5 видов антицеллюлитного массажа.

Антицеллюлитный массаж – незаменимая процедура при коррекции веса. С его помощью можно подтянуть мышцы, вывести межклеточную жидкость и разгладить кожу.

1. Лечебный массаж.
Медицинский антицеллюлитный массаж начинается с расслабления мышц спины и плечевого пояса. После чего мастер переходит к проблемным зонам на руках, ногах, голенях, ягодицах и животе и прорабатывает их скользящими надавливающими движениями. При массаже используется антицеллюлитное масло, благодаря которому достигается дренажный эффект. После процедуры массажа тело выглядит подтянутым, спадают отеки, улучшается тонус и эластичность кожи. Эффект от массажа усилит обертывание или посещения хаммама.

2. Индийский массаж.
Индийский антицеллюлитный массаж с лимонным маслом начинается с омовения ног и массажа шеи и головы. После чего мастер из Индии начинает прорабатывать проблемные зоны с помощью пощипывающих движений, что вызывает дренажный эффект и выводит лишнюю жидкость из целлюлитной прослойки. Процедура завершается массажем рук, кистей и области декольте.

3. Тайский массаж.
Тайский антицеллюлитный массаж основан на аюрведической медицине, йоге и буддийской народной практике. Он предполагает следующие методы: легкие покачивания, ритмичный точечный массаж и глубокое разминание кожи. Тайский массаж глубоко воздействует на ткани организма, и имеет отличное антицеллюлитное действие. После его применения внешний вид и эластичность кожи значительно улучшаются.
Процедура массажа начинается с разогревания проблемного участка кожи движением ладонями по кругу и поглаживанием, что способствует усилению кровообращения в сосудах. Затем по проблемному участку тела проводят серию ударов разной интенсивности подушечками пальцев и ладонями. В завершении тело обертывают пленкой для усиления эффекта.
Следует отметить, что процедура имеет некоторые противопоказания, к которым относятся психические заболевания, обострение ОРВИ, травмы кожных покровов, варикозное расширение вен, кожные болезни, высокая температура и беременность.

4. Моделирующий массаж.
Перед процедурой салон рекомендует посетить термальную зону и хаммам в течение получаса для очищения кожи от шлаков и раскрытия пор. После чего проходит моделирующий массаж тела с персиковым маслом. Мастер начинает процедуру с массажа ступней, кистей и спины, после чего растягивает тело в разные стороны, давит на кости и массирует суставы. Процедура завершается массажем спины и похлопыванием кулаками по всему телу.

5. Микротоковый массаж.
Появилась новая антицеллюлитная процедура, основанная на терапевтической системе Slim Up, в которой используется комбинированное воздействие импульсных микротоков и инфракрасного излучения. Slim Up тонизирует мышцы и кожу, разглаживает целлюлитные узлы, оказывает эффект лимфодренажа и насыщает кислородом.
Процедура массажа начинается с разогревания проблемных зон инфракрасной лампой, которая выводит молочную кислоту, что поможет избежать боли после микротокового массажа. Металлические насадки прибора Slim Up подключаются к проблемным зонам и посылают в мышцы электротоковый импульс, благодаря которому они начинают активно работать. Процедура заканчивается тонизирующим воздействием, что подтягивает кожу и уменьшает выраженность целлюлита.














- Стоит отметить, что без спорта от массажа не много толка.

- Очень хороший антицеллюлитный крем от чистой линии.

- Лазер целлюлит давно пользуюсь. Он хорошо отшелушивает и питает кожу после процедуры массажа. Нравится.

- С ним делают массаж, сначала апельсинового масла на кожу, потом это средство и обычный антицеллюлитный массаж. Во время массажа средство скатывается вместе с частичками кожи, делая ее бархатной. С этим кремом эффект массажа - процесс сжигания подкожного жира, ускоряется. Мне очень понравился.

- Мне что подешевле, это, видимо, последний, помню, кто-то хвалил.

- Мне больше ночной антицеллюлитный крем от Биотерм нравился, но его сняли суки с производства. Вот он воду на ура выводил, на ночь намазал ляжки и лежишь пару часов, как в луже. Масло Кларанс уж лет пять покупаю, но его надо правильно использовать и после массажа обязательно холодный душ, чтобы закрыть поры, так эффективнее, а вообще они для сауны самое то. Колистар тоже брала пару раз, но он больше для гладкости кожи, попа шёлковая ей-богу, а от целюллита так себе.

- Круто, конечно, но зачем это надо, мужики не замечают целлюлит, значит все нормально.

- Много. Польза спорта страшно преувеличена в борьбе с целлюлитом.

- Третий с конца крем - фуфло.

А Вы что думаете об антицеллюлитном массаже и средствах для него?