Проблемы в общении.

У меня появились проблемы в общении.
1. Я до ужаса унылая и скучная, чувство юмора отвратительное. И я даже не представляю, как это исправить.
2. Я замечаю интересных людей вокруг, но не знаю, как наладить контакт с ними, даже заговорить не могу. Конечно, мне бы хотелось нравиться людям, которые нравятся мне, но если мы и пересекаемся как-то - хорошего впечатления я не оставляю.
3. Ещё хотелось бы выбираться из дома, но если я хожу куда-то одна, то чувствую себя неуютно и никакого удовольствия не получаю. Единственная подруга уехала в США. С парнем отношения всё хуже с каждым днём (он начал меня очень раздражать, мне стало с ним скучно и даже сексом я с ним заниматься не могу, не возбуждает), возможно, это старые обиды дают о себе знать.
Раньше я была вполне весёлой и дружелюбной, сама не заметила, когда это началось, но сейчас я ушла из универа из-за того, что мне сложно взаимодействовать с окружающими, теперь я не знаю, как себя вести. Очень хочу вернуться и продолжить учёбу, но боюсь, что вторая попытка закончится так же, будто я разучилась общаться и мне нужно начинать все с начала. Сложно это объяснить, надеюсь, вы меня понимаете.

- Кажется, у вас отношения с парнем, милочка, от этого все беды.

- Автор, я вас четырежды понимаю. Приглашаю посидеть в моей компании, не решить проблему, но насильно не улыбаться.



- Если долго сидеть дома, без общения с людьми, становится еще хуже.

- Скучных женщин не бывает.

- Та же проблема, только универ не бросала. Взрослая тётя - преподаватель сказала, что перерасту. Возможно, все действительно может само как-то измениться. Поддерживаю вас и желаю побольше позитива.

- Знаете, я раньше тоже думала, что не умею общаться. А потом сменила круг общения. И оказалось, что дело было не во мне. Может, всё началось, когда ваша подруга уехала?

- Может, не стоит так самокритично к себе относиться? Чаще всего люди думают о тебе лучше, чем ты сама о себе.



- Может, депрессия у вас?

- Всем привет. Я автор поста. И я из Одессы. Появилась идея, хочу немного покататься по стране, поэтому если вы живете в другом городе Украины или много путешествуете - очень прошу рассказать об интересных местах. Всем спасибо за ваши мнения и поддержку.

- Иногда такое было. В самом по себе желании жить без общения с людьми, ничего такого нет. Если это мешает планам - смотря какие планы. Есть неудобство с людьми - с большинством чувствую себя не в своей тарелке, но "всё чаще замечаю", что дело не во мне, а в том, что много фальшивящих даже себе зашоренных ублюдков. А с теми, кто норм, нет ни стеснительности, ни дискомфорта.

- Прямо про меня, только парня у меня нет, те же чувства.

- Насчёт первого: лучше быть серьёзным человеком, чем инфантильной хохотушкой с чувством юмора на уровне Стаса Давыдова. А если Вам не о чем разговаривать с людьми, значит, у вас нет общих интересов. Я тоже раньше была общительной, но потом пришла в ужас от того, на какие идиотские темы я разговариваю. Сейчас очень молчалива, но так даже проще.

- Хорошо Вас понимаю, автор.
1. Если считаете себя скучной, развивайтесь. Найдите своё хобби, попробуйте какие-то новые занятия, в нашем современном мире огромное количество возможностей для этого: курсы, онлайн кружки и т.п. И, кстати, здесь же в форуме можно найти темы по интересам, познакомиться с единомышленниками. Общее хобби - отличный повод завязать общение со своими будущими подругами.
2. Просто скажите: "Привет" для начала. Подумайте, что самое страшное может случиться? С Вами не захотят разговаривать? Ну и ладно, это не смертельно. Не захочет один человек, захочет другой. Да, поначалу это страшно начинать разговор с незнакомыми людьми, первое время придётся пересиливать себя, но этот страх уйдёт со временем.
Вылезайте из своей раковины, если Вам хочется развития общения. Добрых и открытых людей на свете огромное количество. И удачи Вам!

- Что за ерунда, не верю я, что вы скучная и унылая. Вы, как минимум, написали этот пост, а, значит, умеете думать, анализировать и излагать мысли приличным языком. Кроме того, вы смелая и отважная, раз считая, что у вас есть проблемы, признали их и попросили совета. Не ругайте себя, я бы с вами дружила, больше уверенности и легкости, все будет хорошо.

А Вы что можете порекомендовать для развития общения с людьми?