Либидо и оральные контрацептивы.

Пью гормональные таблетки уже около 2-х лет, сначала "Джесс", потом "Линдинет20". (Подбирали с врачом). Снижение либидо на нет, стала раздражительной, но восстановился цикл. Вопрос: что делать с этим самым либидо (врач внятного ответа не дает, предлагает подбор оральных контрацептивов) и как вообще относитесь к противозачаточным таблеткам?



- Отрицательно отношусь. Лично я - плохо отношусь. Смените гинеколога, чтоб дал внятный совет.

- Пью почти 2 года Ригевидон. Все устраивает, никаких побочек нет. Либидо отличное, как и до их принятия. Никаких пагубных действий гормонального препарата не наблюдаю, не жалуюсь. На приёме у врачей была, здорова, нарушений нет никаких.
Хотя данные противозачаточные начала пить сама. Без врачей.
Думаю, тут уж кому как повезёт.

- Снижение либидо на гормональных таблетках, это их неприятный побочный эффект. В организме не происходит созревания яйцеклетки, соответственно, инстинкт размножения не работает. Так что без вариантов, к сожалению.

- Ой, мне вообще безразлично на цикл, как идут, так идут, еще бы я пила какую-то дрянь для нормализации, от этих таблеток только вреда еще больше.

- Вообще-то это не только для нормализации, это и для женского здоровья полезно, почитайте, задержки - это не очень хорошо.

- От линдинета тоже снижение либидо было, плюс еще и куча побочек, как вспомню.

- Нормально отношусь, ибо детей больше не планирую, пью хлое.

- Если не жрать все, что движется, то и не разнесет от противозачаточных таблеток, линденет по гормональному фону беременность напоминает.
Многим пофиг на свое здоровье, меняй оральные контарцептивы и своего недоврача, а еще меньше накручивай, что нет желания, снижение либидо и все такое.

- Правильно подобранные гормональные таблетки не дают снижения либидо, вообще - это один из главных признаков гормонального дисбаланса.

- За либидо отвечает гормон - тестостерон. Твоя гормоналка восстановится, нужно время. Для секреции своего – увы, нет препаратов, только экзогенный тестостерон. Но он не способствует секреции, а лишь замена эндогенному.

- Отлично отношусь. Полезно для женского здоровья. Сменить гормональные препараты, все правильно врач сказал.
Я, когда пила, три раза меняла противозачаточные таблетки, пока то, что идеально мне подходит, не нашла.
С одних полнела, с других дурела. Нашла походящие, все сразу стало отлично.

- Какие вы принимаете? А джесс пробовали? У меня от них волосы лезли.

- Так как процесс созревания яйцеклетки не происходит, то и смысла оплодотворять что-то нет, соответственно, снижение либидо. Вообще, конечно, не оплодотворённая яйцеклетка выходит раньше, а не отмирает, отмирает эндометрий уже позже - это и есть менструации.
- Сейчас я вообще противозачаточные не принимаю, мне в качестве лечения назначали. Пробовала джесс, жанин и вроде линдинет. Вот от "джесс" меня и перло. "Жанин" мне подошел идеально. Но это все индивидуально, мне кажется.

- Про менструацию, по сути, вы правильно написали, но кровь после пачки оральных контрацептивов не есть менструация, это кровотечение отмены, разница есть.

- Еще раз. Она пишет - цикл восстановился. Значит что? Значит с яйцеклеткой уже все ок.

- Она пишет, что цикл восстановился и нет либидо. За кровь ни слова.

- Цикл на таблетках - это другое, это кровотечение отмены, так как при приёме контрацептивов процесс созревания яйцеклетки не происходит.

- Нормально отношусь, некоторым они очень необходимы. Некоторым нельзя размножаться ни в коем случае.

- А, типа цикл идет, но не из-за отмирания яйцеклетки?

- Да не отмирает яйцеклетка, она выходит не оплодотворённая, отмирает эндометрий, это и называется менструация.
В течение 7 дней, после приёма последний таблетки начинается кровотечение отмены, оно никакого отношения к полноценному циклу не имеет .

- То есть она сидела на противозачаточных таблетках, потом перестала, цикл был еще не тем и со временем вернулся к обычному, но либидо еще не то?

- Она пьёт оральные контрацептивы, с циклом все ок, а либидо ниже плинтуса.

- А что станет, если вообще забить на эти циклы, хоть они уже и давно не идут? Как это повлияет на здоровье?

- Проблемы с зачатием, заболевания по женской части - гинекологические, эндокринологические тоже. Нарушение цикла говорит о гормональном дисбалансе организма.

- Пью давно. Подошли ибо либидо нифига не пострадало, вес не набрался, все хорошо. Но! Я почти не пью, не курю, а это непременные условия. Еще надо раз в год чистить печень.

- Что мне теперь делать? Я начала худеть и пропали месячные, и вот их нет уже с полгода. Ну, что мне делать?

- Вам врачи скажут набирать вес обратно, 100%. Кстати, у многих худеньких моделей та же ерунда.

- Как вы чистите печень?

- Смените оральные контрацептивы или ищите проблему в другом. К противозачаточным таблеткам отношусь положительно.

- Мой док прописывает "Алфит печеночный". Чай, две баночки с прессованными таблетками сбора. По одной за 30 мин до еды утром и вечером. Сложно, но эффективно.

- Я почки подобным образом чищу, тоже чай и гомеопатические таблетки, только вкус травы другой, наверное.

- Как по мне, лучше спирали ничего нет.

- Гормональные препараты, по-моему, все портят. Это система. Спираль и прочее - это не 100% , плюс можно тоже здоровье подрезать себе. Трахайтесь с тем, в ком уверен. Лечение оральными контрацептивами не в счёт, хотя из знакомых всем только хуже, с одного на другое. У меня не было 1 год и 7 мес. месячных, ничего не пила, прошло и уже 5 лет, как часы.

- А как, если плодиться начнёшь без них? То, что чистый мужик желателен - это ясно.



- Я и про это говорила. Трахаться надо с тем, от кого готова воспитывать, значит, ПА и процедура после секса, и все нормально, либо презерватив. А гормоны и спирали - все это потом аукается. Подруга 9 лет мучается, ничего не помогает. На фиг такое.

- Бывает же такое, что пока не входит в планы детей заводить, а секс-то нужен организму в любом случае.

- Лучше каждые 2 года в роддом ездить, зато без противозачаточных и спиралей. И каждый месяц перед началом предположительных месячных дёргаться – пронесло, не пронесло? Нет уж, мне с двумя детьми ПА не подходит. ПА не метод контрацепции, и мифические процедуры после него - тоже!

- Если руки не из попы растут у мужика и девушки, и знать всю физиологию и свой организм, все норм будет.

- А если аллергия на латекс, тогда что, обет безбрачия и целомудрия принять?

- Меня это никогда не подводило, а тетя забеременела со спиралью, так что это тоже не гарантия.

- У этой моей подруги была аллергия на сперму её парня. А у него на латекс. В итоге расстались, у них вообще вариантов не было. Мучились год. Правда, врачи никак аллергию не подтвердили, но после секса с ним все распухало, болело и краснело, на инфекции проверились - чисто. Так что бывает ещё хуже.

- Врач прописала Регулон. 5 лет пью. Поправилась на 6 кг. Сейчас худею. Регулон задерживает жидкость в организме, и жрать охота порой даже ночью. Хочется бросить оральные контрацептивы, но страшно залететь. Либо поменять их, но вдруг другие не подойдут.

- Спираль - это контрацепция, порядка 98% , а как известно 100% метода не существует, поэтому забеременеть можно на любых контрацептивах и т.д. А вот на счёт ПА я много интересного могу рассказать, и полагаться на него не советую!

- Никто и не спорит, просто, если есть другие варианты - это все же лучше. Всех, кого знаю, проблемы с гормональными контрацептивами.

- На нова ринг переходите, мне оральные контрацептивы ни одни не подошли, пробовала 7 разных, побочки собрала со всех.

- Самые безобидные считаете? А вес набирается? Хотя каждый организм по-своему воспринимает.

- Я уже давно на них, проблем нет, вес не набрала.

- Как организм отходил от такого стресса и какой промежуток был?

- Принимала Жанин. Башка не по-детски трещала и болела. Врач спросил - сколько цена? Я ответила 800, врач выписал Диециклен. Очень даже ничего, и ценник 400 р. тоже радует.

- Промежутки разные были, от нескольких месяцев до 1-2 лет. Все проходило, когда отменяла гормональные препараты, становилась на человека похожа.

- Пью регулон, все хорошо, пила новинет, была очень нервная.

- Отрицательно отношусь. Конечно, это лучше, чем аборт, но по возможности лучше и от них отказаться. Цикл у вас не восстановился, он типа восстановился, так как ваши критические дни не настоящие, они из-за оральных контрацептивов.
Косяк противозачаточных таблеток в том, что никто не может дать вам гарантий, что после их отмены не возникнет проблем. Когда пьёшь их, то кажется, что все круто, ведь организм не сам работает, а искусственно. При отмене в организме могут быть сбои, как просто неприятные, так и довольно серьёзные. Лично я после отмены гормональных препаратов восстанавливалась два года: восстанавливался цикл, а лицо и шея покрылись красными болючими прыщами, которые не хотели проходить. Ходила по врачам, сдавала анализы, делала всякие УЗИ - все результаты были хорошими, без каких-либо отклонений, хотя на момент анализов были не только прыщи, но и задержка два месяца. Сейчас всё хорошо, но тогда я изрядно намучилась. И у многих моих знакомых было немало проблем из-за гормональных контрацептивов, так что лучше их не пить.

- Я вот так пропила два месяца противозачаточные таблетки, все здоровье убила. Либидо ушло, смазка вообще не выделялась, больно было даже с купленной. Это был ад. Бедный мой муж, не сбежал от меня, потому что любит.

- Долго пила Регулон, все хорошо было. И после отмены тоже.

А Вы что можете сказать о снижении либидо во время приема оральных контрацептивов?