Химическая завивка волос.

Надеюсь тут найти экспертов по хим завивке и отзывы. Хотя, как мне показалось, данный вопрос сейчас не особо актуален. Давно себя мучаю мыслью о завивке волос, но слышу со всех сторон, что это самая губительная процедура для волос, и с того момента как ее изобрели, она ничуть не стала лучше. Так ли это? Хочется услышать как можно больше правды о данной услуге, или может, есть какие-то альтернативы? Постоянно ищу мастеров, которые делают большие кудри (пример фото 1), а не такие мелкие (пример фото 2). Или вообще в принципе нельзя сделать кудри такими небрежными с хим завивкой, как при обычной укладке волос?





- Купите себе фен расческу с 2 насадками (для мелких и крупных завитков) и крутитесь каждый день без вреда для волос!

- Зависит от исходного состояния волос. Если вы блондинка - забудьте. Если брюнетка с хорошими, не ломкими волосами, то есть шансы.
Мне после химической завивки пришлось состригать всю длину.

- Да и брюнетки тоже рискуют, у мамы моей волос в мочалку превратился после химии.

- А то, что называется биозавивка волос - как оно, кто-то делал?

- У меня после хим завивки такой капец волосам пришел, хожу теперь с мочалкой, волосы сильно выпадают, хотя прошло уже 4 года. После химии пришлось подстричься под пикси.

- Большие волны - это скорее карвинг волос, а не завивка.

- Хим завивка - смерть волосам, лучше уж сложить ручки и смириться, делать укладку.

- Не всегда есть время на укладку волос, иногда хочется просто встал с кровати и пошел красивый.

- Первое фото это укладка, а не завивка.
Чтобы встать и пойти, нужно бриться налысо, в каком-то смысле завивка поможет.

- Хим завивка, биозавивка, карвинг волос и прочее - это одно название того же самого. Вероятность испортить волосы - очень высокая, укладывать придется каждый раз, потому что перманент - это не укладка, а база под укладку. Без укладки будет пух и мочало в 99% случаев.

- Китаянки часто делают на кончиках волос в салоне моего мужа. Волосы после становятся очень сухими.
Если у вас волосы в порядке, но желание их завить не останавливает вас, попробуйте завить их только на концах.

- Мои волосы тем более не очень долго держат укладку.

- А лучше - используйте для этого дела собственные руки ежедневно. Так будет лучше, чем позже тратить деньги на восстановление волос.

- После каждого мытья волос ложусь спать, гоняю пару часов, пока собираюсь или готовлю завтрак с пучком на макушке. Волос много, поэтому завитки крупные, идеальная прическа, не у всех держаться будет, но вдруг у вас станет, отчего нет.

- А у меня всё хорошо после завивки, хоть и светловолосая, правда, всю жизнь волосы прямые были и длинные, мне захотелось укоротить и завить, с волосами ничего не случилось плохого.



- Ни фига, хитренькие какие, встала красивая и пошла, в жизни так не бывает! Поэтому и придумывают кучу средств, чтобы мы выглядели максимально похожими на богинь. Тут либо ты родилась с идеальными локонами, либо вставай на час раньше и крути кудри. Единственное, что можно попробовать - бигуди, либо на ночь крутить, либо утром. И пока красишься, собираешься, завтракаешь, волосы приобретают форму.

- Тем более не так уж просто сделать себе укладку самой. Порой посмотрю на мастериц, которые сами себе делают - спереди вроде ничего, а сзади караул какой-то. А что, не видно ведь все равно самой.

- А вы что хотите услышать?
Вам изложили варианты: либо укладываться самой и не портить волосы, либо делать хим завивку, портить волосы и в итоге всё равно укладываться самой. Ну, можете стилиста нанять, который будет это делать за вас. Чудес-то не бывает.
Как наиболее безвредный вариант, заплетайте с вечера косички на влажные волосы, а утром фиксируйте.

- Кажется, я четко описала, что хочу услышать, и от косичек получаются не кудри, а волны.

- Так у вас на первом фото именно волны и есть. Плюс это от структуры волос зависит. Вы спросили про альтернативные варианты, и вам их кучу предложили. И про химию тоже ответили по существу. Если вам этот ответ не нравится, что ж, думайте, что завивка подарит вам шикарные кудри, за которыми не нужно ухаживать.

- Можешь смело делать, если не собираешься отращивать длину.
Первые 2-3 недели завитки будут очень четкими, далее станут более небрежными и воздушными.
Естественно, ты сама сможешь укладывать их так, как тебе нравится.

- Химическая завивка и химическое выпрямление - одного поля ягодки. Оба - изменение структуры волоса под воздействием напалма. Так почему выпрямлять в салоне норм, а завить - что-то страшное? Делала как-то под НГ двухнедельную завивку (хотя свои были волнистые, хотелось еще кудрявей), ничего не отсохло, силикон в помощь. Попробуйте, автор, подобное в приличном салоне. Оно вроде помягче, с уходом для сухих волос вообще нормально.
Upd. Нашла с телефона фото, на них как раз реальная картина "встал, расчесался рукой, пошел". Мне было норм.

- Это самый быстрый способ сделать себя красавицей с "салонной" укладкой. А если ещё для блеска волос какой-то спрей хороший приобрести, то будет вообще сказочно получаться. И да, это очень быстро, на фоне других видов горячей укладки.

- Я делала биозавивку на длинные, очень давно, или волос был толстый, или щадящая завивка - разницу видела только, когда волосы были мокрыми.

Продолжение следует.