Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за лицом. Шелушится кожа, увлажнение кожи
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Процедуры и препараты. Массаж, антицеллюлитный массаж.
Good thoughts
Шелушится кожа, шелушение на лице.

Шелушится кожа лица, не понимаю, может, я что-то делаю неправильно. У меня очень чувствительная кожа.
Макияж смываю гидрофильным маслом, затем использую тоник для сухой и чувствительной кожи.
На прыщики точечно наношу кокосовое масло. Три дня наносила кокосовое масло на шелушения - не помогло (прекратила, т.к. после масла кожа начинает блестеть). Витамины для улучшения кожи пила. Что еще попробовать можно?


- Кокосовое масло на прыщики? Это что-то новенькое, от шелушений кожи пользуюсь бепантен кремом или мазью на ночь.

- Крем не наносите? Попробуйте хорошо увлажняющий, мне обычный Garnier подошёл идеально. Или сходите к дерматологу или косметологу, помогут подобрать уход за кожей. И маски всякие, конечно. Кстати, если вдруг пользуетесь скрабом, то поаккуратнее.

- Можно попробовать гиалуроновую кислоту. Видела, она продается в магазине Семь дней. Есть у нескольких фирм. На 4 раза использования стоит примерно 90 руб. Гиалуронка увлажняет кожу изнутри и питает ее. Не жирнит, как масло.

- Аналогичный вопрос, кстати, но не совсем с лицом проблема. После спортзала в душ всегда хожу, а с приходом зимы то ли от выхода на холод потом, то ли там вода сменилась - кошмарно высыхает и стала неприятной текстуры жесткая кожа на бедрах. Чем только не мазала и как уже ни обертывала всякими пленками, чтоб не вытирался крем об одежду и т.д. Какой-то капец.

- У меня зимой тоже шелушится лицо, помог крем-антиоксидант Libre derm плюс термальная вода Vichy (прямо на нанесенный крем). Еще и прыщики прошли, вот.

- Масло и увлажнение - противоположные вещи, и одно другое не заменяет. Возможно, что кожа просто обезвожена, и ей нужно больше водички в виде кремов и сывороток (да и вовнутрь тоже не помешает).

- Масло кожу может сушить, вытягивая влагу из кожи. При шелушении лица поможет увлажняющий крем и маски, алоэ гель на ночь.
Кокосовое масло на прыщи? И как это работает?

- Немного не по теме: мне кажется, что на прыщи не стоит намазывать кокосовое масло. Оно, наоборот, достаточно комедогенно, лучше чайного дерева, но предварительно затестить где-нибудь на наличие реакции.



- Обратитесь к косметологу, если шелушится кожа лица. Возможно и внутренние проблемы, или что-то не подходит.

- Попробуйте эмоленты: физиогель, липо-бейз, локо-бейз. Аптечная косметика для чувствительной кожи. Некомедогенно. Попробуйте почитать в интернете информацию и попрощайтесь с шелушением.

- Кокосовое масло - это единственное, от чего я вижу хороший результат. Я пробовала разные аптечные мази типа скинорена и зинерита, также использовала ромашку, алоэ, салициловую кислоту, но от этого нет такого эффекта, как от масла. Насчет увлажняющего крема я и не подумала, спасибо всем!

- Я точечно на прыщики салициловую пасту наношу. А при шелушениях кожи наношу более плотный крем на козьем молоке на ночь.

- Тоник с кислотами, гель с гиалуронкой, крем с кислотами, мягкое умывание без пены - и мое лицо не шелушится, наверное, первую зиму!

- Мне от шелушения косметолог посоветовала сыворотку с гуалуронкой от либредерм (но я взяла что-то корейское, забыла уже название, но тоже с гиалуроновой). Плюс одновременно начала пользоваться кремом от биодерма, но из линейки "Себиум", т.к. кожа все же склонна к жирности. В комплексе, если не забываю пользоваться, позволило избавиться от шелушения.

- Может, стоит попробовать умываться?

- Комплексное многоступенчатое увлажнение кожи вам в помощь. Но если вы находите это слишком сложным, то очищение плюс увлажнение. Тоник даже для сухой и чувствительной кожи всё равно не способен справиться с потребностями кожи в увлажнении. И, если честно, в его функции это и не входит. Начните, как минимум, использовать увлажняющий крем. И время от времени скрабируйте кожу. Масло является лишь одной из ступеней очищения кожи, а не идеальным средством. Лучше использовать (пусть и не каждый день) ещё и пенку для умывания (в идеале вспенивать её отдельно и уже пену наносить на лицо).
Если этого не хватит (как мне) добавляйте элементы, пока не достигнете результата, который вас удовлетворит.
- маски,
- серум,
- эссенция,
- эмульсия.
Лично у меня страшно шелушилась кожа, мне помогла система корейского многоступенчатого ухода за кожей. Когда у тебя уход состоит из 8 шагов - твоя кожа просто не может не быть увлажнена.

- Бепантен - ван лав, спасает.

- Увлажняющую маску курсом каждый день, пока не пройдёт, потом пару раз в неделю. И сидеть рядом с увлажнителем воздуха. А, да, увлажняющий крем обязательно ежедневно использовать для поддержания.

- Кокосовое масло на прыщи? После гидрофильного масла сразу тоник? Нет ничего увлажняющего? Ну, неудивительно. Масло не может вылечить прыщи (может это не и прыщи вовсе, а что-то еще?), гидрофильное масло надо после смывать пенкой, гелем обязательно, вы ж оставляете масло и павы на лице, конечно, оно еще сильнее будет сушить. И увлажняющий крем обязательно нужен, либо аптечная косметика, или вот клиник позиционируется, как гипоаллергенная косметика. Масло питает, не увлажняет. Есть курсовые применения, но за 3 дня никакое средство не излечит кожу. Советую еще налечь на тканевые маски, skinlite вот хороший бюджетный вариант, 2-3 в неделю держать лежа мин 40, чтоб все впиталось. Ну, и надо наладить базовый уход за лицом: гидрофильное масло, пенка, гель, тоник, крем - это прям основа основ. И не ждите немедленного результата, его за несколько дней и даже неделю не будет.

- По всем описаниям у автора обезвожена кожа. Никаких скарбов и пенок нельзя! Смывайте макияж в 2 этапа, используйте увлажняющий крем поверх гиалуронки (ее наносить только на очень влажную кожу) или сыворотки. Отшелушивайте регулярно кожу, используя пилинг-скатки или кислотные тоники, пилинги. Ну, и регулярно используйте самые различные маски.

- Перед выходом на улицу постоянно использую крем с гиалуроновой кислотой от mizon, очень хорошо увлажняет и впитывается, очень. Если что-то появляется - мист тоник(?) от holika holika, кожу не травмирует, мягко и аккуратно убирает шелушение.

- Кокос комедогенный.

- Уход из 8 шагов. Я максимум читала из корейского ухода 424.

- Круглый год такое? Ибо у меня в основном зимой, шелушится адово.

- Индивидуально кому как подходит, плюс у разных линий косметики по-разному. Но два-три вида очищения, тоник, серум, эссенция, эмульсия, крем для глаз, крем для лица. Плюс маски время от времени. В последнее время стало заметно меньше серумов. Вместо них сейчас фанатеют от ампул т.н. эмульсия в линии может быть заменена лосьоном. Но в целом суть примерно такая. Можно довести до 10, но это даже для меня слишком много.

- Решение против шелушения кожи - пить воду (2 литра в день), увлажняет кожу утром и перед сном, периодически делать пилинг.

- Ну, так одного тоника недостаточно же, как минимум крем.

- После гидрофильного масла обязательно умыться пенкой, гелем, умывалкой. Дальше тоник без спирта в составе.
Никакого кокосового масла на лицо и зачем точечно на прыщи его?
Хороший крем подберите.

- Мне всегда помогает ежедневный курс масок, и какой у вас крем? Может, еще сыворотка поможет, и еще, лучше все-таки гидрофильное масло чем-то смывать.

- Только не кокосовое масло на лицо, оно очень комедогенное (прям очень). От шелушения лица можно попробовать миндальное или масло виноградных косточек.
Попробуйте сделать гоммаж из овсянки, он хорошо подходит для сухой кожи, т.к. очень мягкий.
Ну, и, конечно, побольше водички.

- У меня раньше была сухая проблемная кожа, очень чувствительная, долго не могла подобрать подходящее средство. Стала действовать по такой схеме: утром умывалась очищающей плиткой SebaMed, на особо сухие участки - Бепантен плюс, на прыщи - Cordes BPO 3% или 5%, если на улицу не нужно - 10%, но строго точечно. Вечером так же - очищающая плитка, на ночь на прыщи опять же Cordes, на сухие участки Бепантен плюс, на всё лицо крем фабрики "Свобода". Когда раздражение прошло (у меня была пересушена кожа на подбородке, прыщи на лбу), пользовалась пилинг-скаткой Christina. Чёрные точки на носу исчезли, сухость прошла. Сторонники "правильного" ухода за лицом могут меня ругать, но я избавилась от всех проблем с кожей именно этим способом всего за 2 недели. Сейчас я умываюсь той же плиткой утром и вечером, и наношу крем по необходимости.



- Кислотные тоники и гиалуроновые сыворотки вам в помощь (только используйте средства правильно).
И еще вместо плотных кремов использовать гелевые и эмульсии.

- Мне помогли увлажняющие маски раза 2-3 в неделю.

- Крем для сухой и очень сухой кожи. Такие есть в разных марках, выберете себе подходящий (цена, фирма и так далее). Плюс увлажнитель воздуха домой, так как зимой из-за отопления очень сухой воздух.

А Вы можете порекомендовать уход за кожей лица, если шелушится кожа?
Алексей_банщик
Хочу посоветовать вам отменную процедуру для восстановления кожи. Моя жена им давно пользуется - это кедровая фитобочка, которой пользуются многие SPA салоны и которую можно легко расположить дома. Мы такую купили в интернет магазине www.activlife.shop Все прелесть этой процедуры в том, что за 10 сеанцов, которые длятся 15 минут, ваша кожа приобретет живой цвет и румянец. Это очень необходимо в зимний период. также с помощью бочки можно избавиться от болей суставов и от целлюлита.
Рекомендую, попробуйте, не пожалеете.
Julyia
Вот я тоже не знаю что делать с этой кожей. шелушится и всё.
anastssi87
Косметика может помочь избавиться от шелушения, но эффект не сто процентный. Я сама довольно долго страдала от такой кожи. На некоторое время проходила от применения косметических средств, потом опять начиналось шелушение. Избавиться мне от этого удалось только после посещения медицинского центра httрs://mednab39.ru , (я из Калининграда) где с помощью косметологических процедур вернули ей тонус и упругость. Сейчас кожа чистая, без всяких признаков шелушения.
YOU
хочу рассказать вам об основных ошибках ухода за проблемной кожей. Огромнок количество молодых людей и девушек приходят ко мне на консультацию и каждый из них совершает все эти ошибки. Это печально сказывается на их коже.

1-я ошибка: Спиртовые лосьоны для кожи

Основные ошибки ухода, это использование спиртовых лосьонов. Самая первая мысль, которая возникает при наличии высыпаний, это скорее-скорее всё обезжирить и обеззаразить. И к сожалению, подросткам под руку попадается бабушкин или папин одеколон, спиртовые лосьоны и тоники, которые продаются в аптеках и на них написано: Для проблемной кожи.

Вы покупаете эти лосьоны, даже не подозревая, что вам могут навредить эти спиртовые растворы. Естественно, когда на проблемной коже значительные выделения сала, кожа жирная, то первое желание - всё обезжирить! Обезжиривание действительно происходит, но на очень короткое время. Почему?

Рецепт раствора против прыщей
Наш организм устроен так, что компенсирует любое внешнее вмешательство.

Нашими сальными, потными железами вырабатывается водно-липидная мантия. Эта мантия создает определённый защитный барьер и сохраняет увлажнённость кожи. И когда вы снимаете этот защитный барьер, а по сути вы его грубо сдираете спиртовыми лосьонами, рецепторы на поверхности кожи реагируют на сухость и недостаточность водно-липидного барьера.

В мозг поступает сигнал: СУХО! И мозг соответственно дает сальным и потным железам ответный сигнал. Если сухо, то работайте! И ваши железы, работающие и так отлично, начинают пахать, как ненормальные! Итак, вы обезжирили кожу, неважно, это умывание или специальные лосьоны со спиртом, салициловый спирт или чистый спирт, список таких растворов огромен.

И через 1 час, вместо сухости (сухой кожи), вы получаете сальный блин на лице! Ваша задача или задача косметолога к которому вы обратились состоит в том, чтобы правильно очистить кожу, но, ни в коем случае не спиртовыми лосьонами.

-----------------
не получается вставить картинку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.