Продолжение разговора о большой груди, начало
Внешность. Комплексовать из-за размера груди, Большая грудь и стандарты красоты. Размер груди.

- О, боже мой, как вы утомили. "Премного симпатичнее их", "побежит увеличивать грудь" — бред. Симпатичность — дело вкуса. Зачем нахваливать себя за счет опускания других?

- Да, даже если смотреть на внешность с точки зрения хоть какого-то размытого (потому что это дело вкуса) общепринятого стандарта красоты, уж простите за лукизм (не бейте), то комплименты на улицах еще не доказывают гармоничность лица и внешности в целом! Как можно оценивать свою внешность, полагаясь на "кыс-кыс" от уличных хачей?!
Вот вам пруфы из личного опыта.
Мой бывший страшнее нынешнего или такой же по опросам, а девушек вокруг него просто тьма, хотя внешность не потолок и он нищеброд, но с ним и на улицах знакомились. Хотя он и эгоист, и подлец, и ничего из себя вообще не представляет. Вот серьезно, че они в нем находят?
Нынешний же — худенький смазливый мальчик с торчащими скулами и около-V-shape. Если бы не рост, затолкала бы его в моделинг. Ну и? Я не вижу вокруг него ни девушек, ни геев, ни кучу сальных комплиментов. Вообще. Хотя в инете их тьма и много кто мне пишет, если фотки сливаю, что он мил или красив, ставят выше бывшего, не зная, кто они оба, друзья считают его милым. Вот так вот.
Может, еще город имеет значение, в нашем Днищенске и на бывшего никто не смотрел.
После этого я бы сказала, что вкусы вкусами, а комплименты на улицах ничего не говорят о внешности, вообще ничего.
Я бы привела еще пример с двумя подругами, но я не обсуждаю здесь женщин и их внешность. Мысль, думаю, понятна. Можно быть красоткой по патриархальным стандартам красоты, но при этом не иметь ухажеров, а уж тем более "кыс-кыс" от уличных старперов, хачей. Адриана Лима была монашкой, а Брук Шилдс так комплексовала, что до 20 с лишним лет не могла завести отношения.

- А вы как-нибудь попробуйте воспринимать своих подруг и себя, как людей, а не набор параметров вес, рост, сиськи. Вы комплексуете не из-за них, а из-за мужиков. Начали историю с мужиков. И закончите мужиками. Ваша уверенность не должна зависеть от того, на сколько выше вы котируетесь среди мужского пола, по сравнению с подругами.
И это же, блин, подруги ваши! Как так можно.

- Бодипозитив не всегда помогает решить подобные проблемы, т.к. в этой системе есть свои недостатки. Вместо того, чтобы принять субъективность и относительность вкусов других и потому успокоиться (всё же у нас лукизнутый мир и это нужно принять, но в меру), нам предлагают закрыть на это глаза и просто абстрагироваться от внешности. А это сложно, т.к. периодически будут возникать так называемые в той среде "триггеры", которые будут ломать обманным путем построенную высокую самооценку. Проще говоря, высоко взлетишь — будут появляться кусачие вещи, которые опустят на землю. Некоторые материалы из БП все же полезны чисто для расширения кругозора, но многое я бы всё же не рекомендовала. Плюс у них дурацкая система и они даже за "вы солнышко" банят.



- > много симпатичней их.
Ну, и дружба, сравнивать в таком ключе себя с подругами.
Нет универсального совета, как принять себя, разве что взращивать в себе немножко нарциссизма. Это придет или не придет со временем. Ты либо полюбишь себя, либо смиришься. И уж тем более, не надо сравнивать себя с близкими людьми.

- По-моему, с "премного симпатичнее" у неё и так слишком много нарциссизма. Самооценка такая, что я бы и понизила.

- Аза тем, что я знаю минимум двух, которые это уже сделали и еще нескольких, которые мечтают об этом. Я, блин, не писала, что по умолчанию все с маленькой грудью - глубоко несчастные и срочно надо бежать увеличивать! Я писала о том, что многие обладательницы 1- го мечтают об этом. А тут уже все успели разобидеться. Ну, народ.

- Высокая самооценка - не плохо. У девушки она, наоборот, занижена, а "намного симпатичнее"- типа мантры для самоуспокоения. Этим она пытается избавиться от комплексов или их заглушить. Человек с высокой самооценкой не будет обсуждать в негативном ключе внешность других, т.к. не будет видеть в них соперниц, ты типа знаешь, что и так прекрасна без этих соревнований в привлекательности для кого-то.

- Вы немного не так понимаете суть бодипозитива. Он, наоборот, за телесность. Я люблю родинки, я люблю шрамы, я люблю растяжки, я люблю грудь, и т.д. и т.п. Потому там нет такого, что "тело не важно". Наоборот, они пишут много статей о здоровье, как принять наличие болезни, как лечить, как не залечить себя до смерти и т.д.
А дальше уже две противоположных позиции - "все красивы" и "никто не обязан быть красивой". Хотя если докопаться до сути, то это одно и то же.

- Может быть и так. Во всяком случае, я бы не рекомендовала так говорить, а уж тем более без пруфов и здесь.

- А я лично знакома с теми, кто мечтают, так что отрицать это глупо. Тем более, что индустрия пластической хирургии развивается семимильными шагами за счет таких людей. И никого я не унизила. Вы б имели право меня в этом обвинить, если б я написала " фу, да эта плоскодонка только и мечтает о такой большой груди, как у тебя". Так что не передергивайте, пожалуйста.

- Да понятно. Просто фигня в том, что практически все, кого я знаю из женщин, хотели бы изменить свою внешность. Это не хорошо и не плохо, это факт. И это не какие-нибудь девочки, которые только учатся принимать себя, а взрослые женщины с высшими образованиями. И я, будучи феминисткой, тоже кое-что подправила бы, будь у меня возможность. Бодипозитив - это клево и правильно, но, увы, не всем подходит, что поделать. Я в 17 лет ощущала себя редкостным жирным чудовищем, и если бы мне сказали в духе " принимай себя такой, какая ты есть", мне бы не стало легче, правда.

- Глупости всё равно, зачем делать что-то с грудью? С лицом понятно — эстетика, но грудь-то зачем, если тут на вкус и цвет вообще? Да и большая грудь всё же полнит.

- И опять эта борьба за внимание мужчин.

- А я знаю трех брюнеток, которые перекрасились в блондинок, а еще две мечтают о светлых волосах. Просто брюнетки по любому завидуют блондинкам. Тупо, не правда ли?

- Делать пластику, я про то, что коль уж что-то в себе не отвечает эстетическим представлениям - женщина имеет право это изменить, и от этого она не становится " обслуживательницей патриархала". Ну, это лишь мое мнение.

- Да при чем тут зависть? Я про зависть хоть слово написала? Но если б в комментарии я сказала, что "многие брюнетки красят волосы, чтобы стать блондинками"- я бы тем самым унизила брюнеток, которые довольны своим цветом волос? Л-логика.

- Да суть в том, что чаще всего женщины делают это ради мужиков. Такие бабки тратить и просто так? Не. Оно же денег огромных стоит.
Да если бы мне парень сказал такое сделать, я бы сказала "слышь ты, сначала пошел на аппарат Елизарова, а потом яму свою на подбородке филлером затянул, а то вон она какая обширная, всё V-образие портит.

- И кто бы мне что-то сказал на это, потому что достали они своими хотелками. Я уже столько историй читала, как парень заставил девушку сделать грудь, нос, подбородок, а то и рост. Не устраивает — пошел вон за поиском идеала.

- Я согласна, что делать что-либо с внешностью из прихоти мужика - это большое неуважение к себе. Это очень плохо. Но вот сейчас, например, мимо меня прошла соседка-спортсменка в шикарной форме, которая заявила, что она жирная и надо худеть.



- Есть такие, но не все мечтают о большой груди, как вы сказали.
Собственно, именно так вы и сказали, только немного другими словами.

- Попробуйте ресурс по принятию себя, мне такие помогают в моменты приступов нелюбви к своей внешности.
А ещё я часто вспоминаю увиденную где-то фразу, что если другая девушка красивая, её красота не умаляет твою. Она - это она, а Вы - это Вы. Не сравнивайте себя с другими, мы же не на соревнованиях. Все мы разные и все красивы по-своему.

- Бодипозитива вам и побольше. Смотрите на разных людей, а не на одинаковых. Поверьте, весить меньше нормы - это не красота. Красота вообще в цифрах не измеряется.

- Вам нужен бодипозитив! В моей компании я, худенькая и стройная, никогда никому не нравилась, нравилась моя крупная подруга, выше среднестатистического мужчины, бедристая и уверенная в себе. Главное - точно знать, что ты прекрасна, тогда на всех будет чхать, и это прекрасно. Сейчас я понимаю, что все мы красивы: и худая я с полторашкой бюста и не очень хорошей кожей. И она, высокая и большая, и низенькая крепкая подруга с напористым характером, и ещё одна, крупная и с пятым размером, и ещё одна, очень худая, но с широким от природы тазом, учитесь себя любить.

- Вот услышала автор фразу "ой полюби себя, ты ж прекрасна" и сразу - раз - грудь в боевую стойку, комплексы на левый фланг, осуждения - на правый и победа.

- Действительно тупенько.
Сломаю систему: у меня фетиш на иссиня-черные длинноватые волосы у парней (не у хачей только). Да и не только у парней, вообще нравится этот цвет, но только если он натуральный. И не только черный, а, например, близкий к нему темно-каштановый, который при определенном освещении выглядит как черный или синий.

- Автор, к сожалению, очень вас понимаю.
Большая грудь - это грусть, печаль, но с ней, кроме операции, маловероятно что-то сделать, если железистой ткани больше, чем жировой.
Присоединяюсь к рекомендациям покурить ресурс по принятию себя и избавляться от мизогинии.
Путь принятия себя и любви к себе - долгий путь, потому желаю вам сил и еще людей, которые смогут поддержать.

- Себе для удобства я б с нолём ходила, но вот мужчины - как дети малые: сиськи! Главное - талию подчёркивать, я в майке посвободнее тоже бульдозер. А в обтяжку просто шеи выворачивают. Этот эпизод с 10 серией интернов, где Варя вату в лифчик напихала и все стали вести себя как дебилы - эх, а я так живу, вот.

- И ещё сильно играет роль моторика - я стала двигаться, как худая, руки запястьями наружу, расслабленные движения, неторопливые падающего от голода человека. Классное самоощущение.

- Из всех моих подруг я самая маленькая и худенькая, частенько слышала, что они немого комплексуют на фоне меня. Я без разговоров тащила их к себе домой и давала поменять им корсеты, и счастливей лиц я не видела, потому что они сразу видят, какие они стройные и прекрасные огонь – дамочки, будто из 50-х и даже туго затягивать не надо.

А Вы что думаете о стандартах красоты и комплексах из-за груди?