Большая грудь.

Про размер груди. Мне самой нравится, можно тайком потискать. Даже не большая грудь, просто огромная. Впрочем, есть и проблемы.
1. Болит спина. Перманентно, всегда болит спина. Все никак не могу найти эффективной системы упражнений, чтобы этого не случалось.
2. Перед менструацией болит сама грудь. А поскольку она большая, площадь боли немала.
3. Одежда. Любое, даже самое хорошее платье, сборит на талии и сзади на шее.
4. Лифчики - отдельная тема. Даже самые обычные повседневные лифчики. Всякие понтовые кружева точно мимо меня - в большинстве магазинов белья моего размера просто нет. Не существует. Есть в каком-нибудь Марксе и Энгельсе, но тут тоже все непросто: на мой размер груди есть черно-бело-бежевое нечто типа "прощай, молодость". Вероятность, что размер лифчика G плюс будет в зеленую шотландку или розовый в горошек, равна примерно нулю.
В итоге заказываю через онлайн-ретейлер британскую марку, где размер 36НН в размерной сетке где-то посерединке. Там есть любые доступные фантазии рюши и цвета, но надо сильно заранее заказывать, примерять, если не подошло, снова заказывать и так далее. Просто прийти в магазин и уйти с мешком покупок я не могу.
5. Купальники - хуже. Тот же Маркс и Спенсер, когда производит бюстгальтеры, помнит, что размерная сетка должна быть двухмерной: размер под грудью и размер чашечки. И, как я писала выше, чашечки от G и дальше у них иногда попадаются. А вот когда они производят купальники, они начисто забывают эту светлую мысль. Верх от купальника продается по одномерному размеру: 10, 12, 14, 16 и так далее. Как? Людям с не усредненным размером купаться не полагается вообще?
У той же британской фирмы, у которой я покупаю остальное белье, купальники тоже есть, и очень милые. Но все равно заказы занимают минимум несколько дней и много сил, так что истории про "Срочно покупай купальник и бегом в аэропорт" - не про меня.
6. Спортивные лифчики, о! Опять же, спорт не полагается людям с размером больше DD. Полагаются все размеры лифчиков со слабой поддержкой (то есть никакой вообще) и сильной поддержкой (то есть половина груди фиксируется, половина вылезает под шею). В итоге во время занятий йогой грудь может упасть на лицо, и никто, никто на свете не спасет.

- Как я Вас понимаю! У самой бюстгальтер размера dd, хоть и не такой большой, но настолько все неудобно, мешает, болит, что хоть на стенку лезь.

- Чуть не всплакнула, еще вечная проблема с рубашками, промежутки между пуговицами топорщатся на груди и ее видно. Всегда.

- В который раз убеждаюсь - "Люби себя любую". Постоянно ныла маме "Зачем родила с этими прыщами впереди? Хочу большую грудь!" А тут, оказывается, столько проблем, поэтому уж лучше своя, какая есть.

- В Москве есть магазин одежды для женщин с большой грудью, DDShop.

- У меня E, дико бесит именно из-за проблем с подбором лифчика и купальника.



- Какая же жизнь. Я на свой размер бюстгальтера dd и то не всегда могу найти приличный (про m&s очень четко подмечено, там на большие размеры лифчиков либо пенсионные либо отвратительно, вульгарно, ширпотреб), а когда грудь болит, на животе не поспишь.

- У меня 70 G верх и низ 42, проблема с выбором одежды, белье, правда, последнее время только через интернет беру, очень понравилось польское, у них начиная с объема груди 60 и чашечки любых размеров, там же и купальники брала.

- Я б на полный ноль поменялась, не думая.

- На животе сплю боком, а болела как раз из-за лифчиков. Под грудью 76, обхват груди 96. Сейчас сама делаю из футболок, только рвутся быстро, но держат офигенно и удобно - нигде не давит, не колет. Вшиваю клин для полноты, подгоняю, завязываю под грудью.

- Я, слава богу, нашла себе швею, которая шьет мне нижнее белье и даже дешевле, чем в магазинах.

- Ныла в 13 лет, что нету груди, этакий "урод без сисек", в итоге, сейчас мне 22, 8-9 размер груди.

- Название производителя Ewa Bien, есть их польская страничка, если погуглить, то можно найти и у нас продавцов этого белья.

- С нулевым размером груди проблем не меньше. Ну, может чуть меньше. Та же проблема найти лифчик. С купальниками проще - аллилуйя, кто там придумал эти треугольники с поролоном.

- А зачем с нулевым размером лифчик? И даже в моём маленьком городке есть не меньше 3 магазинов с хорошими лифчиками нулёвками.

- Маленькая грудь - такая удобная. Очень боюсь, что когда вырасту, будет большой размер.

- С маленькой грудью лифчик можно просто не носить, на мой взгляд.
В лифчике жутко неудобно, он не совсем по размеру, т.к. большая грудь и сложно найти что-то подходящее. Но ношу его, ибо без него будет еще неудобнее. Грудь мешает.

- На мои "прыщи" лифчик тоже не найдёшь. Ну как, найдёшь, только вместо сисек будет огромная чашка с поролоном. А без него ходить не могу.
А когда груди нет, ее просто нет. Нет красивых глубоких вырезов, лифчики смотрятся, как подростковая хрень, а без лифчика это все напоминает болтающиеся под мышками дряблые висюльки.
Р.S. Девушка с маленькой некрасивой грудью.

- Я только что поняла, что у меня всё не так плохо, был прекрасный В, год пила ОК и нате вам почти D, как с этим жить, нигде не написано, круглый год в поисках удобного лифчика.

- Под белую блузку тоже предлагаете не носить лифчик?

- Есть такая вещь как бюстье. По факту - трикотажный топ, но не сплошной, а скроенный наподобие спортивного белья. Я такие носила с 10 до 12 лет, пока грудь была маленькая. Очень удобно и аккуратно: не трет, не жмет, не жарко и можно, на крайний случай, оголить торс без стеснения. Сейчас же кроме лифчика мою грудь удерживает только корсет или тугой бандаж, эластичный бинт.

- Все-таки это лучше гуглить, как трикотажный бюстгальтер.
Они бывают из цельного куска эластичной ткани (идеально для небольшой груди), а бывают чуть сложнее. Качественные образцы нормально держат размера до 2 точно. Свои я покупала в Милавице. Но это было 10 лет назад.



- Слушайте, у меня тоже нет груди, но я не понимаю, зачем ныть, мол, ее не видно, вырезы и т.д. Вам грудь для себя дана, а не для мужиков или девушек вокруг.

- Сочувствую. И одновременно радуюсь, что мне такие проблемы незнакомы. У меня другая: найти бюстгальтер, подходящий при большом обхвате под грудью и маленьком размере чашечки. Ну, и чтоб не видно было, что грудь сильно разная, вот недавно повезло попасть на хороший магазин и продавца - не нарадуюсь.

- Удобно. Главное - найти эту радость у себя в продаже.

- Затем, что без лифчика она висит и болтается. Это как минимум неудобно, даже если о красоте забыть.

- Как нулёвка может болтаться и висеть? И всегда есть удобные и красивые топики.

- Блин, вот я со своей С жалуюсь, а есть и хуже, не дай бог, еще расти будет.

- У меня 3 размер, вообще не жалуюсь, только и сплю на животе, обожаю свои сиси.
Только проблема с тем, что многие рубашки не застёгиваются, но это возможно не только из-за сись, но и из-за плеч и спины (спорт, он такой).

- Меня выворачивает. Плюс "третий размер" по меркам дешевых торговых марок - это совсем не большая грудь.

- Запросто. Или вы думаете, что нулевка - это доска и два соска?
Топы удобно, да. Красивых нет, но есть подростковые спортивные любых цветов у нас. Но не под всю одежду подходят.

- Кстати, про марки. Любимая марка автора поста - Curvy Kate.

- Слушаю и удивляюсь, выбор белья на большую грудь сейчас разнообразен, и в кружеве, и в горошек, и в клеточку, главное - уметь пользоваться интернетом, лет 15 назад, было сложнее. На рынках и в магазинах было в основном милавица, трибуна и черемушки. Но и из этого можно было подобрать, главное при выборе бюстгальтера - это удобство, широкие лямки с вставками, чтобы не жало и не натирало, чашечка подходящей вам формы. И главное - правильно выбранный объем, приспособилась выбирать даже такие бюсты, что грудь в них кажется намного меньше, чем на самом деле, но все путем проб и ошибок. Где-то недавно видела, как правильно выбрать бюстгальтер с учетом особенностей строения грудной клетки и формы груди.

- Мой лифчик мне подходит, не трет и делает грудь меньше. И все равно он стесняет движения. Все равно грудь тяжелая.

- Покупка через интернет без примерки - ад. Разные фирмы под одним и тем же размером понимают решительно разные вещи.

- Мне давно уже подруга эколог говорит, что массовое производство - зло. Все это надо в корне менять. Надо учиться шить белье, вот что. Уже, в конце концов.

А Вы что думаете о большой груди, размере лифчиков?