Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Материнство, какой возраст. Беременность, роды
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Good thoughts
Продолжение разговора о ранних родах, начало
Ранние роды. Беременность и возраст, Омоложение женщины. Здоровье после родов.

- Начистоту, в каком возрасте родить ребенка - в 20 физически куда легче, чем в 35, если мы говорим об обычной девушке, без хронических заболеваний, ожирения, онкологии и т.д., но чаще всего в 20-25 многие эмоционально не созрели к материнству, такая палка с двумя концами.

- Ребёнок - не помеха, но это нереально огромная ответственность, конечно, материнство не мешает, если вы не собираетесь работать, если вы не планируете ближайшие лет 5 какие-либо поездки. Да что там поездки, если помощников нет из домочадцев, закроетесь на 5 лет в доме с выходками к ближайшей детской площадке.
Тут материальный вопрос тоже решает, конечно, у нас есть няня, есть бабушки и дедушки, которые с радостью заберут к себе внука. Поэтому, если рожать раньше, есть плюс в том, что есть бабушки и дедушки, у которых есть силы нянчиться с внуком, а вот если родил позже, и бабушки уже не в силах, это уже другое дело.
Единственное - это не рожать, если нет средств на хорошее детство для ребенка.

- Все фигня! Рожать надо тогда, когда психологически готова к этому, когда действительно хочешь ребенка, а не потому, что надо.

- Беременность и роды в любом возрасте здоровья не прибавляют, напротив, изнашивается организм.

- Адекватная мать - это в том плане, что к ребенку относишься адекватно, а не бегаешь с ним, дуя в попку (вы поняли), полностью забивая на себя, таких матерей сейчас много.

- Врачи советуют рожать до 30, организм в этом возрасте лучше переносит беременность, прийти в форму в таком возрасте быстрее и легче. Но не все в таком возрасте хотят детей. А на счет омоложения организма после родов и старения - это глупость. Все зависит от человека, будет ли он за собой следить. Я сама родила в 20, ребенку 4 года на данный момент.

- Цитирую "ребёнок ничему не помеха, если ты адекватная мать", как выйти на работу или хотя бы в магазин, если муж на работе, а помощников нет?
Дети для не готовых родителей огромный балласт, а за Вас я очень рада, что у вас и бабушки, и дедушки, и няни, только пишите это сразу, а не "я родила в 19 и я адекватная, у меня на все времени хватает".

- На работу можно выйти через полтора года, отдав ребенка в ясли, ну, а в магазин либо с ребенком, либо звонить мужу, чтобы привез то, что необходимо, ведь, как-никак, он тоже участник всего этого. Просто я о том, что изначально нужно осознавать все трудности, и преждевременно обдумав все нюансы, рожать. Ну, а если нет возможностей, то какой возраст? Нечего и рожать. А то родят и ноют о том, как их жизнь тяжка.

- Кстати, большинство девушек, которые рожают до 20, чаще не молодеют, а стареют, выглядя лет на 5-10 старше своего возраста.

- В ясли, погуглите, практически везде садик от 3 лет, да и у вас же маленький ребёнок, а адаптация, там как минимум ещё полгода лечить и адаптироваться к саду нужно, не несите бред про работу. Именно, осознавать все трудности.



- Чтобы молодо выглядеть, нужны хорошие гены и вести здоровый образ жизни. Родить ребенка, когда тебе угодно, хоть в 16 лет.

- Ребенок по ночам ноет, она не высыпается и не следит за собой, от стресса проблемы с кожей. И она сейчас учится на 2 курсе и с ее ребенком сидят родственники, отец ребенка бросил ее. А ты, наверное, рано родила, вот тебя это и задевает.

- У беременности, первых родов и хотя бы первого года жизни ребенка – до фига последствий физических, моральных, психологических. Ни в каком возрасте это омолаживать организм не будет.

- Задевает, не задевает, вопрос не обо мне, а о том, что морщины не могут вылезти у девушки 22 лет без хронических заболеваний, тут уж и медиком не надо быть, чтобы знать об этом.

- Морщины от заболеваний?! Может от активной мимики, стресса, плохого питания, нехватки воды (надо пить мин 1,5 литра), плохого сна, от сухости кожи? А у женщин, которые стали матерями сбит режим дня! Они все время с ребенком, плохо спят, не следят за собой, они даже в туалет могут не сходить! У них просто нет времени на свои потребности, и они устают, плюс половина после родов не могут похудеть.
Просто факт: все девочки (почти), которые рано рожали, выглядят хуже (порой намного, чем не рожавшие ровесники) и старше (кто-то на пару лет, а кто-то и на все 10), у меня отличное зрение.

- Я и говорю, что мне, будучи в 25-летнем возрасте, второй уже раз ходить не супер легко. Но за роды до 30, потому что еще силы есть, организм относительно справляется. У меня, кстати, тоже узкий таз и первые роды за сутки, но я рискнула на вторые, уверена, что все отлично пройдет.
- Когда считаешь, что готова стать матерью, тогда и рожай. Кто-то в 20 готов к беременности, кто-то в 40. Твое личное дело.

- Никакие роды организм не омолаживают, для организма это стресс, потом идёт долгое и упорное восстановление! Рожайте тогда, когда посчитаете нужным!

- Вообще я всегда думала, что когда мне будет 27 лет, то у меня ребенок уже будет ходить в первый класс, но я ошибалась.

- Родила в 34, еще б сто родила.
Мне все равно, кто во сколько рожает. Главное - не в нищету.

- Когда встретите мужчину, от которого захочется родить и будет материальная база хоть какая-то для содержания ребёнка. И с родами думаю, затягивать не стоит, от 21 до 32 где-то рожать хорошо. И организм проще перенесет и быстрее восстановится, и будете ребёнку хорошими и молодыми родителями.

- Беременность истощает женщину. Какое в этом омоложение организма после родов? Только если радость материнства.

- Да, всё индивидуально, но. А) нужна база (квартира своя, некая сумма, не маленькая на время декрета. Б) надо морально быть готовым к этому. Я первый раз забеременела в 22, наверное, хоть и муж был и т.д. - сделала аборт, ибо не было той самой базы, а страна была в попе, нищету плодить не было желания. Потом второй раз в 31, и хоть весь мир мне орал, что мне нельзя рожать, у меня даже сомнений не возникло, и несмотря ни на что, у меня родилась прекрасная девочка. Слушайте себя и используйте мозг.

- Все индивидуально, когда будете готовы. Лишь бы не в нищету рожали и потом не побирались во всяких "отдам даром".



- роды омолаживают, ага, из знакомых родившие девушки выглядят лет на 10 старше, чем до родов. И это, не говоря про то, что волосы просто жуть накрылись, кожа, зубы, да все. Растяжки не только на пузе, но и на спине, попе, сиськах. А самое ужасное, что я видела - это у очень худой девушки уже на животе так и осталась висеть фартуком. При этом девка весит 45кг.

- Во сколько хочешь, во столько и рожай. Среди моих друзей и знакомых были, кто родил и рано, и поздно, роды хорошо сказались на организме, были и те, кто родил и рано, и поздно, роды испортили здоровье. Тут все очень индивидуально. Зависит от твоего здоровья.

- Роды у меня тяжелые были, никому такого не пожелаю.

- Как, девочки, вы так рожаете рано и готовы на себя положить заботу о ребёнке и стать мамой, 20 уже есть? Почему тяжелые роды были?

- Роды никогда ещё никого не омолаживали и здоровее не делали - уж тем более, а наоборот.

- Да есть 20, кесарево и, причем, вертикальное, жуткая боль просто, рано родила, я не спорю. У меня мужу 27, и он говорит, как бы я не молодею, хочу ребенка, да и я не против была. В универе академ. взяла, не знаю, лично я не жалею, что так рано, и ребёнок не помеха будет, учиться и работать, да и особо ничего не изменилось. Просто появился у нас тот человек, о ком мы заботимся и дарим свою любовь. Насчет питания, да стараюсь все постепенно исключать, сложно, конечно, когда ты сладкоежка.

- Раньше рожали в 13 и в 30-35 уже на покой уходили чего-то.

- Муж был больше инициатором ребёнка, я так поняла. Ничего страшного, что рано, главное - есть надежный муж. Опора и поддержка, и ребёнок в полной семье растет. Без сладкого тяжело, заменяй вредные сладости полезными - виноградом, персиком, бананом, как-то так. А была уверена, что именно от него хочешь детей?

- Когда же вы поймете, что родить ребенка нужно не тогда, когда наступил "нужный" возраст, а когда вы осознанно его захотите, будите иметь твёрдое желание и финансовые возможности для его воспитания и полноценной жизни.

А Вы что думаете о беременности и возрасте, чтобы родить ребенка?
Tereza
Каждый рожает в том возрасте когда получается. Я родила в 28. А моя подруга на протяжении 2 лет пытается и ничего не получается, ей 32. Сейчас планирует ЭКО с донорской яйцеклеткой и надется что скоро и она станет мамой.
linka3a
Рожают тогда когда получиться.
Fermina
Я считаю, сейчас вообще стерлись границы. Есть многородящие женщины с интервалом от 20 до 45 лет рожают.
Кася
Природой заложена возможность родить, пока есть месячные)))
Но в 12-23 ещё, конечно, слишком рано. А вот когда уже поздно - никто не скажет. Теоретически - с 18 до 45 хорошо. Да и на практике именно эти рамки у большинства, в последнее время нижняя граница к 25 передвигается плавно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.