Черные точки. Суженные поры.

Девчонки, может, у кого такая же проблема, расскажите, как справляетесь. Черные точки на носу и слишком поры суженные. Знаю, что навсегда от них не избавиться, только постоянная чистка. Но, черт, перепробовала кучу средств и постоянный уход за лицом, совсем немного сходят, но до конца от них избавиться не получается, в остальном кожа идеальная.



- Удали черные точки механически после принятия ванны, например. Потом лосьоном протри. И так делай периодически. Не вижу проблемы никакой.

- Мне тоже не помогает, даже механическая чистка в салоне полностью не убирает, а приносит столько боли.

- Как убрать черные точки в домашних условиях. Я пользуюсь спец полосками от чёрных точек, мне помогает на ура.

- Когда поры на поверхности с узким устьем, тоником сужающим не протирать, так как выделяется себум в поре (канал) и не выходит, и может начаться воспаление. Мне давно косметолог сказала, она там доктор и т д.

- Распарь и выдави, только ногтями сильно не дави, а то шрам останется, парить 2 раза по 7-5 минут, потом умыться очень холодной водой, чтоб поры закрылись. Можно кремом жирным намазать, чтобы снять покраснение, делать процедуру, пока не сойдут.

- У меня поры маленькие, Т зона жирная. Как избавиться от черных точек в домашних условиях. Чистка каждый 28-й день.
Потом Джет Пил, он хорошо выбивает маленькие закупорки. Можно пилинги, хорошо помогают.
И важный момент – домашний уход и регулярные маски.
Найти хороший гель, у меня Джарт для чувствительной кожи, он уменьшает выделения себума, и использовать щетку Кларисоник.
На ночь курсом ампулы с водорослями, они очищают поры и одновременно увлажняют.
Маски из черной глины ГламГлоу, эффект крутой.

- Black mask хорошая!

- Я видео одно смотрела, там какая-то маска из желатина от черных точек, вроде бы был результат, но я сама не рискую так делать.

- Отзыв, еще куча восторгов на это средство Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet или “Гудбай, черные точки!”

- Не советуйте плиз такую ерунду, не дай Бог вас слушать! Крем жирный после выдавливания руками.

- Детское мыло "Ушастый нянь" без отдушек. Всегда умываю лицо только мылом, после наношу увлажняющий крем с жидким коллагеном или жиром норки. Никакими прыщами и угрями не страдаю.

- Беда прямо, купи полоски от черных точек для носа.

- Распариваешь в ванной кожу (часа два поваляйся в горячей ванной), скрабируешь хорошо лицо абрикосовым скрабом "Чистая линия". Потом лепишь полоску на нос (и вообще куда угодно, где есть точки черные) вот этой фирмы (фото). Через время снимаешь. Смотришь кожу, точки, которые не очистились - уже руками убираешь (не ногтями, а костяшками указательных пальцев, чтоб не травмировать кожу).
И все. Раза два в неделю так можно делать.
А, естественно это перед сном надо делать, и после процедуры увлажняющим кремом ночным помажь.



- А можно ссылку или фото вашего геля для умывания?

- Лучше инструментами. Так меньше травмироваться кожа будет и удобней.

- Да, если есть - то да.

- Не скажи, я вообще лентяйка на ночь косметику вытирать, утром мылом, следом кремом (можно сказать любым). Всю жизнь так делаю ни прыщей, ни жирности. Хотя тут еще от кожи зависит, тут у меня траблов никогда не было.

- Фото со всеми топ средствами.
Знаете, есть и люди, у которых желудок и гвоздь переварит.
Каждому свое. Пока хорошо у вас - это отлично.
Не снять косметику - для меня, как сходить в туалет и не вытереть 5 точку.
Простите за сравнение!



- Согласна - косяк, рожу лица перед сном освобождать надо.

- Та же проблема, отлично помогает курс диферина, он и комедоны белые хорошо убирает.

- Странно, что еще никто не посоветовал масло растительное. Реально очищает очень хорошо. Оливковое масло плюс касторовое в пропорции 1:1 и втирать в кожу легкими движениями в течение 15 минут, потом умыться теплой водой и тоником, сужающим поры. Супер средство!

- Мылом действительно не умываются, если только раз в недельку и то не желательно, сухую кожу оно истончит. И вообще проблемы с кожей можно увидеть под лампой Вуда, а не на глаз. Кто сами себе выдавливает, можно легко занести инфекцию и потом у вас начнётся треш с лицом, например, клещ и всё хана с вашей кожей лица.

- Забыла, как называется маска травяная из тианде, заказывала, разводила водой на 15 минут, наносила. А ещё помогает такая маска от черных точек: столовая ложка сметаны, смешанная с небольшим количеством соли, на лицо нанести на 15 минут, использовать 1-2 раза в неделю.

- Маска из желатина. Желатин и молоко смешиваем в равных пропорциях, 1,5 столовых ложек желатина, 1,5 молока. Даешь настояться 2 мин. 2-3 таблетки активированного угля перетирают в порошок и добавляешь к смеси. Нагревают на водяной бане или в микроволновке помешивают. Даешь остыть полминуты и наносишь в несколько слоев, так густо. Но надо сразу так, желатин может застыть и придется снова разогревать. Держишь несколько минуток и снимаешь известным способом.

- Никогда не помогали пленки, полоски. Только механическая чистка и пилинги. Ну, и уход с AHA кислотами.

А Вы что порекомендуете от черных точек?