Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уходовая косметика. Какую косметику выбрать
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Косметика, парфюмерия, краски, лаки, духи.
Good thoughts
Уходовая косметика. Какую косметику выбрать.

Посоветуйте по поводу уходовой косметики: приобретала средства из масс маркета, причём отзывы не плохие, теперь начиталась и насмотрелась видео советы косметологов о проф. уходе за кожей лица. Короче, запуталась совсем, люкс, аптечная косметика, масс маркет, какую косметику выбрать? Голова кругом, поделитесь, кто чем пользуется.



- Приобретайте то, что нужно конкретно вашей коже, исходя из её проблем, требований и особенностей.

- Проф. и аптечная косметика всегда лучше масс, по моему мнению.

- Главное в выборе косметики, чтобы конкретно вам подходило средство, а масс это, люкс или аптечная косметика - без разницы.

- Корейская топчик.
Всегда пользуюсь корейской косметикой, стоит попользоваться всяким масс маркетом, проф. косметикой кожа просто ужасно горит и жжет, краснеет и всякое зло вылезает. Так что думаю, тут смотря, что подходит, подобрать средства, оптимальные для кожи, можно лишь опытным путем. Кожа у всех разная, а значит, реакция тоже может быть разной, соответственно, и уход за кожей.

- Всегда пугает перспектива потратить кучу денег на люкс, проф., аптечную косметику. Однажды купила серию эффаклар - выбросила деньги. Ну, и еще некоторые представители аптечной косметики разочаровали.
Риск купить фигню за бешеные деньги есть всегда. Но не попробуешь - не узнаешь, какая для вас лучшая косметика.

- Бьютинеткорея самый выгодный для заказов косметики из Кореи. Цены дешевле, чем в России заказывать или покупать. Доставка бесплатная.

- Я охотно верю, что проф. и аптечная косметика хороши, но у меня очень мало дорогих средств, потому что если я себе их позволяю, то хочу максимально себя обезопасить от разочарования. Читать отзывы, пробовать у друзей, миниатюры - и только тогда я поднатужусь и куплю дорогое средство. Да, кто-то скажет, что купить один хороший крем за 2000 или четыре плохих за 500₽ - это то же самое, но разница в том, что я могу отдать 500₽ за одну покупку, и если крем не подойдет, я отдам только 500. Если мне не подойдет крем за 2к - это уже другая история. Я не смогу тут же пойти и купить еще один из того же ценового сегмента. Если когда-то буду зарабатывать столько, чтобы это не било столь ощутимо по бюджету - да, буду преимущественно перебирать средства из аптечной и косметики люкс. А пока от них мало что осмеливаюсь брать. Предпочту в массе корейский и европейский масс.



- У меня в основном корейский уход за кожей, немного аптеки и не брезгую обычным массом, но в основном все Корея.

- Я тоже за корейскую уходовую косметику. Перепробовала, что только можно и в итоге сделала вывод: корейская косметика. Тем более, что можно найти марки по хорошей цене и качество будет просто на высоте.

- У меня смесь всего. И масс маркет косметика, и люкс, и аптека, но я в процессе подбора еще.

- У меня в городе есть магазин с корейской косметикой, а так, если заказываю, с TesterKorea.

- В каком-то журнале читала о том, сколько тратят на уход за собой девушки с разным доходом. Та, что зарабатывает 200 тысяч, может 80 из них пустить на уход за собой. А если доход 20 тысяч, то около 4 тысяч тратит. В общем, что мы тут можем посоветовать, на что есть деньги, то и покупайте, вы же не будете по три месяца на крем копить и ходить с шелушениями или прыщами.

- Лучше всего проф. уход за кожей, но его просто так не купить.

- Я тоже на всё корейское пару лет как перешла.

- Тут только методом проб и ошибок можно понять наверняка, что подходит именно вам. Я перепробовала и масс, и люкс, и Корею, в итоге лучше всего мне подошла аптечная косметика марки кора.

- Мне вот внезапно подошла российская косметика Mirra, отзывы у нее ок и не сильно дорого, посмотрите на досуге. Но вообще, действительно такие штуки познаются методом проб и ошибок.

- К 26 годам своей жизни нашла-таки идеальный уход для кожи, и это PAYOT hydra. 24+. Причем круглый год!

- Это все очень индивидуально, я покупала дорогие продукты с кучей положительных отзывов (масло килс, сыворотку шисейдо, крем кензо). Пробовала трехступенчатую систему клиник, пробовала одну органику и результат был ровно такой же, как от ухода с тоником грин мама и увлажняющим кремом от нивеи. С кремами для век я вообще в ступоре: сколько бы он ни стоил, кожа в одном и том же состоянии, поэтому я уже не знаю, что советовать. Но у меня тупо нормальная кожа, без дикой обезвоженности, без прыщей, без шелушений. Немного черных точек, бесят поры, цвет немного тускловат (но подтон оливковый, чего я хочу). Попробуйте семплинговые сервисы, попросите пробники в корейских магазинчиках, присмотритесь к обновленной линейке люмене (говорят, постарались), пробуйте одноразовые маски (они могут прям круто зайти), ну, и аптечная косметика не вся же дорогая, можно там попробовать разное. И да, большинство моих подруг (живых людей, а не пафосных мамзелей с косметисты) говорят, что люкс никак не стоит своих денег, и аптека, и проф. уход круче в разы.

А Вы какой уход за кожей посоветуете – масс маркет, проф., аптечная косметика, люкс?
Reina79
Долго искала для себя подходящий уход. Кожа сухая, на морозе трескается, появляются мелкие ранки. Пробовала и аптечные марки, и кучу всего. И тут случайно набрела на греческий бренд Herbolive. Села, изучила, почитала и решила заказать. Ну и подсела. Все-таки вот этот компонент, оливковое масло, реально увлажняет кожу. Без крема для рук и для лица на улицу не выхожу. Конечно, к сожалению, их нет в магазинах, но интернет иногда бывает удобнее. Заказал, привезли и радуешься icon_smile.gif
Мурина
косметику лучше всех вам подберет косметолог, которые посмотрит на состояние кожи и проблему которые есть!
Картинка
Помогите подобрать хорошую косметику, в смысле не декоративную, а уходовую. Я далека от косметологии и мало знаю брендов по этой части, а хочется подобрать для себя что-то действительно качественное, а не просто крем из супермаркета.
NoraS
А чем вас не устраивают крема из супермаркетов, какие-то проблемы с кожей? Просто обычно профессиональная косметика имеет какие-то свойства, вам тут никто не посоветует ничего, не зная ваших особенностей.
Картинка
Нет, вы меня правильно поняли, мне нужна не лечебная косметика, а для правильного ухода. Проблем особых нет, кроме того что кожа чувствительная, тянет лицо после обычных умывашек, к солнцу кожа чувствительная. Хочется подобрать средства, которые помогут избежать всех этих неприятностей.
Lusinda
Мне очень нравится косметика Кристина. Она есть профессиональная, а есть для домашнего ухода. У меня ее косметолог очень хвалит, и я несколько раз покупала себе разные средства. Там линии есть разные, в зависимости от типа кожи и желаемого результата. Посмотрите на сайте, может найдете что-то для себя. Она конечно не из дешевых, но ели вы хотите качества, то дешево хорошо не бывает.
Картинка
Меня цена честно сказать меньше всего волнует))) главное для меня качество и эффект. Да и потом я знаю, как расходуются средства, мне одной баночки крема бывает, на полгода хватает.
Lusinda
Это да, расход экономный, если пользоваться в одиночку. Кстати сказать, если тянет лицо после умывания, могу порекомендовать вам очищающее молочко от Christina, я им пользовалась, мне очень понравилось. Косметику снимает хорошо и кожу увлажняет. Мне после него даже крема не требовалось наносить.
Картинка
Оно как средство для удаления макияжа идет, или как молочко для умывания?
Lusinda
Нет, его надо снимать с лица с помощью стабилизирующего тоника. Он тоже есть в этой же линейке средств. Линия Unstress, посмотрите на сайте, там есть и способ применения и свойства.
NoraS
Кристина хорошая косметика. У меня подруга ей пользуется и очень хвалит. Очень хвалит крем один там, с тональным эффектом. Я сама ни разу не покупала, но знаю, что она не купила бы себе плохое средство)))
Картинка
Всем большое спасибо за ответы и за советы. Кристину на сайте посмотрела. Меня впечатлило все, что написано про эту косметику, ну и отзывы ваши конечно. Думаю, закажу на пробу что-нибудь.
nikolisel
ВСе настолько индивидуально,зависит от типа кожи от возраста и что подходит одному человеку не обязательно подойдет вам. Сейчас много косметики на рынке бьюти индустрии, обычно читаю и смотрю отзывы, пробую сама у меня комбинированная кожа так и выбираю косметику для своего типа кожи. Летом пользуюсь легкими увлажняющими сыворотками, зимой кремом для лица. Продукция абсолютна разная есть и дорогие корейские бренды, есть и русские крема,еще на Али беру иногда биоакву масочки и маски всякие чернику люблю и с муцином улитки Улиточная серия)
mila_moskovceva88
Пробовала разные бренды: и масс-маркет, и аптечные (Виши, Ля Роше), и люкс. Последний год предпочитаю профессиональную косметику, которую мне посоветовал косметолог. Это Mesomatrix (Аюна). У них достаточно большой выбор средств для решения различных задач, я, к примеру, беру увлажняющие средства (например, очень нравится сыворотка Hyaluronic Mix с 3 видами гиалуроновой кислоты) или средства от морщин и для лифтинга (для мамы)
ksen777
мне очень нравится антивозрастная линия корейского бренда Agatha, а декоративкой я пользуюсь Iope.
Lusinda
Самая лучшая уходовая косметика - натуральная. Я перепробовала кучу самых разных марок, но самый мощный эффект увидела именно от органики. Третий год на Аусганике, пока ни одного нарекания, препараты качественные и уход обеспечивают полностью, даже больше экспериментировать не хочу.
NoraS
А я совсем недавняя поклонница этой марки)) Если не затруднит, хотелось бы спросить насчет того, с каких средств лучше начинать? Я на нее вышла через коллегу, она мне посоветовала попробовать, я взяла крем для лица Роза и сыворотку. Все, меня покорила эта косметика буквально за первую неделю, такую нежность и шелковистость дает, просто обалденный эффект. Теперь хочу попробовать что-то еще из их линейки, не могу определиться что лучше))
Lusinda
Цитата(NoraS @ 17.10.2019, 8:06) *
А я совсем недавняя поклонница этой марки)) Если не затруднит, хотелось бы спросить насчет того, с каких средств лучше начинать? Я на нее вышла через коллегу, она мне посоветовала попробовать, я взяла крем для лица Роза и сыворотку. Все, меня покорила эта косметика буквально за первую неделю, такую нежность и шелковистость дает, просто обалденный эффект. Теперь хочу попробовать что-то еще из их линейки, не могу определиться что лучше))

У них хорошие очищающие средства, я пенку беру, очень классная. Можно гидролаты посмотреть, они увлажняют сильно, я обычно на отопительный сезон беру флакончик. Но самое мое любимое - это эликсир, у меня с ним просто любовь))) Но это не все себе могут позволить, смотрите по средствам, однако цену свою он оправдывает, это бесспорно.
NoraS
Вот я на него тоже смотрела, но дороговат для меня, а гидролатики по очень даже гуманной стоимости. Я у них еще кремчик для рук купила, с сухостью мучаюсь, шелковистый такой, смягчает и хватает надолго чувства увлажненности.
Lusinda
Цитата(NoraS @ 21.10.2019, 10:43) *
Вот я на него тоже смотрела, но дороговат для меня, а гидролатики по очень даже гуманной стоимости. Я у них еще кремчик для рук купила, с сухостью мучаюсь, шелковистый такой, смягчает и хватает надолго чувства увлажненности.

Да, там состав такой, что препараты быстро проникают в кожу и работают, а не просто лежат плотной пленкой, как большинство кремов. На то они и натуральные) Подобное тянется к подобному, кожа принимает на ура и реагирует самым лучшим образом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.