Продолжение разговора об одиночестве, начало
Счастливая жизнь и одиночество, парень, девушка и отношения, Путешествия, работа и чувство одиночества.

- Мне все мои 26 лет, так кажется. Бери то, что рядом. Приглядись к друзьям.

- Полностью согласна про одиночество и самодостаточность. Но при этом, странным образом, особенно цельной я ощущаю себя в объятиях любимого человека, чувствуя себя единой с ним. Так и засыпается слаще всего, хотя я совсем не прочь завладеть этой большой кроватью в своё единоличное использование. И могу с удовольствием спать одна. Но схожее чувство испытываю и, когда сплю рядом со сладко посапывающим сыном, например. Обнимаю дедушку. Умиротворения и счастья. Поэтому, несомненно, не без истины в высказывании, что мы любим то, какие мы рядом с другими людьми. Но именно они оттеняют наше мироощущение так, что мы становимся такими, поэтому тут взаимосвязано.
Однако стоит понимать, что такое возможно лишь при искреннем чувстве, преисполненном доверия и уважения, нежности. Поэтому наслаждайтесь свободой и полноценностью, а после придёт ещё большее счастье, искренне так считаю.

- Не ищите вторую половинку из чувства одиночества. Когда появится тот человек, с которым захотите провести всю свою жизнь - сразу поймёте. А поиски до добра не доводят - можно глаза закрыть на несоответствия.

- Огромное спасибо за такой прекрасный ответ, но я боюсь того счастья, которое не подвластно мне.

- Зарегистрируйся на сайте знакомств и ходи на свидания, принимай ухаживания от одиноких мужчин.

- Не было такого. Без пассии максимум - недели две бывала в своей жизни. Ни больше. Всегда легко и быстро находились парни, сами собой, как-то так.

- Мне кажется, что у всех были моменты чувства одиночества в жизни. Вот и работа хорошая есть, и друзья, и время хорошо проводишь, и выглядишь отлично, и кавалеры вокруг так и вьются, а отношений нет. Ну, не цепляет никто, нет искры.

- На протяжении всей жизни вам попадались хорошие парни, которые могли бы полюбить вас. А "принцев" не существует.

- Почитала комментарии и немного в шоке от мнения некоторых. Почему-то считается, что если нет отношений продолжительное время, то это одинокая девушка не привлекает противоположный пол. А если много кого привлекает, но самой девушке никто не нравится? Или вам нравятся все, кто обратил на вас внимание?

- Да-да. Иногда же смысл в том, что реально никто не привлекает. Сразу скажу, нет у большинства девушек требований к толстому кошельку, это выдумки. Хотим лишь не бездельников и со стабильной работой. Мне кажется, это и автор имела в виду, что никто ее не цепляет.

- Так получилось, что 5 марта, в свой день рождения, я поставила точку в долгой "истории любви". Объявила за праздничным столом своим девочкам, что теперь я буду наслаждаться свободой и одиночеством, и пошли вообще в долгое эротическое путешествия все особи мужского пола, а 7 марта познакомилась со своим любимым мужчиной, насладилась, блин.



- У меня недостатка в парнях не было никогда, не успев расстаться с одним, тут же кто-то еще клеился. Поэтому я и избаловалась, испортился характер, и, прожив полгода, год, расходились. Потом повзрослела, поумнела, но уже парни были проблемные, и в один момент решила всё, не судьба мне семью иметь, забила, и буду жить, как живется. Тут и встретила человека, который через 3 часа знакомства сделал мне предложение, не зная друг друга - такой экстрим. Бог за нас лучше знает.

- Вы ищете отношения ради отношений - вот в чем проблема. Родственную душу находит только тот, кто созрел и готов к этому. Остальное, даже то, что называют "Любовью" - не Любовь на самом деле, а взаимозависимость и уход от одиночества.
Полюбите себя, жизнь, станьте счастливой - и тогда в вашей жизни появится нужный вам мужчина.

- В 28 поздновато, мягко говоря, ждать того самого, все те самые с молодыми бабами, кто уж попадется тот и сойдет.

- Да, а вроде наоборот, всюду одни принцы, ищущие идеальных принцесс. А вот среди коней могут затесаться единороги!

- У меня так было, потом познакомилась с парнем и все, все будет, стоит только расхотеть.

- Знаете, для секса мне найти одинокого человека не составит труда. Но найти такого мужчину, с которым захочется жить и выйти замуж, мне не встречались еще. Да и чтоб качественно удовлетворял, такие тоже на дороге не валяются.
Да я за свои 32 года, что жила холостой жизнью, из всех хахалей от силы человек 4-5 вспомню, у кого и прибор в порядке, и техника секса норм,и с фантазией.

- А у меня было состояние одиночества до 18 лет, меня никто не любит - я никого тоже соответственно не полюблю! Но любого отчаянного человека может спасти та самая любовь, она нагрянула внезапно и поглотила меня целиком, до сих пор все не отпускает.

- А у меня нет ни друзей, ни вечеринок, ни работы, но любовь накрыла по самые помидоры, в 31 год, до этого только в 23 года была.

- Мне кажется, у каждого. У меня так было год назад. Но не в монастырь. Я собиралась уезжать из своего города. Уже билеты смотрела. И вот встретила вторую половинку. Больше года живём. Автор, знай, после чёрной полосы всегда белая. Так всегда без исключений.



- Такое же состояние, только я младше вас, автор. Кажется, что хорошего одинокого мужчину не встречу. С кем попало быть, дурить голову мужчине, с которым ничего серьёзного, не хочется и чувств нет, тоже не хочется. А тот, с кем хотела бы быть рядом, тот ушёл, уже как 4 месяца одна. И вообще у меня какая-то ирония к мужчинам появилась, и внимание, бывает, обращают, но я только отшучиваюсь и ничего не хочу с ними! Вообще, хорошего мужчину трудно найти, чтобы соответствовал, идеала никто не ищет, но у каждого есть свои требования.

- Последние 2 года так было до встречи с любимым мучжиной. Ни во что не верила уже. Все не то было.

- Я с 15 лет парилась над тем, что у меня никогда не было серьезных отношений! Удивлялась тому, что девки не только ровесницы, но и те, что помладше, уже по долгу состоят в отношениях, а кто-то и вовсе уже совместно со своим МЧ проживает, и причем многих из них назвать красавицами язык не поворачивался! Я не урод на лицо, из хорошей семьи, общительная, озорная, хорошо и со вкусом одеваюсь, но в чем дело, понять не могла! Вокруг меня всегда было полно мальчишек, но я сама не хотела с ними отношений, всех отправляла в друзья, а с теми, кто нравился, ничего как такового не получалось. Но настал мой час. В 19 лет я помирилась со своим давним другом, с которым в виду обстоятельств не общались месяца 3. Он мне с самого начала нашего знакомства очень понравился, но по своей тупости я тоже отправила его во френд зону. Так вот, спустя пару недель с того момента, как мы снова начали общаться, а общались мы каждый день до утра по ВК, а днём и до ночи гуляли вдвоём. Он возил меня в Москву, брал с собой по делам, заезжали по моим просьбам в разные места, водил меня в ресторанчики, в общем, проводили все время вместе. Так вот по прошествии этого короткого времени, когда мы возвращались в наш город, я уже спала в машине, и он отвёз меня к себе домой, я и осталась у него ночевать. Между нами при всём при этом ничего не было. Я даже спала в одежде, и с того дня я стала у него жить. По жизни всегда была лентяйкой, а для любимого человека и готовить в тот же час вкусно научилась и квартиру до блеска начищать. Сейчас уже почти год, как мы живём вместе, я так счастлива с ним, и до сих пор немного в шоке, как все так быстро получилось то, о чем я так долго думала и не понимала.

- Уже неделя, как послала любимого женатого мужчину после 7 лет отношений, в голове бардак, живу воспоминаниями, жду звонка, которого никогда не будет, время лечит?

- Время-то лечит, но Вам-то зачем нужно было тратить своё молодое время (целых 7 лет) на женатого мужика?! Вы ждали, что он разведётся или просто так втюрились, что не могли сказать нет?

- Мы жили три года, а когда у меня деньги закончились, он вернулся ко второй бывшей жене ровеснице и приезжал ко мне. И так 4 года.

А Вы что думаете об одиночестве и отношениях?