Секс во время месячных.

Задам вопрос интимного характера. Конкретно - про секс во время менструации: существует ли способ на время секса как-то локализовать или приостановить кровь? Ощущения во время секса на уровне, никто не стесняется и мужчина адекватен, но я бы обрадовалась возможности сделать не так мокро. Кому-нибудь известны способы?

- Как вы себе это представляете? Мне просто интересно.

- Не знаю, поступили ли в продажу, но я недавно на вондерзине видела статью о таком презервативе (или как это назвать), который вот как-то так надевается внутри и блокирует кровь в том числе.

- Вообще никак, либо не занимайтесь сексом во время менструации, либо просто не обращайте на это внимания.

- Женский презерватив?

- Да. По описанию я так поняла, он - как пленка, но при этом он не наружный, как латексная салфетка.

- Да-да, это он, но мне кажется, что через него все равно будет протекать кровь, особенно в процессе секса.
Мне кажется, он в итоге наполнится кровью и получится смешная хлюпающая капитошка.

- Как знать, его ещё могут усовершенствовать, но я тоже думаю, что проще забить на это, либо заниматься петтингом, например.

- Вот да, ещё противнее, чем так.

- можно ли заниматься сексом во время месячных? О, к чему такие жертвы? Секс во время менструации крайне вреден. Поймите это сами, и втолкуйте это своему глупому партнеру. Если он не может потерпеть пару дней (уверена, что причина в этом), то шлите его на три славные буквы, а не выдумывайте, как навредить своем здоровью и комфорту.

- Почему вреден-то?

- Ни локализовать, ни приостановить месячные, как такового, способа нет, но! После душа, если аккуратно ввести пальцем стерильную салфетку а-ля для интимной гигиены и немного протереть, так сказать, внутри, то на минут 10 вас, возможно, спасет, если уж очень есть желание. Пользуюсь данным способом потому, что вижусь с МЧ только на выходных, и пропускать секс на 2 недели не хочется, если критические дни выпадают именно на выходные.



- "В период менструации шейка матки приоткрывается и становится легкодоступной для проникновения инфекций, повышается риск возникновения различных воспалений. В процессе секса в матку может попасть флора с наружных половых органов и области промежности. Благополучный исход возможен, если женщина обладает хорошим иммунитетом и не имеет никаких патологий шейки матки. Особенно подвержены риску женщины с хроническими воспалительными заболеваниями (например, эрозия шейки матки).
Секс во время месячных может спровоцировать развитие у женщины эндометрита (воспаление внутренней слизистой оболочки матки), поскольку патогенные микробы могут попасть из влагалища через приоткрытую шейку в матку. Стоит отметить, что эндометрит может развиться и без сексуальных отношений."

- У меня лично крови выделяется меньше при проникновениях, а после секса некоторое время не идёт или очень мало идёт кровь. И вообще, критические дни тогда раньше заканчиваются, и живот проходит, сама обычно инициатор такого занятия при месячных, нравится.

- Сорри, но я тоже могу портянки с инета копипастить "Особых причин отказываться от половых актов при месячных не существует. Это исключительно вопрос личных предпочтений, решение, которое Вы принимаете вместе со своим партнером. Если Вы решите, что не против заняться любовью во время месячных. Секс во время менструации безопасен при соблюдении базовых правил личной гигиены и использовании барьерных средств контрацепции".

- У меня после мастурбации с душем кровь не идёт где-то полчаса.

- Это не только "страшилки из интернета". Но дело, конечно, ваше.

- Лечь на спину. Блин, а я радуюсь дополнительной смазке в виде крови.

- Это не только портянки с интернета, в МЕДе то же самое рассказывают.

- Вредно секс при менструации? Жить вообще вредно, я так хочу в эти дни, что у меня аж зубы сводит. И болей нет потом, так что я всеми руками и ногами за.

- Вообще, мне помогает, если хожу в этот день с тампонами, а перед сексом в душе хорошенько вымываюсь и вперёд, ну, или сразу в душе трахаемся, всё гораздо чище, чем снимать трусы с прокладкой и потом по уши быть измазанными.

- Китайцы какую-то губку придумали для секса во время месячных.

- Разве что тряпочку подстелить.

- Можно ли заниматься сексом во время месячных? Легко. Берете резиновый коврик для йоги, стелите на пол, и занимаетесь. Потом в душ, подмыться обоим, а протереть коврик от крови не составит труда.
Зачем останавливать кровь, чего-то пихать в себя, если можно просто убрать за собой, если кровь натечет.
А, и да, "взбитая" кровь потом выглядит как кетчуп, это забавно.

- Завидую девушкам, которые с удовольствием занимаются сексом во время менструаций.
При возбуждении только еще больше польется.

- Так какой здравый человек занимается сексом во время менструации без презерватива? (Решающего весь список проблем).



- Мне помогает тампон, но благо у меня не льет постоянно. Плюс на постель клеенку, её протирать легко.
А в душе не удобно.

- Ага, если ещё учесть, какие мужчины чистюли. Сарказм.

- Можно пить настойку водного перца, она уменьшает количество, но не сразу.
Пью ОК, крови мало вообще в критические дни.

- Сочувствую, если вы спите с грязнулями, мне, видимо, попадались исключения.

- Они даже сами этого не отрицали. А вообще у мужчин, которые сами дотянуться нюхнуть не могут, редко возникает желание хорошо всё вымывать, даже если сами моются часто. И самое грустное, что это я считала дурным тоном указывать. Раньше. Неуместный бодипозитив. Хотя это элементарная вежливость. Настолько низко себя ценила.

- У порно актрис есть такая фишка для секса по время менструации - натуральный спонж режется чуть больше тампона (он легко сминается) и продевается через него нитка, Легко вставляется и вынимается, не чувствуют никто из партнеров в процессе. Пробовала и покупала в органик Шопе.

- Я одно время дико хотела в критические дни, аж башка тряслась. Я брала обычную губку для душа, отрывала от неё кусочек и вставляла. Перед этим мыла губку с мылом. Повторюсь - башка тряслась, и я вообще больше ни о чём не думала.

- После тёплой ванны кровь у меня не идёт около часа, и если партнёр понимающий, то и фигли - занимайтесь на здоровье.

- Слышала нечто похожее о какой-то разновидности менструальной чаши. Типа как мембрана такая. Но не знаю, звучит довольно сомнительно.

А Вы что думаете о сексе во время месячных?