Продолжение разговора о косметике, отзывы, начало
Духи, запеченные тени, ароматы, палетка, тени, Парфюмерия, уход за телом. Лучшая косметика.

- Отзыв о косметике авен. У меня сухая чувствительная ещё и атопичная кожа склонная к обезвоживанию, но авен спасает! Я с утра использую всю серию: умываюсь пенкой, потом лосьон, очень хорошо питает кожу не вызывая покраснений. Но фармацевт сказала на лето другой уход за лицом подобрать надо, этот тяжеловат будет. Потом сыворотка всем известная. И затем крем либо в банке (самое лучшее, что у меня было, все шелушения, и что угодно напитывает и скрывает на раз, кожа такая мягкая и просто трогать приятно), либо использую крем против покраснений серии трикзера для атопичной кожи.



- В маленьком тюбике крем для век против шелушений, тоже хороший.

- Эрбориан просто слегка увлажняет и освежает, правильно понимаю?

- А крем не оставляет жирности? У меня нормальная кожа, но зимой я в аду, хочется крем такой мощный, но чтобы не блестело сильно. Лосьон пробовала их, но что-то не зацепил.

- Мою кожу он очень хорошо питает, и как будто защитный барьер представляет из себя. Жирности у меня нет. Попробуйте протестировать на лице немного?

- Мне она кожу упругой делает и напитанной. Эта маска, мне кажется, хороший вариант для тех, кому обычные кремовые увлажняющие не подходят, так как их слишком много. Особенно, если до этого сделала две глиняные и хочется не перегружать лицо. И летом она особенно хороша, если хранить в прохладном месте - сразу тонус лицу придаёт и убирает излишки блеска, я даже тональным после неё не пользовалась.

- Как вам база под тени от Диваж?

- До этого была Artdeco, на мой взгляд, она лучше.

- Про Ардеко я знаю, мне бы про Диваж.

- Держит не очень хорошо, тени сползают к концу дня.

- А вы "Кристину" где приобретали? В оффлайне можно найти или надо заказывать где-то?

- Иногда я заказываю, иногда у косметолога своего покупаю. Но она тоже заказывает.
Не знаю даже, если честно, но полагаю, что купить в магазине не выйдет.

- Парфюм. Rituals Elixir d'orient бешено люблю и могу часами сидеть с флаконом у носа, мурча и тащась, но носит чаще мама, на ней раскрывается лучше, такие густые восточные запахи не для холодной кожи. Единственный сладкий восточный, который любим прям с первого вдоха. L'eau d'Issey лимитка лета 2014 вроде, на теплое время года, что доктор прописал. Он как бы мужской, но как по мне - унисекс. Carla Fracci Hamlet - аромат, который делает меня где-то на уровне внутренних ощущений рок-звездой, не меньше. Сложный и восхитительный. Hermès un jardin après la mousson - самое-самое моё, что только можно придумать.



- Ох, уж эти духи от CH. Я так их хотела после анонса пирамиды и флакона (ладно, кому я вру, из-за флакона), а когда затестила, прямо никак.

- А это в центре сверкалки от эстраде? Они как? На них такие отзывы у блоггеров хорошие, хочется попробовать очень.

- А я привыкла как-то, мне их подарили просто. Но флакон - король как по мне, у меня духов много, но на виду только эти.

- Флакон чудесен. Года три назад взяла бы их не думая, а сейчас тянет на более тяжелые и взрослые ароматы. Алиен, например, откопала у бабушки старинный ispahan от ив Роше (это бомба в микрофлаконе - от одной капли пахнешь вся и неделю), берегу капельки из миниатюрки armani prive - запах чудесный, но цена вводит в грусть., А еще внезапно крутые мираж от орифлейм, пахнут какой-то травой и лекарством.

- Они очень многофункциональны, как написано на их сайте, но вот помол пигмента в нем крупноват (как хайлатер вряд ли подойдет). Их можно использовать, как подложку под тени и пигменты, но я люблю рисовать черные стрелочки и дублировать гелем (83 оттенок). Мне они понравились, вполне приличный продукт за свои деньги.
- Как вам помада от Kat Von D? Какая консистенция, сильно ли сушит? И как тон называется у той, что темнее?

- Они гораздо приятнее на губах, чем lime crime, стойкие. Оттенок lolita 2.

- Консилер Эвелин плюсую.

- Как Вам мегамятная маска?

- Обожаю! Единственная глиняная маска, которая правда работает, уже вторая банка пошла.

- La fille de Berlin. На мне просто роза, и с меня тоже слетает часов за 5! На одежде, конечно, чуть ли не вечно держится.
А это унисекс аромат? Я его часто на мужчинах слышу.

- И на мне, а я начиталась отзывов на фрагрантике, что он отдает кровью и металлом. А оказалось, что просто очень красивая роза.
На мужчинах не слышала ни разу, да и не могу себе это представить. Но насколько я помню, Лютанс все свои ароматы позиционирует как "для мужчин и женщин".

- Черная маска, гель от Himalaya очень сушат. Детский крем наношу на сухие участки кожи на ночь и на локти. ВВ крем неплохой, замазывает небольшие покраснения. Черная пудра от mac неплохая. Желтая круглая баночка - бальзам для сухой кожи с пчелиным воском, но я наношу и на губы, когда шелушатся.
Вообще, у меня жирная кожа в зоне лба, все остальное сухое. Не совсем знаю, как с этим бороться, т.к. к косметологам не считаю нужным обращаться, пытаюсь сама находить в магазинах что-то подходящее.



- Советую вам не игнорировать увлажняющие кремы, а так же увлажняющие маски! С нашей экологией обезвоживание почти у всех, и это является причиной многих проблем с кожей. Возможно, вам будет достаточно восстановить гидролипидный баланс, то есть хорошенько увлажнять (не путать с питанием!) и картина изменится. Из бюджетного могу посоветовать следующее, эти средства универсальные, подойдут для любого типа кожи. Гарнье живительное увлажнение и аква маска витэкс.





- Прошу обратить внимание на тушь, живу в городе, где есть прекрасный выбор на любой вкус, прошу всех подружек привозить в гости в качестве сувенира.



- Что за палетка теней? Выглядит хорошо.

- Попробую угадать. Sleek I-Divine Ultra Mattes v2 (верхние) и Au Naturel Palette (нижние).

- Контраст туши со всем остальным пробуждает оставленные где-то на уровне генетической памяти патриотические чувства.


- А что это такое от клиник в тюбике?
Что это за тени с Мардж Симпсон???

- Это лимитка MAC к 25-летию Симпсонов выпущенная. Я как фанат (мультфильма, не мак) не смогла пройти мимо. Сама себе завидую с MAC The Simpsons Limited Collection

- Clinique Anti-Blemish Solutions увлажняет кожу и подсушивает воспаления.

А в вас какие отзывы о косметике, которую используете в уходе за кожей, а также декоративной косметике?