Густые волосы. Уходовые средства, народные рецепты для роста волос.

Я решила, что мне не нужны длинные, а мне нужны густые волосы. Прям такие, чтобы как в детстве, а в детстве я ревела, когда мама плела мне злополучные колоски и всячески извращалась с моими волосами, вооружившись шпильками, заколками и резинками в цветочек.
Я купила, конечно, шампунь в аптеке (фото прилагаю). Но что-то мне подсказывает, что это ещё не все, и надо больше, больше! Даёшь комплексный уход за волосами! В общем, по сабжу. Каким образом разбудить дремлющие фолликулы? Масла для волос? Волшебная расчёска? Я согласна и на покупные маски, однако и народные рецепты по миксу неожиданных ингредиентов приветствуются, готова намешать банку и хранить в ванной.
О, и ещё мои волосы почему-то стали жёстче от нового шампуня. Жду в комментариях ещё и наводки на смягчающие маски для волос, бальзамы, в которых также будет содержаться заветная густота волос.



- Шикарный шампунь. Еще у виши ампулы для волос хорошие есть аминексил. Волосатость сразу повышается у меня. Маска клоран с воском магнолии, но ее можно не чаще 3р. в неделю.

- У меня такой был, не понравился, действительно жесткие волосы становятся, и пахнет мужскими духами (отдала парню, и он был им очень доволен), у них еще ампулы есть этой серии, попробуйте вместе и горчичные маски.

- Я пользовалась репейной и дрожжевой масками от Агафьи по очереди, волосы росли как надо.

- Горчичные маски сушат корни. А ещё если передержать, будет ожог.

- Я делала, мне норм было, но у меня жирная кожа головы, может быть поэтому, но волосы росли.

- Короче, думайте обо мне, что хотите, но за все свои много лет не нашла для себя ничего ужасней и прекрасней, чем луковые маски для волос. Да, вонь, деревня и все такое, но только после них лезет подшерсток.

- На айреке хорошие советы. Лично мне в своё время помогла маска из никотинки и витамина Е, оттуда взяла.

- Пила витамины перфектил, волосы растут, много новых вылезает, но почитайте разные отзывы, прежде чем брать, заметила, что и на теле волос прибавилось. После 2 пачек больше не принимала. Еще рекомендую спирулину, мне нравится. И то, и другое резко подорожали за 2 года, видать, спрос.

- Шампунь -> маска -> бальзам. Плюс уходовые средства до и после мытья головы.
Если волосы начинают сечься, не плакать из-за длины и сразу отрезать, иначе хуже будет. И расческу купите хорошую, если нет.

- Изнутри нужно питать для густых волос, а не снаружи.

- Вот действенная смесь масел для роста волос индийское средство для волос сайт триуга. В составе все натуральное: перец, амла, миндальное и кунжутное масла. Наносится легко, пахнет божественно, волосы растут намного быстрее.



- Чем, например, питать? Кроме лекарственных препаратов. Я бы не хотела подсаживаться на таблетки, это чревато.

- А кто-нибудь пробовал нанесение никотиновой кислоты на кожу головы?

- Пользуюсь облепиховым скрабом для кожи головы от Сиберики. Раз в неделю. Волосы стали густыми, меньше выпадать и быстрее расти. Да и вообще, он прекрасно пахнет.



- Пользовалась дрожжевой маской для волос бабушки Агафьи (это было отчаянье), наносила на корни, и одевала шапку, и так сидела 1-1,5 часа и чудо произошло. Эффект от прогревания был, думаю.

- Дремлющие луковицы и ученые не знают, как разбудить, а вы маслами и прочим уходом за волосами хотите, до он до этих луковиц даже не доходит. Детские волосы сильно отличаются от тех, что мы имеем во взрослой жизни.

- Если принятие комплексных витаминов, это травиться таблетками, тогда употребляйте в пищу продукты растительного и животного происхождения, содержащие необходимые вещества.

- Миноксидил.

- Биотин можно курсом пропить.

- Вы не сказали "витамины" для волос, отсюда и пошёл вопрос и опасение подсесть на лекарства, ведь я не в курсе, что имелось в виду изначально.

- Я пробовала никотинку, мне не хватило терпения каждый день тщательно втирать. Но народ говорит, что помогает, хуже не стало точно.

- Никотиновая кислота сделала мои волоски гуще.
А насчет смягчения - ничто не смягчает мои волосы лучше, чем масло для волос от лонда.

- Дегтярное мыло. Подшерсток есть! Только смывать холодной водой - важно.

- Этот шампунь, мыть голову не каждый день, маски для волос с кокосовым маслом (которое extra virgin) и маслом амлы, в котором из добавок минимум и без добавки минеральных масел, поры будет забивать, на ночь, массажная расческа.

- Никотиновая кислота (100 р. в аптеке) хорошо помогает простимулировать рост волос.
К счастью, ничем не пахнет.

- Про холодную ничего не слышала, но где-то читала, что мыть голову в принципе надо кипяченой водой, а не из-под крана.
Причём вода, в которой уже готовился отвар из ромашки, крапивы и всякого такого. Получается, отваром и мыть.
Не попробовала, не знаю, нормально это для волос или лучше не рисковать.

- А как ей пользоваться-то? Смывать, не смывать? Перед мытьём или после?

- Раз в день на чистые волосы втирать по ампуле в кожу головы.

- Сбрила все - и волосы стали расти гуще. Ни в коем разе не руководство, если страшно, но что-то в этом есть.

- После каждого мытья втирать в кожу головы, в ампуле мало жидкости и не хватает на всю голову, поэтому я делала так: брала шприц, набирала жидкость из ампулы и примерно столько же воды (можно настоя трав) снимала иглу и шприцом распределяла по несколько капель на пробор, а потом массировала кожу. (Ей, кстати, и брови можно мазать) . Каждый день мыть голову нежелательно, и наносить никотинку, наверно, тоже, точно не знаю, надо гуглить.

- Триуга, вот их официальный сайт. Посмотрите в разделе доставки. Натуральная косметика из Индии.

- Большинство советов сомнительные и лично мне не помогли. Мои волосы стали гуще и быстрее расти от тоника с розмарином от Веледы.

- Мне помогает масло для волос от DNC Активатор роста, реально отрастают новые. А ещё месячный курс Компливит Мама, помогает ускорить рост волос, жаль, что не только на голове.

- Где-то однажды прочитала, что можно шампунь смешивать с маслом и так мыть голову. Подольше маскировать и смывать. Не знаю, работало именно это или нет - у меня волосы росли быстрее, но не гуще.
И еще пользоваться масками и кондиционерами на отжатые волосы. Если маска - минут 10 точно надо, даже если написано, что это супер экспресс ракета средство.

- Я купила шампунь и бальзам Zeytun. Шампунь прям очень нравится, будто волос в два раза больше и плотнее они. Я брала для окрашенных волос. А у них есть и от выпадения и для роста волос вроде тоже, а бальзам не поняла - не особо увлажняет, но волосы после не сильно путаются. А у меня с этим всегда проблема.

- Шампунь лаш "новинка".

- Кушать витамины и льняные семена. Питание и ещё раз питание.

- Мне вообще кажется, что весь уход за волосами, как мертвому припарка, если вы стрессуете, мало спите и плохо кушаете. У меня только от этого ухудшается состояние моей густой гривы.

А Вы можете порекомендовать уходовые средства или народные рецепты для густоты и роста волос?