Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемная кожа. Средство от прыщей, очищение кожи
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Процедуры и препараты. Массаж, антицеллюлитный массаж.
Good thoughts
Лечение прыщей, акне, постакне, угри.

Девушки, обращаюсь к вам с такой проблемой: прыщи и пигментные пятна после них конкретно достали. Особенно страдаю от этого перед КД, и мой уход за лицом просто не справляется со всем этим. Скажу сразу, что я не пользуюсь аптечной уходовой косметикой, дорогой и т.д., потому что я откровенно не шарю в этом. Когда вижу в комментариях названия всяких аптечных средств, сразу думаю - а че это за язык?
У меня комбинированная кожа, прыщи, даже не знаю, где чаще появляются. Везде, в общем-то. Хоть выдавливаю их, хоть не выдавливаю, всегда остаются постакне, и это моя проблема №2 после прыщей.
Из такого прям анти прыщи ухода за кожей у меня просто глиняные маски, масло чайного дерева, масло розмарина. Это все, конечно, помогает, но не так, как хотелось бы.
Ах да, еще мне 16 лет и может быть появление прыщей так же и с этим связано.
Милые, пожалуйста, посоветуйте аптечные средства от прыщей и постакне до 2000 рублей желательно, сами понимаете, откуда у меня большие деньги-то. Можно советовать все: очищение кожи, тонизирование и т.д.




- Перво-наперво, посмотри, чем ты питаешься. Большинство проблем с желудком-кишечником отражаются на коже.
После очищения кожи, умывания необходимо увлажнение: менее раздраженная кожа меньше подвержена различным воспалениям.
Пожалуйста, не дави: лучше перетерпеть пару дней, чем с болячками ходить.
Из средств лично мне хорошо помог базирон. Вроде сейчас есть целый комплекс.

- Правильное питание, спорт (активнее работает гормональная система, процессы нормализуются, излишний эстроген поутихнет, прыщи, возможно, из-за него). Потом ежедневное очищение бесспиртовое (мицелярная вода лучше всего), потом гель для умывания ля рош позе эфаклар EFFACLAR GEL и крем гель этой же серии. В 2 тысячи можно уложиться, а результат должен быть шикарный. И кислотный пилинг планета органика, (170р) 2 раза в неделю на места без воспалений.

- Календула помогает, чтобы прижигать прыщи.

- Мне помогли: базирон, средства с кислотами и почти безглютеновая диета.

- Сходите к косметологу, мне очень помогло. Обозначили проблему конкретно и посоветовали средства от прыщей. Можно попутно там же у косметолога узнать более бюджетные аналоги или вещества, которые обязательно должны входить в состав средств, а каких лучше избегать.

- Бодяга форте, 50 рублей в аптеке, помогает от шрамов и пятен после прыщей.

- У La Roche Effaclar есть специальный крем против следов постакне, цена в районе 1000р. Еще отмечу, что у меня, по крайней мере, аптечные средства расходуются гораздо медленнее, так что дорого, конечно, но это трата, которая будет раз в год, а не каждый месяц.

- У меня было акне и сейчас немного пятна остались. Лечила очень долго и много маминых денег ушло, а оказалось, что просто мне нельзя скрабировать лицо (только кислотный пилинг) и нельзя молочные продукты. Так как аптечные средства мне не помогли, то не буду их советовать. Но если хочешь, попробуй на некоторое время отказаться от молочки и мучного.

- В поликлинику к дерматологу сходи. Назначают анализы крови и соскоб с высыпаний, после этого назначают специальный уход за лицом. Мне выписали рецепт в специальную аптеку (рецепторная, кажется), куда этот рецепт приносить и они изготавливают по нему средство специально к твоей проблеме. Вышло рублей 600 и прошло в течение двух месяцев (даже постакне ушли большей частью). Так что нечего экспериментировать, а дуй к врачу.

- Женщины, вы поехавшие, что ли? Какие базироны и прочие антибиотики? Их назначает только врач, и то только не слишком сообразительный. На коже живет множество микроорганизмов, как патогенных, так и условно патогенных, которые поддерживают баланс. Если этот баланс по каким-то причинам нарушен, то это совсем не значит, что нужно угробить его полностью и окончательно. Тем более, когда речь идет о девушке, у которой в 99% просто гормональный фон выстраивается и нужно в первую очередь обращать внимание на него.

- Лучше идите к врачу, сдайте анализы и увидите, где кроется ваша проблема. Неправильно подобранными средствами от прыщей можно ещё хуже коже сделать.

- Мне помог азелик, стоит около 650 рублей, через 2 недели был заметный результат.

- Циндол. Стоит копейки. Наносишь перед сном на проблемные места, утром смываешь. Если прыщи и ранки не исчезают, то обесцвечиваются точно.

- Больше воды, меньше сахара, не трогать руками лицо, без спирта тоники, мыло убрать, скраб убрать. Умываться гелем, пенками, тоник, увлажняющий крем, уходовый крем, масла, пилинг, цинковая мазь, салициловая мазь периодически.

- Вообще, перекись бензоила является основным средством борьбы с бактериями, возбудителями акне во всем мире (если у нас это базирон, в штатах это проактив). Скачки гормонального фона и усиливают активность этой бактерии, или вы предлагаете просто перетерпеть?

- Лучше поход к специалисту и потом к косметологу. Проблема может скрываться в питании, воде, гормонах и т.д. и, накупив каких штук можно не только усугубить ситуацию, но и испортить вообще все лицо. После сдачи анализов и определенного лечения прыщей и врач, и косметолог научат разбираться во всех этих уходах и прибамбасах, и все станет ок.



- Есть множество действующих веществ и кучи препаратов, но это не значит, что все они хороши. Активность какой именно бактерии происходит в данном случае - нам неизвестно, поэтому и выводы делать странно. А что касается гормонального фона, так это опять же врач – исследования - назначение лечения. Не самостоятельно убивать различные бактерии. Советовать можно различные ухаживающие, мягкие лечебные средства, от них может не быть пользы, но и вредом не обернется (исключая аллергию).

- Есть множество, но основа борьбы с бактериями, вызывающими прыщи - перекись бензоила. Да и известно, какие бактерии активничают - Propionibacterium Acnes и Staphylococcus Epidermidis. Я нигде не писала про самостоятельное лечение, не додумывайте за меня. Вон выше девочкам советы про то, что можно, а что нельзя пишите. Но почему врач, назначающий базирон, не сообразительный? Под это есть научная база все-таки.

- Самый простой и дешевый выход из ситуации "прыщи плюс 16 лет" - поход к гинекологу. Там назначат анализ крови на биохимию и половые гормоны. На основе этого назначат ОК, которые избавят от прыщей, от ПМС, если кожа жирная, то станет нормальной, случайно не обзаведётесь спиногрызом, да и вообще, жизнь станет лучше.
Вариант сложнее и длительнее: самой (или с косметологом) подбирать уход за кожей. Тут просто не факт, что с первого раза получится, я, например, была у трёх за год и ни один из прописанных мне курсов лечения не помог. Но. Если прям никак идти к врачу, то советовала бы взять хорошую мягкую умывалку, салициловый бесспиртовой тоник из аптеки за сотку и увлажняющий крем без масел. Это такой стартер-пак, когда пользуетесь недели две хотя бы, поймёте, чего еще не хватает.
ПС. Обратите внимание на марку Noreva, особенно на крем Акномега 200 или их же лосьон Эксфолиак. В обоих случаях это смесь из аха и бха-кислот. Первые отшелушивают, помогают коже держать баланс и сохранять влагу, хорошо убирают постакне, делают её ровной, гладкой и красивой, короче. А бха помогают от воспалений, черных точек и собственно прыщей.

- Давайте я при своем мнении останусь, кажется, его я озвучила вполне понятно, о том, что самостоятельно такие средства не используют вообще, а грамотный врач вполне может обойтись в лечении без гормональных и антибиотиков, которые вредны (хоть и могут помочь кому-то) и до кучи содержат и нефтепродукты и пр. фигню. Есть достаточно лечебной косметики на рынке, с хорошими составами и без таких побочек, как резистентность к антибиотикам, например.

- Вы путаете. Бензоил пероксид не антибиотик и резистентности не вызывает (это не призыв к полемике, а просто факт для расширения кругозора).

- Мне Bioderma Sebium Global понравился даже больше, чем Effaclar от LRP.

- Перепробовала многие аптечные марки для ухода за лицом - ни о чем. В итоге помогли именно лечебные мази Базирон и Эффезел - шикарно с акне справляются, но очень сушат кожу, поэтому во время использования необходимо уделять увлажнению особое внимание. И корейский уход, конечно же, онли Корея. Кожа практически в идеальном состоянии сейчас.

- ОК в 16 лет?

Продолжение следует.
mariyad
прыщи -это не всегда проблемная кожа. Часто наш организм реагирует на разные внутренние проблемы таким способом как прыщи, сухая кожа, выпадение волос и т.д. Все бегут покупать бады и дорогие крема которые если и имеют, то только временный эффект. Нужно обратиться к врачам за консультацией. И вообще, нужно просто следить за своим здоровьем. Можно пройти профилактический или лечебный курс фитолазерофоезом. Метод основан на лечении фитопрепаратами и лечение проводится в клинике под наблюдением врачей. В принципе самолечением заниматься не стоит. Если бы бады и хорошие крема помогали от всяких акней и дерматитов, они назначались бы врачами а не рекламой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.