Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Средства для волос - маски, масло, шампуни, бальзамы для волос.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Косметика, парфюмерия, краски, лаки, духи.
Такая история...
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, средства для волос, которыми вы пользуетесь, чтобы волосы были здоровыми, сильными, красивыми. Как народные средства, так и профессиональные линии, все, что вам помогает.



- Могу посоветовать, чем пользоваться не надо. От ив роше у меня просто жесть как полезли волосы однажды! Теперь использую его только для первой смывки масляных масок.

- Маски из лука это кладезь витаминов и минералов, которые стимулируют рост волос, останавливают выпадение, питают и увлажняют волосы, делают их блестящими и пышными, избавляют от перхоти и благотворно влияют на структуру волос. Репчатый лук содержит витамины С, В1, В2, В6, Е, РР1, лук богат минералами такими как, кальций, калий, фосфор, железо, марганец, медь, цинк, кобальт, фтор, йод и др. В соке лука содержится много каротина, фолиевой кислоты, биотина, он содержит кератин, яблочную и лимонные кислоты и эфирные масла. Луковые маски – лучшие средства для роста волос.
Луковые маски идеально подходят для любого типа волос, многие находят эти маски чудодейственными. Но для того чтобы произошло чудо и ваши волосы стали прекрасными необходимо сделать хотя бы 30-40 луковых масок, с интервалом через день.
Луковые маски для волос прекрасны, но многие от них отказываются из-за боязни лукового запаха. Луковый запах наиболее проявляется на волосах, имеющих пористую структуру, пористая структура имеется, как правило, у поврежденных волос химическими красками, завивками, злоупотребления феном, т.е. как следствие современных технологий и имеется почти у каждой современной женщины. Можно бороться с луковым запахом, так известный швейцарский натуропат Альфред Фогель советует от лукового запаха избавляться с помощью вот какого раствора – соединить 0,5 л. воды и 0,5 л. яблочного уксуса. Луковую маску смыть теплой водой, после этого побрызгать волосы полученной смесью, подождать 3 минуты и смыть все шампунем. Это не сложно, а по отзывам многих женщин, лучшего средства от выпадения волос просто не найти! Некоторые побеждают луковый запах, добавляя в маску для волос эфирное масло розмарина или лимонный сок или размятый банан.

- Шшампунь ELSEVE розовый такое говно! Помыла - волосы как сосульки, не промылось ничего еще хуже сальность стала на голове. Туда входит Dimethicone - не смывающийся силикон которые изнутри разрушает волос и вьедается в кожу головы. Вообще после всех экспериментов с шампунями мою голову только черным хлебом с яйцом. Волосы после них шикарные и растут по 20 см в год.



- Чтобы не попасть на говно, читайте внимательно состав средства, которое юзаете.
5 самых вредных компонентов шампуня.
Выбирая шампунь, надо обращать внимание на его состав. Качественный шампунь содержит примерно 30 веществ, поэтому разобраться в составе без специальных знаний действительно сложно. В списке названия ингредиентов обычно расположены в порядке убывания. По данному правилу вы можете проследить состав любого средства по уходу за волосами.
1. Sodium Laureth Sulfate
Отвечает за пенообразование. Изначально SLS был произведен для чистки механизмов, машин. Химический состав данного компонента позволяет ему попадать в кровь через поры кожи и накапливаться в тканях печени, сердца глаз. Это токсичный мутаген, который может нарушать процессы метаболизма. Сульфанат натрия действительно избавляет волосы от жира, но также сушит кожу головы.
2. BHT (Butylated Hydroxytoluene)
Препятствует окислению жиров при взаимодействии с воздухом, канцероген. Он уже запрещен в некоторых странах как компонент косметики.
3. Sodium Lauruulaureth Sulfate
Он же – натрия лаурил или же лауретсульфат. Используется из-за очищающих свойств, часто маскируется как «вытяжка кокоса». Это дешевый и вредный продукт нефтепереработки. Он в разы повышает склонность человека к аллергическим реакциям, вызывает шелушение кожи, сыпь. К сожалению, этот компонент также входит во многие профессиональные средства для волос, так что стоимость шампуня – не аргумент.
4. DEA, TEA
Весьма часто встречаются в составе шампуней, как дешевых, так и дорогих. В их составе имеется аммиак, который при длительном использовании оказывает токсическое воздействие на весь организм, вызывает аллергию, раздражение глаз, сухость кожи головы.
5. SLES (лауретсульфата натрия).
Этот компонент более мягкий, чем описанный под номером 1 SLS, он часто используется в детских шампунях. SLES вредный, но эффект его довольно кратковременный и не имеющий свойства накапливаться в организме. Его просто нужно тщательно смывать. Только кто об этом знает? И настолько тщательно мы вымываем волосы?



- Я делала маску с черным хлебом. Что сказать я пока крошки вымыла всех вспомнила, до седьмого колена. И все равно после того как вымыла голову, на волосах крошки смотрелись как гниды. После этого домашние средства для волос у меня вызывают нервную почесуху.

- Девочки, помните . Любое масло нужно разогреть в руках и только потом наносить на подсохшие волосы после мытья, таким хитрым способом вы сохраните влагу в кончиках, разогретой масло быстрее впитается. У меня много любимчиков только среди эфирок. Из них - мята, апельсин, розовое дерево, чайное дерево, иланг-иланг (запах очень концентрированный и удушающий - может вызвать головную боль), лимон, бергамот, мандарин, розмарин и грейпфрут. Чайное дерево помогло мне в кратчайшие сроки избавиться от прыщиков, ну а остальные эфирки улучшили качество шевелюры. Я попробую разделить масла по категориям и рассортировать их "по полочкам". Основываюсь лишь на своем опыте.
Блеск и гладкость (в подарок повышенная жирность, если переусердствовать): лимон, апельсин, грейпфрут, мята, розмарин, иланг-иланг, пачули (запах ассоциируется либо с сырой землей, либо с затхлой водой).
Уплотнение, визуальное утолщение: лаванда, апельсин, бергамот;
Рост: мята, розмарин; иланг-иланг.
Остальные масла так, побаловаться. Пользуюсь ими только из-за особенностей запаха. Они влияют только на психоэмоциональное состояние. В принципе, это народные средства для волос, но во многих элитных линиях используются эфирные масла.



- У меня мама хорошее льняное просрочилось, и я решила использовать его для волос. В аптеке покупала потом, тоже хорошее. Подогреваю на водяной бане и теплое наношу на грязные сухие волосы - на длину и особенно много на кончики, заплетаю косичку, надеваю пакет и хожу, делаю свои дела, потом смываю шампунем, мне хватает и одного намыливания. Если вы краситесь, то цвет и правда вымываться будет, но мне лично это не страшно. Обязательно масло наносить теплым, от холодного волосы будут лишь жирные и все. А так эффект очень хороший от льняного именно масла.

- Я редко стала делать маски, как начали пользоваться шампунем и бальзамом из серии Нежный лен. В них все компоненты натуральные, без силикона, парабенов, SLS, отдушек, ПЭГов и тд. Но сейчас зима, и я начала еще маски из простокваши и настои делать из крапивы и коры дуба. Реально, это лучшие средства для волос!

- Я пользуюсь аптечным шампунем против выпадения для жирных волос Алерана, очень понравился мне: пенится хорошо, состав отличный (его предлагают подержать до 3 мин даже), блеск, объем, все есть. И волосы реально не выпадают, как до него, но может, период выпадения просто закончился.



- Пользовалась шампунем "Рецепты бабушки Агафьи" для сухих и повреждённых волос, т.е. мой тип, как раз. Во время мытья никогда ещё так сильно не лезли волосы. Такое чувство, что я тогда половину волос потеряла! До меня не сразу дошло, что это от шампуня. Прекратила пользоваться, когда шампунь закончился, и потом очень долго восстанавливала волосы. Этот шампунь мне жизнь изрядно подпортил, конечно. С ужасом вспоминаю.

- Я пользуюсь комплексом средств для мужчин, у которых лысые головы. Для восстановления и роста волос - я в восторге. Через 3-4 недели использования уже заметный "подшерсток" в волосах, волос крепкий и блестящий, никакого эффекта отмены нет. Плюсом использую репейное масло для волос. Правильно пишут – наносите масло теплым!

Оба раза после родов где-то через год, те через год кормления грудью, очень сильно выпадали волосы- первый раз по незнанию дошли до маленьких залысин: вместе с врачами пришли к схеме : Алерана-шампунь+ Алерана-кондиционер+ Алерана-спрей (2р/сутки) и на место залысины перцовая настойка+ маски с дрожжами и маслами, через полгода парикмахер ( лет 10 хожу к одной и той же) сказала, что таких хороших волос у меня не было никогда. Второй раз начала все делать сразу же после родов, но все равно выпадали - правда до залысин не дошло).



- Weleda, деликатное миндальное масло – это абсолютно натуральный продукт, который получают в результате холодного прессования очищенных ядер сладкого и горького миндаля, и широко применяют в косметических целях, для ухода за кожей лица, телом, и волосами. Лучшее масло, что я использовала!

- Я делаю маски для волос из желтка. Также хорошо кефир использовать. Верно пишут – хорошо помогает от выпадения волос. Сейчас весна, я планирую пройти курс масок от выпадения волос.

- Я купила syoss для пересушенных и вьющихся волос аж целых 500 мл, ну просто шампунь реально для моих волос должен быть. Во-первых, волосы у меня были как у барана, хлеще, чем раньше. Во-вторых, очень пересушенные стали. В-третьих, помыла голову день назад, уже вся голова исчесалась и волосы все сальные, прямо фу.



Какие средства для волос посоветуете вы?
Lizaaa
Я советую шампунь Vivese Senso Duo. Замечательно ухаживает за волосами и борется с выпадением волос. Состав натуральный. Волосы после него выглядят здоровыми, блестящими и легко укладываются.
Lena-ui
Из всех лаков для волос рекомендую сйоз - не склеивает волосы, очень приятный запах и есть маленькие упаковки - разница в цене не слишком ощутима, зато занимают мало места (удобно, если вы очень редко пользуетесь лаком).
Олюшка Красавица
Очень рекомендую питательную серию от фирмы Macadamia. Шампуни и кондиционеры не содержат сульфатов и парабенов. Окрашенные волосы долго держат свой цвет, после мытья остаются мягкими и блестящими. Настоящая находка для моих длинных и густых волос.
filyaas
чем мне нравиться сухой шампунь, так это мобильностью в использовании. Вероятнее испортить волосы лаком перед клубом после работы, чем освежить свои волосы с толком. беру вот этот - /moshoztorg.ru/brand/batiste/
nikolisel
Составы с желатином являются стандартным и самым проверенным средством, которое незаменимо для домашнего ламинирования. Процедура полностью безопасная и устраняет проблемы с объемностью.

Состав:

2 ложки желатина;
6 ложек ромашкового отвара;
3 ложки бальзама.
Желатин заливают отваром ромашки и выжидают 30 минут, затем смешивают с бальзамом. Кашицу наносят на каждый локон, прочесывая гребешком. Держат под пакетом или шапочкой 1 час.
Марыся
а я масочку такую могу посоветовать, на новый год подарили, прям волосы блестят от нее. GoldwellDualsenses Rich Repair 60sec Treatment
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.