Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бесплодие. Зачатие. Искусственное оплодотворение
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Good thoughts
Продолжение разговора об ЭКО, начало
Искусственная инсеминация, риск для здоровья, ЭКО по ОМС, Процедура ЭКО, искусственное оплодотворение.

- Один риск для здоровья эко оплодотворения, это разочарование, если ничего не получится! Это не дешевое удовольствие, и для многих это последний шанс! Очень много вкладывают девушки в это эмоций! По мне так нужно просто подождать, придёт время, и Бог сам даст ребёнка!

- Делали процедуру эко маминой подруге в Америке, подсадили 5, прижились 3, врачи обалдели, в итоге родила всех троих, чудесные пупсики, уже по 5 лет им.

- Как даст бог, если удалены 2 трубы.

- Эко вызывает онкологию - это факт. И что это за существо, которое зачато в пробирке? У эмбриона отрезают кусочек, для обследования, травмируют в самом начале развития, есть такие понятия, как внутриутробная травма, родовая травма, они лечатся регрессивным гипнозом только после совершеннолетия и с большим трудом. Как называть травму эмбриона из пробирки. Люди крайне эгоистичны, пытаются обмануть природу и бога, т.к. в зачатии не только биологический, но и духовный процесс, такой ребенок никогда не будет вашим, душевным, родным, это клон. За такие шутки с природой людям придется очень дорого платить, и не деньгами.

- Дышать опасно для жизни. Окисление клеток в организме.
Не ловите причину и следствие.

- Что за бред про искусственное оплодотворение? Его сперму запихивают ей в матку и вуаля. Какая пробирка?

- Да ладно? Альтернативное акушерство? Запишусь к Вам на курс.
У пациентки изымают яйцеклетки, у ее мужа (или донора, если у мужа там полный ахтунг) сперматозоиды. Выявляют хорошие, соединяют в пробирке, поэтом смотрят на жизнеспособность и здоровье эмбрионов. Потом делают подсадку женщине, и эти эмбрионы еще могут не прижиться. Последнее время приживаются все, поэтому ограничиваются подсадкой 2-х.

- Прочитала, заметила, что после экстракорпорального оплодотворения у многих по 2, 3 ребёнка разом.



- Медицина не стоит на месте. Недавно вступило в силу постановление о подсадке 2-х эмбрионов. Т.к. троих и более уже проблематично вынашивать, а рожать - тем более. За весь мир не скажу. Знаю про центральную часть России.

- Но по статистике одного дитя реже рожают, чем 2-3 после Эко, здорово же.

- Очень, мы тут с мужем шли и навстречу мужчина с двойней, муж так посмотрел на него, т.к. двойню хотел (у меня в роду есть). А мужчина так грустно на нас, я мужу говорю - ты думаешь "вот круто ему, двойня!", а он, глядя на нас, думает "круто им, всего один".

- У меня тоже в роду есть близнецы, по идее у меня, у следующей должны были быть, но я родила сына, может следующих рожу сразу двоих. Кто знает.

- Но, тем не менее, это не просто фигня из пробирки. Если она способна иметь детей, то почему нет?

- Я - за такой подход, как искусственное оплодотворение. Но не всегда приживается и это морально, конечно, удар, особенно, когда такое происходит несколько раз. Ну, и есть мизерный шанс в итоге получить не вполне здорового ребенка, хотя он такой же, как и при естественном оплодотворении. Ну, и вопрос денег и убивания организма гормонами, кто на что готов.

- Потому что подсаживают обычно несколько эмбрионов.

- Негуманно процедуру эко делать. Несколько эмбрионов получается, и врач определяет, какой более жизнеспособный, какой менее. Так вот, сильного (или сильных) эмбрионов пересаживают, а оставшихся в переработку. Так что эко - это эгоизм. Так важно ведь самой родить! А из детдома взять никак. Не родной же!

- Коллега 2 раза делала и оба раза безуспешно. Уколы сама себе в живот на рабочем месте делала. Все надеялась. Что она пережила морально, когда пошло отторжение, я даже боюсь представить. Она не пьет, не курит, ПП. Вот так несправедлива судьба.

- А потом ребенок спрашивает у родителей, почему вы оба красивые, а я страшненький.

- Есть не один способ сделать эко, изучи потом, пиши. Экстракорпоральное оплодотворение (от лат. extra — снаружи, вне и лат. corpus — тело, то есть оплодотворение вне тела, сокр. ЭКО́) — вспомогательная репродуктивная технология, используемая в случае бесплодия. Не знаешь, не пиши.

- Еще желающим сделать эко, при наличии своих здоровых яйцеклеток, советую почитать про то, как врачи воруют и затем продают яйцеклетки тем, у кого их нет. Типа от донора. В Европе даже судились женщины по этому поводу. И то, что эмбрионов много, а подсаживают два, остальных замораживают, потом убивают. Это же ваши дети, как можно такое допустить?!

- Логично тогда трахаться только для зачатия, ведь столько детей погибает.

- Почему нельзя дать семью ребенку из детдома.

- У меня есть чудесная история о моей тёте. Поставили бесплодие, много лет лечились, и пытались забеременеть, но не удалось. Тогда они взяли ребенка из детдома. Через 2 года она забеременела. Сейчас помимо детдомовского своих детей у неё уже 3. Вот такое чудо.

- Ну, если нет возможности самим зачать естественным путем ребёнка, почему нет? Замечательно, что даётся хоть такой шанс.

- У моей родной тёти то же самое, бесплодие ставили. Усыновили мальчика. А в 34 и в 36 родила своих.

- Очень редко эмбрионов именно утилизируют. В основном им дают срок на развитие, до 5 дней, какие-то доживают, какие-то погибают сами, по причинам естественного отбора. Выживших используют или замораживают на следующие разы. Кучи яйцеклеток оплодотворенных по тем или иным причинам умирают внутри женщины после естественного зачатия - они об этом даже не знают. Просто задержка 1-2 дня, потом месячные. Так что эко - это очень даже гуманно для людей, которые мечтают о своем ребенке.

- Судя по комментариям, дельные советы типа взять из детдома, лечиться заранее и т.д. дают люди, которые сами с этим никогда не сталкивались, рассказывая истории про "троюродную сестру подруги моей подруги". Про онко, гены и карму вообще молчу. Не нужно никого слушать, кроме людей с образованием, у некоторых здесь взгляды на жизнь застряли в начале 20 века.

- Злости не хватает. Потому что ребёнок, которого вынашивает мать от отца - это не хрень из пробирки. И мне не важно, каким путем сперма попала вовнутрь.



- Нейтрально отношусь, если другим способом не выходит, а своих детей иметь уж больно хочется, то делайте и не слушайте никого. А то понапишут всякой ереси о Боге и прочем мракобесии.

- В том-то и дело, что если внутри женщины это происходит, то это естественный отбор. Когда человек мнит из себя творца - это уже селекция. У моей сестры было три выкидыша. В итоге бесплодие. Взяла девочку из детдома. Вот уже семь лет все счастливы. Выход есть и для этого не нужно живые существа губить.

- Какой нафиг естественный отбор, больше всего детей у людей недалеких, низших слоёв общества, которые рожают, не задумываясь, какое воспитание и образование получат их отпрыски. У нас итак деградация нации налицо. Это не селекция, а медицина, которая не стоит месте. Припрет вас, и вы воспользуетесь новыми технологиями или тоже скажете, что бесовство? У каждого должен быть свой выбор, надо вам, усыновляйте

- Выкидыши методом Эко не лечатся, поэтому и детдом. В ситуации вашей сёстры. А что касается селекции и творца - так давайте аппендикс не вырезать, как в древние времена, это ж тело, созданное Богом, как так вырезать что-то. Я не вижу никаких морально-этических проблем в эко, пожалуй, когда сажали по 7 эмбрионов и потом делали резекции, если приживалось много - это да, стремно. Сейчас крайне редко получаются лишние жизнеспособные эмбрионы, и то их отдают в донорство. При этом я ваше мнение тоже уважаю, и взять ребёнка из детского дома - это большое и благородное дело. Просто не все готовы так сразу, без борьбы, отказаться от мечты родить своё дитя.

- А откуда информация об онкологии, что она ЭКО делала. Моя подруга в Майами у её врача рожала, и я с ним не раз виделась. Он говорит, что она вполне себе естественным образом зачала ребёнка. Просто беременность развила рак, к которому у неё была расположенность . И без беременности это бы случилось, но может, на год позже.

- Все говорят о её ЭКО.

А Вы как относитесь к искусственному оплодотворению, процедуре ЭКО?
салюмерия
по бесплодию - в любом случае советую мужчине пропить спермаплант, увеличивает активность и качество спермы, репродуктивная функция активнее проявляется, беременность наступает легче
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.