Уход за жирной кожей лица.

У кого жирная кожа лица? Поделитесь своим уходом за лицом.
Делаете ли вы различные пилинги, скрабирования?
Как вам косметика кора для жирной кожи или mixit? Может, знаете еще другую косметику для ухода за такой кожей?



- Мне нравится линейка для жирной кожи в Academie.

- Девочка, сходи к косметологу нормальному.

- Дегтярным мылом умывайся периодически и вся косметика. Нос им иногда мою.

- Лучше народной медицины нет ничего для ухода за кожей лица, маски глиняные, травушки целебные.

- Исключите, прежде всего, жирные продукты из рациона. Мойте чаще волосы - это взаимосвязано. Шампунь в этом случае имеет смысл разбавлять водой. Используйте для этого отдельный флакон. Наливаете в него то количество шампуня, что привыкли наносить на волосы и добавляете воду так, чтобы полностью был флакон заполнен.
Протирайте лицо ватным диском, смоченным в розовой воде, несколько раз в день. По утрам после пробуждения и вечером после снятия макияжа промывайте лицо специальными средствами, такими как крем или гель для умывания, благо их выпускают все уважающие себя фирмы.
Крем для лица смените на эмульсию или на гелевый крем, такие кремы имеют легкую текстуру и помогает коже "дышать". Если используете косметику, в течение дня промывайте жирный блеск специальными салфетками. Такие простые советы для лица и ухода за кожей.

- Жирная кожа, уход мне косметолог подбирала, Sesderma лосьон Azelac и гель с кислотами Sebovalis, крем подтягивающий от морщин Keenwell, умывалки разные покупаю (фреш Лайн и ла рош позе нравятся), лосьонами и тониками не пользуюсь, после умывания либо термитная вода Avene либо гидролат Розы из Индийской косметики. Кора и mixit не нравятся, закупоривают поры сильно.

- Мне очень нравится продукция BeLoved.
Особенно угольная маска скраб, которая убирает недостатки и ультра матирующая маска, после неё нет блеска на лице, кода матовая и увлажнённая.

- Писала много раз, ля рош позей отлично для жирной кожи лица.

- Моюсь детским мылом или дегтярным, затем крем увлажняющий. Если сыпет, салициловый спирт точечно.
Стараюсь меньше елозить по коже.

- Маска из голубой глины.

- Хозяйственное мыло, естественно.

- Сходите в аптеку, вам подскажет консультант.

- Дерматолога еще никто не отменял.
Косметолог и косметологии, но лечит дерматолог, ну, еще и к эндокринологу можно наведаться.

- А это не навредит коже?

- Травки, мыло дегтярное. Матерь божья, вы серьёзно, дамы?

- Конечно, серьезно.
А по теме: интрасютикалс по 2-3 курса в год и кожа из комбинированной превращается в нормальную и склонную к жирности. За такой проще ухаживать.

- А что плохого в травах? Я регулярно пользуюсь льдом из трав, по коже жалоб нет.

- У меня всегда была комбинированная кожа лица, проблемные участки были всегда лоб и подбородок. Пользовалась раньше всякими гелями для умывания, лосьонами для очищения лица. С возрастом кожа стала суше, ничем не пользуюсь, просто умываюсь обычной водой. При очень жирной коже можно попробовать вот такой рецепт домашнего лосьона: чайная ложка морской соли (можно использовать и обычную соль), 250 мл кипяченой воды, 5 капель йода, четверть чайной ложки лимонной кислоты. Протирать лицо полученным лосьоном ежедневно. Лосьон хранить в холодильнике.

- Я салфетками матирующими пользуюсь, они жир впитывают и пудрой поры забивать не надо.

- Может, у дерматолога сначала проконсультируетесь - прежде, чем всякое нечто на лицо мазать?
Закончится тем, что вы к хренам собачьим пересушите кожу, убьете естественный защитный барьер, и привет, трудноизлечимое акне!

- Осень - пора для пилинга. Сходи к косметологу.

- Линейка для жирной и комбинированной кожи от фаберлик, мне очень понравилась.

А Вы можете что-либо порекомендовать из косметики для лица в уходе за жирной кожей?