Девочки, извечный вопрос – кто должен платить? Мужчина или женщина? Ну, чтобы понятней – кто за кого платит, если приглашает на свидание, и должен вообще мужчина обеспечивать женщину? Как вы считаете?



- За то, что мужики девушкам разрешают сосать их член, девушка обязана готовить ему, ходить на фитнесы, и прибегать как собачка. Не слишком ли жирно? Моя позиция – пусть платит. За те самые фитнесы, свидания и увеселения.

- Если ты ленивая и страшная тетка, не хочешь привести себя в порядок и требуешь от мужчин содержания, то рукой себя утешай. Бабы в край обнаглели, требуют от мужчин содержания. Иди на работу!

- Нет единственно верного ответа. Я считаю, как платить – должна решать пара. Для моего мужа лучше и приемлемей, если я дома с детьми, а он нас обеспечивает. Когда я выйду из декрета, будет пополам.

- Во время декрета - да, полностью. Но в случае, если я работаю и зарабатываю ровно столько же, сколько муж, почему и он должен обеспечивать меня, и я сама себя и свои цацки? Думаю, что справедливый вариант - либо все семейные траты (жкх, покупки) пополам, личные траты - только из собственного бюджета каждого. И да, не хотелось бы, чтобы в начале ухаживаний мужчина платил за меня в ресторане или кафе. Не люблю чувствовать себя от кого-то зависимой в финансовом плане.

- Как жаль, что твои родители так не думали, меньше бы придурков было, вроде тебя. А так еще один потребитель - бесполезный мусор. Ты из тех, кто воет, должны ли платить мужчины, когда для тебя даже то, что на тебя девушка внимание обратила – это событие.

- Самок забавное, что про "мужчина должен, обязан" пишут не юные красивые девственницы с шикарным приданым, а какой-то даже не третий, а сотый сорт баб, всякие стареющие кошелки, в чьи моллюски разваленные тыкались тучи членов и сливались литры спермы.

- Нормальные адекватные мужики не сидят в интернетиках и не пишут ерунду. А нормальных девочек и вообще девушек ты не видел никогда, только в мечтах. И светит тебе секс лишь с особями твоего же пола. И то мало кто захочет трогать твой корнишон.

- Я считаю, что женщина должна платить за обоих. Реально, женщин больше, у ни конкуренция. И если я обратил на какую-то телку внимание, пусть она старается меня не потерять, чтобы я не ушел к более лучшей самочке с деньгами и с не раздолбанным корытом.

- Оправдывайся больше. Завидуешь хорошим девушкам, потому что кроме бомжей на тебя никто не смотрит. А ты еще воешь, что мужчина должен платить. Это же какой бред! Ты сама должна платить только за то, что на тебя посмотрели!

- Смотрю, ты сублимируешь и рассказываешь свои проблемы, завуалировав их под свои. Понимаю, у и тебя психологическая травма. Ты для начала стань успешным мужчиной, а не рассказывай про вагины девушек, раз у самого был неудачный опыт анального секса.

- Еще че вспомнила сказать: он-то тратиться не обязан, если вы сами не желаете его разорять и напрягать, но он должен выражать саму готовность тратиться. Потому что мужчина, скупой на деньги, скуп и на чувства. Мужчина должен платить, если ему нравится девушка и он хочет, чтобы эта девушка была с ним, была его.

- Кто угощает, тот и платит. Я считаю, если парень куда-то приглашает девушку, он должен за нее заплатить. И наоборот. Я же вообще за 50 на 50. Каждый платит за себя.



- Должен еще как! Если мужчина приглашает меня на свидание, он арпиори должен меня угостить. Иначе зачем я старалась хорошо выглядеть, готовилась к свиданию и вообще тратила на него свое время?

- Сначала "мужик должен меня содержать!", а потом "девоньки , я купила себе блузку за 900 р, а муж меня из дома выгнал потому что ему надоело, что я паразитом сижу у него на шее, вот кааазел".

- Должны. Если они ещё и этого делать не будут, нафиг они вообще сдались? Потрахают и уйдут, а тупые шлюшки потом плачут крокодильими слезами. Пусть платит, если хочет потрахаться! Девушки, будьте умней! Парень должен платить! Иначе зачем он вам сдался?

- Я считаю, нужно на свиданиях платить пополам. Я – свободная, современная, зарабатывающая девушка. Зачем мне нужно, чтобы меня кто-то содержал или кто-то платил за меня? Меня это оскорбляет!

- Блин, бабы оборзели Да вас, кошелок страшных. Пруд пруди! Будьте счастливы, что на вас парень вообще посмотрел! Поэтому баба должна платить на свидании за все! Потом еще и обслужить мужчину в койке в благодарность, что он на нее время сове потратил!

- Я думаю, мужчина и женщина в паре сами решат, как им распределить затраты. Тут каждый все равно останется при своем мнении.

- Я считаю, если меня парень пригласил на свидание, пусть оплачивает. В семье же, если я работаю, почему бы и не использовать свои деньги на внутрисемейные нужды и не баловать своего любимого и единственного мужчину? На свидании – пусть парень платит.

- Я всегда за то, чтобы платить пополам на свидании. В семье же должен обеспечивать мужчина, если женщина в декрете. И оба, когда женщина работает и без детей.

- Деньги, любовь, отношения – ну какие проблемы тут решаются! Я считаю – каждому свое, и каждая пара решит, как и кому платить, кто кого должен содержать.



Комментирует известный психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников:

Не очень мне нравятся фразы – должен, должна. Была такая хорошая шутка: все, что я должен, записано в Налоговом Кодексе. Все, что не должен – в Уголовном. Остальное – на мое усмотрение. Так вот, если вы будете подходить к партнеру (мужчина это, или женщина) со словами: ты должен, должна, как вы думаете, поможет ли это вашим хорошим отношениям? Мне кажется, что нет. По крайней мере, подумайте: вам бы понравилось, если бы вам говорили – ты должен или ты должна?

Например, мужчине говорят: ты должен оплачивать. Мужчина в ответ говорит: ты должна заниматься со мной анальным сексом. Ребята, никто никому ничего не должен! Надо договариваться! Надо выстраивать отношения так, чтобы они были похожи на человеческие. Когда вы делаете что-то друг для друга не потому, что должны, а потому что вам хочется.

Когда мужчина делает что-то для женщины, потому что он должен, это не так здорово, когда он делает это от души. Кто-нибудь из девушек хотел бы, чтобы им дарили подарки только потому, что вы ему сказали – ты должен, а он скала – ну, ладно уж, должен, получай? Или вы хотели бы, все-таки, чтобы подарки были от души? И он вам дарил бы подарки, потому что любит, обожает и хотел бы чем-то порадовать? Да и вы сами хотели бы заниматься сексом с мужчиной, потому что «должны»? Или хотели бы заниматься сексом, потому что он вам нравится, вы его любите, и вам хочется быть вместе с этим человеком?

Когда речь заходит о том, кто кому что должен, мне кажется, это повод потратить деньги, которые один из вас или оба заплатили в ресторане, на поход к психологу, специалисту по отношениям и по межличностным коммуникациям. Пользы получите куда больше, чем от чашечки кофе или бокала шампанского. Если вам предложат несколько эффективных моделей взаимодействия, ваша личная жизнь станет куда лучше, чем сейчас.