Ринопластика носа.

Девочки кто делал ринопластику носа, поделитесь минусами (плюсы все сайты взахлеб пишут, а вот про минусы умалчивают). Пожалуйста, поделитесь.

- Не делала, но полагаю, что в минусах значится, что после ринопластики придется корректировать и другие части лица.

- После пластической операции могут нарушиться дыхательные пути. Ужасный послеоперационный период.
А еще ты месяц в синяках будешь ходить. Посмотри фото в интернете. Глаза кровью затекут. Лицо сине-желтое.
И еще даже самые норм хирурги не гарантируют точный результат.

- Да одни только плюсы. Вот моя знакомая делала, очень довольна. Еще веки подтянула, и губки немного подкачала.

- Медицинское показание. Когда у тебя затруднено дыхание, ринопластика безумно спасает.
Говорят, что нос на погоду реагирует, правда, это или нет.

- Очень-очень часто требуется повторная операция ринопластика.

- Минус в том, что ты целенаправленно режешь себя скальпелем, наносишь себе увечье по прихоти окружающих, потому как не вписываешься в кем-то установленные нормы, прикинь, какой минус.

- А кто делал ринопластику, после насморком не страдаете?

- Кто пишет, что по три месяца после пластики носа в синяках, у спецов надо делать. Я если буду делать, то только у одного врача. Через неделю уже человек.

- Минус один - это недовольство своим результатом, он есть у половины девушек.

- Как вам дышится теперь? Есть проблема с насморком?

- Наверное, минус, как и в других пластических операциях - это то, что после операции носа некоторое время лицо опухшее и очень болит.



- Когда затруднено дыхание - это не рино, а септопластика. Разные вещи.

- А детям тоже потом ринопластику делать.

- Да все равно, по сути одно и тоже. Не переломают же они перегородку и не оставят как нить криво у девушки молодой.

- Говорят, лицо ещё недели 2 опухшее, синяки под глазами, и нос ещё месяц такой, что до рино было лучше.

- Нос всю жизнь растёт и видоизменяется.

- Минус в том, что если вы не готовы отвалить прилично денег, то восстановление будет довольно долгим и, возможно, очень болезненным в зависимости от хирурга. Также вам никто не даст гарантию, что нос после операции вас устроит. Ограничений, кстати, после ринопластики куча. Поэтому если хотите, чтобы все прошло норм, копите денежки на хорошего творца красоты.

- Объясняю, септопластика - операция для улучшения дыхания, не влияет на форму носа, если вы, конечно, не боксёр, и нос у вас не перекошен на 90 градусов. Ринопластика - изменение формы носа, не дезинформируйте народ.

- У операций на лице, да и, в принципе, у операций, которые не по мед. показаниям, могут быть плюсы? Для меня сплошные минусы только.

- Из тех, кого знаю, их немного, но есть, у двоих нос после операции норм (одна из-за дыхания обратилась, заодно и улучшила форму), а одной косо и слишком тонко сделали.

- У меня хронический гайморит, искривлена перегородка немного, левая ноздря почти не дышит, 6 лет сижу на спреях, была показана операция (типа, чтоб я нормально дышала, можно вылечить только оперативно), я так и не решилась. Долбить нос жалко.

- Я боксом занималась, получила перелом носа на соревнованиях. Делали срочно в Склифе .Прошло уже тринадцать лет, никаких нареканий. Нос после травмы мне тупо собрали свой. Плюсую не мучить себя ради неведомых стандартов, ибо осложнения бывают часто.

- Вы подумайте о том, как страдают от такого дыхания внутренние органы. Это же не просто дискомфорт. Все имеет свои плачевные последствия. Делайте, но только у супер спеца, мужу первый раз сделали плохо, ему просто Бог носов переделывал, но окончательно уже ничего не исправить.



- Такая же фигня. Только 15 лет примерно капаю, если не больше. Операцию носа делали, лет в 16, не помогла. Но ощущения не забываемые, конечно. Сейчас вроде лазером как-то делают, кто-то говорит эффективно.

- А тут спать вас уложат и сделают. Только ищите, где делают с клеем, а не 5-метровыми тампонами, потому что это реально ад иначе будет.
У нас у всех одна проблема. Есть знакомые, которые так же на спреях сидели по 10 лет, потом просто перетерпели несколько бессонных ночей и нос задышал. Не знаю, я пыталась, 2 дня максимум, потом снова. Теперь вот думаю попробовать сделать ещё одну операцию носа, поди сейчас все это полегче проходит.

- 8 лет сидела на спреях, была искривлена перегородка плюс привыкание к каплям. Все-таки решилась на исправление (септопластику). Нос дышит прекрасно уже 2 года. Я в это даже не верила.

- Минус в том, что, после операции носа красные глаза и синяки на лице, как будто тебя ломом лечили всю ночь, но это быстро проходит.

- Может получиться не тот нос, что хотели, большинство делают повторно. Трудно дышать. Расходятся кости. Рубцевание хрящей и швов. Кончик носа может упасть. Инфекция. Режут в основном при местном, будете все чувствовать и слышать, хоть и с обезболиванием. Нос может не измениться особо. Могут быть кривыми ноздри при зашивании.

- Я максимум перегородку поправлю по рекомендации (были такие разговоры). Чего-то одно время так хотела, а сейчас насмотрелась на всех. Да ну, не настолько он кривой, чтоб рыдать.

- Я кончик носа подрезала почти 5 лет назад. Внешне это незаметно, мои знакомые вообще изменений не увидели, но я вижу. На фотках с определенного ракурса это нормально видно, а в жизни не понять, что была пластика. Но нос растет всю жизнь и я решила подстраховаться. Лучше сейчас подрезать, пока операцию в силу возраста перенесу норм. Отрезали малюсенький хрящик размером с кусочек ноготка (мне после выхода из наркоза его вручили), а послеоперационый период был жуть какой. Хотя я легко переношу боль. Зажило, кстати, быстрее все, чем обещали. Фи хорошо после операции нереально, как будто тебя машина переехала.

- Сейчас в мыслях решиться на операцию полностью на нос, но те воспоминания мешают, боль адова была первые пару дней после операции.

- Минус один - вы пожалеете, что не сделали это раньше!

Продолжение следует.