Кривые пальцы ног.

У меня ужасная форма пальцев ног, в результате травмы пальцы приобрели такой вид. Купаясь в реке, встала неудачно на утонувший железный ящик, когда всплыла, пальцы были вывернуты веером в другую сторону.
Девушки, может, кто-то сталкивался с такой и, или подобной проблемой, можно ли решить хирургически? И с чего начать? Лето для меня пытка, с такими пальцами стыдно ходить.



- Ну, кривые пальцы, жить можно. Не так все ужасно, да и мало кого твои пальцы ног волнуют.

- Иди к хирургу-ортопеду, но после операции не сможешь около 2-х месяцев ходить. Подумай сначала, надо ли оно тебе.

- Если так комплексуешь из-за деформации пальцев, носи закрытую обувь. Проблема прям.

- Успокойтесь! Более половины людей вообще ничего б не заметили, просто не забывайте про педикюр, многое из наших недостатков - это просто наши тараканы в голове.

- Есть люди, у которых от природы большой палец настолько огромный и "суверенный", что увеличивает размер ноги на 2 размера. Я это знаю, потому что владелица этого пальца предпочитала сланцы.

- Нормальные пальцы! А вот шишки, которые образуются у вас по бокам, надо лечить, либо в возрасте они достигнут больших размеров и будут болеть.

- Свои пальцы ног считаю стремными. Они мне не мешают счастливо жить.

- Главное чистота и красивый вид.
Нормальные обыкновенные пальцы. Не понимаю, от чего тут люди фукают, они видимо, ступни, танцовщиц, балерин и гимнасток не видели. Советую педикюр и покрытие гель лаком, ножки сразу приобретут ухоженный приятный вид.

- Нашли из-за чего комплексовать. Успокойтесь и живите, никакая операция Вам не нужна.

- Не знаю, можно ли сухожилия перерезать. У моей подруги мизинцы рук, так же согнуты. Говорит - это уже навсегда.
У меня вообще пальцы ног короткие. И ничего.

- Я бы босоножки с закрытым носом носила или, где пальчики не все видны, носик на обуви не очень открыт. Педикюр, конечно, и не надо ярким лаком красить, он привлекает взгляды, выберете лак прозрачный, к примеру. А вот косточка сбоку может быть действительно проблемой. Не носите плоскую обувь, шлепки или балетки, ужасная обувь, нога расплющивается.

- У меня похожая деформация пальцев стопы из-за того, что с 6 класса на каблуках хожу и впиваюсь пальцами в обувь, чтобы не слетели в жару.

- Комплексы только у вас в голове. Делать вам больше нечего, как комплексовать по поводу пальцев ног. Забудьте вообще.

- К ортопеду.
Обратитесь к хирургу, все делается. Вопрос только денег! Сначала запишитесь в клинику на консультацию к хирургу. Спросите, что можно сделать, сколько это будет стоить и какой процесс реабилитации. Потом сходите ещё к другим врачам, проанализировав, выберете лучший вариант для вас!

- Несмотря на это, нужно же делать педикюр! Я педикюр сама себе 4 часа делаю, инструментов куча, и бор-машинка есть, насадки, я на свои ноги наношу тот крем, которым свое лицо мажу, не жалко, вот так я их люблю.



- Мне мои кривые пальцы ног не нравятся, некрасиво! Эти большие пальцы в разные стороны заслонили другие пальцы, все они кривые, уродливо, но я люблю их.
Я их боюсь показывать своему молодому человеку! Как хорошо, что он в прямом смысле не хочет мои ноги целовать. Я на него свои ноги не кладу. Всегда в обуви, носочки. Комплекс. Но я люблю свои ноги, ведь благодаря им я могу ходить. Я за ногами сильно ухаживаю, больше, чем за лицом, ведь они у меня уродки.
У него красивее ноги, нет шишек и пальцы не кривые. У меня еще в добавок плоскостопие и 39 размер, боже, за что?

- Не такая уж проблема. Ну, да, твоими ступнями никто не будет восхищаться, ну, и что с того? Прям конкретного омерзения не вызывают.

- Начните с консультации ортопеда. Хирургически деформация пальцев ног исправляется, но нужна будет установка металлоконструкции, потом ее снимать, так что процесс будет длительный. И скорее всего на эти операции могут быть квоты. У нас, например, по квотам (бесплатно за счет государства) делают операции по исправлению косточки (шишки) у большого пальца, а тут примерно то же самое. Можете в вашей районной клинике узнать, где у вас по ОМС или квота можно оперироваться.

- У вас хоть кость не растет на ноге, уже плюс.

- Если у кого косточка, такую же себе купи штуку, меньше болеть будет и еще на ночь есть другая похожая.
А вообще к ортопеду.

- А у меня вот такие были. Я их снимала только, когда мылась. Я больше 3 месяцев не выдержала, они стали впиваться прямо в кожу.

- Тоже стремные ноги, но педикюр сделала, и норм. Никто на самом деле не смотрит на сами ноги, но педикюр быть должен.

- А у вас есть проблемы с обувью? У меня вот это на всех туфлях.

- Я вообще о туфлях забыла из-за этих боковых косточек.

- У меня шишки, как выше пишут, удалить хочу. Но мамина подруга спилила их и они опять выросли. Короче, я забила. И ты забей, есть куда более ужасные недостатки у некоторых, а это какие-то пальцы ног, сейчас много закрытой обуви красивой.

- Мне немного больно ходить на высоких каблуках, эти кости шишки начинают изнывать, жуткая боль, но я все равно их не снимаю.

- Даже у голливудских звезд не все гладко, не комплексуйте, и правильно комментарий подметили про ступни танцовщиц и балерин!

- Пальцы ног - это не проблема. Кому какое дело до их формы, а вот старушечьи костяшки на них - да!
Ничего, живу и радуюсь.


- Не знаю деталей, но в детстве, помню, мальчик руку засунул в розетку и у него на руке пальцы стали кривыми. Так ему ровняли все-таки, в гипсе ходил. Пойдите к хирургу или пласт хирургу, да узнайте.

- А я немного комплексую, т.к. мне мои пальцы на ногах кажутся короткими. Большой палец, как у всех обычный, а остальные хоббиты какие-то, из-за чего большой кажется огромным.

- Занимайтесь уходом за собой, лицом, кожей, волосами. По фиг всем на ваши пальцы.

- У меня тоже, пальцы на ногах не самые красивые, но главное, чтобы у этой проблемы не было физической боли, смещение костей, врастание ногтей и т.д. Я в возрасте 17 лет наделала дел, имея 41 размер ноги (с 17 больше не растёт), все комплексовала и носила 39-40 размер, как следствие, пальцы стали скрученные, и 1 год ходила с пластиной на большом пальце ноги, потому что ноготь врастал и создавал адскую боль! Вывод следующий - не мучайте себя, ну а если есть проблемы, то врач подолог вам в помощь.

- Если делать педикюр и красивое покрытие, то на это никто не обратит внимания, меня больше поразили неухоженный педикюр, нежели кривизна.

- Ну, закрытые носки на обуви решат все проблемы. У меня вот на руках от рождения оба мизинца кривые, за всю жизнь только ленивый это не заметил, и фиг что с этим сделаешь.

- Есть диагноз молоткообразные пальцы, деформация пальцев стопы. Так вот, у меня так было и сделала операцию. В результате ровные пальцы. Суть ее в том, что у деформированном суставе удаляют головку кости, палец выпрямляют и фиксируют на металлическую спицу, которую всверливают в палец. Потом спицы достают. Минус в том, что пальцы в тех местах, где удалены головки, больше не сгибается. А так результат супер.
Осталось вторую ногу сделать.

- Переломают и спицу поставят.

А Вы что думаете о деформации пальцев стопы?