Искусственное оплодотворение, процедура ЭКО.

Нужно принять важную для себя цель. Девочки, давайте поговорим об ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение), отзывы. Напишите свое мнение, может, вы сами делали или ваши знакомые, плюсы и минусы, есть ли риск для здоровья, просто поделитесь.



- У меня соседи делали, лет восемь назад. Родили. Сейчас они бухают, девчонка бегает голодная, говорит, что мама ее называет "мразота". Все.

- Эко вызывает онкологию.

- Ну, а когда выхода нет, и есть возможность финансовая, то почему нет?

- У алкашей не будет бабок на эко, что за вброс.

- Тогда они не пили. В последние годы в дурь идут. Мне нет смысла лгать.

- Коллега делала искусственное оплодотворение, родила в 37 лет, но больного, к сожалению. это о риске для здоровья.

- Моя знакомая не могла забеременеть. Сделала эко, тройня, родила, умерли один за другим в роддоме ещё.

- ЭКО - это крайняя мера, я консультировалась по этому вопросу в своё время с профессором в Париже. Это у нас чуть ли не модно стало. Дикий удар гормонами по организму женщины. Всякие истории про то, что дети эко умирают. Это не с ЭКО связано, а скорее с организмом женщины, которая не способна выносить здоровое потомство. В России мне бы тоже сделали, но благо попала к хорошему этому спецу из Парижа и забеременела естественным путём. Делайте ЭКО, только если реально нет других вариантов. Но и бояться его не нужно, ничего сверхъестественного в этом нет, знаю много удачных примеров, тут главное - хорошего врача найти, были случаи у знакомых, когда после приживления не уследили врачи и беременность замерла. Со второй попытки родили.

- Природа знает, кому размножаться надо, а кому не стоит. Возьмите из детдома, если так приперло.

- Откуда ж вы такие берётесь? Природа знает? Если у тебя рак обнаружат в лечебной стадии, не будешь лечить? Природа же знает, кому жить, а кому нет.

- Что за бред про онкологию я увидела. Одна хорошая знакомая работает эмбриологом в приличной клинике в Москве. Они помогают людям, а не наказывают их больными детками. Не от ЭКО это зависит. Но далеко не у всех эта беременность получается. Товарищ с женой уже два раза делали, и ничего не вышло. А у бывшего директора подруга так двоих по очереди родила надцать лет назад, а года три назад тройню забабахала. И ничего, здоровые и смышленые все.

- Недавно во всех новостях было, что четверню родили после Эко. Все дети живы и здоровы. Ничего страшного в Эко нет. Нагрузка, конечно, солидная на организм - гормоны и наркоз, но некоторые и по 8 раз делают, рожают здоровых детей. Сейчас ЭКО по ОМС бесплатно.
- Я считаю, если организм женщины не может выносить ребенка, то не судьба.
И хороших генов такие родители ребёнку передать не смогут, увы.

- Делают бесплатно Эко по ОМС, если поставили бесплодие. А если нет? И не получается? Тогда копить денежки.

- Делали 2 подруги и 1 знакомая, родили прекрасных и здоровых дочерей. Дети ничем от детей, оплодотворённых естественным способом, не отличаются. Отношусь к этой процедуре положительно.

- Лечить буду, потому что родные мои сильно огорчатся, если меня резко не станет. А вот ребенка еще нет, и кто знает, какой он родится. Бывает, просто несовместимость генов, от которых потом дауны получаются и пр. Зачем насиловать свое тело, рисковать собой и будущим человеком? Это в чистом виде эгоизм. Если есть желание иметь ребенка, воспитывать, любить, то, что такого, если взять уже готового? По мне, это реально подвиг, это стоит уважения.

- Это обязательно с генами связанно? Вы откуда такие необразованные с языческими взглядами берётесь? Думаете, что если без ЭКО, то гены хорошие, а через ЭКО родить - плохие?
Боже, реально все шоке от ограниченности, необразованности и тупости ряда дам. Вы как живёте-то ещё не планете? Идите в пещеры и разводите костры, откажитесь от медицины полностью.

- Знакомая родила девочку в результате эко оплодотворения, все ок.

- Ага, или, если у мужа полуживые головастики.

- И правда, о каких генах речь? А если вы простыли, было маленькое воспаление, которого и не заметили, а в результате - спайки труб. Просто механически яйцеклетка не может пробиться в матку. Все, крест на женщине и её генах? Все такие умные, пока их не коснется.



- А что за выборочное отношение к решениям природы? При чем тут родные? Чувства, отношения к естественному отбору не имеют.
Але, какие дауны? Брр. Посмотрите статистику касательно здоровья детей по ЭКО.
100% все хорошо говорят, пока их не касается.

- Гены плохие, здоровье плохое. Не просто же так не получается. А все эти проблемы потом могут на ребенке отразиться.

- У соседей 7 лет не было детей, сделали ЭКО - уже бегают близнецы.

- Если бесплодие, которое не поддаётся лечению, то бесплатное направление на процедуру ЭКО по ОМС.

- Кто сказал, что гены плохие? Есть разные причины, есть приобретённые. Вы генетик? Врач? Вы что чушь порете? Если от этого отталкиваться, вернёмся к онкологии, весьма наследственному заболеванию. Если в роду было, то всех на стерилизацию? У здоровых людей рождаются больные дети и, наоборот. Поговорим, если вас касается, посмотрим, что вы запоёте. Все такие умные на словах.

- Положительно отношусь, одна хорошая знакомая так родила, прекрасного малыша, другая двойню, ну, если никак не получается, почему нет? Больные дети рождаются вне зависимости, традиционно их зачали или ЭКО.

- Для Эко проходят генетические анализы, анализы на все инфекции, да на все вообще. Эмбрионов часто также смотрят на все врожденные пороки, уже пол знают, когда сажают. Те, кто беременеют сами, частенько передают детям тупо хламидии, пьют, курят и т.д. Дети Эко здоровее естественных в этом плане.

- Эко не так давно делают, чтобы была нормальная статистика. Так я ж при раке размножаться не собираюсь, чужую жизнь на мучения не обрекаю. А со своей могу делать, что угодно. Никому не мешаю, кому-то радость и пользу приношу. Но это не значит, что ребенок, которому не суждено родиться, будет таким же полезным членом общества, как и я.

- Это не так. Вот, например, у одной из подруг было 2 внематочные, соответственно, труб больше нет, единственный способ - это эко. Трубы были идеальные, никаких спаек, болезней и т.д., но вот после оплодотворения, яйцеклетки в них "застревали". По какой причине - неизвестно, но даже эмоциональное волнение или напряжение в момент прохождения яйцеклетки по трубам может вызвать их спазм. Так что, проблемы по женской части никакого отношения к генетическим отклонениям не имеют. В отношении мужчин то же.

- Там нужно год наблюдаться и если в течение года не беременеешь естественным путем, то делают ЭКО. Как-то так, или сразу денежку.

- Моя мама родила третьего ребёнка с помощью эко в 47 лет. Моей сестрёнке сейчас 5 лет, никаких патологий или отставаний в развитии.

- Вон Жанна Фриске сделала себе ЭКО и всё, нет красотки.
Продолжение следует.