Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Танюшкин, обо всем по чуть чуть.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Colibri
tanushkin
Приветик!!! hb.gif
как здоровичко? как желудок? анализы???
ты хде пропала??? 158.gif
Что там у тебя???
Пиши не пропадай!!!
w24.gif
tanushkin
приветик девочки! у меня вроде все хорошо. анализы замечательные! никакого белка нет ! желудок мои ттт. животик растет! но не скажу что он у меня большои)).проблемы бывают с едои. много есть я боюсь и вредного боюсь. страшно растолстеть. ну у меня тараканов много в голове надо выгонять. хотя ребенок многое заставил понять!
мы сегодня окончательную перестановку сделали!!! так классно дома! еще папа мужа потребовал чтоб нам ванну установили дома! а то все течет в комнату из душа! жизнь хороша))
Буржуйка
Танюшкин шалом hb.gif Я чето пропустила icon_redface.gif Вы отдельно квартиру сняли или живете у родителей wub.gif
tanushkin
Ларискин! мы живем отдельно. уже больше двух месяцев и у нас не прекращается ремонт,перестановки и тд и тп. но сеичас кажется все. небольшие вещи только починить. ну и душ!!! ОН У НАС ПРОСТО АТАС! просто комната с зановескои и кранами. во первих холодно. во вторых не удобно. в третьих все течет в комнату! если нам починят я буду просто счастлива! ванночку маленькую или кабинку было бы круто rolleyes.gif
Буржуйка
Танюш ну и как вам живется одним w24.gif Как с готовкой, уборкой справляешься, товарищ помагает*?
Colibri
tanushkin
ну слава Богу что все хорошо!!! hb.gif
сколько ты набрала уже что боишься поправиться?
сколько весит твоя дочурка уже? когда узи делала?
я набрала уже 7кг.. тоже тревожусь что много... вернее не много а стремительно... последние 2 кг за последние 2 недели 158.gif
а малыш весил в 25 недель 630гр ... это не много... для сравнения у жены моего брата на том же сроке 860 гр! 158.gif
Буржуйка
Колибри, ну че ты паришься насчет веса w24.gif Если бы вообще вес не набирал, то это проблема, а так..пусть лучше маленький родится и потом набирает w24.gif Зачем раскармливать и себя и пионера,потом разрывы будут. Моя невестка родила 4800 гр без единого разрыва..но не все же такие w24.gif
tanushkin
Ларис, я вроде справляюсь. но мне все это очень не нравится... ни готовить. ни убирать. ни стирать. вроде сначала еще было так здорово все свое! но когда надо постоянно порядок поддерживать меня начинает бесить. готовлю в основном мужу. сама ем то что быстро можно нарезать или бросить в воду и сварить. дума. если б жила одна перешла бы на котеджи йогурты и цельнозерновой хлеб))). ну чай еще с медом.
Анют, я не знаю как о весе рассуждать. когда закончился токсикоз я быцла где то 58-59. а сейчас где то 64. значит килограмм 5-6 набрала. но до токсикоза вес скакал. 60-62... так если судить по этому весу то набрала 4-2 158.gif ... как правильно не знаю. а страх поправится у меня постоянный. не из за беременности а вообще. мне б психолога хорошего. но таких я не встречала. доченька моя на 24 неделе 750 весила! мне сказали это нормально! а потом многие девочки говорили что у них 600 с чем то лялечки на этом сроке были. так что моя еще и крупная!
Colibri
Буржуйка
дык я парюсь в другую сторону s24.gif Как и Танюшкин сильно раскороветь боюсь icon_redface.gif мне кажется что много набрала... правда и ем много... надо заклеивать рот иногда...
Я не хочу раскормить Максимку.... согласна с тобой на 100% пусть потом набирает вес... вне моего тела... s24.gif

tanushkin
ну мы с тобой примерно ровно идем... у меня вес до беременности был 58 кг.. за токсикоз я не набрала ничего но и не похудела... сейчас 65 вешу... то что ребенок у меня не крупный мне уже не один врач сказал...
видимо просто цифра веса шикирует.. у меня именно так.. обычно если я поправлялась на 2 кг, то сразу щеки и попец obm.gif а тут целых 7 кг и вроде ничего смотрится...
если у тебя ребеночек крупный, а набрала ты так мало... чего переживать???
да и я себя еще успокаиваю что потом похудею... пойду на массаж, шейпинг....
да и меню кормящей мамы не блещет разнообразием... просто не надо жрать много... а кушать определенные продукты способствующие лактации... я потом поищу такой список в инете и выложу..
и все будет окicon_smile.gif
щас вот беременные вместе ходим, потом худеть после будем тоже вместе!!!
Командный дух форевер!!! a040.gif
Буржуйка
Я с номбер ван набрала 9 кг , из них 5 за последний месяц icon_eek.gif . Малый родился 3200 wub.gif Правда я всю беременность ела свежии огурцы и морковку по пару кг в день obm.gif obm.gif obm.gif так что сильно не поправишься на них wub.gif
tanushkin
Анечка, я очень рада что мы с тобой в одной команде оказались! с тобой не захочешь а будешь собой заниматься! отставать не захочется))). не будем париться из за веса.
Лариса! ты гигант! за последнии месяц 5 кг!!!!! только не поняла с чего это вдоруг так поправилась?
Colibri
tanushkin
hb.gif a040.gif
набор веса у всех по разному идет как я поняла... моя знакомая девченка с шейпинга говорит что набирала вес до 7 месяца... а потом все... вес так и остался... (очень обнадеживает такая перспектива s24.gif я себе запланировала не больше 12кг)
а у Ларисы получилось наборот...если она набрала всего 9 кг, получается что в 8 месяцев прибавка была только 4 кг! 158.gif Это очень мало! Природа все равно свое взяла! Оторвалась на последнем месяце!
Мы с тобой потом каааааак вылезем из беременных дневников в дневники худеющих передовиков!!!! s24.gif
Буржуйка
Цитата(tanushkin @ 29.10.2006, 21:30) *
Лариса! ты гигант! за последнии месяц 5 кг!!!!! только не поняла с чего это вдоруг так поправилась?


Танюш, посмотрим сколько ты наберешь в последний месяц w24.gif s24.gif
tanushkin
icon_eek.gif Лариска ты это мне чего желаешь то s24.gif . ну вообще то пообщавшись с Аней я как то успокоилась. ну и наберу... потом сброшу! в конце концов все в наших руках. а сейчас надо себя любить и баловать! rev.gif
Галченок
а моя мама мне рассказывала, что когда меня родила - сразу 12 кг сбросила..... obm.gif это при том, что я была 3,600 а остальное ЧТО?????????
Colibri
tanushkin
a040.gif hb.gif

Галченок
ой Галюнь... насмешила icon_mrgreen.gif

Приблизительное увеличение веса :

Ребёнок 3,5-4 кг
Плацента 0,5-1 кг
Амниотическая жидкость 1 кг
Грудь 0,5 кг
Матка 1 кг
Увеличение объёма крови 1,5кг
Жировая масса 2,5кг или более
Мышечные ткани и жидкость 2-3,5кг

плюс еще могут быть отеки...
Галченок
Цитата(Colibri @ 30.10.2006, 16:59) *
tanushkin
a040.gif hb.gif

Галченок
ой Галюнь... насмешила icon_mrgreen.gif


Ань!! мне и мама так говорила, но это ж просто obm.gif сколько всего теряешь, когда рождается такая кроха icon_mrgreen.gif
tanushkin
вот бы так раз после родов и похудеть на 12 кг... поправившись при этом как наша Лариска на 9 a035.gif
устала как собака. от сидения в бандаже на парах у меня что то живот болеть начинает. я не знаю надевать его или нет. что скажете?
Галченок
конечно одевать!!!!!!!!!!!!!!!!!! и легче носить свой животик и спине легче - ой, мля.... рассуждаю как будто сама носила.... ну это я наслушалась тех, кто его носил, и так уверенно тебе говорю)))))

А похудеть - конечно похудеешь!! ;-)
или сама, или с нашей помощью, НО !!!!!!!!
Буржуйка
не хочу никого расстраивать wub.gif но сбрасывается не так быстро shy.gif спорт только спорт. Бандаж не носила- не знаю wub.gif
Colibri
tanushkin
Цитата
от сидения в бандаже на парах у меня что то живот болеть начинает. я не знаю надевать его или нет.

а ты когда сидишь не можешь ослабить его немного?
мне тоже неудобно с бандаже сидеть... я его расслабляю немного и нормуль... а когда встаю - подтягиваю обратно...
а вообще прально.. ведь когда стоишь - животик как бы распределяется по телу... а когда сидишь он таким шариком впереди и становится больше.. вот и давит бандаж...
на счет веса... могу тебе сказать что приколы после родов не заканчиваются... одна моя подружка за беременность поправилась на 9 кг... нормально правда? так вот.. пока грудью кормила набрала все 20... а скинуть никак не может... че то с гормонами там происходит и труба дело... sad.gif
так что сидеть нам в напряге и после родов тоже...
а другая знакомая.. всегда была толстушкой... а после родов похудела так что сейчас худее меня... одни кости торчат...
тут не угадать как у тебя или у меня будет...и как организм поведет себя в дальшейшем...
поживем - увидим w24.gif
tanushkin
Девочки я поменяла линеечку! теперь две у меня! все убегаю... пока буду оевать бандаж. муж ругается icon_eek.gif ... что то там ему не нравится! грознгый какой! пошла испуг изображать s24.gif
Буржуйка
Танюш, а почему на англицком то))написано rolleyes.gif obm.gif
tanushkin
Ларис, если русскими буквами пишу то выходит какая то чушь... там все в порядке а у нас на форуме просто набор букв.
Colibri
tanushkin
я че то не поняла с твоими сроками.... я вроде считала что у тебя больше чем у меня... на неделю примерно...
а по новой линеечке получается что у меня больше...
у меня послезавтра 28 недель... это как раз 7 месяцев...
а у тебя еще 6... icon_eek.gif
tanushkin
Ань, я с этими сроками сама голову сломала. мне сказали рожать 16-17 января. ну исходя из этого я посчитала 9 месяцев wub.gif ... и так пролучилось. а врачи эти мне все говорят по разному... если по мнени.ю некоторых то плюс еще 2 недели... icon_redface.gif но тогда не получается 9 мес. выходит 9.5. тьфу опять я с этим васем запуталась s24.gif
Итак, с сегодняшнего дня я буду отчитываться что и как я для себя любимой делаю.
вчера спать в 9 легла. правда не спалосьт. но сам факт!
сегодня умывалки , зубки, небольшая зарядка.
пью горячей воды стакан, наслаждаюсь компом, крашусь собираю с собой завтрак и форму и убегаю.

вечером допишу как я день провела!
tanushkin
Приветы всем что то запустила свой дневник. вообще мне иногда хочется его сменить. как бы сбросить старую шкурку и новую одеть s24.gif , и чтоб все плозхое осталось в прошлом! вот!
Фотки мои пузатые никак не выложу. мужа занят, не хватает времени на меня! sad.gif Вчера к нему брат вечером приехал. и мы весь день не виделись и еще и вечером они какой то проект чертили. я легла спать одна... вот так вот.
Ларис, ты может знаешь какой гнибудь сайт труфот хорошии израильскии? у меня тут экзамен на носу так я дкмаю как бы выкрутиться с наименьшими усилиями .
Иду сегодня на практику. последнии день обучающии и потоом в отделение пойдем obm.gif . я боюсь. у меня какая то дикая паника начинается когда мне говорят идти к больному... с ума схожу наверно.
ну... все наверно. выработала метод езды на автобусе. дома не завтракая... беру с собой... жую жевачку и слушаю мп3 ... тогда еду более менее нормально. если нет... то вся еда поднимается из глубин меня s24.gif , даже если ее нет желудок начинает в такт пинкам ребенки сокращаться и я готова плюнуть на всю учебу и вернться пешком домой .
Девочки! приходите в гости! куда все пропали!
Kroshka_Kate
Танюшкин, привет! hb.gif

Я к тебе в гости пришла, мы еще не знакомы официально s24.gif теперь будем: "очень приятно, царь" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif шутю я shy.gif а у меня сестренку Танюшкой зовут, и когда мы вместе, мама всегда путает наши имена, а недавно вообще выдала, мы с ней по Скайпу разговаривали, и ей надо было пойти посмотреть, как там пирог (она пекла), она мне и говорит: "я пойду, а ты пока с Катей поговори" s24.gif s24.gif (имелось ввиду моя сестра Таня). Что-то я у тебя разболталась тут shy.gif shy.gif

А насчет учебы, это конечно, тяжело беременной, да еще и экзамены сдавать. Успехов тебе! hb.gif hb.gif
Буржуйка
Танюшкин,шаломчики hb.gif
Colibri
tanushkin
жевачку на больной голодный желудок??? 158.gif 158.gif 158.gif obm.gif
остатки здоровья прожуешь!!!!
Уж лучше купи в аптеке мятные таблетки... они не сладкие... ну на крайняк леденцы... жевачка ж вызывает выработку желудочного сока!!!
а что тебя еще токсикозит???
tanushkin
Ох, права ты Ань. надо купить леденцы какие нибудь. ну жую я толькл в автобусе и сразу выплевываю. не токсикозит... уккачивает в автобусах очень сильно... приходится выходить... и давление падает . как упадет я прям чувствую как с мння сходит краска и руки ноги немеют.. ну и тошнит.
Крошечка добро пожаловать. я тебя тоже читала. но все не смогу... icon_redface.gif
Лариска спасибки что заглянула. опять я ничего не готовила. только мужу картошку с курицей. сама ела сыр и чай позже с изюмом попью... вот icon_redface.gif плохо питаюсь... не полезно как то все.
solonika
Привет, Танюшкин!
У тебя оказывается уже такой большой пузожитель!!!
Как давно я у тебя не была, ну почитаю счас что и как было, что я пропустила!!!!
Colibri
Танюш... а у тебя всегда так было? В смысле тошнит в транспорте?
просто меня тоже сильно укачивает, но так было всегда... перед дальними поездками я всегда пью таблетки сильные от тошнотиков...
мне почему то кажется что тебя штормит от того что ты не правильно питаешься... + больной желудок...
надо кушать с утра... попробуй овсянку на завтрак... на обед обязательно супчик горяченький...
может полегче будет... а жевачки и леденцы проблему не решат...
и вообще сыр и чай с изюмом это конечно хорошо... но как то незначительно... где разнообразное питание???? 158.gif
Танюш, нельзя так... может поэтому и проблемы со здоровьем....не хочу тебя пугать, но дальше может быть хуже...
чтобы были силы нормально жить, двигаться, соображать - надо питаться!!! У тебя же лялька в пузе!!! Она еще и забирает все самое полезное... а тебе что остается???
Ты витамины пьешь для беременных???
ты же не хочешь развалиться совсем после родов...
береги себя!!!
hb.gif hb.gif hb.gif
Kroshka_Kate
Танюш, привет! hb.gif

Мне кажется, Колибричка правильно сказала, что тебе надо больше есть супчиков, они содержат в себе массу полезных веществ, и жидкости больше пей: соки натуральные, воду. Толченочки сделай с подливчиком, все это не должно раздражать желудок w24.gif Тебе сейчас нужно меого витаминов! А грецкие орехи тебе можно? Они очень питательные w24.gif
tanushkin
Ой Анют, поругай меня немного!!! может мне это поможет поумнеть. значит такс, таблетки я считаю что пью.. пошла проверила баночку obm.gif купила на первом месяце сейчас восьмой банка почти не опустела. приволокла свои витамины к компу тут точно не забуду icon_redface.gif
овсяную кашу обожаю. но!!!! ем ее только на выходных. сейчас учеба... подьем в пять , выход из дома в 6, начале седьмого... я во первых есть не хочу , во вторых я не хочу чтоб меня рвало... а так нечем, и я спокойно еду.( раньше укачивало но не так!!!! выходить из автобуса не приходилось и таблетки не пила. ну если уж не было кондиционера в транспорте и какая нибудь потная тетка рядом стояла то конечно не было хорошо. но терпимо!). с собой берк фрукты - один благополучно сьедаю когда приезжаю. на завтрак беру булочку цельнозерновую и йогурт ( с орешками грецкими и сухофруктами внутри) или котедж. потом перед обедом сьедаю еще какой нибудь фрукт ( вот что люблю то люблю, фруктов оочень много ем). на обед беру салат овощной ( а точнее помидору и огурец) и или мясное что осталось от мужа или кашу.. рис, гречку и тд и тп. честно скажу ем это без удовольствия. но мне повезло! на практике 3 раза в неделю комплексный обед.. там я беру вскусное мяско или рыбку плюс салатики и тушеные овощи. половину не ем.. не нравится, а половина идет за милую душу и я наедаюсь прекрасно. за то время что я на учебе или практике я превращаюсь в выжатый лимон. больше восьми часов сидеть за партой obm.gif , у меня все тянет. живот, поясницу, ноги. голова вообще перестает соображать. не подумайте что легче на практике. но там хоть чередуется сидение с хождением по отделению. и когда я что то делаю больному я вроде как забываю что у меня в животе кое кто устал пихается и тянет вниз. короче не важно где я была в универе или больнице я домой прихожу в ауте. сегодня вот не обедала в больнице так к маме заползла пообедать... ела говнятину с винигретом. а что делать... дареному коню в зубы не смотрят. пришла домой и упала - спааать. кстати сначала пыталась открыть чужую дверь... этажем ниже... совсем поехала.корче, сейчас я встала. о том чтоб пойти и встать у плиты нет и мысли. поела сыра и колбаски. закусила фруктами и огурчиком icon_redface.gif . обьелась даже. но пища гадкая. не полезная. sad.gif если учесть что возвращаюсь домой в 4-5 засыпаю на часик, то времени вечером почти не остается. а еще надо готовиться к занятиям. это вообще в голове не укладывается. нао было похже брать академическии. я такими темпами упаду скоро. мне иногда от усталости хочется плакать.

но что то я расклеилоась. в конце концов есть выходной ( в пятницу практику хотят дополнительно поставить obm.gif ).\
буду готовить в субботу. и не просто так а с любовью к себе и всякие вкусности. почему то пишу это без всякого оптимизма. я не хочу есть сейчас но хочется зажевать ...спррашивается щачем... успокоится. отдохнууть. фууу. лучше будуц учиться. а то вот вот экзамен .

девочки если у кого какие советы по поводу улучшения условии моего существования буду рада icon_wink.gif
Мышьбелая
Танюша,
НАчала читать твой дневничок...пока все не дочитала. rolleyes.gif
Я тебе сочувствую по поводу учебы. ПОнимаю что это такое, сама проходила. Ты держись! icon_wink.gif
Мое мнение - делай все по минимуму, чтобы проходной бал был. И не переживай - это того не стоит!!!! eusa_naughty.gif
Моя подруга - хороший пример для подражания. Она тоже в школе на медсестру учиться. Забеременнела, родила. Помощи мало (родители далеко). Слава богу есть тетки: хоть чуть-чуть подстраховывают, когда ей в школу надо. Я тоже стараюсь посидеть, когда не работаю. Главное - отношение ко всему. Эта девчонка ко всему спокойно относиться: и к плохому финансовому положению; и к тому, что надо много учиться; и, в конце концов, к идее, что может все провалить. Я ею все время восхищаюсь! Как опыт показывает - это лучший подход. Знаю, что так могут не все. Но стремиться надо.
Желаю легкой учебы и хорошего настроения! Привет пузенышу!:)
Буржуйка
Танюшик,а как насчет приготовить на несколько дней? супчтки можно взять тейк эвей или на худой конец готовые только залить кипятком shy.gif
tanushkin
Лариска, вот я думаю на выходных готовить много. с утреца встать пока еще не уставшая и навыдумывать чего нибудь. овощей натушить. супчики. мясное мужу. рисик с чечевицей. гречку. и тд и тп. чтоб по крайней мере дня на 3-4 было. и с собой взять и дома когда прибегу уставшая поесть. сейчас вот стыдно мне стало так я сварила гречку и с лучком обжарила и фасольку в томатном соке сделала. только вроде пересолила балда. с солью ваще не дружу. то много то мало. муж уже привык. раньше ворчавл теперь ест и молчит s24.gif
а супчики тайк евей это ж разнесет моментом. там химия всякая...нет развеicon_smile.gif
Мышка! приветы!рада гостям! отношусь с пофигизмом к учебе. раньше была перфекционисткой. сейчас не до этого. стараюсь сейчас жить одним днем. продержалась день и ладно! умничка. вообще мне в учебе легко. оценки хорошие.жаль конечно будет мемуцу испортить. ведь если вторую степень захочу нужно аттестат прекрасный.ну да ладно! главное для меня это пережить этот семестр. а к отсутствию денег я привыкшая))). к тому же я не работаю так вроде как так оно и должно быть)). но у нас не отсутствие а временное ограничение в средствах. меня немного беспокоит то что мы все для ляльки с рук берем... так иногда хочется пойти в самый шикарный магазин и выбрать кроватку и коляску и самые самые лучшие распашенки и ползуночки и игрушки... ну да не самое главное это в жизни. мне вот отдали одежду для беременных и я такая довольная! сама бы себе в жизни не купила!!! кстати мама мужа как я поняла уже все одеялки простынки купила. и еще в белорусию заказала одежду. спросила меня что надо еще... я ляпнула молокоотсос... то что в голову пришло. как то мне не по себе что она все купила для ребенка. и бутылочки принесла... а что я буду покупать sad.gif бррр. в голове полный мрак. откуда у меня всякие писсимистические мысли... вон как за нас переживают. и заботятся. кровать нам обещали подарить знакомые. коляску у моей двоюродной сестры по дешевку купим. хорошая коляска почти новая. только от мальчика... черная или голубая на выбор. черную возьму и украшу ее розовенькими штучками дрючками.
что то со мной сегодняч не ладное потянуло на писанину
tanushkin
ЗАПЕКАНКА ИЗ ШАМПИНЬОНОВ
Подготовка: 15 минут. Запекать 20 минут.
На 8 порций: 1,5 кг свежих шампиньонов •1,5 лимона • 300 г нежирной сметаны • 5 яичных желтков • 150 г тертого швейцарского сыра • грюйер • оливковое масло • соль, перец • мускатный орех

Промойте грибы под проточной водой, предварительно срезав ножки. Осушите шампиньоны и побрызгайте их соком лимона, чтобы они не почернели. Порежьте грибы на тонкие пластинки и в течение 15 минут потушите на сковороде в оливковом масле на слабом огне.
Смешайте в миске яичные желтки и сметану, добавьте соль, перец и мускатный орех.
Разложите шампиньоны на противне и сверху полейте яичной смесью.
Посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке при температуре 270°С.
Подавайте горячими.

ЗАПЕКАНКА ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ
Подготовка: 15 минут. Варить и запекать 40 минут.
На 5 порций: 1 большой кочан цветной капусты (1,2 - 1,5 кг) • 250 г тертого сыра грюйер • 400 мл сметаны • соль, перец
Вымойте цветную капусту. Разберите кочан на соцветия, удалите кочерыжку.Цветную капусту положите в кипящую подсоленную воду и варите 25 минут. Выложите в дуршлаг, чтобы стекла вся вода.Смешайте тертый сыр грюйер и сметану. Хорошо поперчите.Смажьте блюдо для выпечки маслом и положите туда цветную капусту. Полейте соусом из тертого сыра и сметаны.Закройте крышкой.На 10 - 12 минут поставьте блюдо в предварительно разогретую духовку.Подавайте запеканку горячей в блюде для выпечки.
Примечание: Такая запеканка может служить и гарниром, и основным блюдом
рецепты нашла простые... для меня это слово ключевое ! "простые". скорпо у любимки день варенья. в подарок заказал ужин романтичемкии. надо приготовить вкуснячек! купить шампанское. достать красивую посуду и бокалыы. накрыть стол. музыку супер пупер. одеться... ну с животомя вряд ли соблазнительно выглядеть будуц и он после работы покушает и отрубится... но все таки надо постараться)))
Буржуйка
Танюш, наоборот радоваться надо,что с миру по нитке..дети это дорогое удовольствеи. Выростают быстро,все время только успевай покупать и покупать obm.gif Купишь еще чтото и сама. Вы брита будете делать?
Colibri
tanushkin
такс... пришла чуть чуть ругаться!!! nunu.gif
шож ты мать себя совсем не бережешь???!!! 158.gif
у тебя учеба до когда будет?
туда надо каждый день ходить? никак отмазаться временно нельзя??? ну или хотя бы не в такую рань!
Еще причиной плохого самочувствия может быть хронический недосып.. я поняла что если я не выспалась, так и голова болит, и делать что то ломит и настроение плохое... а еще может быть остутствие какого нить важного витамина или элемента... обязательно пей витамины!!!
Цитата
я такими темпами упаду скоро. мне иногда от усталости хочется плакать.

бедняжка!!! что ж ты так загоняешься!!! А мама прийти помочь не может? хотя бы кушать сварить и прибраться? Хотя бы 2 раза в неделю.. ито помощь была бы...
а муж тебя по утрам не может завозить? чтобы ты по автобусам не тошнилась?
чтож так безнадежно то все!!! sad.gif sad.gif sad.gif
Цитата
меня немного беспокоит то что мы все для ляльки с рук берем

не о том беспокоишься! Хто бы мне все на шару принес.. все приходится с нуля покупать а это ой как дорого! 158.gif obm.gif
ты больше беспокойся о своем здоровье... мало того что беременность это и так стресс для организма, так ты еще загоняешься на учебе и по дому...а дальше еще тяжелее будет... сейчас время когда можно выспаться, покапризничать на публику и ниче за это не будет... а когда лялька родиться - все только начнется!!! Береги силы на будущее!!!
Цитата
так иногда хочется пойти в самый шикарный магазин и выбрать кроватку и коляску и самые самые лучшие распашенки и ползуночки и игрушки

ну так сходи! w24.gif И купи малышке погремушку или пинеточки!!! Удовольствие гарантировано получишь не меньше чем от дорогой покупки!!!
Танюшик! Держись там!!! hb.gif
tanushkin
Правы вы девочки на счет вещей! надо радоваться что не отрываем деньги от себя. итак только на еду и квартиру хватает.
Анют, муж встает еще раньше меня и сам на автобусе уезжает. так что с подвозкой ничего не выйдет. как учеба так и практика обязательны. нельзя даже опаздать obm.gif это наверно такой первый год. раньше можно было и прогулять. на этот раз на всех уроках имена пишут. ну 20% я могу пропустить... но думаю сохранить их на более позднии срок, мало ли что там у меня будет потом. к тому же мне ж экзамены сдавать! после того как девочка родится уже!!! мне учить некогда будет и бегать искать недостающие лекции. в общем то я да не высыпаюсь. но не потому что мало сплю... скореепотому что мой организм требует сна сверх меры сейчас а я позволить не могу. по часам вроде нормально выходит. в 10 ложусь в 5-6 встаю. днем еще часик дрыхну.
маму помогать не прошу. у нее свои дом. два мужика. работа. и она болеет у меня. аллергия страшная. вот с работы даже собирается уволится. если уволится то я ее конечно в оборот возьму))), а пока только пообедать хожу иногда.
а вот капризничать на публику не умею. мне почему то ужэаснор стыдно. я стесняюсь когда мы стоим на практике , нам что то обьясняют и меня садится единственную заставляют. я прям краснею вся и не знаю куда дется. хотя стоять очень тяжело сидеть ткой королевной неудобно...дурная я наверно. вообще не люблю когда на меня из за моей беременности внимание обрщают. вроде как никакой моей заслуги в том что я в таком положекнии нет... так с чего бы я должна поблажки получать icon_redface.gif obm.gif . если будет совсем тяжело я просто попрошу академическии. узнаю как там с оплатой. что мне могут вернуть и тд и тп. но это в крайнем случае.
ну физру я почти не делаю. так разминаю мышцы иногда. но сил у меня не остается ни на растяжки на на что. хотя думаю может отговорки. поделала бы стало бы легче. вот что еще... у меня болит живот. к вечеу вообще ужасно. мне больно поворачиваться на кровать. хоть вообще не двигайся. сегодня была в бандаже так вроде получше. запишусь к геникологу завтра. но думаю он тут не поможет это просто из за того что много времени в напряжении. надо какого нибудь пациента приятного найти и время от времени к нему пристраиваться)))). но у нас там старики и старушки только черт возьмииии
Colibri
Цитата
вообще не люблю когда на меня из за моей беременности внимание обрщают. вроде как никакой моей заслуги в том что я в таком положекнии нет...

это ты зряяяя... почему бы не воспользоваться положением???
Я бы еще на публику играла, чтобы меня пораньше отпускали домой и не сильно там нагружали...тем более что тебе действительно бывает плохо... к чему героизм??? Кто оценит???
не знаю как у вас... у нас можно договорится и преподы входят в положение... может это просто медики такие черствые??? icon_eek.gif обычно мужики пугаются и теряются... у нас был препод, так жаловался, что беременные девочки приходят и ему их жалко... но они совсем ничего не знают... а расстраивать вроде как нельзя.. так и ставит им оценки хорошие только чтоб не плакали.. s24.gif
Цитата
меня болит живот. к вечеу вообще ужасно. мне больно поворачиваться на кровать.

думаю что таки от напряжения....
хотя у меня тоже живот тянет.. на кровати пока перевалюсь с бока на бок - obm.gif как бегемотик! s24.gif Я под живот небольшую подушку подкладываю еще наверно с 2-ух месяцев... иначе тянет меня сильно...а иногда как пнет вовнутрь по органам - obm.gif я аж вскрикиваю...
на спине когда лежу - как будто сверху плитой придавило... даже дышать тяжело...
вот интересно как мы с тобой запоем когда на 9-ом месяце будем? 158.gif rolleyes.gif
кстати... мне вот интересно... почему считается что беременность 9 месяцев? ведь 40 недель это ровно 10 месяцев!
tanushkin
у нашего инструктора на практике жена беременная. так не знаю насколько он там входит в мое положение. но пока мы еще рано заканчиваем. icon_eek.gif поэтому еще раньше проситься уж соффсем нагло. а вот когда заканчивать будем в 3-4... я думаю что буду уходить пораньше. кстати не так страшно оказалось работать с больными. но вообще работа в больнице 2gunsfiring_v1.gif . надо еду заказывать, проверять чтоб все было как предписано пациенту. проверять наполнила ли аптекарша таблетки. принес ли завхоз все нужные причендалы в махсан. раздавать таблетки. ставить уколы. менять пастели. мыть больных и подавать им утку. проверять три раза в день у них давлегние пульс температуру. зондв кому надо вставлять и катеторы. присутствовать на обходе врача. и тд и тп. а сколько бумажек там... все заполнить. все записать. и все с улыбочкой. ко всем просьбам прислушаться. в общем караул. может когда все знаешь и умеешь уже легко. но сначала obm.gif а еще с нас требуют чтоб мы знали все лекарства которые даем ... дозы... как бы перепроверяли врача. правильные ли дозы он написал. не ошибся ли... ведь есть противопоказания. и тд и тп. мы должны ставить капельницы. подключать мониторы в случае необходимости. должны знать чито какие показания означают и бежать к врачу если что. если врача нет оказать необходимую помощь. в общем загрузили нас сегодня... это еще то что я вспомнила... sad.gif icon_eek.gif

все ухожу на боковую. Ань я тоже с подушкой сплю. и вся искрехчусь пока переворачиваюсь. ох скорей бы роды! больно но зато быстро и все мучения закончились. появились другие! но уже не в животике)))
Colibri
tanushkin
гекроическую ты себе профессию выбрала icon_eek.gif я бы точно не смогла...
Цитата
все ухожу на боковую. Ань я тоже с подушкой сплю. и вся искрехчусь пока переворачиваюсь

s24.gif та же фигня... кряхчу как старая бабка icon_mrgreen.gif
спокойной ночки!!! hb.gif
Мышьбелая
Анюта, насчет учебы я тебе могу сказать, что в "союзе" все было по-другому...и к беременным по-другому относились. У нас, например, одна беремненная девушка на практику на 5 минут опаздала пару раз, так ее на второй год оставили. Вот такая несправедливость. sad.gif А когда экзамены сдаешь, то компьютер все проверяет, так что препады не могут повлиять...
Rainbow
Анют, 4 недели, это не месяц, это 28 дней всего, вот и посчитай сколько недель набирается за каждый месяц по 2-3 дня. Получается 9 месяцев и одна неделя.

Танюшкин, золото, держись hb.gif Чего у тебя за загоны, что на тебя обращают внимание из-за беременности? Правильно обращают, берегут и тебя и ляльку твою, а ты еще стесняешься eusa_naughty.gif Думай о том, что для тебя сейчас наиболее важно
Colibri
Цитата
У нас, например, одна беремненная девушка на практику на 5 минут опаздала пару раз, так ее на второй год оставили

obm.gif obm.gif obm.gif

Цитата
Анют, 4 недели, это не месяц, это 28 дней всего

icon_eek.gif 28 дней только в феврале.... а в остальные 30 и 31 день...
все равно не понимаю...
Rainbow
Цитата(Colibri @ 8.11.2006, 19:07) *
icon_eek.gif 28 дней только в феврале.... а в остальные 30 и 31 день...
все раво не понимаю...
Ань, 40 недель это 40*7=280 дней. 280 делим на 30 (число дней в месяце, почти среднее) получается 9 месяцев и 10 дней.
tanushkin
в пять подьем. мужа убежал уже. я сейчас стакан воды выпиваю и тоже вперед. надо во время быть! у нас тоже беременным не особо скидки делают. но отношение конечно есть особое. ладно посмотрим как дальше будет. сегодня вся пристыженная взяла на перед завтрак яблоко. потом гречку с луком и помид. огурцом. потом на перед обед. яблоко и мандырину. все дома уже подьела))))все запасы фруктов овощей! но неделю в магазине не была. на обед приеду домой. будет фасаль самыми остатками овощей... капуста и кольраби. вот. на вечер... хммм буду готовить курицу мужу и сама поем... с с с с еще не знаю с чем. наверно с огурчикаммии опять.вот... rolleyes.gif ушел.вернусь не скоро shy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.