Продолжение разговора о вероятности беременности после секса с презервативом, начало
Секс с презервативом и вероятность забеременеть, Половая жизнь, контрацепция и задержка месячных.

- Сделайте тест на беременность, в девятнадцать цикл уже должен быть устоявшийся.
У меня были рекордные задержки месячных из-за нервов. В эту сессию переплюнула саму себя - задержка две недели.

- У меня была задержка недели полторы, после незащищенного секса, страха было полно, ибо никогда проблем с циклом не было, но за день до посещения гинеколога пошли.

- У меня после полугода регулярного полового акта сбился цикл, начинались раньше на неделю, задерживалось на неделю-полторы, когда им вздумается. Тоже сидела на жесткой панике, тем более, иногда секс был без контрацептива, на доверии к МЧ. Ничего, сходила к врачу, она сказала, что все ок, такое бывает, прописала мне циклодинон и все стабилизировалось. Гормоны шалить могут.

- Тест на беременность. Я залетела в месячные с презервативом. Сполз, видимо.

- Или протекло. Я надуваю после секса, чтобы быть уверенной. Точнее мужчин всех учила это делать.

- Презерватив дает 98% защиты (и это, если ничего не сползло и не порвалось!), при этом оральная контрацепция — 99%, как ни странно.

- У меня бывали задержки сильные, если я долго не занималась половым актом, а потом вдруг занялась. Сделай тесты на беременность и успокойся.

- Задержка месячных может быть после продолжительного перерыва между половым актом.
Когда я еще не жила постоянной половой жизнью, то ужасно накручивала себя, и как только решала, что завтра иду за тестом и на нервах жду результата - вуаля. Наутро начинались КД. За 10 лет половой жизни ни одной беременности.
Все, что могу посоветовать - заведи календарь, высчитывай дни овуляции и прочее. Не для того, чтобы знать, что не залетишь, а для себя. Есть масса приложений на телефоне, но можно и с обычным календарем. Так же желательно где-то помечать дату полового акта, тоже поможет, в случае чего, определить срок.
Но все же лучше всего слушать и следить за изменениями в организме - грудь, выделения (консистенция, цвет и запах), психоэмоциональное состояние. Никто лучше тебя самой о тебе не расскажет.
Если серьезные проблемы и очень переживаешь, то бегом в больницу.
Удачи.



- Насколько я знаю, тесту на беременность можно доверять только в том случае, если он показывает положительно. Если отрицательно - это еще не факт, что не косячит.

- Знаете ли, если девушка параноит, что при целом презервативе задержка может быть связана с беременностью, то и после теста на беременность (причем отрицательном) её может начать параноить.
Представьте себе параноика: был половой акт, не во время овуляции, в презервативе, презерватив не лопнул и не соскользнул, партнёр не кончил, презерватив позже проверен на целостность с помощью литра воды, промыт, простерилизован и закопан в землю на территории Чернобыля. Вы, правда, считаете, что такому человеку поможет тест на беременность?
Да я скорее поверю, что после отрицательного теста будет прочитана инструкция, где написано, что тест надо делать с утра, причём на ночь желательно не пить воду. После утреннего отрицательного теста будет прочитана тонна литературы о ложноотрицательных тестах на беременность, и я уверяю Вас, материала найдётся предостаточно. Девушка пойдёт сдавать кровь на ХГЧ, а после отрицательного результата будет бояться, что ей просто затягивают сроки, поэтому и не сообщают о беременности.

- Извините, у меня уголок параноика.
Я сделала маленькую дырочку в презервативе иголкой и надула. Он очень медленно сдувается, не очень заметно даже, где дырка.

- Я такой параноик, которому нельзя таблетки, нельзя спираль. И который представляет коварного аптекаря с иголкой и испорченные тесты, которые показывают не то. Я параноила бы даже при диагнозе бесплодие, причём у обоих. Из-за чего проще оказалось послать всех в сад, тем более у парней вечно это "я вытащу", ну, и пусть вытаскивают где-то в другом месте.

- Тесты при отрицательном результате, по-моему, рекомендуется делать два или три раза, по крайней мере, читала сто лет назад такое.
И да, англоязычный интернет не обнадёживает: утверждается, что точность домашних тестов на беременность — 97%. Наш параноик обязательно будет думать, что попала в эти 3%.

- Свой первый тест на беременность я купила, посидев на коленях у парня и побоявшись, что мы слишком друг к другу наприжимались. Не проникли ли живчики через два слоя джинсов — единственное, что мучило мой мозг следующие четыре недели.



- Я думала, я одна такая, что у меня появляются мысли, а вдруг через сто слоёв одежды они таки пролезли. Ещё до кучи вспоминала идиотскую историю, как женщина своей любовнице от мужа как-то умудрилась случайно перенести всё в целости и сохранности и любовница забеременнела. То есть они неделями живут тут и там.

- Самое главное — Паланика не читать, я стала после него бояться в бассейн ходить.
По поводу истории — да там 146% парень просто изменял жене с её любовницей.

- Да наверняка, но так как я вычитала это в книжке, написанной гинекологом, и хоть я осознавала, что это или фейк или врач писала книгу, видимо, уже в глубоком маразме (книга была полна аналогичного треша), на всякий случай стала бояться.

- А можно супер-интимный вопрос?
Если там был вообще не член, а палец, возможно (точно утверждать не могу), запачканный "живчиками",
от такого можно забеременеть? Теоретически?

- Тогда надо повторить через сутки. И ещё. Там каждые сутки содержание ХГЧ увеличивается вдвое.

- Нет, самый эпик - сходить купить тест на беременность, прийти домой и обнаружить кровь.

- Трижды у меня было так! На пороге аптеки, куда шла за тестом, чувствовала что "началось" и покупала прокладки.

- Можно забеременеть, даже если секс с презервативом.

- Те, кто говорят, что цикл должен быть устоявшимся, вам повезло. Я говорила с десятком гинекологов и читала статьи - может плавать всю жизнь, и лекарств от этого нет. По крайней мере, от моего нет, а мне уже четверть века.
Сначала обещали, что к 20 установится, пгм-нутые родственницы советуют роды, но мы же понимаем, что роды не изменят ничего.

А Вы как думаете, какова вероятность забеременеть, если половой акт с презервативом?