Солярий и загар.

Хочу затронуть тему солярия, ибо многие живут в местах не столь солнечных. Как вы готовитесь к посещению солярия, что наносите до и после, какие средства для солярия рекомендуете, и сколько минут сидите для достижения оптимального результата загара в солярии, отзывы. Девочки из Питера - называйте салоны, которые вам понравились.

- Пустая трата денег. Лучше хороший автозагар. Я автозагарами Ив Роше пользуюсь.

- Я никогда не загорала, даже с моря всегда приезжаю белая, так как моей коже по фиг на солнце. И этим летом решила разнообразить свою жизнь: купила крем с бронзаторами (не помню название, цена чуть больше 1000₽), он оказался просто супер. Всё лето ходила понемногу загорать и к концу лета наконец-то немного потемнела. Если солярий в меру, то ничего плохого в нем нет!

- Отрицательно отношусь из-за последствий. Находилась в свое время в солярий, когда был пик моды на загорелую кожу.
Получила гормональный сбой, ноги в мелких ожогах. Когда мерзну, заметно становится, проявляются бледные пятна. Хотя больше 6-ти минут никогда не ходила.

- Средства для солярия от санмакс и тантастик.







- Я раньше 3-4 раза в неделю ходила в солярий. Любила быть загорелой. Сейчас не хожу, не вижу в этом нужды.

- Никак не подготавливаюсь, иду и загораю. И советую вам тоже на тело никакую косметику до солярия не наносить, может быть, в сочетании с УФ-лучами аллергия, и загар неровно ляжет, пятнами. Было такое. Лучше увлажняйте тело после солярия, но не сразу, часа через 2. И да, сразу после солярия не купайтесь, так же, часа полтора-два подождите.
Начинай с малого количества минут. Если белокожая, то вообще минимум, минутки 3-4 для начала. Я смуглая, начинаю всегда с 5-6 минут, и добавляю потом постепенно.
И да, во-первых, те, кто пишет, что "солярий фу, мерзкий загар" - не обязательно загорать до черного цвета, как трубочист. А во-вторых, зимой и в условиях, где солнце больше полугода практически не светит, а именно - на Севере, загорать в солярии необходимо, потому что организм только так получает витамин D.
Я хожу именно по этой причине. Тяжело, переехав с Юга жить на Севере, где солнца нет, летом тучи в основном скрывают, а с октября - оно из-за горизонта часа на два выходит - и все, нет его.

- Делаешь бронзирование, или моментальный загар, короче, и пока отдыхаешь, он смывается постепенно, а ты как бы и сама загорела хорошо.

- Mojo с муравьиным эффектом люблю. Так тепло потом после солярия на улице.

- Я обожаю свою молочного цвета кожу, немного сейчас загар сойдёт и будет опять бледное лицо, покрытое веснушками, но каждому свое, солярий опасен, сначала проверь родинки, для этого сходи к онкологу,

- До солярия - скраб обязательно, после - увлажнение маслом, кремом.

- И кто решил, что загар - это красиво? Нет, вкусы разные, конечно, я просто пишу свое мнение.
Считаю это не красивым, и, тем более, очень мало кому он идет, а если и идет, то со светлой кожей все равно лучше. Кожа портится, быстрее стареет, риск онкологии повышается.
Сама прячусь постоянно, люблю белоснежек, да и черты лица выразительнее со светлой кожей.
Вот тело - да, красивей выглядит и даже стройнее, но без лица-то никак. А люди еще и платят.
Тема, конечно, не об этом, но не смогла пройти мимо, просто не понимаю этого ажиотажа вокруг загара.

- Знакомая из-за частого посещения солярия - получила рак кожи. Вот и думай о последствиях.

- Да, особенно для тех, у кого кожа с неровностями, синие ноги - очень идёт быть незагорелыми. А насчёт лица - много кто сейчас не загорает лицом.

- Не знаю, пойдет ли мой совет. Если вы выдавили прыщик (ну, вдруг ) и решили пойти в солярий, то на месте выдавливания может появиться пигментное пятно.

- Плохая кожа и с загаром ничем не лучше, а про болезненную бледность аж до цианоза - я не говорила. Если такие люди и здоровы, то им загорать тем более противопоказано.

- Солярий не может вызвать рак кожи, успокойтесь уже, если грамотно его посещать.
Во всём нужна мера, в загаре особенно. Крем обязательно, стикини (маленькие наклеечки на грудь и родинки) и ограниченное время. И да, если слабый иммунитет и частые простуды - даже нужно его посещать, просто нечасто. Главное, помнить о том, что привлекательный оттенок - это не цвет шкурки копчёной колбасы, а песочного печенья. Грустно смотреть на девушек, которые думают, что выглядят "свежо", а на самом деле как будто только из разрушенного атомного реактора вылезли.

А Вы можете порекомендовать загар в солярии?