Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стресс. Забывчивость, рассеянность, усталость
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Такая история...
Стресс, усталость. Забывчивость, рассеянность.

У меня такая проблема. Я не знаю даже, как объяснить. Такое чувство, что я стала деградировать. Моя речь стала медленнее, я часто стала забывать элементарнейшие слова (стол, стул, птица, окно). Могу забыть их даже во время разговора. Т.е. в голове мысль присутствует, но как только я начинаю её озвучивать, я могу резко остановиться из-за того, что забыла слово. Также при разговоре мой язык нередко "заплетается", слова коверкаются, как будто каша во рту. Я даже не понимаю, что это, с чем связано и как это лечить. То ли это связано с физическим здоровьем (нехватка витаминов в организме), то ли с психологическим. К слову, книги я читаю и не мало. Так же часто читаю какие-либо статьи, так что мозг не расслабляется. Бывает ли у вас такое? Забывчивость, рассеянность? Или я одна такая, это деградация?

- У меня сейчас такое, я еще филолог по образованию, а разговариваю, как будто в детском саду.

- Вы понимаете, что все, что вы описали, похоже на симптомы альцгеймера, стоит провериться у врача.

- Бывает, но я закидываюсь элеутерококком, и все проходит.

- Это связано с наличием скорее психологических или психических проблем, возможно, с душевной усталостью.

- Возможно эффект усталости, истощения, стресса и т.д. Может, стоит отдохнуть.

- У моей свекрови так, связано с нарушением дыхания, в том числе во сне. Вследствие чего, нехватка кислорода в мозгу, речь медленнее, часто забывает слова. Так же присутствует постоянная физическая усталость. Поэтому

- Надо больше говорить. Беседовать и это выровняется. Речь требует практики. В голове все немного иначе.

- Витамины, витамины группы В помогут. Была такая же штука, забывчивость, рассеянность курс витаминов, усиленное питание, полноценный сон - и проблемы с речью исчезли. Как мне объяснил психиатр, такое вылезает частенько из-за физического и психологического истощения.

- Сходили бы Вы к врачу, милая! Очень надеюсь, что ничего серьезного и это просто стресс, усталость, но перестраховаться лишний раз не помешает! Здоровья Вам.

- У меня немного похожая ситуация. Вместо "яичники" как-то сказала "яичница", вместо "взятие мазка" - "взятие Москва". Редко бывает, но просто оглушительно по уровню провала. И смешно, и стремно. В остальном - все хорошо, кстати, никаких проблем. Вот что это, блин?!



- У меня шея болела, защемление и кровь в голову плохо шла. Та ж ерунда была, помогли массажи.

- Я ушла в отпуск и вуаля! Я снова человек с высшим образованием, а не с двумя ходками.

- Похожие симптомы бывают признаками вяло развивающейся шизофрении. Сходите хотя бы к психотерапевту при возможности.

- Сделайте МРТ, вдруг рассеянный склероз! К врачу надо.

- Стоит сходить к врачу. Нормальному врачу, а не идти в интернет — даже такой замечательный сайт. Симптоматика некрутая, и крыться за ней может что угодно — а ставить диагноз по аватарке мы все-таки не научены.
Да, возможно, переутомление. А возможно — и что похуже. И Ваша задача, автор, убедиться в том, что этого «похуже» точно нет — а если и есть, то чем раньше вы начнете с ним бороться, тем лучше.

- К врачу надо. Я вообще про рассеянный склероз подумала, по симптомам. Тьфу-тьфу, но проверились бы вы.

- Не хочу вас пугать, но ровно так же у меня начиналась эпилепсия, забывчивость, рассеянность потом все это перетекло в генерализованные приступы с потерей сознания и судорогами. А вот это каша и неумение сказать - типичная аура. Сходите в неврологу и сделайте мониторинг ЭЭГ, чтобы исключить эпи.

- У меня тоже такое, но к школе обычно проходит. Не думаю, что это такое серьезное.

- Тоже не думаю, но похоже на симптомы. Все то же самое у меня уже несколько лет.

- На рассеянный склероз совсем не похоже, абсолютно. Но это повод обратиться к неврологу в любом случае.

- У меня такое после смерти мамы. Год прошел, а я до сих пор не оправилась. Могу забыть слова. Прежде, чем что-либо говорить, кручу в голове фразу, которую нужно озвучивать при разговоре. Читаю много, особенно художественную литературу, и разговариваю сама с собой. Читаю вслух. Вроде помогает.

- Сходите к неврологу - в любом случае лучше перебдеть, чем недобдеть.

- У меня частичная непроходимость сосудов шейного отдела, такая же хрень была. Но, так как я лечила сосуды комплексно, симптомы рассосались на стадии астено-невротического синдрома.

- Может – переутомление? Высыпаетесь? В ночь не работаете часом? Не в декрете? Такое бывает из-за малого общения в течение дня и из-за СХУ (синдром хронической усталости).

- Аналогичная ситуация. Иногда начинаю что-то говорить, и на середине фразы вообще меня вырубает, не могу закончить, не помню, что говорю, к чему. Но у меня ребёнку 8 месяцев, да мы с ней ещё после прелестей плановой операции в "бесплатной" больнице, так что всё объяснимо в моей ситуации.

- Отдых. Полноценный. Ничего не читать, ничего не делать. Интернет отключить. Палатку в зубы и в лес на неделю. Если что, я не шучу.

- Если вы практически не общаетесь с людьми, но много читаете и пишете, то дело может быть в этом. Я банально отвыкаю иногда разговаривать, и слова подобрать непросто именно в устной речь, потом выползаешь в люди, и проходит постепенно.
Если общаетесь с людьми часто, то тогда и, правда, провериться бы.

- Отдых - раз. Убрать мат из активного словарного запаса - два. Последнее - потому что матерным словом можно заменить любое и оно постепенно уйдёт из активного запаса.

- У меня так уже давно, как школу закончила, рассеянность порой хуже, но в целом - на одном уровне, и внимательность хромает.

- Что вы все о болячках. Стресс и усталость никто не отменял. Они офигеть как влияют на организм человека. Порой такое из-за них появляется, что даже в голову не придёт, что это все от нервного перенапряжения на работе и т.д.



- Замечала у себя такую забывчивость, думала, что это всё из-за ваших интернета и стрессов, а тут комментарии почитала - альцгеймер, шизофрения. Зашибись, комментарии зашла почитать.

- Это как у меня однажды рука немела, я симптомы погуглить решила. Рак, короче, и ампутация.
На самом деле всё норм оказалось, прошло, рука на месте.

- Альцгеймер проявляется только после 35-40 лет, и то в редком случае, не пугайте человека.

- Я не пугаю, а выражаю свои опасения, и сколько лет автору - мы не знаем.

- Как я понимаю. У меня тоже в своё время рука немела.
С некоторых пор при проблемах со здоровьем прошу парня или маму почитать в инете о том, что это может быть. А то я ж параноик.

- А в инете лучше не читать совсем, вообще никак, никогда, ни за что.
У меня немела до того, что почти отнималась, немного распухала и синела. Врач ничего не понял, выписал фенибут, отправил на анализы, все равно ничего не понял. В итоге стрессы, ЕГЭ, диеты закончились, и стало нормально, у вас ведь тоже прошло?

- У меня немели мизинец и половина безымянного пальца (которая со стороны мизинца) на правой руке. Два или три раза в жизни такое было. Кажись, после долгой писанины. Ничего не синело, за неделю проходило, тьфу-тьфу, я не успевала допараноиться до трясучки, так что до врача не дошла ни разу.

- Значит, Вы знаете, что делать, чтобы не немело. Ну, там, дозировать время писанины, не читать интернеты с советами обмотать пальцы ослиными ушами и всё такое.

- У меня подобная забывчивость от того, что я редко разговариваю. И когда нервничаю.

- У меня то же самое. Иногда говорю что-то, а потом ощущение, что становится просто лень произносить слова, как положено, получается каша. Слова часто забываю, но грешу на повышенное давление, которое влияет на память. В общем, автор, вы не одиноки. Причем в письменной речи все отлично, как ни странно. Черт его знает, что это.

- Нифига тут диагнозы уже выдали. Это обычная усталость. Или вы просто грузите себя навязчивыми мыслями.

- У меня было такое а фоне псих. расстройства и таблеток от оного. Пролечилась, снова начала нормально говорить.
Так что да, по врачам. Невролог, ещё неплохо к психиатру заглянуть, если все норм, то и дадут справку, что здоровы, и всё. Ну, а если нет, будут лечить, тоже хорошо.
П.С. Да, при вялотекущей шизофрении это тоже есть. Но это есть при многих псих. расстройствах, так что ругаться не стоит. Многие вещи благополучно лечатся.

- Я часто вставляю иностранные понятия в речь, т.к. мозг помнит некоторые слова лучше на иностранном. У билингвов такая интерференция сплошь и рядом, при приобретённом билингвизме в силу изучения языков такое тоже есть. Но это вряд ли причина.

- То же самое, только может полегче. Но я не видела живого человека больше двух месяцев, так что надеюсь на вливание в общество и последующую реабилитацию. Хреново быть таким типичнейшим стереотипным интровертом.

А Вы что думаете о таких явлениях, как забывчивость, рассеянность, синдром хронической усталости?
Линдока
Для улучшение работы головного мозга многие принимают дивазу.
Llariell
Цитата(Линдока @ 27.3.2020, 23:34) *
Для улучшение работы головного мозга многие принимают дивазу.


Лично у меня не было эффекта от приема Дивазы, не оправдал ожидания, к сожалению
Saiarakenn
Цитата(Llariell @ 20.6.2020, 13:28) *
Лично у меня не было эффекта от приема Дивазы, не оправдал ожидания, к сожалению

А как вы ее принимали? Я по рекомендации врача пропила дивазу курсом. Спустя неделю уже чувствовала себя хороша, голова перестала болеть. Мне она хорошо помогла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.