Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И я решила рассказать свою историю...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Истории успехов и мотивация. Как я похудела.
Страницы: 1, 2
Шахерезада
Здравствуйте!
Я давно слежу за рассылкой, но сама ничего не писала. Вот сейчас
решила рассказать вам свою историю. Мне 17 лет. События, о которых
пойдёт речь, происходили в течение 2-х с половиной лет. Тогда мне
было 14 лет. Летом я с мамой поехала отдыхать на юг. Это и стало
отправной точкой всех изменений. Там пляж, море, красивые тела
стриптизёрш, и просто приехавших на отдых девушек. А я тогда была,
мягко говоря не в форме. При росте 158 я весила 52 кг. Возможно,
многим покажется, что это не так уж и много, но это не так. У меня
тонкая кость, мышц у меня тогда вообще не наблюдалось, то есть
практически весь мой вес был жиром. Вроде бы не очень большой вес, но
у меня ужасно торчал живот, а когда я садилась на нём образовывалось 3
жировые складки. На ногах был кошмарный целлюлит. Естественно, были
сплошные комплексы. Я ела абсолютно всё, что хотела и любила, то есть
сладкое, мучное, в неограниченном количестве. Мама не обращала на это
внимание, но когда мы оказались на юге все мои комплексы открылись. Я
была мрачным, закрытым существом, ненавидевшая и осуждавшая себя и
весь мир.
После этого я сама осознала, что так дальше продолжаться не может.
Вернувшись, я стала менять свою жизнь, оптимизма было мало, но я
решила, что я займусь собой. Первым шагом стала покупка велотренажёра.
Я стала крутить педали по 15 минут в день, постепенно увеличивая
нагрузку, довела её до часа. Стала крутить обруч. Затем стала делать
упражнения. В общем, не буду вдаваться в детали, это очень долго, да
и много я не помню. Я перешла на правильное питание, мясо есть
перестала вообще. Я вегетарианка 2 года. Считала калории. Вес стал
убывать. Через год я уже весила 47 кг. Вместе с весом исчезали
комплексы, я становилась потихоньку другим человеком, я полюбила себя,
мир, ко мне потянулись окружающие. Я перестала ныть, как раньше, видя
в журнале модель "Ну почему у меня не плоский живот от природы и я не
могу есть всё, что хочу?!". Я поняла, что за своё здоровье, за свою
внешность, за свою красоту нужно бороться, и не ради кого-то, а ради
себя, чтобы любить и уважать себя. Значит так, я стала есть только
здоровую пищу, но за всё время я ни разу не сидела на диете. Я в них
никогда не верила и не верю. Я просто убедилась, что лучшая диета- это
правильное питание. Пока я сбрасывала вес, это стало моей навязчивой
идеей, я сильно себя ограничивала. Вес убавлялся, но жир и целлюлит
всё равно оставались. Я понимала, что что-то не так, одних правильного
питания, велотренажёра, обруча и примитивного качания пресса мало. И я
стала искать упражнения поэффективней, углубилась в азы бодибилдинга.
Это произошло где-то год назад, может чуть больше. Прошлой
весной-летом был апогей моего похудения- я стала весить 41 кг при
росте 160. То есть у меня была даже не французская мерка- рост минут
115, а даже минус 120. Меня всё устраивало, идеальный плоский животик,
но когда садилась всё равно жирок оставался. Я делала массаж и поэтому
целлюлита стало значительно меньше, но всё же при надавливании он
проявлялся. Я продолжала заниматься спортом, правильно питаться, хотя
иногда и позволяла себе сладенькое, иногда по плитке шоколада. Всё бы
ничего, но у меня сбился менструальный цикл, просто пропал. Отправили
на УЗИ. Там врач довёл меня до слёз, чуть ли не кричал на меня,
говорил, что я должна есть мясо, что там белок, я пыталась ему
объяснить, что очень много растительных продуктов, содержащих белок,
что мясо- это трупная плоть, отравляющая организм, что это холестерин
и что я не собираюсь его есть. Он поставил диагноз- дисфункция
яичников. Я тогда понимала, что он не прав. Я знала в чём истинная
причина, но это к моей истории не относится. В общем, дальше мама
потащила к эндокринологу, она сказала, что нужно набрать вес.
Я стала его набирать, но не за счёт жира, а за счёт мышц. Я к тому
времени уже хорошо разобралась в бодибилдинге, знала что к чему. Я
хотела избавиться от жира и перестала считать калории, поняла, что не
в них дело, я стала прослеживать за количеством жиров в продукте. То
что я пила 1%-ный кефир, ела обезжиренный творог ничего не значило,
так как в других продуктах могло быть от 3 до 30 г жира на 100 г
продукта. Я стала тщательно за этим следить, не позволяя себе ничего,
где процент жирности превышало 2. Разработала сама для себя идеальный
комплекс упражнений для всех частей тела, разделила дни- когда над чем
работаю. После занятий стала есть белковую пищу, творог, орехи. Хотя
есть одна дилемма- в орехах много белка и поэтому я их ем после
тренировки, но там и много жиров, причём раза в 2 больше, чем белка.
Мышцы стали расти. Но естественно не как у профессиональных
бодибилдеров, так как для такого эффекта нужно употреблять все эти
специальные белки, а это негативно сказывается на здоровье, тем более
для женщин это весьма нежелательно. Поэтому я обхожусь только
продуктами, содержащими белок.
Результат есть и очень хороший. Можно сказать, что меня практически
всё устраивает, но как известно нет предела совершенству. Сейчас я
позволяю себе иногда сладенькое, например, пудинг пожирнее(3 г жира),
шоколадку могу позволить и т.д. Животик плоский, кубики пресса
чувствуются, но они под прослойкой жира, от него избавиться до конца
всё же не удаётся. Вес набрала за счёт мышц, сейчас вешу 46, то есть
на 6 кг меньше первоначального веса, то есть так, как весила через год
занятий, но я чувствую и вижу, что я не такая, тогда был жир, а сейчас
нет. Менструальный цикл восстановился, всё хорошо. Я изменилась не
только внешне, стала привлекательной, но и внутренне. Я изменила своё
мировоззрение, отношение ко всем и ко всему. Это, конечно, благодаря
не только моему новому образу жизни, но и многим книгам, в частности
книгам С.Н. Лазарева.
Я каждый день занимаюсь спортом, ем часто, но понемногу, здоровую
пищу, не ем после 7, хотя иногда, когда не успеваю вовремя поужинать,
позволяю себе и после 7 чего-нибудь лёгкого. Перед едой всегда выпиваю
стакан воды или сока. Когда не дома, обедаю в кафе лёгкими салатиками
без майонеза. Или покупаю какой-нибудь питьевой йогурт. Какао варю из
обезжиренного молока. Творожники ем не как раньше со сладкой сметаной,
а со сладким 1%-ным кефиром. Вместо сахара использую мёд.
Сейчас я себя прекрасно и уверенно чувствую. Хочу сказать напоследок
сказать всем представительницам прекрасного пола- любите себя и вас полюбят
другие. Если вы не принимаете себя такими, какие вы есть, то
меняйтесь, всё в ваших руках!! Всегда сложно начинать, но зато потом
вы будете гордиться собой!!
Желаю всем удачи и большой любви!!
Valentin
Цитата
Я перешла на правильное питание, мясо есть
перестала вообще. Я вегетарианка 2 года.


appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif

Цитата
Я поняла, что за своё здоровье, за свою
внешность, за свою красоту нужно бороться, и не ради кого-то, а ради
себя, чтобы любить и уважать себя. Значит так, я стала есть только
здоровую пищу, но за всё время я ни разу не сидела на диете. Я в них
никогда не верила и не верю. Я просто убедилась, что лучшая диета- это
правильное питание.



appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif

Цитата
Я делала массаж и поэтому
целлюлита стало значительно меньше



appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif

Цитата
Хотя
есть одна дилемма- в орехах много белка и поэтому я их ем после
тренировки, но там и много жиров, причём раза в 2 больше, чем белка.


appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif appl.gif hb.gif

Одно уточнение: Это полиненасыщенные жирные кислоты. От них проблем не будет. Ну, если, конечно, не килограммами icon_biggrin.gif

Шахерезада!! Вы - молодец!! Вы знали, что делаете все правильно, несмотря не то, что говорили все остальные. Вы верили себе и в себя. И Вы заслужили этот результат!! Очень приятно читать Вашу историю. Молодец!! УМНИЦА!!!!

appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif appl.gif hb.gif tsr.gif
Анютик
"несмотря не то, что говорили все остальные"

а что говорили остальные? разве остальные говорили? smile.gif
Valentin
Цитата(Анютик)
"несмотря не то, что говорили все остальные"

а что говорили остальные? разве остальные говорили? smile.gif


Да, перечитайте еще раз.
Шахерезада
Valentin, большое Вам спасибо!! За всё, что Вы делаете!!
Шахерезада
Анютик, знаешь, что мне только не говорили. Мама вообще вскоре стала срываться, говорить, что я помешалась на еде. Потому что она мясоедка, есть что попало, в любом количестве, в любое время, а потом жалуется, что у неё жир. Я говорю "Можно подумать ты тщательно следишь за своим питанием, занимаешься спортом и у тебя жир". Мы с ней готовим себе еду по отдельности, так как наши меню совершенно не совпадают и порой это выводит её из себя. Так же утром в выходные, я просыпаюсь, принимаю душ, иду готовить себе завтрак, а она поваляется посмотрит телевизор, часа через 2 пойдёт завтракать. Я так не могу, потому что организм голодный с вечера, не ел всю ночь, а потом ещё и утром такой перерыв!! Не уж нет!! Надо вставать и сразу его хотя бы немножко подкреплять, иначе мышечную массу будет уничтожать, а не жир.
А сейчас многие, когда узнают, что я вегетарианка, ем только здоровую пищу, не ем мучного как все однокурники и однокурницы в обед, и почему-то все начинают думать, что я вообще практически ничего не ем. Они представляют себе всё так будто у меня в рационе- морковка, горошек да кукуруза. Не знаю, почему у всех складывается такое мнение. Я ем достаточно, просто я делаю это понемного и часто. А мама наоборот говорит, что я слишком много ем, что из кухни практически не выхожу. Тоже глупости!! Я ей говорю, что за весь день съедаю по калориям и жирам меньше, чем она за один завтрак. Вот так вот...
Тигрушка
и всё это написала девочка, которой 17!!!!!!!! лет, которая начала работать над собой в 14!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и противопоставила себя, можно сказать, всему миру!!!!!!!!!!!!!!!!! 158.gif
РЕСПЕКТИЩЕ тебе просто огроменный!!!!!!!!!!!! appl.gif
Sova
Цитата(Тигрушка)
и всё это написала девочка, которой 17!!!!!!!! лет, которая начала работать над собой в 14!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и противопоставила себя, можно сказать, всему миру!!!!!!!!!!!!!!!!! 158.gif  
РЕСПЕКТИЩЕ тебе просто огроменный!!!!!!!!!!!! appl.gif


Поддерживаю! Допереть до этого в 17 лет?.... Браво!
Шахерезада: а меня в компаниях новых иногда спрашивают наедаюсь ли я без мяса? wink.gif смешные. Думают что овощи это не еда smile.gif
Шахерезада
Цитата(Тигрушка)
и всё это написала девочка, которой 17!!!!!!!! лет, которая начала работать над собой в 14!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и противопоставила себя, можно сказать, всему миру!!!!!!!!!!!!!!!!! 158.gif  
РЕСПЕКТИЩЕ тебе просто огроменный!!!!!!!!!!!! appl.gif


Спасибо огромное!! Приятно, когда тебя хоть кто-то понимает!!
Шахерезада
Цитата(Sova)
Цитата(Тигрушка)
и всё это написала девочка, которой 17!!!!!!!! лет, которая начала работать над собой в 14!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и противопоставила себя, можно сказать, всему миру!!!!!!!!!!!!!!!!! 158.gif  
РЕСПЕКТИЩЕ тебе просто огроменный!!!!!!!!!!!! appl.gif


Поддерживаю! Допереть до этого в 17 лет?.... Браво!
Шахерезада: а меня в компаниях новых иногда спрашивают наедаюсь ли я без мяса? wink.gif смешные. Думают что овощи это не еда smile.gif


Вот-вот. Мне даже один парень сказал, что меня выгодно взять замуж, говорит "Огородик завести, морковку да капустку сажать и всё. Да и на шубах экономия(так как я не только не ем убитого, но и не ношу, не в восторге от шуб и т.д.) " А один парень, представляете, я ему вообще ничего не говорила про здоровое питание, просто как-то были в одной компании, он увидел, что я в отличие от других не курю, не пью, не ем мяса, он сам бросил пить, бросает курить и перестал есть мясо. Мы стали очень хорошими друзьями, он сейчас звонит мне, консультируется, где содержится белок и т.д. Вот, а некоторым хоть объясняй, хоть нет, в ответ лишь "Ты не вызовшь у меня жалость к продуктам питания". smile.gif
Мудрая Света
да не! ты конечно на все 100% молодчина! еда- это самое сложное в жизни! ты ещё молодец, что так рано поняла, что нужно бороться и не поленилась- я помню, в этом возрасте всё было гораздо легче начинать! а когда начал, уже совсем другая история начинается! надо сказать, что пример ты подала нам всем супер-положительный! (хотя мы тут дряхлые уже все)))
ты молодец!
Шахерезада
Цитата(Anonymous)
да не! ты конечно на все 100% молодчина! еда- это самое сложное в жизни! ты ещё молодец, что так рано поняла, что нужно бороться и не поленилась- я помню, в этом возрасте всё было гораздо легче начинать! а когда начал, уже совсем другая история начинается! надо сказать, что пример ты подала нам всем супер-положительный! (хотя мы тут дряхлые уже все)))
ты молодец!


Спасибо большое!! А начинать никогда не поздно, главное- желание, вера, целеустремлённость!! Удачи всем на этот проприще!!
Colibri
Цитата
хотя мы тут дряхлые уже все

158.gif 158.gif 158.gif Но но!!!
Мы тут дааааааааааааалеко не дряхлые!!!!! icon_twisted.gif

Шахерезада
напиши плз поподробней как ты питаешься после тренировки....и через какой промежуток времени... wink.gif
Шахерезада
Цитата(Colibri)
Цитата
хотя мы тут дряхлые уже все

158.gif 158.gif 158.gif Но но!!!
Мы тут дааааааааааааалеко не дряхлые!!!!! icon_twisted.gif

Шахерезада
напиши плз поподробней как ты питаешься после тренировки....и через какой промежуток времени... wink.gif


Сразу после тренировки надо съесть что-нибудь углеводное(по совету бодибилдеров), чтобы пополнить запасы потраченного гликогена. А потом уже белковое. Например, пачку творога, разумеется обезжиренного, грамм 100-200 жареного арахиса или ещё каких-нибудь орехов, можно поесть кукурузу и другие продукты, содержащие белок. Это всё действует в течение часа, даже чуть меньше, после тренировки, поэтому лучше есть сразу. Есть, конечно, всякие там белковые коктейль, но насколько там всё натурально и полезно вызывает БОЛЬШИЕ сомнения.
Colibri
Шахерезада
я всегда считала что для того тобы согнать жир не надо кушать ничего после тренировки в течение 1-1,5 часа.... а потом что нить белковое чтобы мышцы подпитать....
ты говоришь кушать сразу после тренировки icon_confused.gif это наверно для того чтобы наращивать мышцы....а с другой стороны чем больше мышц тем больше они сжигают калорий.... замкнутый круг какой то...
я че то совсем запуталась....
Шахерезада
Цитата(Colibri)
Шахерезада
я всегда считала что для того тобы согнать жир не надо кушать ничего после тренировки в течение 1-1,5 часа.... а потом что нить белковое чтобы мышцы подпитать....
ты говоришь кушать сразу после тренировки icon_confused.gif это наверно для того чтобы наращивать мышцы....а с другой стороны чем больше мышц тем больше они сжигают калорий.... замкнутый круг какой то...
я че то совсем запуталась....


Вот-вот. Я тоже раньше, когда плохо во всём этом разбиралась, ничего не ела после тренировки. Я где с 4 до 6 занималась и после этого ничего не ела. Думала нельзя. Представляешь, какое испытание для организма, не есть до следующего утра!! 158.gif
То, что ты поешь после тренировки белки, только плюс, так как мышцы, которые работали вырастут, станут рельефнее. А жир-то расти не будет, а наоборот, он будет сжигаться во время тренировки, да ещё и мышцы будут вытеснять его. Да, это всё, чтобы нарастить мышцы. Но не переживай, от одних естественных белков, то есть белковой пищи, ты не покроешься сплошными мышцами как профессиональные бодибилдеры smile.gif , так как этого недостаточно. Да к тому же, у женщин во много раз медленее и труднее наращиваются мышцы, поэтому не бойся работать с весом потяжелее и есть белковую пищу.
Colibri
Шахерезада
у меня ситуация наоборот.... я ужинаю где то в 8-9 вечера.. спать ложусь в 2-3 ночи... тренировка в 10 утра... естественно я не высыпаюсь... и поэтому не завтракая бегу с утра на тренировку... прихожу где то в 12 дня домой... потом получается что то среднее между завтраком и обедом в 13- 13,30...
у меня тренировка аэробика + силовые упражнения но без отягощений... 50 минут... в очень быстром предельном темпе... больше просто не выдерживаем smile.gif
на тренажеры не хожу.... не знаю у кого как.. у меня просто прут мышцы... я буквально 2 недели позанималась на бабочке... грудь хотела подкачать... так у меня просто выперли крылышки сзади на спине и плечи стали ого какие!!! smile.gif не скажу что не красиво... когда тело открыто - все рельефно и хорошо... но вот в одежде такая крупная становлюсьicon_smile.gif)) не привыкла я к себе с большими руками и плечами...
у тебя есть ася?
я тебе в личку свою напишу...
интересно было бы поболтать поподробней на эту тему... поделиться опытом и т.д. wink.gif
Valentin
Шахерезада!!
Все не успеваю написать… icon_biggrin.gif
Я сразу почувствовал, что с сопротивлением Вы столкнулись не детским. Поэтому вдвойне, втройне молодец!! icon_biggrin.gif
А то, что Вы все это осознали в 14-17 лет… Просто нет слов. РЕДКАЯ ДЕВОЧКА!!
Замечательная!! wink.gif
ALvis
Шахерезада!
Хорошо, когда человек в таком возрасте, в 17 лет, уже умеет добиваться поставленных целей. тебе в жизни очень пригодится твоя целеустремленность.
ALvis
Многого мне конечно не понять, потому что не страдала от избытка веса или целлюлита. Каждая женщина любит себя , любит свое тело и за ним ухаживает, стремится нравиться себе. Но даже после родов у меня не возникло особых проблем, видимо потому что у меня насыщенный рабочий график (10-12 часов), много двигаюсь за целый день. только поэтому для меня все, что касается тренировок, правильного питания (без мяса я просто ноги протяну!!!) неактуально. Но у каждого свои проблемы.
Шахерезада
Valentin, большое спасибо!! Очень приятно такое слышать, особенно от Вас!!

ALvis[size=18]
, у меня тоже был насыщеный график, около 10 лет прозанималась бально-спортивными танцами. Но несмотря на всю физическую нагрузку, худенькой я никогда не была. И ножки не особо красивыми были, как положено профессиональной танцовщице. Потом танцы бросила, с фигурой разумеется, всё стало ещё хуже. А когда уже взялась за себя, то всё пришло в норму и ножки стали красивыми, икры накачала, бёдра подтянула.
Valentin
[b]Шахерезада!! icon_biggrin.gif

Шахерезада
Valentin[size=18][/size]

Я на седьмом небе!! icon_smile.gif Даже голова на такой высоте закружилась, падаю... icon_biggrin.gif
Valentin
Шахерезада icon_biggrin.gif wink.gif
Шахерезада


До сих пор на небе!! icon_biggrin.gif
Юлечка
Ой, ну какая МОЛОДЕЦ, ну просто слов нет! одни восторги!
KaTя
Молодец, ставлю тебя как примерчик для подражания.. У меня ещё не всё потеряно..Мне бы только твоё упорство а главное силу воли...
П.С. можно вопросик?.. какой обруч крутить лучше всего?..полегшче по тяжелей или какойто спецальный..?)) icon_rolleyes.gif
Valentin
Цитата(Шахерезада)


До сих пор на небе!!  :D



icon_biggrin.gif wink.gif
Шахерезада
KaTя, спасибо!! Обруч- у меня обычный, даже не заполненный ни чем. Думаю, если ты готова взять обруч потяжелее, то это, разумеется, лучше.
Шахерезада
Юлечка, пасибки!! icon_smile.gif
Лелька
Просто приятно посмотреть, что у кого-то такая сила воли. Мне стоит многих трудов сподвигнуть себя на отказ от мяса и употребление только лишь полезностей. :(
Шахерезада
Лелька, а ты если не можешь просто так отказаться о тмяса, ради здоровья, фигуры, ты подумай о бедных животных, представь как их убивают, или даже фильм посмотри, где быков везут на скотобойню... брр... ужас какой... сердце разрывается и плакать хочется...
А мне, например, гораздо сложнее октазаться от сладкого. Я жуткая сладкоежка!!
Лелька
Знаешь а я чипсоед. Работаю с 10 до 20,00, обед в 13,00, чтобы сбить голод кто-нибудь да что-нибудь жует у нас в кабинете. Я вот пытаюсь с чипсов слесть, знаю ведь что вредно :( :( :( а грызу. Но после моего проникновения на сайт я уже начиная исправляться icon_lol.gif
Шахерезада
Лелька, у меня тоже кто-нибудь чем-ниюудб хрустит, а ещё чаще булочки да пирожные жуёт. А я обедаю фруктами, йогурт питьевой покупаю, орешки. А ты попробуй вместо чипсов яблочко пожевать или йогрут попить.
Sheherezada
Ну и я не могу не высказать своего восхищения! Ты просто молодец!
Я тоже как-то в один прекрасный день начала заниматься спортом и вредные привычки в питании стали отпадать сами по себе. Потом пришла к вегетарианству, но чувствовала себя не очень хорошо, т.к. много было силовых тренировок. Был красивый рельеф мышц, только внутренняя сторона бедра нуждалась в дороботке. При росте 1.70 весила 53-54 кг, носила 32 европ. размер. А потом произошел срыв..., который длится 1.5 года. Мышцы покрылись толстым слоем жира, и я стала такой мощной!!!
Уже в 1000-й раз хочу начать всё сначала, а ты будешь моим примером!!!!
Шахерезада
Sheherezada, большое спасибо!! У тебя всё получится. Начинать никогда не поздно. Главное, чтобы было желание, стимул, сила воли!! Удачи тебе!!
Ольчик
[color=blue][/color]Шахерезада привет!ТЫ просто умничка!!!!!!Ты МОЛОДЧИНА!!!! icon_biggrin.gif Уменя вот примерно такая же история была,но вот только последние где-то месяцев 6-7 у меня ничего не выходит.В кратце о себе: мне 25,есть дочурка 3,4года, мой рост 171 и вес 64кг- ЭТО КОШМАР! Вообще-то я вешу 56кг,но за эти полгода руки опустились, ничего не охото,забросила все занятия (занималась силовой аэробикой лет шесть примерно,то есть организм натренированный).Внешне я конечно не толстая, все говорят что внешне вес и рост в нормальном соотношении, но мне ужасно не комфортно.
И главно что обидно, я которая сама похудела без таблеток,без каких-либо вмешательств со 105 до 56 кг, не могу сейчас заставить себя взять "в руки".
Хотелось бы поподробнее узнать о питании, в том числе до тренировок и после.
Заранее спасибо, Ольчик.
Шахерезада
Ольчик, вот у меня тоже внеше нормально выглядело соотношение веса и роста, если не присматриваться, а так нет. Конечно же, главное самоощущение, как ты сама себя ощущаешь в это весе, комфортно или нет. Да, тебе сейчас, наверное, очень обидно. Добиться таких результатов, а потом опять всё пустить на самотёк. Наверное, на это были причины. Но ведь ты знаешь, что никогда не бывает поздно начать всё с начала. Главное, успеть раньше смерти icon_smile.gif Так что, двай, дерзай!! И прям сейчас, как говорится "Не жди понедельника!!" icon_smile.gif
А по поводу тренировок и питания я вроде бы всё сказала. В том числе, отвечала на вопросы. Если тебя что-то конкретное интересует- спрашивай. С радостью отвечу!!
k1SSa
Шахерезада
Восхищена тобой!!!Ты такая молодец!!!Просто слов нет!!!
Только у меня 1 вопрос! Я вегетерианка уже почти 4 мес, чувствую себя хорошо! Только вот сильно переживаю за месечные, то что они пропадут!
У тебя то как ???Всё нормализовалось??? Вроде все прочитала но об этом ничего не нашла(извени если пропустила!!!)!!!
[b][size=18]
Ты просто МОЛОЧИНА!!!!!
Шахерезада
k1SSa, спасибо большое!! icon_smile.gif
Из-за того, что ты вегетарианка- не пропадут!! Только если будешь сильно мало весить. У меня всё нормализовалось, как только набрала вес. Просто тогда-то я весила совсем мало- при росте 160, вес был 41 кг!! Поэтому и пропали!! А так, тебе нечего переживать!!
Ольчик
Привет! wink.gif
Шахерезада мне вот интересно как правильней и грамотней распределить занятия по дням?Какие упражнения для ягодиц,внутренней поверхности бедра и для пресса ты можешь посоветовать?Дело в том что организм привыкает к одному и тому же виду нагрузок и особо результата не получается. И ещё мне нужны упражнения для мышц спины.
Я правильно тебя поняла,что после тренировок(не сразу конечно) и до лучше есть пищу где больше белка: творог, орехи и т.п.
Ольчик
Мне ещё вот что интересно,но скорее это уже наверно к Валентину вопросик. Я хочу попробовать баночный массаж. Нашла дома банки какими раньше лечили (знаете ещё на спину ставили), намазать тело маслом или оливковым или смесью арома масел(персиковое,лавнда,лимонное,иланг-иланг) и вперёд по проблемным местам. Слышала что тот же эффект даёт вакуумный массаж который делается в салонах. Вредно это или нет ? Как правильно его делать? sad.gif
Valentin
Ольчик!!
Баночки надо смотреть специальные, пластиковые. В аптеке. И только если нет сосудистых сеточек. icon_biggrin.gif wink.gif
Шахерезада
Цитата(Ольчик)
Привет! wink.gif
Шахерезада мне вот интересно как правильней и грамотней распределить занятия по дням?Какие упражнения для ягодиц,внутренней поверхности бедра и для пресса ты можешь посоветовать?Дело в том что организм привыкает к одному и тому же виду нагрузок и особо результата не получается. И ещё мне нужны упражнения для мышц спины.
Я правильно тебя поняла,что после тренировок(не сразу конечно) и до лучше есть пищу где больше белка: творог, орехи и т.п.


Приветик!! Как распределить занятия по дням, решать только тебе. Как тебе удобней, когда ты свободна. Например, понедельник- руки, вторник, четверг, суббота- пресс, среда, пятница- ноги и т.д. Я, например, среду и пятницу выделяю для занятия на велотренажёре и для обруча, но это лишь по той причине, что в эти дни пост и поэтому нлеьзя есть творог, а заниматься в холостую с прессом или руками, ногами не хочу.
Для ягодиц, бедёр и прессе у меня очень много упражнений. Я делаю целый комплекс. Очень многого нахваталась когда по каналу "Здоровье" каждый день смотрела "Совместную тренировку", там парни и девушки, которые профессионально занимаются бодибилдингом, шейпингом, аэробикой, показывали разные упражнения. Для пресса очень много эффективных упражнений, я боюсь, что не смогу их все описать, тем более правильно. Советую зайти на какой-нибудь сайт бодибилдинга и почитать там про упражнения, да и про питание.
Да, организм быстро привыкает, поэтому каждые 2 месяца комплекс желательно менять.
До тренировок лучше есть углеводную пищу, чтобы был запас энергии, а после- белковую.
А упражнение для спины, опишу одно- ноги немного согнуты в коленях, туловище немного наклонить вперёд, в руках гантели(по 2 кг), руки соединены перед грудью, вдыхая воздух разводишь руки одновременно в стороны насколько можешь, в общем получается поза, как у курицы распятой на противне smile.gif Выдыхая, возвращаешь руки в исходное положение. Удачи!!
Ольчик
icon_lol.gif [color=green][/color]Всем привет,с кем есчё не поздоровалась! Спасибочки тебе Шахерезада. Читаю всё читаю что девчонки пишут и настррой такой боевой, и вообще с вами со всеми как то легче и быстрее проблемы решаются. У всех разные истории, почитаешь чью нибудь и подумаешь, вон у человека проблемки то и посерьёзней твоих будут и ничего, она дальше идёт, не останавливается. И за себя стыдно становится, думаешь и вправду что это я раскисла.
Кстати читаю много девчонки пишут про медовый массаж с солью. Сама пока ещё не начинала, но хочу. Только вот интересно соль она не разъедает кожу, то есть нет ли раздражений? Или мёд смягчаетеё действия на кожу? Девчонки кто делал с солью, напишите пожалуйста. rev.gif
Шахерезада
Ольчик, я делала массаж с мёдом и солью. Существенно помогает. Пока делаешь- результат есть, а потом бросаешь и всё. У меня вот мёд закончился, надо ещё баночку купить. А соль ни капли не разъедает кожу. Так что, не бойся делать!!
Ольчик
[color=blue][/color] smile.gif ДоброгоУтричка! (у нас в Томске просто сейчас 9.40). Ну всё тогда я прям сегодня, хотя нет сегодня наврятли, но в ближайшие дни точно начну! Обещаю! Так охото было сказать не удержалась, я вот вышла из своей депрессии, кушать стала помаленьку, но чаще, овощи, фрукты, кашки, мюсли, потом делаю по утрам когда зарядку, а когда мало времени то растяжку, ну и массаж немного. Так вот я за 2 недели похудела где-то кг на 2, а сегодня измерилась и везде стала на 1 см меньше! Так приятно! Мне правда ещё 4 см везде надо убрать, но это ничего, я и с этим справлюсь! это точно! wink.gif icon_biggrin.gif
Шахерезада
Доброе утро!! У меня сейчас тоже утро!!
Ольчик, успехов тебе!! Я уверена, что у тебя всё получится!! Ведь ты этого хочешь, а значит сможешь!!
vika-72
Цитата(Valentin)
Ольчик!!
Баночки надо смотреть специальные, пластиковые. В аптеке. И только если нет сосудистых сеточек. icon_biggrin.gif wink.gif
Валентин,а если есть эти злополучные точки? То баночный массаж не рекомендуется? У меня их полно после сохранения беременности,особенно на внутренней и задней стороне бедра,под коленными суставами.А красивой быть так хочется.И что мне теперь делать,как от них избавиться?
vika-72
Привет,Шахерезада icon_biggrin.gif Я слышала о таком массаже,но из моих знакомых его никто не делал.Какие пропорции меда и соли.Как делать:просто рукой,жесткой рукавичкой? Как долго и как часто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.