Продолжение разговора о проблемной коже, прыщах, начало
Проблемная кожа. Средство от прыщей, очищение кожи, Лечение прыщей, акне, постакне, угри, гормоны.

- А можете корейский уход посоветовать, если не трудно?

- Считаю своим долгом предупредить, что базирон, которые посоветовали уже несколько раз, может вызывать жуткую аллергию с опуханием лица и последующим лечением в больнице (но прыщи при этом проходят), будьте осторожны с ним. Похожая история у меня была с клиник.
Советую не покупать сразу всю линейку одного производителя, а начинать с одного средства (для определения подходит, не подходит).

- Я из корейской косметики пользуюсь в основном Tony Moly и Holika Holika, пенка для умывания Daily garden Камелия, а крем увлажняющий с улиточной слизью. Маски Tony Moly яблоко, клубника и помидорка.

- Их назначают действительно, я уже 10 лет на одних и тех же, с 16 лет. Лицо действительно чистят, даже в моем старческом возрасте.

- Мерси за поправку. Видимо, обобщила неправильно, но суть, в общем-то, та же остается.

- 10 лет на гормонах? Страшно подумать, что с вами при синдроме отмены будет твориться.

- Отмены были (прыщики повыскакивали), с деторождением норм тоже.

- Если у Вас уже ранки или папуло-пустулезные угри (такие красненькие под кожей, не давятся толком), то на них действенен систематически из аптечной косметики Куриозин гель. На ночь наносите точечно на воспаления, после высыхания образуется пленка, с ней и спите по факту. Утром смываете и так наносите, пока дома сидите, каждые часа 3-4. Против красных, белых болючих бугорков я бы точечно дня 3 максимум наносила Линимент синтомицина 5%, но это антибиотик, поэтому не более 3 дней (по состоянию) и лучше на свежие после КД прыщики. Я в юности мешала глиняную маску и масло чайного дерева, точечно на воспаления и спала. Сейчас иногда наношу маску локситан аромакология точками на ночь - сушу. Вам важно исключить подкожного клеща и сбалансировать питание, начать хоть какой-то "скучный взрослый" уход (увлажняющий крем день плюс крем ночь, и лосьон без спирта перед ними), плюньте на лозунги "крем для молодой кожи", "крем от акне", "крем против черных точек" - купите простой базовый и не плотно-жирно-липкий уход. Люмене, ля Рош позэ, аведа, ив роше. Они не сделают чудес, но дадут в столь трудный для кожи период ей понять: "Эй, все Ок, ты прекрасна, не беспокойся", и в более позднем возрасте кожа будет знать, что ей помогут и перестанет противостоять ударными темпами естественным переменам.

- Вообще, это возраст сексуального согласия, у некоторых совпадает и с возрастом деторождения даже (!), плюс самый ад, когда лучше скорректировать гормональный бунт, чем хвататься то за прыщавую щеку, то за вагину ПМС-ную держаться, кушая горстями дротаверин. Так что я в своём уме, а вы как поживаете?

- Как бы горячо я Вас ни поддержала в Вашем мнении, все же все по факту индивидуально. Примерно, как когда одна курит по пачке в день и рожает здоровых деток, и как курить раз от раза и списывать все недуги дитя на эти разы. Пугает больше кол-во докторов, готовых поставить росчерк под рецептом для девочки.

- Сексуальное согласие вообще здесь при чем? Гормоны - не игрушки, их людям вне зависимости от возраста с осторожностью принимать надо, и то в крайне необходимых ситуациях (заболевание по-женски, например), а не сформировавшемуся организму тем более.

- От постакне попробуйте всю эту линию для лица Натура сиберика пилинг для лица (кроме скраба). Я обошла кучу косметологов, и никто мне с этими пятнами толком ничего не сделал. А все средства из этой серии обойдутся максимум в 1000, но эффект от них мне очень нравится. Как вариант можете попробовать.
Но к врачу все равно надо сходить.

https://pp.vk.me/c639222/v639222805/2431/aJEOolebMJo.jpg

- Я за тебя рада. Мой опыт говорит об обратном, принимать мне их пришлось не из-за щек в прыщах.

- Я что против, что ли? Любое лекарство - не игрушка, но если применять то, что назначил врач согласно анализам и принимать по инструкции, то всё отлично. Не ударяйтесь в мифологию и средние века.
Поэтому написала: врач -> анализы -> гормоны, если там нет нарушения, то нет и рецепта на гормоны. Всё логично и просто. А если есть, то чего ждать? И сколько? Какого возраста, по вашему мнению, надо ждать?

- Если врач назначил - это вообще другая история.

- Сексуальное согласие при том, что ОК и КОК - контрацептивы в первую очередь. Если говорить о старом поколении ОК, то там было много побочек и они жесткие были, соглашусь, но современные препараты, подобранные врачом вполне безопасны. Да и одно дело - подростковые шалящие гормоны, другое, когда организм уже взрослый, а гормоны все скачут, это типа тоже нифига не полезно.

- Советую от души: утром и вечером протираем лицо Хлоргексидином, затем наносим Розамет. Цена вопроса рублей 300. Курс 1-2 месяца. Не панацея - но эффект был.

- У меня целая армада всяких банок, но, увы, без чистки лица и пилинга они бесполезны практически для меня.

- Мне в вашем возрасте порекомендовал врач-дерматолог делать настойку из раствора левомицетина плюс борной кислоты, плюс салициловой кислоты (все в равной пропорции смешать в одной баночке) и точечно наносить на прыщики. В общем, помогает, но местно.
А так, все, что писали выше, мне тоже рекомендовали врачи (кроме бодяги, она мне вообще никак не помогла, но хуже сделала). Базирон АС действенный, но мне его разрешили только в обостренных ситуациях на ночь. А уход дерматолог посоветовала от bioderma и La Roche-Posay (умывалка без царапающих частиц плюс тоник, плюс крем, в 2 тысячи в принципе можно уложиться).
Ну, и лицо в течение дня не трогать грязными пальцами.

- Мне очень помогли с этим справиться пилинги и мезороллер.

- ОК в 16 нормально. Сейчас препараты шагнули далеко вперёд, ничего страшного при грамотном приёме и правильном назначении нет.

- Что ужасного в ОК в 16 лет? Я с этого возраста и начала принимать, по сей день жива-здорова. Другое дело, что назначать любое лечение прыщей должен врач, а не комментаторы в интернете.



- Советую из аптечной косметики спиртовой раствор "Зеркалин". Флакон около 400р в аптеке. Сама мучилась с этой проблемой целый год, консилер вообще всегда с собой носила (перед критическими днями адова жесть начиналась), все уходы и умывалки давали только незначительный временный эффект. Протираете этой штукой лицо утром и вечером после очищения (по инструкции). Результат уже через пару дней, неделю реально есть. Прошли высыпания даже на зоне декольте. И младшему брату от подростковых тоже помогло. Но постакне не убирает. Сейчас, спустя два месяца почти, ничего нигде не сыпет и я конкретно счастливый человек.

- Уже выше упоминали, что на базирон и иже с ними средства от прыщей часто возникают аллергии. У меня (и еще у одной знакомой) прошли высыпания, но потом, после курса, когда они снова стали появляться, пусть и в меньшем количестве, базироном пользоваться даже точечно невозможно было. У меня опухали и чесались веки, было ощущение "песка" в глазах. У знакомой опухло все лицо.
Эти препараты назначает врач, осторожнее с самолечением.

- Борьба у меня не один год. Сложно подобрать что-то. Прошла: Зеркалин, Базирон, Куриозин, Далацин, Регецин, Дифферин, Клензит, Адапален, Левомеколь, синтомицин, Ихтиоловую мазь, мазь Вишневского и многое другое. Промолчу об именно уходовой косметике. Кстати, если говорить о декоративной косметике, то существует только одна марка, от которой нет воспалений - Мэри Кей. Хотя, качеством за такую цену недовольна.
У меня заметный прогресс случился после этих средств: 1. Кислотная маска Витэкс (розовая), есть Кора, но не использовала еще. 2. Кислотная пенка для умывания Мирра. 3. Тоник с фруктовыми кислотами Мирра (наношу сразу после умывания, буквально пара капель на ладошку и похлопывающими движениями на все лицо), так мне больше нравится, чем ватным диском. 4. Скинорен (гель эффективней), но крем не так сушит. 5.Наношу точечно на воспаления салициловую кислоту 2%, после сразу наношу точечно салицилово-цинковую мазь. Также хорош Контратубекс от постакне, если нет воспалений. Вроде, коротко изложила основное.

- Была схожая с вашей проблемой. Помогло использование правильного ухода и исключение комедогенных средств.
Купила лосьон Норева Эксфолиак (около 1000 р, аптека), крем Урьяж Исеак К18 (около 1000р, аптека) и наношу их поочередно на ночь.
Днем наношу тоник (любой для нормальной и сухой кожи) плюс крем Авен Гидранс Оптималь Лежер (около 1000р, аптека).
На прыщи наношу салицилку, если вылезают, но эта проблема меня постепенно покинула.
Никаких масел. Использую очищающую маску с глиной от Бабушки Агафьи (в майонезных пакетиках, ага). После нее любую увлажняющую. Используйте мягкие пенки, неважно какой марки, лишь бы не для жирной кожи.
Вам тут советуют Зеркалин и прочее, а это гормональные, ни в коем случае их не используйте без назначения врача и в таком юном возрасте.

- Попробуйте серию для проблемной кожи от Тианде. Старшей дочери помогло. Серия называется Мастер Херб. На натуральных компонентах. Есть маски, лосьон, кремы. Классный гель для умывания "Зеленый чай" с антибактериальным эффектом. Он очень мягкий, текстура у него желеобразная такая, кожу увлажняет просто отлично! После него нет «стянутости» кожи!

- Вот тут много вопросов о проблемной коже. У меня в подростковом возрасте с кожей был аврал - сыпало лицо, спину, грудь, и так плотно, что живого места не было. И сколько я ни ходила по врачам и косметологам, сколько ни угрохала в это денег - ничего особо смысла не имело. Пока я не начала пить ОК. Вот реально просто сейчас на уход за кожей трачу минимум. Очищение кожи, увлажняющий крем и когда не лень - маску. И самое забавное, что как бросила ненадолго уже в 23 года - опять начало сыпать. Как в подростковом возрасте. Я понимаю, что этот метод не всем подходит, но вот у меня с кожей такой опыт. Все остальные маски пилинги и процедуры были до попы.

- Обязательно сходите к дерматологу. У меня была такая же проблема. Чего я только не перепробовала. Бывали моменты, когда кожа становилась лучше, но спустя 1-3 месяца, опять начинались высыпания. Но проблема решилась внезапно и как ни странно, помогли мне в этом проблемы со здоровьем - дважды за это лето я попала в больницу. В первый раз меня увезла скорая из-за микроразрыва кисты (из-за сбоя гормонов), после чего мне прописали гормональные контрацептивы и как следствие, количество высыпаний резко сократилось. Но проблема ещё была. Во второй раз я попала в больницу с отравлением: меня неделю держали под капельницей, посадили на диету и кормили лекарствами. Уже на третий день от прыщей остались лишь следы. Сейчас уже и они постепенно исчезают. С того момента у меня высыпания меня больше не посещали.
Таким образом, если бы я не поленилась и сходила к дерматологу, то проблема решилась бы гораздо раньше.

- Мне помог из аптечной косметики Ретасол, сначала курс точечно от прыщей, потом на всю зону, где были прыщи от постакне, первый курс месяц где-то, второй - недели две.

А Вы можете порекомендовать лечение прыщей для проблемной кожи?