Автозагар.

У меня вопрос про автозагар.
Я сине-белая, серая. Периодически посещаю солярий, но устала от него, да и морщин преждевременных тоже не хочу. Я не разбираюсь, стоит на полке тюбик крема автозагар кларанс года 2 уже, пару раз пользовалась. Интересует, кто постоянно применяет автозагар, отзывы? Расскажите свой опыт и тонкости этого процесса.



- Сине-бело-серая. Ты живая вообще? Описала себя как труп на экспертизе.

- Есть такая кожа, белая с синюшным оттенком и, или серым. Это действительно смотрится, как у больной или у трупа.

- Профессиональный голливудский спрей-загар ( airbrush) вам в помощь.

- Я использую сыворотку "clarins", очень хорошая вещь, никаких разводов.

- Смешиваю автозагар с бальзамом для тела, чтобы не было разводов, и цвет более естественным был.

- Я купила дав "сияние лета", очень нравится.

- Использую флоресан, по совету знакомой. Дёшево и сердито, но эффектом довольна. Кожа мягкая и если наносить несколько дней подряд, то можно довольно сильно оттенить кожу. Ну, и пятен, естественно, нет.

- Как наносить автозагар. Делаю так. Вечером принимаю душ, делаю скраб. Жду, пока полностью высохнет тело, потом тонким слоем наношу на локти и колени что-то увлажняющее. Уже после приступаю к нанесению автозагара. Наношу специальной перчаткой снизу вверх: то есть сначала ноги и т.д. В конце очень аккуратно мажу руки, удаляя все излишки на пальцах салфеткой, чтоб не было разводов и желтых пятен. Потом надо где-то часик не ложиться, не одеваться и не делать лишних движений, пока средство полностью не впитается. Это самый сложный и дурацкий этап.
Ну, и ложиться спать. Утром смыть в душе излишки средства и можно выходить темнокожей.

- Для тела был отдельно, спрей автозагар для лица спрей.

- Я раньше злоупотребляла автозагаром. Покупала дешево в аптеке. Здоровенная оранжевая бутыль за три копейки, разводов не было. Я была цвета этой бутылки. Мне было 16. Я была сама не своя.

- Подруга колет меланотан, по-моему. От природы она очень бледная. Теперь в солярии быстро садится загар, за 2-3 посещения.

- А зачем что-то колоть?
Есть продукты, которые ускоряют загар. Морковка, например.

- Пользуюсь самым обычным из Элизе или Подружки польской фирмы - тонирующий лосьон пару раз в неделю, на протяжении нескольких лет. Из тонкостей - предварительный душ со скрабом и мытьё ладошек после крема, летом - для смуглой кожи, зимой - для светлой.

- Знаю, что загар не для всех, в Китае живу!
Здесь как раз до сих пор действуют эти устаревшие понятия, поэтому все ходят с зонтиками летом и приходят в ужас от того, что иностранцы активно загорают.

- Перепробовала много автозагаров, какой лучше? Могу с точностью сказать, что на мне они все смотрятся, как искусственный пигмент, да и к тому же воняют химикатом очень сильно, а когда смываются, полоски оставляют, так что я не рекомендую.

- Узнайте, есть ли в вашем городе процедура "моментальный загар" или "голливудский загар". Очень удобно: без разводов, смывается равномерно, держится недели две и выглядит естественно.

- Ненавижу автозагары. Раньше пользовалась иногда, зачем? Сейчас вижу девушек автозагарных, жёлтые, как китайцы. А эти пятна леопарда, когда он сходит.

- У меня от флоресан, хороший автозагар, но воняет, как и все другие. Из-за отвратного запаха пользуюсь не регулярно.

- На человека загар не садится. Хоть ведро моркови съешь. Бледная от природы.

- В лет 17 пользовалась автозагаром белорусского производства, первый опыт был плачевным, т.к. он был в виде прозрачного геля, и, видимо, я неравномерно его наносила, ноги были, как у зебры в полоску. Потом приловчилась, но ладошки один фиг были чёрные, хоть мыла их. После него пробовала дав сияние лета. Короче, итог один - смывается это всё раза за 3-4. Чаще кусками. Особенно на запястьях, коленях, лодыжках, локтях. Автор, пробуй, это должны пройти все.

- Автозагар тоже надоедает, кожу сушит и отходит быстро. Автозагар - это экстренная помощь к фотосессии либо к торжеству. Но никак на повседневную жизнь.

- Занималась танцами, перед конкурсами по латино-американским танцам нас мазали этим автозагаром. Блин, как вспомню, брр. Попробуй, как выше писали, голливудский автозагар, он хоть слезает равномерно.

- Использую только молочко – автозагар, марка коластина или как-то так! Использую перед сном, а на утро всегда просыпаюсь загорелая! Автозагар пахнет шоколадом.

- Не понимаю их смысла. Посещаю солярий 1-2 раза в неделю и пользуюсь питательным молочком после.
К слову, я тоже серо-сине-белая, была.

- А что, старое доброе солнце - не вариант?

- Лучшее, что я пробовала, мажь, как хочешь, пятен не будет. Автозагар дав сияние лета.



- Такая?

- Пользовалась раньше сан-тропе, сейчас в кризис автозагар лореаль гель.

- Пользовалась, когда загар с лица сходит быстрей, чем с тела. Нормальные оттенки, главное - хорошо обезжирить кожу, тогда сходить будет аккуратно, удачи. Биокон и Сан плюс.



- Все садится. Я такая же. И еще веснушки. Загораю, не так, конечно - до смуглости. Но загар виден.

- Автозагар - это искусство. Это тяжелее, чем стрелки ровные нарисовать, после перерыва.

- Значит, ей хочется более интенсивный загар, чем просто золотистый оттенок. Какая разница, как вы загораете, я говорю о совершенно другом человеке.


А Вы можете порекомендовать правильный автозагар?