Пирсинг сосков.

Нужен совет, кто прокалывал соски, как ухаживали, сколько времени заживало? И через какое время меняли сережки?



- А вообще ужасно, прокол сосков - безумно больно. Серёжку можно поменять по мере заживления, примерно через месяц.

- Сережки не раньше, чем через 3 недели можно менять.

- Заживает быстро и вся эта шляпа по поводу спать на спине - неправда, но, сразу говорю, лучше с анестезией колоть, иначе будет ужас, мирамистином промывай.
И серёжки лучше титановые ставить, поначалу пластик поставят, уже, когда будешь менять.

- А если не приживется?

- Советов по уходу после пирсинга сосков уйма, но лучше слушать мастера, который будет тебе прокалывать и советоваться с ним по поводу изменений.

- Долго заживало, пошла проходить ФЛГ, сняла украшение и обратно надеть не смогла, за 2 дня заросло.

- Заживало долго после прокола сосков. Самая сильная боль в моей жизни. Спину сводило.

- Вот на счёт боли соглашусь, даже анестетик не помог. Заживали проколотые совки где-то месяц полтора, но оно того стоит, если грудь, конечно, аккуратная и не большая. Моему мужчине понравилось.

- Заживает долго, болезненно колоть, главное - чтобы мастер с прямыми руками попался.

- А что за анестезия?

- У меня пирсинг пупка заживал около трех месяцев, а соски дольше будут, наверняка.

- Там не в этом дело, а в кровообращении. У пупка меньше сосудов, и заживает дольше.

- А зачем с анестезией? Это же не операция, 3 секунды потерпеть.

- Заживает пирсинг сосков 4-8 месяцев, мирамистин в плане ухода.
Менять украшения через 2 месяца.

- Я хотела себе проколоть, в итоге проколола только хеликс дважды. От этих проколов крови было море и больно, а если соски, читала, что можно чувствительность вообще потерять. Так что не стоит оно того, особенно для меня с такими кровопотерями и болевым порогом.

- У меня быстро соски зажили, но колоть больно жуть.

- Всегда интересно было. А при грудном вскармливании, что, 3 струи льётся?

- Не больно. Не долго. Круто.

- Не понимаю, зачем советуют анестетик при проколе. Эта боль немного необычная в общем понимании. У меня во время прокола сосков в глазах все побелело на секунду, а как зрение вернулось - уже второй шарик закручивали. И это. По поводу серьги - лучше биопласта пока ничего не встречала. Так и остался со времен прокола, только шарики меняю. Первые пару дней будешь с холодильником и содержимым морозилки обниматься. Так что будь готова. Через дня три уже боли нет, только ухаживать. Я протирала хлоргексидином. Если кто будет говорить про мазь левомеколь - шли его в баню. Очень многие вокруг меня используют эту мазь не по инструкции. А смысл мази в высасывании гноя. Так что мазать им "ради заживления" чистый здоровый прокол равно увеличить время заживления.

- Подруга говорит, что льется с одной. А сережку снимает, чтоб малой не поранился. А так продолжает спокойно носить. Но признаюсь, когда у нее появился ребенок, тоже угорали по поводу трех дырок.
По поводу чувствительности 50/50. У кого она возрастает, у кого уходит. У меня чувствительность сосков снизилась.

- Через месяц можно менять, еще желательно сережку раз в день прокручивать. Промывать лучше перекисью и не купаться в бассейне.



- Я колола с анестезией, мне так было удобнее, мне сама мастер предложила.

- Мне пирсер говорила, что анестезия при любом пирсинге нежелательна.

- Прокалывала без анестезии и было совсем не больно, заживало месяца 1,5, промывала мирамистином.

- Промывать хлоргексидином, заживление проколотых сосков недели две!

- Поначалу да, а потом перестало, хотя сняла за год до родов.

- Я не против пирсинга, у самой губа, бровь и пупок проколоты, но соски зачем?

- 8 лет назад колола, сразу ставила кольца; носила маленькие послеоперационные пластыри, меняла их каждые 4 часа, спустя это же время и промывала.
Болели соски хорошо так 2 недели, первые сутки было сложно спать.

- Пробивала давно, до сих пор ношу. Без анестезии - она реально ни к чему, болели первых пару часов. Серьги биопласт лучшие, если таковых нет - титан оптимальный вариант. Промывала хлоргексидином. 3ажили где-то через месяц.

- Ощущения более яркие, нежели до прокола, это сохраняется и после снятия украшения.

- Пирсинг сосков. Больно, но терпимо. Долго решалась, не пожалела ни разу.

- Да, после анестезии отек и заживает дольше. Но я бы не подписалась на живую соски прокалывать. Поэтому и не прокалываю их.

- Больно. Кололи 2 раза, так как я дернулась. Без анестезии. Носила год, потом сняла. Один зарос, второй вообще не хочет. Хочу заново проколоть.
Месяц точно следила по уходу, меняла через 4 мес.

- Я, когда советовалась с мастером, он сказал, что лучше сразу титановые украшения для пирсинга ставить, от них никакого вреда и носить можно долго. Менять по мере заживления, ухаживать тщательно (обрабатывать по 2-3 раза в день хлоргексидином).
Сама все никак не решусь, но с этой мыслью переспала не один год.

- Зажило после прокола сосков за месяц, поменяла через месяца 4, правда, толщина сережек была больше, но вставила и все норм.

А Вы как относитесь к пирсингу сосков?