Средства похудения и расчет калорий.

Девочки, помогите разобраться, насколько я знаю, многие здесь в этом разбираются.
Я наела небольшой лишни вес, хочу похудеть в идеале минус кг 5-7 за 4 месяца.
Всем девочкам, которые к вам обращались, вы советовали правильное питание, спорт и считать калории, потреблять меньше, чем сжигаешь.
Я не понимаю, как считать калории. Я знаю что, допустим, в пачке риса столько-то калорий, в 100 граммах сыра столько-то, но я же не ем сразу пачку риса или 100 грамм сыра за раз, а только какую-то часть. Вот как узнать, сколько именно в порции калорий?
В спортзал хожу через день на час (кардио тренировка). Думаю, что это мало, но я только начала, слышала, что сразу на 2 часа каждый день на тренировки с весом нельзя, что надо постепенно увеличивать нагрузку.
Соответственно вопросы: сколько раз в неделю необходимо заниматься спортом, по сколько часов и как считать калории именно в порциях, чтобы добиться желаемого результата?



- Программы (на телефон) с калькулятором калорий и сайты с калорийностью продуктов таблица существуют для этого. MyFitnessPal, например. Ну, и кухонные весы, конечно, нужны. Нужно высчитать свой базовый обмен, это минимальное количество кал, на которые нужно кушать. Например, у меня 1460. Пресловутые 1200 могут привести к замедлению метаболизма, пробовала я так есть, чувствовала себя плохо (слабость, боль в мышцах, снижение работоспособности, в итоге замедление метаболизма и плато).

- Чтоб похудеть на пять килограмм за четыре месяца достаточно делать ничего.
Если занимаешься спортом и не ешь пельмени на ночь, то в любом случае похудеешь.

- Купи весы. Когда веришь рис - взвешивай сухой продукт, считай, сколько в нем калорий, потом взвешивай готовый. Дели количество калорий в сухом на вес готового и умножать на 100. Так ты получишь калорийность готового продукта на 100гр. Без весов при подсчёте калорий не обойдешься.

- Есть программы на смарт с калькулятором калорий, купи кухонные весы, скачай программу и вперед. Там в базе есть примерная калорийность продуктов, готовых блюд. Удобно. Или через гугл поищи калькулятор калорийности таблица И уже там разберешься, что к чему.

- От силовых тренировок в зале скинешь больше, чем на кардио, так что лучше в спортзал, 2-3 раза в неделю плюс 1 кардио.

- Математику в школе прогуливала, что ли? Если знаешь, сколько калорий в 100 граммах, а это написано на упаковке, то взвешивая свою порцию, можно элементарно рассчитать, сколько в ней калорий.
Только нужно не забывать смотреть кол-во калорий в уже приготовленной пище, например, на сайте калоризатор. Рис белый вареный – калорийность продукта, полезные свойства, польза и вред, описание.

- Ешьте 5 раз в день все подряд из блюдечка без хлеба и печенек. Этого достаточно будет.

- Считаю калории уже лет 5, знаю калорийность почти всех продуктов, а вес определяю на глаз уже за счет того, что дома кухонные весы.
Ну, во-первых, да, купи кухонные весы и считай.
Во-вторых, на каждом продукте, что ты покупаешь, написан вес, вбей продукт в программу и потом просто укажи, сколько грамм съела. Я пользуюсь уже вот эти лет 5 Calorie Counter Plus (эту версию Plus я купила, т.к. там и БЖУ считает, но есть обычная бесплатная просто с калориями.)
Со временем из-за весов ты сможешь определять, сколько грамм примерно в блюдах в кафе (хотя блюдо из какого-то кафе я часто в инете нахожу, там вся инфа, по БЖУ).
В общем, сейчас у меня занимает 5 минут ввести точно до калории всё своё питание.



- Такая система похудения хорошо помогает поддерживать вес в норме?

- Да, первые пару лет я прям железно следовала и считала все калории, скинула хорошо.
Потом забивала временами, потом опять считала.
Если считать все, не лениться, то скидываешь и поддерживаешь по итогу вес.
Хотя это в привычку со временем войдет, и лишнего есть не будешь.

- Переходи на сыроедение, быстро похудеешь.

- Я об этом думала, но мясо ведь тоже нужно организму.
Я понимаю, что у всех по-разному, но лично у Вас, когда появились первые результаты?

- Приложение fat secret установи, там можно считать калории, в базе данных там все продукты есть и их БЖУ указано.

- Не заморачивайся на калориях, просто исключи все быстрые углеводы полностью! Шоколад, конфеты, печенье, хлеб, картошку, бананы, виноград, изюм, сосиски, колбасу, полуфабрикаты, котлеты в панировке, рис, сахар, и т.д. Проверено!! Действует 100%!!!!

- У меня подруга сидела месяц на гречневой диете и параллельно делала антицеллюлитные массажи, за месяц скинула 8 кг.

- Сложно сказать, давно было, но тело мне мое уже нравилось месяца через 3. Но я еще параллельно спортзал включила.

- Мясо не ем с 4-х лет, не нужно оно.

- У меня тоже знакомая сидела, потом проблемы со здоровьем начались.
Как-то давно пыталась посидеть на диете Любимая, на 5-ом дне сорвалась и после работы с таким остервенением накинулась на макароны с котлетами и всё это ещё мазиком залить. Боюсь, диеты это не моё.

- А какими упражнениями в спортзале занимались?

- Ты бы ещё написала, сколько ты весишь и какой рост у тебя.
Найми тренера в зале, и он тебе всё объяснит и программу тренировок и питания распишет.

- Если бы я могла нанять тренера, я бы сюда не обратилась. Логично?

- Нет, не логично. Что мешает нанять тренера хотя бы на 1 тренировку с составлением программы питания? Хочется сэкономить 1-2 тысячи (или более) рублей, но не получить результата - это глупо. Лучше заплатить, получить программу питания и тренировок, грамотно тренироваться, питаться и получать результат, чем что-то там самой мудрить, не понимая, что ты делаешь и как делаешь. И ладно бегаешь, но силовые тренировки без тренера результата не дадут долго, ибо самой уйдет черт знает сколько времени, что эффективно освоить техники выполнения упражнений, это такой долгий путь на своих же ошибках, когда можно всё ускорить в разы, наняв тренера.

- Все эти планы питания расписаны в интернете, а индивидуальный для меня может составить только диетолог по анализам, стоит это не 1-2 тысячи.
Силовыми тренировками я занимаюсь с тренером, просто на групповых занятиях.

- Уважаемая автор! Сдались Вам эти калории. Попробуйте "разогнать" свою пищеварительную систему. Кушайте сырые овощи и фрукты, периодически чистите ЖКТ. Хулахуп, бег, скакалка, приседы помогут Вам согнать 5 кило довольно быстро. Опять же, Вы же смотрите не на цифры на весах, а на "см." на талии, бедрах и т.д.



- Тебе пишут про диету - ты втираешь, что диеты не для тебя, и ты любишь пожрать макароны с майонезом, тебе говорят, что нужен тренер - ты втираешь, что он тебе не нужен. Тогда чего ты хочешь? Научиться считать калории? А это тебе не написано в интернете, нет, или в гугле забанили? Вот что ты хочешь тут услышать, если ты всё знаешь и у тебя всё есть в интернете. Просто хотеть похудеть? Так какого же хрена у тебя нет прогресса и ты даже не знаешь, сколько раз в неделю надо заниматься и как считать калории. Так может всё же тренера, который тебе всё это объяснит за одну тренировку, объяснит тебе сколько раз в неделю заниматься и что жрать, а что не жрать.

- Всю жизнь жрала, что попало и как попало, на ночь, булки, майонез, чипсы, колбаска. Потом забрали на скорой с гастритом, посадили вынужденно на диету 1 и 5 стол и все, ни вкусняшек, ни килограммов. В интернете наберите "Диетический стол №1" и у них там и меню есть и т.д.
Написано для язвенников и гастритников, но вредного там точно ничего нет.
Зато научилась готовить блюда правильного питания вкусно.

- Овощи и фрукты ем. На весы не смотрю, батарейки сели, смотрю только в зеркало.

- Бегать, чтобы убирать жир, вообще надо каждый день, а не через. И бегать больше часа явно не надо.

- Если ты сожрала 20 грамм сыра, то дели на 5 кол-во калорий в 100 граммах сыра.
Если съедаешь 23, к примеру, то дели кол-во калорий в ста граммах сыра на 100 и умножай на 23 или сколько сожрала. Если считать не умеете, то скачайте на телефон приложение My fitness pal (по-моему, так), да или любой другой калькулятор калорий и будьте счастливы!

- Кардио тренировки и очень много упражнений на ягодицы, как способ похудения.

- Лучшая диета – гастрит. Сейчас обострение, похудела на 4 кг. Господи, девочки, радуйтесь, что можете кушать вкусную еду и не умирать потом от болей.

- Да, худею на таблетках, без спорта и правильного питания, ем, что хочу, но в мизерном кол-ве, вчера съела пол гамбургера на ужин и чувствую - все, не лезет.

- Вам эти таблетки кто-то посоветовал? Есть примеры, которые похудели, и спустя время вес не вернулся и вреда здоровью не было?

- Я сама себе, по отзывам. Сейчас просто только они легальные для похудения и действуют. Другое все бред. Пишут, что вес не возвращается.

- Для расчета калорий. Первое, купи весы, которые показывают твой вес и необходимое количество калорий. Второе, купи кухонные весы, которые считают граммы, и ещё купи блокнотик с ручкой). Считать кал не сложно, расскажу на примере. Сыры, на упаковке написаны ккал на 100гр, но ты же ешь все эти 100гр за раз, и в упаковке может быть больше 100 грамм. Поэтому самым верным способом будет отрезать нужное тебе количества сыра и взвесить его на кухонных весах. Допустим, они показали 35 грамм, значит, надо разделить кал, которые указаны на пачке, на 100 и умножить на 35, таким образом, ты получишь количество ккал в отрезанном тобой сыре. Со всеми остальными продуктами примерно также, ещё один пример: пакет молока 1 литр, а это 1000 грамм, то есть количество калорий, которое указано на пачке, умножаем на 10. Для похудения старайся не пить сладкую воду, сладкую газировку и соки, в них, как правило, очень много сахара, который превращается в жир. Далее про бег: бегать можно каждый день. Если хочешь быстрее добиться результата, надо бегать по часу, но не больше, меньше 45 мин смысла бегать тоже нет. Так как только после 45 минут включается режим, при котором твой организм начинает расходовать жир.
П.С. Старайся есть больше белка филе курочки, белки от яиц и обезжиренный творог, а как гарнир гречку или рис, постарайся не есть сладкое, мучное, мазик.

- Занимайся, сколько хочешь, главное в меру, научись чувствовать свой организм, кому-то 5 тренировок в неделю мало, кому-то 2 за глаза. Подсчетом калорий не занимаюсь, только БЖУ, для этого кучи программ, если приучить себя, то будет проще некуда. Для начинающей 4-7 килограмм за 4 месяца это очень легко, я такой вес скидываю за неделю. Но я отдельный случай.

- Я именно поэтому и написала реальным людям, что нужен ваш способ похудеть, а не искала информацию в интернете, чтобы они на своём примере рассказали, что это возможно.
А то смотрю в зеркало и, кажется что, чтобы я не делала, у меня ничего не получится, прям депрессия начинается.

- У вас не все так плохо, как вам кажется, просто к себе мы относимся строже, чем к окружающим. Я по первости тоже руки опускала, но ничего быстро не бывает. Найдите стимул, реальный железный стимул, цель, чтобы идти в зал вам хотелось и бежалось, а не давить из себя этот самоконтроль. Успехов, вам, все ошибки это лишь уроки на будущее, будьте сильными!

Продолжение следует.