Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мотивация, минус кг, хочу похудеть. Лишний вес и похудение
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Истории успехов и мотивация. Как я похудела.
Good thoughts
Продолжение разговора о средстве похудения и расчете калорий, начало
Калорийность продуктов, расчет калорий, похудение, Средство похудения, способ похудеть, убирать жир.


- Почему же, я сладости покупала в отделе для диабетиков, у них там и шоколадки, и мармеладки, и печенюшки, все вполне достойно, разве что чуть дороже.

- 5-7 кг за 4 месяца это большой период, можно за 1.5 месяца. У меня в месяц 4 кг уходит, моя мотивация - купила себе платье того размера, до какого мне нужно похудеть, весит любимое на видном месте. Зал не моя история, в своё время ходила. После занятий холодное винишко, посиделки с подругами, в общем, выброс денег. Выбрала такой способ похудения. Моё занятие - я люблю танцевать и заменила этим спорт, танцую дома до упаду. Мне всегда казалось, что я мало ем, думаю, в чём дело. Не понимаю, от чего я вес набираю. Записала один раз за день, сколько я сожрала, сделал расчет калорий, офигела от их числа и закрыла рот наполовину.
И так месяц я себя переучивала, когда привыкла, сократила ещё порции. Короче, дошла до десертной тарелки, но ем я любые продукты, приготовленные любым способом. И ещё сладкое тоже ем раз в неделю в начале дня. И раз в месяц я разрешаю себе всё, чего мне хотелось, но это не жор весь день, а одна порция чего-то. Допустим, хотелось пельменей со сметаной - съела то количество, которое хочешь и всё, а дальше ешь, как раньше, потому что в голове мысль. Каждый раз, когда я позволяю себе лишнее, отодвигаю себя от своей мечты.
И ещё я увлеклась совместимостью продуктов, мне кажется, это тоже влияет. Почитай об этом, может пригодиться. Единственное, что я исключила полностью - это алкоголь и фаст-фуд. Это я не ем и не пью даже раз в месяц. Хлеб почти тоже, но его ем, когда до трясучки охота полкусочка, но я зависима от всех этих выпечек и булок, хлебный наркоман я. И суп обязательно каждый день без майонеза и сметаны.

- Посчитала, поревела, обалдела. Надо тоже попробовать платье на НГ на пару размеров меньше купить.

- Весы. Кухонные весы и калькулятор, чтобы сделать подсчет калорий. Почему до этого так сложно дойти.

- Готовлюсь сейчас к одному мероприятию, первые результаты пришли через полторы недели - минут кг и три см в талии. Все стандартно - контролирую и считаю калории, а также тренируюсь, как проклятая.
Пять-шесть раз в неделю, силовые тренировки на разные группы мышц в зависимости от дня плюс кардио. Либо делаю одну тренировку за другой, либо развожу по времени.
На самом деле, это ту мач с точки зрения нагрузки.
Я по своему организму ощущаю. Все-таки отпахать полный рабочий день, а потом приползти домой, дать себе в рыло и ползти в зал - это выматывает. Сама взяла такой способ похудеть.

- Естественно. Я только через день могу себя заставить. Вообще тоже хотелось бы дней 5 на тренировки ходить.
Вспоминаю, какая была фигура в 18-20 и хочу это вернуть. Для меня это почти, как вернуть себя, была ведь не такой, не стеснялась.

- В любом случае, правильное питание - это первично. Причем можно пережирать и питаясь правильно (имею в виду, отказываясь от сладкого и жареного). А можно укладываться в кал БЖУ, даже позволяя себе какие-то мелочи, вроде дольки шоколадки.



- Я к сладкому в принципе равнодушна, кроме чая с сахаром и лимонадов, больше проблемы с фаст-фудом.

- Сделайте бургер дома, две половинки булки, салат, куриная котлета, дижонская горчица пополам с йогуртом - уложитесь как раз калорий в 400, это и будет обедом.

- Это не то. Я МакДак обожаю, иногда ничего не могу с собой поделать, когда мимо прохожу, даже когда есть не хочу, это как наркотик. Но, конечно, понимаю, что если хочу похудеть, то надо закрыть рот. Надо силу воли тренировать.

- Мотивация должна быть железная, вы замуж не планируете выходить, например?
Серьезно, наличие важного события в жизни напрочь отбили желание жрать дрянь.

- Пока не планирую. Можно представить, что меня никто не возьмёт, пока не похудею.
А если серьёзно, я, конечно, понимаю, о чём Вы говорите. Моей мотивацией могло бы быть изображение, какой я буду через какое-то время, если не перестану жрать.
Вот это на меня сильно повлияло бы.

- Наличие четко ограниченного срока дисциплинирует куда больше, чем просто изображение. Но, может быть, вам помогут фотки, где вам лет 18.

- Надеюсь. Спасибо Вам за стимул и за советы, буду стараться.

- Не надо вам по 5 дней в зале убиваться. Организм должен отдыхать, вы же не проф. спортсмен. Калории считать, конечно, хорошо, но если эти калории будут от вредной пищи, ничего хорошего не ждите. Кардио только для разминки, делайте силовые упражнения. Мышцы много энергии тратят, плюс тело будет подтянутым. А то от одного кардио кожа обвиснет.

- Нет-нет, не от вредной, я бургеры люблю, конечно, но сейчас не ем. Стараюсь овощи, фрукты и запеченную еду.
Из силовых тренировок выбрала боди скульпт, но каждый раз кажется, что я там умру.

- Я про железо. Групповые тренировки - это жесть. И на правильном пульсе надо заниматься, около 130 для меня. Фрукты только в перекус до 15.00 и не мешать с другими продуктами. Белый рис не есть, картошку, макароны лучше тоже. Виноград, бананы, морковь, свекла - в ограниченном кол-ве. Угли на завтрак (каши на воде!). Чем ближе к вечеру, тем больше % белков в приеме пищи.

- Возможно, Вам не надо тупо сбрасывать вес, вам нужно накачать мышцу. Поэтому бросайте срочно безумные кардио и приступайте с тасканию железа.

- А я не стану от этого "бодибилдером"? Мышцы тоже, конечно, хочу накачать, но и постройнее, поменьше хочу быть.

- Нет. Чтобы стать реально накаченной, химию надо жрать и в зале жить. В ютюбе на усманову посмотрите. Меньше вам разве, что в животике можно. А попу качать надо, и срочно!!

- Бег для похудения это полная ерунда, за час бега сжигается около 500 кал, это просто ни о чем.
Хотите быть, как это называется, скинни-фэт, т.е. худой, но с висящей кожей и целлюлем, сядьте на гречу, дел-то.

- Нет-нет-нет! Не хочу, чтобы что-то висело. Всё, в следующий раз буду пробовать с железом.

- Видео на ютюбе очень помогают, тренера тоже можно взять на пару занятий.

- Сейчас помогли мне Вы, причём очень даже не хило. Не знаю почему, но именно после Вас появилось дикое желание тренироваться.

- Я рада. Просто сама не так давно начала регулярно заниматься. Мне нравится, как меняется тело, хоть на весах и нет изменений. После диет нет такого эффекта, с ними трудно убирать жир, а перепробовала я их не мало.

- Я этот вопрос уже задавала другой девушке, но у Вас тоже хочу поинтересоваться. Я понимаю, что у всех по-разному, но лично у Вас, когда появились первые результаты, пошел сброс лишнего веса?



- Сложно сказать, я еще на пути. Но через пару месяцев занятий без фанатизма 2-3 раза в неделю плюс правильное питание в разумных пределах, заметила, что пузо уменьшилось, пресс стал проступать. Это моя проблемная зона. Через 4 мес. попа, чувствую, подросла, упругая такая стала и джинсы хуже стали налазить. В талии свободны, а на попе в облипку, вы худее меня, у вас быстро будут результаты. Главное - правильная техника, при которой чувствуешь напряжение именно в нужных мышцах.
А захотелось вредностей, мак дака там, роллов, пиццы, иду утром в выходной и ем. Но не чаще раза в месяц. Но бухать не брошу, бокал вина или бутылку пивка вечером позволяю себе слишком часто.
Кстати, пила как-то редуксин, который по рецепту. Вообще эффекта ноль, только минус 5 т.р. из кошелька. Говорят, надо часто есть, понемногу и полезное. Не ждать чувства голода.

- Где Вы были раньше. Так всё расписываете, что я реально воодушевилась.
А то, как посмотрю в зеркало и сразу депрессия наступает и мысли в голову лезут что, что бы я не делала, ничего не получится.
А благодаря Вам начинаю верить, что получится.

- Я на работе была, мне еще очень нравится искать новые необычные упражнения. В спортзал аж не терпится, чтобы их опробовать. Хотя сама и ленивая, и сильно устаю в течение дня. А еще тренер мне как-то прикольный попался, я их меняю периодически. Мы с ним синхронно упражнения делали, очень весело и стыдно упасть и не доделать подход. Можно еще тайную любовь в зале найти, приходить и надеяться на встречу.

- У меня парень не одобрит тайную любовь. Надеюсь, что тоже втянусь, но я тоже та ещё ленивая попа.

- Так никто ж не предлагает интрижку. Так, позырить на накаченные плечи, попросить скамейку передвинуть.

А Вы что думаете о средствах похудения и расчете калорий?
Серсея Ланнистер
Почитала. Мне кажется, в случае девушки похудение стало какой-то навязчивой идеей. Вы не живете, чтобы худеть, блин. И не живете, чтобы жрать. Смысл жизни-то далеко не в этом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.