Масла для лица.

Хотелось бы узнать ваше мнение о маслах для лица, отзывы. Комбинированная кожа, склонной к жирности. В интернете мнения самые разные и не понятно, кому верить. Еще хотелось бы услышать отзывы о масле clarins, стоит брать или нет, и про бюджетные альтернативы.

- У меня комбинированная и проблемная кожа, поэтому в таких же всегда поисках. Поняла, что мне не забивает поры конопляное масло, но кожа от него сухая становится (качество продукта очень хорошее, так что это не от того, что фейк), и неожиданным образом проявило себя масло макадамии в составе крема, тоже все в порядке. Все остальное - мрак, неизвестность, помогите же и мне.

- Сандаловое масло Clarins — огонь. Только наносить надо правильно — смешивая с тоником, лосьоном, на влажную кожу прижимающими движениями. А если его смешать с корейскими гиалуроновыми лосьонами (HadaLabo и т.д.), эффект ещё круче получается.
После этого масла моя кожа реально меньше жирниться (а у меня с этим беда) и становится более гладкой.
Правда, использую не каждый день, чередую с ночным кислотным пилингом и другим уходом. Заметила, что при недостатке отшелушивания масло делает только хуже (кожа жирнеет, сереет, поры становятся больше), поэтому без пилинга никак.

- Хоть уже и не работаю в компании Зейтун, но продолжаю любить их масло для лица. Кожа, правда, уже ближе к нормальной, использую не каждый день.
Состав:
Оливковое масло. Масло мирта. Масло дамасской розы. Амбра. Масло ромашки. Масло черного тмина. Масло примулы вечерней. Конопляное масл.о Гиалуроновая кислот.а Экстракт центариума.

Но главное - это его мега-запах (хотя на любителя, но мне и Вомбату нравится). После того, как нанесу его, еще полчаса наркомански подношу руки к лицу и вдыхаю аромат. Пахнет какими-то специями, ароматы востока. Наносить это масло хочется не только на лицо, но и на тело и волосы. Я использую его перед сном (аж целых три дня) и вот что:
- поры не забивает,
- жирным блином не лежит, впитывается очень быстро,
- на утро кожа бессовестно мягкая, посвежевшая,
- и крем не нужен,
- чую, что его хватит на вечность,
- в нем плавает какая-то веточка.



- Его на ночь только или как? Смывать не надо? Не представляю, как масло может впитаться!
П. С. Мне все восточные ароматы всегда пахнут пловом!

- Я всегда использую масла для лица на ночь или каплю утром, перед нанесением дневного крема. Думаю, что тут надо смотреть на личные ощущения и предпочтения. А впитывается прям хорошо, если сравнивать с обычным маслом (кокосовым или виноградных косточек, например), то вот после обычных - блестит все и липкое, а после этого, как после насыщенного крема. Впрочем, у меня кожа любит все подряд жадно впитывать. В отзывах на него, кстати, тоже отмечают хорошую впитываемость.

- Масло макадамии хорошо заходит.

- Поддерживаю, масло макадамии отлично курсом идет, у меня, правда, только летом.

- Масло виноградной косточки отличное. Регулирует жирность, и при этом увлажняет.

- СпивакЪ масло жожоба с Абсолютом розы. Масло для проблемной кожи от Крымского Царства ароматов. А сейчас использую косметический бальзам от крымской розы, но зимой у меня проблемная кожа, но смешанная. Короче, свое - родное - мечта нищеброда.

- У меня кожа сейчас нормальная, но на масла и прочую жировую фазу продолжает активно-реактивно реагировать. Однако, масло авокадо похоже по составу на кожное сало, поэтому норм заходит. Ещё имею масло абрикосовой косточки (ни о чём для кожи), виноградной косточки (моментально впитывается, но ничего не происходит), кокосовое масло (это жуть, мрак и бесконечность комедонов) и жожоба (тоже ничего). Но из смеси масел виноградной косточки и авокадо получается отличное гидрофильное масло, которое настолько приятное на коже, что вообще не ощущается при нанесении, но при этом вытягивает всю дрянь из пор и, они даже чуть стягиваются. В общем, я за авокадо или виноградную косточку голосую.

- На счет масло кларанс, у меня лотос, жирная кожа, масло не впитывается никакое. Но я усердно мажу, хуже не будет, комедонов и прочего не провоцирует. Единственно, когда в первый раз намазала, вскочил один прыщ.

- Пользуюсь маслом Clarins, не all over, а точечно, мне нравится, кожа жирная.

- От люмене масло для лица, двухфазное такое, на влажную кожу от тоника наношу на ночь - к утру цвет лица ровный, кожа увлажненная (хотя масло питает, вроде), поры не забивает. У меня комбинированная обезвоженная кожа.

- Тоже смешиваю раз-два в неделю масло кларанс с лотосом и тоник с ирисом и наношу на ночь. Кожа склонна к высыпаниям от всего, от масла ничего такого нет, если использовать его не больше пару раз в неделю. А ещё оно безумно экономичное.

- Балансирующее масло от Лореаль, ищите именно такое (их два на самом деле, другое тоже гуд, но не настолько прекрасно). И покраснения снимет, и шелушений ноль, и впитывается быстро, хватает бутылки с применением овер до фига в день на четыре месяца, стоит примерно 400 р., в Ленте в наборе! с мицелляркой купила за 270. Счастье, вот оно.

- Масло Clarins Lotus - мой ван лав на все времена. Пользуюсь пару раз в неделю, кожу матирует, воспаления снимает. Еще есть масло Голубой орхидеи - клёвое, хорошо увлажняет, кожа потом сияющая, напитанная.

- Было масло Кларанс лотос, вроде ничего плохого с лицом не делало, как дополнение к основному уходу вполне себе вещь, и пахнет приятно!



- Пользуюсь и кларанс маслом, и ДеКлеор, и киллс, и новые бустеры капаю в кремы (кларанс). Вот купила на -50 в лету два тюбика розового новинку от эстэ лаудер. А начиналось все с кларанс и флакон протух в итоге. Т.к. плюнула, а оказывается - пользовалась неправильно. Здесь описали, как нужно, однако я не смешиваю прям масло и лосьон (не тоники спиртовые, а лосьоны!!, тот же оранж маленький от кларанс), а сначала похлопывающими лосьон, затем, не вытирая руки, пару капель масла, растираю в ладонях и надавливая, наношу на все лицо (оно краснеет слегка), ничего не тру, ничего не доливаю. Кожа в Т-зоне требует матирования, остальная нормальная.

- А пользовался кто сывороткой от эсти лаудер их знаменитой? Стоит начинать пользоваться, если уже 28?

- Да, стоит, хуже не будет точно, а на качество кожи влияет очень положительно, я с ней вся сияю аж, лучше курсом пользоваться.

- У меня от Клиник (говорят, масло Кларанс более жирное и не так хорошо впитывается, но не знаю).
Пользовалась этим маслом недели две и сменила на Effaclar Duo, как средство после умывалки, к маслам возвращаться больше не хочу. Кожа жирнеет (хотя, когда как), могут прыщи появляться, никакого вау-эффекта не заметила, и такие бабки выкидывать не вижу смысла на это.
PS: наносила сразу на кожу в небольшом количестве и втирала, а не как описывали выше со смешиванием.

- Дарила маме масло Clarins, у нее сухая кожа - она любит масла, но сказала, что оно ничем не отличается от масла L'oreal (с чем я в корне не согласна, масло лореаль забило мне все поры, в отличие от кларанс). Мне масло очень понравилось, несмотря на то, что кожа у меня жирная и проблемная, но не на каждый день.

- Как база под макияж или, чтобы просто выровнять и увлажнить кожу масло для кожи от promakeuplab.

- Масло Кларанс очень сильно пахнет, попробуйте promakeuplab.

- Комбинированная кожа, все пробованные масла (виноградной косточки, кокосовое, эфирное масло апельсина) жирнили и забивали поры. Масло Ши более-менее, увлажняет отлично, использую в экстренных случаях. Думаю, все методом проб, может, найдете где-то в продажах косметики по небольшой цене масло Кларанс, если хочется попробовать.

- Пробовала кокосовое (забивает нещадно, даже не смотрите на него, но на волосы и руки круто), масло жожоба и авокадо. Вторые два, если и комедогенны, то минимально. Чередую и использую на ночь, чёрные точки стали за пару месяцев поменьше по моим ощущениям, но иногда возвращаются. И, что не менее важно, ушли сухость и шелушения, которые у меня всегда были не в Т-зоне (тоже комбинированная кожа).
Конечно, в момент нанесения очень жирная кожа, но утром у меня даже ничего. Умываюсь мягким гелем - и баланс становится прямо идеальным.

- Масло Кларанс лотос очень крутое! Два раза в неделю на ночь после умывания - утром никакого жирного блеска, никаких шелушений, воспаления подсушивает. Быстрее проходят пост-акне, не средство, а мечта.

А Вы какие масла для кожи можете порекомендовать?