Наращивание ресниц.

Девочки, как относитесь к наращиванию ресниц, отзывы? Сильно страдают свои? Наращивать ли ресницы? Или это вообще уже прошлый век?

- Я делала 2 года подряд, не страдают, замена туши и стрелкам.

- Нет, не прошлый, сама собираюсь нарастить - это удобно. Не нужно красить ресницы, потом всю эту ерунду смывать, да и смотрится красивее.

- Положительно. Хорошо смотрится, очень красиво. Если найти нормального мастера, все ок.
Конечно, если меру знать, а то посмотришь на некоторых, будто мех на глаза налепили.

- Положительно, но я периодически даю глазкам отдохнуть. А так все супер, бед не знаю, много времени экономлю, и что самое главное, даже спросонья себе нравлюсь с ними.

- Свои не страдают вообще, немного обломались кончики после 2 мес., но это не страшно, отросли за неделю.
Мастер по наращиванию ресниц шикарный, выглядит натурально и очень красиво. Проснулась в 3 часа ночи и красивая.
Не снимала, отошли сами, и при этом до последней ресницы не было "веников", как видела у многих девушек раньше.



- Я делаю, но редко, своих ресниц после наращивания очень мало. Делаю в известной студии.

- Объясните, почему у вас выпадают ресницы? У моих знакомых они все на месте, а как не прочтёшь в инете - у всех свои ресницы после наращивания в ужас превращаются.

- Красиво, но у меня все отпали через неделю.

- Наверное, сами рвут их, или наращивают на свои тонюсенькие по 4 пучка, и, конечно же, ресницам тяжело.

- Нормально отношусь, вчера половину ресниц оборвала, я не наращиваю постоянно, так что свои быстро восстанавливаются.

- Если во время критических дней делали или приёма лекарств, то отпадут в момент.

- У меня свои светлые, как и брови, все равно буду подводкой подводить, не наращивала. Лиза наращивала постоянно, но не жаловалась ни разу на выпадение ресниц. Может, стоит в салон ходить за деньги, а не за копейки на кухнях лепить?

- Как правильно говорить: «наращенные ресницы» или «нарощенные ресницы»? Есть в русском языке глагол «наращивать», процесс действия по значению этого глагола – «наращивание», а вот конечный результат – «наращённый, -ая, -ое». То есть, правильно говорить «наращённые ресницы», с ударением на букву «ё». Но, в силу традиции, на нашем рынке и в нашей индустрии ударение ставится неправильно – «наращенные ресницы», в том числе и от того, что в письме (в печатной, письменной форме), и в его технической части, букву «ё» пишут как «е» и, читающий текст человек, ставит ударение на свое усмотрение.
Действительно, читая фразу «наращенные ногти» ударение непроизвольно падает на второй слог, на букву «а». Отсюда и некоторая путаница. Но, в любом случае, «нарощенных» ресниц не бывает,– бывают только «наращенные» или, если быть точными, «наращённые». Итак, употребление формулировок типа «нарощенные ресницы» и «декорирование нарощенных ресниц» в письменной и устной речи является ошибочным.

- В том-то и дело, что сейчас нынешний век, и в наше время наращивают ресницы так, что своим ни малейшего вреда. Главное - не жалеть деньги, идти к хорошему мастеру, а не начинающему любителю, который за 150 грн. обещает "идеальные пушистые ресницы".

- Прошлый век и колхоз. Ну, если поресничное наращивание, и так, чтобы не заметно, то еще норм. Но как у коровы - жесть. И слишком пушистые ресницы, как ни странно, уменьшают глаза.

- Раньше нравились, слава богу, нынче наловчились делать красиво. Но они теперь у каждой продавщицы, как-то желания нет больше наращивать ресницы, неудобно и уже моветон.

- Наращиваю месяца 4, очень удобно и красиво, на фото мои, смотрятся очень естественно.



- Если б я хотела нарастить, мне было б все равно, прошлый век это или нет.

- Страдают ресницы после наращивания, хоть и обратимо, и да, не век, конечно, но прошлое десятилетие, не, прошлая пятилетка.

- А на ламинирование и завивку ресниц не ходили? Слышала, тем, у кого длинные, но выцветшие к концам ресницы, у которых нет достаточного изгиба, очень подходит. Но цвет что уходит сравнительно быстро, а вот завивка долго держится. Всё думаю попробовать. В моём салоне это стоило три тысячи половину года назад.

- Смотря как наращены. У моей знакомой одной они просто огромные, выглядит ужасно неестественно и вульгарно. Если естественные, то нормально отношусь. Себе пока не хочу.

- У меня свои длинные, хотела нарастить, но подруга мастер по наращиванию ресниц отговорила. Да и страшновато всё-таки остаться без них.

- Положительно, наращиваю года три, сейчас отдохнуть решила от них. Непривычно, 8-12 мм с лисьим эффектом, всегда ресницы 3d.

- Очень красиво в реале. Видела у многих девочек из офиса, очень красиво. Мило и очень естественно.

- У нас от 1000 рублей классическое наращивание ресниц, а объём 2D - 1300-1500, мастера, которые давно уже наращивают и открывали свои студии, берут уже дороже 2000 и там, смотря, какой объём, ещё выше цена.

- 2 года наращивала, когда сняла, офигела, больше не буду.

- Я завивала давненько. Не знаю, может быть сейчас что-то поменялось, но у меня была проблема в том, что недели через 2 ресницы естественным образом стали обновляться, и свои ресницы росли прямее завитых. В итоге это был какой-то лес из ёлок-палок, а не ресницы.

- Конечно, нужно делать перерывы, а не постоянно наращивать, знаю, один мастер всегда снимает и отправляет подлечить ресницы, а уже после этого только к ней приходить! Правильно делает.

- Попробуй, ничем не рискуешь, но найди мастера нормального, а то клея нальёт и всё склеит нафиг, самое главное - чтобы склеек не было и делай натуральные.
Один минус - лучше не спать лицом в подушку, как это делаю я, все ресницы тут обламывала, ничего, отрастут.

- Я только на боку, а сколько обычно держатся?

- Нравится, но спать неудобно и умываться, а ещё после того, как снимаешь их, своих намного меньше, ходишь, как без ресниц.

Продолжение следует.