Как красить ресницы, краска для ресниц.

Пробовал ли кто-нибудь окрашивание ресниц? Домашнее или в салоне - не важно. Меня интересует: долго ли держится эффект и нет ли побочного действия, краска для ресниц отзывы? Поделитесь опытом и мудростью, пожалуйста!



- Честно говоря, если ресницы, не как у альбиноса, видимый эффект вряд ли будет, мое мнение.
Если краска для ресниц не подойдёт, может неслабо так глаза пощипать.

- Я периодически крашу ресницы, раз в месяц в салоне. Лично мне кажется, что так красивее и ресницы становятся "длиннее на вид", что ли. Ну, и глаза хорошо подчеркивает. Побочек никаких нет, если в салоне делать, то вряд ли они краской глаза зальют. А если сама будешь делать, то попадание в глаз краски гарантировано.
И на счёт аллергии: есть краски для чувствительных.

- Не долго. Но можно купить нормальную краску для ресниц с оксидом и дома иногда подкрашивать.

- Красила дома черной краской для ресниц estel. Побочных эффектов не было, держится недолго, тушью пользоваться все равно приходится, чтобы глаза были выразительные. Даже учитывая то, что ресницы у меня длинные.

- Забила на тушь и крашу краской ресницы. Сама. Беру Estel (графит и коричневый), смешиваю, наношу на брови и заодно на ресницы. Глаза не вытекли, брови не отвалились. Потом завиваю щипцами и фиксирую гелем для бровей. Стойкость — ну недели две-три, красить чаще - просто лень.

- Чуть меньше 2-х недель. Но чтобы красиво было, все равно нужен гель и щипцы для завивки. В общем, тушью накраситься проще и быстрее.

- У меня они к кончикам совсем светлеют, поэтому вот рассматриваю вариант с окраской ресниц.

- Вот про аллергию - это вы хорошо напомнили! А если на краску для волос обычно не бывало раздражения, то гарантирует ли это, что и на краску для ресниц не будет?

- Мне вот тоже так лениво красить тушью стало, но без нее глаза как будто "голые". Если бы окрашивания ресниц на три недели хватало, это было бы идеально!

- У меня основная проблема - тушь, какая бы дорогая и хорошая ни была, всё равно осыпается и отпечатывается на нижнем веке. Так что созрела я для решительных альтернативных действий!

- Попробуйте, может понравится. А по поводу туши - купила себе Вивьен сабо "кабаре" водостойкую. Вот ее я даже не знаю, чем смывать. Держится железобетонно.

- Может, дам туши еще один шанс, правда, с водостойкими у меня та проблема, что отпечатываться они отпечатываются, а смыть их потом из-под глаз никак!

- Лучше все равно сделать тест краски для ресниц, небольшое количество на сгиб руки, ждем 10 минут, если ничего нет, смело красим!
У меня никогда аллергии не было. Я и голову, и ресницы, и брови. Все крашу.
Но тут все индивидуально. Сначала лучше сделать тест краски на аллергию на руке.

- Пробовала когда-то давно какой-то самой обычной краской для ресниц в малиновой упаковке, ресницы были шикарные, потому что обычно свои-то длинные, но кончики прям полупрозрачные, а когда тушью крашу - вечно комочки и перебор. А ещё линзы ношу, так что тушь держится до первой песчинки или до закапывания капель.
Когда красила, не щипало, не вызвало аллергию и т.д. и т.п. Сколько держалось не помню, но стоило копейки. Не помню, почему больше не красила. Наверное, снова попробую.
Послушаю, какую краску посоветуют.

- Крашу краской для ресниц thuya, плюс беру оксид велла (3%) и всё супер гуд.
Держится по мере отрастания своих ресниц

- К сожалению, на моих средних ресницах это все ни о чем.

- Крашу ресницы, как вспомню, жаль, вспоминаю не часто. Хватает недели на 2, выглядят немного ярче и длиннее за счет окрашивания светлых кончиков (да они у всех светлые), глаза на месте, аллергий нет, ресницы не сбежали. С учетом, что тушь не юзаю, выглядит очень даже.

- У меня длинные светлые ресницы, красила дома. Да, глаза выразительнее, но концы не прокрашиваются, поэтому теперь я только брови крашу.



- Я крашу в салоне 1 раз в 1-2 месяца, полностью сходит в течение 2 месяцев.

- Я пробовала красить краской для ресниц estel enigma коричневой. Надо сказать, что для меня почему-то не работает способ "протестировать на сгибе руки, если все нормально - то и на глазах будет норм". На руках тестировала, а на глазах была аллергия. Могу посоветовать для начала недолго держать и посмотреть на реакцию (и запастись супрастином). Это, если дома. А вообще лучше начать с хорошего (!) салона.

- Бывают такие индивидуальные аллергические реакции, а способ про сгиб руки, если честно, я не понимаю. Глаза - там рядом слизистые, это совсем другое дело. Так-то в общем и целом, краски у Эстель хорошие для этого.

- Крашу черной краской для ресниц estel, только кончики, они светлые, свои ресницы сами черные. Хватает недели на две-полторы, глаза предварительно замазываю вокруг самой жирной гигиеничкой, чтобы не окрасило и не пекло (моя кожа любит внезапно поиграть в чувствительную). Ресницы на месте, зрительно длиннее и с тушью, и без.

- Крашу ресницы у мастера вместе с бровями шварцкопом. Эффект мне нравится, держится 1.5-2 недели, потом нужно снова красить. Аллергии нет, но сама бы красить не рискнула.

- А вы краску на ресницы как наносите? Как тушь или как в салоне - прокладку под глаза и на закрытый глаз? Я пробовала, как тушью, но эффект нулевой, хотя ресницы светлые, есть, с чем сравнить. А "салонный" способ не знаю, как в одного провернуть. Дело в руках, наверное?

- Как правильно красить ресницы? Когда я красила, как в салоне, по очереди просто глаза мазала, один открыт, один намазан. Потом наоборот.

- Свои брови и ресницы довольно тёмные, но после покраски смотрятся гораздо выразительнее, можно играть в "i woke up like this". Глаза краска (любая из перепробованных) щиплет, если красить слишком близко к коже, если не доходить до корней - норм. Держится до отрастания.

- У меня густые и длинные ресницы, но бесцветные (одно время, пока на все туши была аллергия) красила только краской для ресниц estel чёрной. Ничего со зрением и количеством ресниц не случилось, очень удобно на каждый день. Красила раз в две недели, потом ничем не фиксировала. Совет: смешайте краску, подождите минут 15 и потом наносите, так лучше проявится пигмент.

А Вы можете посоветовать краску для ресниц и как красить ресницы?