Средство для сужения пор.

Давайте обсудим средства, сыворотки, лосьоны, тоники для сужения пор.
Как сузить поры? Какими средствами пользуетесь вы, если расширенные поры? Видели ли реальный результат?
Интересует люкс.



- У меня на носу расширенные поры с подросткового возраста, ничего их не сужало и не сузит, скорее всего.

- Идти к косметологу на чистку лица. Если автор прислал фото своей кожи лица, то я соглашусь с комментарием выше. Поры забитые - нужна профессиональная чистка, а для поддержки состояния кожи уже потом сыворотки, тоники для сужения пор.
Курс пилингов в салоне.

- Лаборатория Эриксон, Гатино и регулярные пилинги, поможет, а вот от бабушки Агафьи и т.д., конечно, нет

- Поры на фото не забитые, просто широкие, зачем чистки и пилинги? Средство для сужения пор беру простое, в эйвоне – помогает, но ненадолго, вечером кожа в исходном состоянии.

- Мне голубая глина помогает, отлично подсушивает и сужает поры.

- Только косметолог, просто косметика бессильна.

- Как сузить поры? Плазмолифтинг.

- Расширенные поры - дело наследственное, а средства для сужения пор (вот прям результативно) - развод на бабки. Это как лечить секущиеся кончики масками и бальзамами.

- Пилинги, а по поводу сывороток для сужения пор - obagi c витамином C.

- Как так наследственное? Мне вот почти 30 и только сейчас появилась такая проблема. У мамы и бабушки нет. Мне кажется тут не только наследственность все-таки.

- Многие считают маски и сыворотки разводом, так как использую ерунду дешевую или неправильно пользуются.
Есть маски, которые справляются, но это систематическое использование плюс косметолог.

- Оральные контрацептивы решили мои проблемы с кожей лица, может, и Вам стоит подобрать?

- Корейская сыворотка для чистых пор и их сужения. Работает, пока применяешь.
Все хорошие, лучше берите их сразу с тонером той же фирмы. Они вместе дают очень хороший результат. Той же линейки и той же фирмы тонер. Ciracle Цирикл - почти вся линия для очистки пор. Маска с ватными палочками в комплекте – вообще, шедевр.







- Расширенные поры, как на фото, со мной случилась от того, что жрала, что попало в период стресса и забила на очищение. Бороться с ней пришлось, помимо питания, таким образом: утром и вечером умываюсь пенкой bija от innisfree. Если красилась - то использую гидрофильное масло. Тоник и увлажняющий гель. Последовательность такая:
1. Чем-нибудь протираешь лицо, чтобы смыть поверхностные загрязнения типа макияжа, пыли и т.д. Я делаю это тонером.
2. Умываешься гидрофильным маслом (если нужно).
3. Умываешься пенкой.
4. Протираешь снова тоником, чтобы снять остатки мыла.
5. Увлажняющие средства на твой вкус.
Но если такая ситуация всю жизнь, то я не знаю даже. Сходи к косметологу, наверное, эффективнее будет.

- А, да, я любитель спиртосодержащиx тоников, в страшилки о страшном вреде спирта не верю, т.к. за лет эдак пять уже по любому проблема бы возникла. Главное - не забыть увлажнять, как следует, кожу после использования спиртосодержащиx средств.

- Каким-то чудо скарбом, из Тая привезла, после умывания пор как будто нет.

- Шлифовка, пилинги, чем-то, может, и помогают, но не помогают полностью, от расширенных пор нет средства.

- Да это не моя кожа, просто фото из интернета, просто спрашиваю совета, чтобы добиться идеальной фарфоровой кожи.

- Одно дело, если поры внезапно расширились в 30 лет. А если они были всю жизнь, с походами к косметологу и применением хорошей косметики - ничего не сделаешь. Ничего с ними не делать и спрашивать "алло, у меня тут поры резко стали кратерами, что делать?" - как минимум странно, логичнее податься к косметологу.

А Вы можете порекомендовать как сузить поры?