Продолжаем обсуждение вопроса девушки о том, кто платит за развлечения. Ее парень, студент 21 год, не хочет за нее платить и просит деньги. Как поступить?

Начало обсуждения вы можете прочитать здесь.



- А что ты у нас об этом спрашиваешь? Лично для тебя это нормально? Либо смирись, либо расставайся. Я раньше, как ходила на свидания, да и с мужем тоже, всегда порывалась заплатить за себя сама. Так на меня ещё обижались за это. Я даже не представляю такую ситуацию, когда мне мой мужчина говорит "сама плати, я платить за тебя не обязан". А зачем тогда приглашал, если денег нет или жалко?

- В вашем случае не должен, так как он не работает. Потерпи годик, будет на зарплате и будет платить. Наверное. Короче, тогда и посмотришь, что за фрукт твой парень.

- Я вообще балдею, когда у мужа нет денег, а у меня есть, т.к.обычно у кого деньги, тот и продукты покупает и всё такое, мой муж транжира, вечно всякую фигню понакупит, жрать ничего не купил, а 2 тысячи слил, тогда когда я на эти 2 тысячи куплю пару кг мяса, овощей, молока, фруктов и дня на 3, у нас есть продукты и покушать и приготовить. А у меня дико бомбит, когда такая сумма спускается на фигню, которую съедаешь за полдня. Были бы богатыми - покупай ради бога что тебе взбредёт, а когда положение не очень, я слежу чтобы у меня до чьей-то зарплаты тысяч 3 остались, чтобы не сидеть без денег. Вот как ему объяснить, что мне всякие конфеточки бараночки нахрен не нужны, когда за бюджетом нужно следить и денег не так много? Но жить за счет девушки – это дикость.

- Вы сами сказали, денег у него нет! Вот если бы были, и он отказывался платить, то дело другое. То есть ты хочешь найти какого нищеброда, и все из него высосать, чтобы он сдох на трёх работах, может быть, ты феминистка? Отправить на тот свет ещё одну заразу псевдомужского пола?

- Если нет денег, так че зовет тогда? Гуляйте по парку. Он не должен платить везде, но его охи вздохи слушать по каждому случаю и по факту оплаты, а не до гулянки ваще - не огонь, автор.

- Тем более если не муж, я за уже мужа первый раз заплатила после предложения, мы уже жили вместе и был общий бюджет, а если б он мне стал ныть, в первые месяцы что он бедный несчастный ай ай, денег нет, был бы послан, и дело тут не в бабках, а в лени или жадности, так что, короче, ай!

- Никогда не брала с собой на свидания деньги, всегда платил приглашающий. После замужества ничего не изменилось. Я считаю, что должен платить мужчина. А поведение твоего парня вообще странное. Не альфонс ли он часом?

- Когда ходила по свиданкам, всегда брала самый дешёвый кофе. И смотрела кто будет платить. Если я платила за себя - общение прекращалось . Если платил пригласивший - смотрела дальше.

- Он просто именно за вас не хочет платить. Меня вообще бесят такие, как будто развлечения - это единственный смысл в жизни. Если хочешь по ресторанам кутить - найди себе папика с кошельком и не имей никому мозг.

- Странно как-то, хорошо зарабатываешь, могла б и сама за себя заплатить, просто из чести. А про парня тоже все понятно: обычно, если в 21 год нет денег, то и в 30 нет. Тем более, парень не стремится.

- Я думаю, что не такие уж серьезные отношения у вас и он вас не расценивает как будущую жену, раз кидает такие фразы. И, конечно, на фиг ему тратить деньги еще на вас!

- Если человек учится не в шаражшкиной конторе, а в нормальном институте на дневном, где ему брать бабло? Я училась так же и у меня 70% группы были ребята - хим фак. У нас у всех было рублей по 300 в день тогда. Сейчас ни один из них не бедствует, все нормально работают. Откуда вы теорию такую взяли? Вы еще скажите про альфонса, посмеемся вместе!

- Не должен. Не понимаю сложности заплатить за себя, если у человека просто нет денег. Он безработный. Если бы у него они были, и он отказался платить - это уже другой разговор. А так претензии на пустом месте. Понимать друг друга надо.

- Ну 21 год, я так понимаю - это последний курс? У нас на 3-5 курсе все работали даже на дневном, причем деканат разрешает 50% посещаемости.
Какой еще химфак? Я уверена, что у него специальность не сложная, раз он подрабатывает иногда судьей футбольных матчей. У меня друг юрист с 3 курса по вечерам подрабатывал только ради того, чтобы на девушку тратить свою.

- История из личного опыта. Встречалась с парнем, с ачала было "вот праздник, скидываемся", потом съехались и он начал отбирать деньги и бросил работу. Тадам! Он жлоб. Беги. Первые звоночки. Мужик добытчик и не как по-другому. Позвал на свиданку, он и платит. Совместная жизнь - это уже другая песня.

- И зачем мне мужчина, который не в состоянии заработать? Который не может заплатить за девушку? Я с такими не общаюсь, да и отец мой такого не понимает. За счет девушки развлекаются лишь альфонсы.

- А у нас никто не работал и на последних курсах, был секс во все щели конкретный. Я пыталась совмещать учебу с работой - меня хватило на 3 месяца. Ну, это химический факультет, может, на других и халява, я фиг знает. Автор ничего не писала про специальность, матчи судить может любой парень, который занимался футболом несколько лет, вне зависимости от специальности, так что по сему факту судить о легкости его специальности нельзя.

- Если вы в отношениях, то да, должен. Не должен, если только вы одна куда-то пошли - по магазинам или в кафе. У вас должен быть и свой бюджет.
Если встреча дружеская, то я сама всегда без проблем заплачу за себя, хотя часто друзья (мужского пола, разумеется) сами настаивают заплатить и за себя, и за меня. Это, вообще-то, норма!



- Мой парень (сегодня уже муж) всегда платил сам! Хотя он был обычный студент, и денег ему родители совсем не давали. Он зарабатывал сам, хотя учился на дневном отделении, старался, как мог. Настоящий мужчина - добытчик! И девушка ты ему, или жена, не имеет значения! Главное – желание. Зачем вам альфонс?

- Мне кажется, зависит от возраста. Ему 21 он студент, финансовой независимости еще нет, так что это норм, что он не всегда может, но если ему за 25 , а он нищеброд или жмот - все плохо. Нету денег - сидите дома.

- Ну, такое, спорный вопрос. Во-первых, если тебе 17-18, то чаша весов моего разума подсказывает, что все-таки должен, а если вы одногодки и ты работаешь, или тебе родители нормально дают на карман, то с чего бы? А вообще, если эта тема тебя волнует сильно, то он в принципе не твой вариант. Я знаю девушек, у которых парень одногодка крутится, как может, и зарабатывает, и ей помогает, и знаю тех, у кого мужчина старше и помогает.
А ещё знаю тех, у кого парень старше, живут вместе много лет, и она за свои деньги, которые родители дают, а он за свои. Всех все устраивает. видимо.
Лично у нас в паре было так, что всегда зарабатывали оба, но я поначалу больше. Но при этом я у него жила. У кого были деньги, тот и платит.(мы одногодки). Часто даже я больше платила. Сейчас я говорю Типа "я долгое время семейный бюджет пополняла, теперь, когда ты зарабатываешь больше, я заслуживаю пожизненного содержания ". Но мой всегда стремился нас обоих обеспечить. Когда не получается, я на подхвате.

- Жадность (а это оно и есть) проявляется во всем. В эмоциях, в любви, в простом человеческом тепле. Не только в деньгах на развлечения. А если ты еще и спрашиваешь, должен ли мужчина платить, то ты еще и дурная.

- Ну, проблема аффтара в том, что она и ее парень нищеброды, она не хочет и не может платить за себя, а он еще не устабилизировался финансово, чтоб платить за все ее хотелки, а ей уже хочется жить хорошо и на халяву и ждать ей не охота! Так вот выход - идти под крыло состоятельного мужика лет 50 -60.

- Я просто в шоке с некоторых комментариев. Если парень приглашает свою девушку в кино, а платить за билеты не хочет- то это нормально, он же студент.(спрашивается, нахрена куда то девушку звать, если денег нет?) А вот если девушка задумалась, правильно ли это, то она меркантильная сука (хотя такая же студентка и у неё может так же не быть денег. Не она же приглашает? Он!), и должна сосать у старого папика за эти копейки. Ну, вы отжигаете! В таком случае, пусть он тоже сосёт у старого папика, а тот ему развлечения оплачивать будет. На девушку тратиться не придётся. Поощряют лентяев и жлобов, а потом плачут.

- А с фига ль ты с него че-то требуешь? Как можно требовать подарков и развлечений? Это дело добровольное. Не нравится - уходи. Чувствую, ты та ещё меркантильная сука. Ну и жалуешься, что парень альфонс.

- Хотя и он че-то недоговаривает. Я встречалась со школьником, и никогда от него такой фигни не слышала. Он просто не приглашал меня в кино, если у него не было денег на два билета. Но никогда не просил у меня. Эскобар тут, короче.

-Вообще мужики перевелись на Руси матушке. Разве мужчина не должен следить за своим материальным благосостояние? Нет денег? Иди падла работать. Почему я "Надежда Батьковна" поднимаю свою жопу и иду работать. А потому что у родителей не комильфо деньги брать. С 17лет работаю, на тот момент я еще училась на очке и все совмешала. А точно еще концерты вела, ради большой стипендии. И почему я должна поощрять таких "недомужиков", они слабее меня и каждому такому готова плюнуть в лицо.

- Ну, не знаю, я б с таким не стала встречаться все равно. Значит, не дорос до отношений, пусть сидит и учится. Это единоличники так только делают. Дальше своего "писюльца" не чего не видят. Эх как же это горько осознавать.

- Значит, платить и обеспечивать они не должны, а вот готовить им, стирать, убирать, поддерживать во всем. Так это им ой как девушки должны, хорошо устроились парни: служить не хотят, работать не хотят, ответственности нет в них, даже перед своими детьми! Все с малого начинается. В топку таких! сейчас и так женщины все меньше зависят от мужчин! Скоро только как доноров использовать их будут, на большее они не способны.

- Да шли ты его нафиг! Еще сама пишешь, что парень прочит деньги! Это диагноз, чаще всего пожизненный. Был один такой товарищ, мне 22, я учусь очно, пишу диплом, работаю на одной работе и хожу на стажировку по второй, более оплачиваемой, а эта собака в 25, видите ли, тоже учится, и сил ему больше ни на что не хватает, сидит на маминой шее.. Я за него особо нигде не платила, ума хватало, но мы просто тупо никуда и не ходили, по улице гуляли, зимой - самый кайф! На кино у него денег не было, один раз мне сказал, что лучше маму свою в кино сводит, чем меня. Типа, это такое дорогое удовольствие, что тут или/или. Короче, послала в жопу. Щас это чудо мамино с двумя вышками охранником торчит в супермаркете, обожаю туда с мужем ходить, настроение поднимает на неделю.



А как считаете вы?