Как избавиться от храпа?

Взываю к накопленной мудрости всех тех стойких представительниц женской половины человечества, кто справился с этой проблемой!! Девочки как вы справились или справляетесь с храпом у мужчины? Беруши не помогают, толкать его всю ночь - тоже не вариант, сама не выспишься, хотя и так не высыпаешься. Да и засыпает, гад такой, мгновенно. Это тоже, кстати, какая-то чисто мужская магия, положил голову на подушку и все, спустя минуту, нет его. Как избавиться от храпа?



- Нет мужа - нет проблем!
А если серьезно, зачем Вы спите вместе с ним?

- Лечение храпа - хирургическое вмешательство или подушка.

- Никак, мне это совершенно не мешает, хотя и муж храпит, как трактор. Просто умиляюсь и радуюсь, что он рядом. Привычка, наверное, пока с родителями жила – слушала, как папа храпит в соседней комнате.

- Толкаю и прошу повернуться на бок, но мой не сильно храпит.

- Да не проблема это, далеко не для всех на деле оно существенно, иногда вообще засыпаешь под это ритмичное тараxтение.

- Я спала отдельно от парня, в соседней комнате, а если нет такой возможности, то ужас, ибо тогда сутки не спать.

- Средство от храпа. Пусть спит в другой комнате.

- Я привыкла. Сейчас это для меня, как-то естественно и не мешает совсем.

- Пусть спит на боку или животе. Мне помогает, если сильно храплю.

- Может причина храпа - от проблем со здоровьем? Мне кажется, только старые люди храпят.

- Выспалась после развода. Следующего мужа взяла не храпящего.

- Причина храпа во сне - это же нарушение дыхания. Иногда даже опасно, к врачу сводите мужа.

- У меня бывший храпел, и точно так же вырубался за секунды. Это был ад! Постоянно уходила в другую комнату спать, теперь один из главных критериев в выборе мужика - чтоб не храпел.

- У нас другая проблема – сильно храплю я. У меня причина храпа - искривление перегородки. То храплю, то не храплю.

- У моего друга искривление перегородки. Нос ломан был в юношестве. Но это и полноценным храпом не назвать, даже засыпаю лучше под эти мерно раздающиеся звуки. Правда, раз он как храпанёт! Сроду не слышала более могучего звука. Едва не подскочила на кровати. А когда этот ужасающий звук повторился во второй и третий раз, то меня пробрало на хохот. Это реально были ужасающие звуки. Но потом переживала, что нёбо западёт и дышать нормально не сможет, за плечо тихонько потрясла: "Илья, Илья, ты ужасно храпишь, перевернись на бок", невнятное: "Что? Конечно, хорошо", перевернулся, и сон снизошёл ко мне под привычный децибел.
Думает исправить хирургически проблему с перегородкой. Но не из-за этого, а потому как неудобство создаёт, если пыльно. Закладывает.

- Как не храпеть? Спрей Тизин Ксило от заложенности носа для взрослых. Перед сном всегда пшикает. И рядом ставит. Если начинает ночью храпеть, толкаю в бочину и заставляю еще раз пшикнуть в нос.
Помогает. Я сплю очень чутко, для меня это прям ад был, пока спрей ему этот не стала покупать.
Ненавижу храп.

- Мой муж не храпит иначе бы отдельно спали. Ненавижу храп.

- Мы вместе спим, я сразу засыпаю, наоборот, спать вместе, когда сквозь сон он тебя укрывает, это лучше, чем все, что может быть.

- Главное заснуть первее его, тогда, все ок. Мой ложится гораздо позже меня, потому мне норм.

- Толкаю в бочину. Храп-то ладно, мой орет во сне.
"Заходи на посадку!!" или на полном серьёзе, смотря на меня и дергая за руку, говорит: "А ты сделала заявки на завтра?" И так каждый день. Ага. Он у меня работает в авиации МВД. Все рабочие моменты во сне говорит.


- Мне ничего не помогло от храпа во сне, хотя перепробовала все, просто привыкаешь со временем.

- Пусть операцию сделает. Причина храпа может быть из-за того, что в носу перегородка кривая.

- Из-за веса может быть, мой раньше муж не храпел, а набрал около 20 кг, так сразу храпеть начал, спасают беруши.

- Диван! Отличная вещь для спокойного сна.

- Поначалу всегда бесит, потом уже как-то привыкаешь.

- Первый муж храпел!
Спать не могла вообще, уйти спать в другую комнату не вариант, т.к. она всего одна.
В нос ему и капли капали, и мазали; от беруш на утро болели уши, я не высыпалась и злилась; а ему норм, он выспался зато, ничего не помогало нам.
Развелась, сплю спокойно, в кошмарах иногда снится его храп.

- Лечение храпа, сейчас полно методик и без операций. Здоровый человек не храпит. Можно сопеть, похрапывать, но когда от храпа трясутся стены - это проявление болезни. Почитайте про эпизоды апноэ.

- Я спать не могу без его храпа.

- Переворачиваю его к стенке носом.



- Не работает, как бы муж не тарахтел, если шиншиллу в клетке на ночь не запереть, он будет всю ночь по нам скакать холодными лапами.

- А мой за рулем по ночам, раз поцеловала его, чтоб успокоился, а он у меня спрашивает – "Тебя подвезти, что ли"? Тут я ему вломила по ребрам и допрос устроила, кого это он за поцелуи возит, надо было видеть его лицо.

- Мой редко муж храпит, под бок пихнула и замолк.

- К врачу! Храп во сне - это проблема со здоровьем.

- Я раньше толкала в бочину и пока он там в непонятках, быстренько засыпала.

- Я отправила в другую комнату спать.

- Единственный способ лечения храпа у мужчин – привыкнуть.

- Мой муж храпит не часто, но если такое случается, то бужу его тихонько, чтоб он перевернулся, а потом сама уж засыпаю и не замечаю.

- Лежу в больнице, в палате несколько человек и все храпят! Я уже несколько дней плохо сплю и не могу выспаться неделю, не дают спать ни днем, ни ночью. Я пообещала себе, что никогда не выйду замуж за мужика, который храпит, а если и выйду, то спать будет отдельно!

- Без храпа мужа не засыпаю, а если вдруг просыпаюсь от храпа, то переворачиваю его, либо тресну по плечу со словами - хорош храпеть.

- Мой муж храпит иногда. Толкаю, иногда еще и ругаю при этом.

- Подушка из латекса из Таиланда – средство от храпа.

- Я походу тоже мужик тогда, стоит прилечь, открываю глаза – утро.

- Я только через год привыкла к храпу своего мужа во сне, теперь вообще не слышу. Но в начале совместной жизни я могла всю ночь не спать. Зря некоторые ржут и не считают это проблемой, потому что лично я каждое утро после храпа концерта даже разговаривать с мужем не хотела, а он бедный даже не понимал, почему.

- Храпи ему назло! Громко и гадко! Все равно ж не спится!

А Вы можете посоветовать как избавиться от храпа?