Как укрепить ногти.

Устроилась работать в общепит (официантка, кассир, поломойка). Работа мне нравится, но большое "но" - полетели ногти. Ломаются, слоятся, уже "до мяса", очень болят. Использую перчатки, укрепляющие лаки.
Хочу попробовать новомодный шеллак, но не уверена, что у меня не слетит весь ноготь, т.к. я знаю, что многие наоборот ногти так "ломают". Как укрепить ногти?



- Попробуй шеллак на короткие ногти, отлично держится, можешь укрепить ногти гель лаком для надёжности.

- По опыту знакомых слышала я, что шеллак утончает ногтевую пластину, если его при снятии "замачивают". У меня мама полгода у одной мастерицы шеллак делала, который та снимала, зажимая ноготь ваткой со средством, потом, заметив, что ногти стали тоньше, пошла к другой, которая его просто как-то хитро спиливала и уже почти год ходит туда, не жалуясь на ломкость ногтей, или какие-либо отклонения.
От себя добавлю, что с шеллаком Ваши ногти станут чуть ли не пуленепробиваемыми и спокойно выдержат контакт с едкими моющими средствами или попытками его содрать. Главное - спустя пару недель не пытайтесь его снять, как обычный лак.

- Работаю с очень агрессивной средой, и моя мастер удивляется: мой маникюр живет дольше, чем у другой ее клиентки - посудомойки. (Для справки, работаю с автокраской и растворителем, соответственно). Так вот по ее опыту скажу, у меня гель-лак держится, а вот у девочки, работающей с посудой только классический гель для наращивания. Ничего страшного в том, чтобы укрепить собственные ногти - нет. В любой удобный тебе момент просто спиливаешь до тончайшей пластины и радуешься жизни - новый ноготь растет уже крепким, старый под гелем отрастает и спиливается по мере надобности (укорачиванием). Как-то так.

- Ногти вроде тоньше становятся не только из-за агрессивных химических средств, а еще из-за того, что спиливают ногтевую пластину, чтобы шеллак лучше держался.

- В любом случае - найдите хорошего мастера. И все пойдет отлично.

- Я тоже была напугана этим ровно до первого визита. Спиливают там еле заметный слой просто, чтобы лак "прицепился". Это при гелевом наращивании спиливают больше, потому что он будет толще сам по себе, а шеллак, по сути, это 3 слоя застывающего лака.
Я себе около полугода делала, пока от привычки грызть ногти не отучилась — никаких изменений в крепости и целостности ногтей не обнаружила. Но, может быть, мне просто повезло.

- Все индивидуально. Делаем с мамой у одного мастера. В итоге у мамы все слетает, а у меня держится.

- Это я про нерадивых мастеров говорю, а не про всех.
Довелось мне к такому попасть - я все прокляла, ибо мои длинные железобетонные ногти он умудрился спилить так, что при нанесении и снятии мои ногти адски жгло. Месяц еще потом восстанавливала.

- Мои ногти не переносят шеллак совсем. Масла для ногтей попробуйте.

- Шеллак - это тот же гель лак, просто фирма так называется. Сейчас куча других гелей, которые ничем по качеству не уступают, а стоят дешевле. Сделайте с укреплением на свою длину.

- И ищите хорошего мастера, в соц. сетях введите поиск по своему городу.
Я пару раз ходила к "мастеру", у которой все кисточки просто в слое грязи, везде ногтевая пыль, стекло она резала прям на стол, от чего он под гелем был с грязью непонятной, пошли пузырьки, гель потрескался на след. сутки. Плюс каждый раз (я была у нее 2 раза, потом плюнула и ушла к другому) она заново спиливала мне краску. Вместе с ногтем, естественно. Плюс хамство. На мои слова, что гель не должен трескаться через день, она сначала говорила, мол, так и должно быть, раз я постоянно пользуюсь телефоном, ноутом и т.д., я ей доказываю, что это бред, а она мне: меняйте мастера. Я и сменила.
У другого мастера, к которому я пока хожу, такого нет. Везде чистенько, огромная палитра цветов аж глаза разбегаются, гель она растворяет (!), а не спиливает, т.е. ногтевая пластина страдает минимально. Никаких жжений при сушке в лампе (у прошлого "мастера" ногти адски жгло), все расскажет, посоветует, предостережет, мол, "этот цвет хорошо держится на наращенных, а вот на геле слетает через неделю", вежливая и т.д. и т.п.



- Если руки постоянно в воде, гель лак держаться не будет, попробуйте сделать короткое наращивание, мои клиентки – дачницы, огородницы носят по 6 недель. Или, в крайнем случае, укрепление гелем плюс покрытие. Плюс нужна мастер, которая не пилит ноготь до мяса, в этом нет никакой необходимости, хотя раньше бытовало поверье, что так лучше держится материал.
В кутикулу масло ежедневно втирайте, и да будет вам счастье и красота.

- А чувствуете Вы себя хорошо?
Быть может, вам не хватает витаминов?
Попейте кальций, магний и витамин Е.

- Есть такая процедура: укрепление гелем, моя подруга очень хвалит.

- Кстати, то, что гель лак у вас будет слетать (и то не факт) через недели 3-4 - абсолютно нормально. Наши ногти как губки, т.е. они впитывают воду, то расширяясь, то сужаясь. От этого и может быть деформация.

- Работала в общепите в общей сумме 2 года, везде ногти были – табу. Приходилось постоянно под ноль состригать. Даже завидую автору немного.
А по сабжу - у меня под шеллаком ногти держатся, очень быстро и хорошо растут. Но после того, как сниму, они очень тонкие и ломаются быстро. Я бы Вам посоветовала заняться именно укреплением ногтей. Масла, воски.

- Мне мастер объясняла, почему они начинают так быстро расти. И поверьте, это не есть хорошо. Ногти чувствуют неродной материал и с помощью роста пытаются освободиться.
У нового мастера мне делают с хорошим, натуральным гелем и ногти так себя не ведут.

- Ничего себе. А я даже и не знала и не подумала об этом. Спасибо, буду знать!

- Могу просто, как уход, посоветовать вполировывать воск для ногтей - пока это лучшая уходовая штука, которую я пробовала. Можно сделать воск самой (замороченно), можно найти покупной - тот же DNS стоит недорого плюс можно в том же Фикс Прайсе купить спец удобную штуку для втирания. Мажете воском (обильно) и вполировываете той штукой - раз в неделю хотя бы и ногти становятся крепче и быстрее растут. Мне помогло от расслаивания (недавно чего-то они у меня совсем полетели). Моя мама работает в хим. чистке - у нее вообще они трескаются, воск тоже помогает. На счет гель лака ничего не скажу, не пробовала.

- Плюньте на шеллак, гели-лаки и пр. Плюсую к рекомендациям про воск для ногтей DNS (питательный), Спивак (иланг-иланг), карандаш для кутикулы (The Body Shop) – втирать, пока добираетесь до работы. После каждого контакта с водой - крем для рук, на ночь - масло ши (Спивак). Из дешевых кремов - можно найти в белорусской косметике, из дорогих - конопля от The Body Shop. Раз в пару недель - месяц - парафинотерапия. Руки - ваш хлеб.

- Работаю в двух перчатках, ибо иначе никак - забила на ногти, ибо бесполезно. Просто коротко стригу, мажу кремом для рук и ногтей, иногда покрываю бесцветным лаком.

- Не нужно шеллак. Смотрится, конечно, красиво и аккуратно, и держится долго. Но на что похожи ногти, когда снимаешь эту красоту. Кошмар.

- Никакого кошмара, если мастер с головой. Там не нужно пластину пилить до мяса, достаточно просто слегка забафить.

- В периоды работы без перчаток можно использовать обычный силиконовый крем для рук, он защищает неплохо.
В целом присоединяюсь к рекомендациям усиленного ухода типа воска и масел для ногтей плюс витамины.
Велика вероятность, что ногти так реагируют на стрессовую работу.

- У relоuis хорошая линейка укрепляющих средств для ногтей.

А Вы что можете порекомендовать как укрепить ногти?