Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гормональный сбой и побочка. Депрессия
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Такая история...
Продолжение разговора о гормонах и лишнем весе, начало
Гормональные препараты, побочка, лишний вес, Гормоны, аппетит, обмен веществ, похудение.

- Гормоны не только увеличивают аппетит (хотя и это явление не из самых приятных), но и существенно замедляют обмен веществ, плюс задерживают воду в тканях. Причем на лице проявляются только "почечные" отеки, на фоне гормонов излишки воды откладываются в основном в области нижних конечностей и по мере увеличения объема жидкости "поднимаются" вплоть до живота.

- Гормоны влияют на обмен веществ, реакции происходят по-другому.

- Мой совет - не драматизируйте свою болезнь и смотрите на жизнь веселее. Все будет хорошо. Иногда мне кажется, что лечат нас не врачи со своими пилюльками, а лечим мы сами, выравнивая свое душевное состояние и начиная по-другому смотреть на болезнь.
Меньше драмы и все хорошо будет.

- Что вы все к набору веса прицепились, основная проблема потеря зрения от гормонов

- Я сидела на преднизолоне, поправилась очень сильно, причём буквально за 2-3 месяца. А куда деваться? Здоровье-то важнее! Как закончила лечение и восстановилась, лишний вес сам понемногу начал уходить. С 76 до 70 - я вообще не заметила, как похудела, а потом вот пришлось прикладывать усилия. В итоге похудение до своего привычного размера, волосы отрасли, прыщи прошли, всё норм. И Вам желаю скорейшего выздоровления. Это всё временные трудности.

- Я за чуть больше полгода набрала 15 кг, успокаиваю себя тем, что сейчас допиваю последнюю пачку и все. Не успеваю вещи покупать, расту быстро, столько штанов, джинсов лежит, которые оделись несколько раз и остались лежать, т.к. размер уже не тот. Бесит ужасно! Всегда была 58, сейчас 73.
В такие моменты нужна сильная поддержка друзей.

- Быстро набранный лишний вес уходит, как правило, тоже очень быстро.

- Тоже принимаю сейчас гормоны, поправилась на 10 кг. Ничего, крепись, всё будет.

- Когда я принимала ОК, у меня тоже как бы испортилось зрение: было просто сложнее фокусироваться. Отменила — все прошло. И в побочках это прописано. Так что такое явление действительно имеет место быть.
А про лишний вес — любой сбой может просто-напросто убить обмен веществ и ты хоть одни листья салата жри — килограммы никуда не денутся. Элементарное нарушение липидного обмена. Это одна из причин, по которой кто-то после родов быстро приходит в форму, а кто-то нет. Надо просто не в зал идти сперва, а к эндокринологу.

- Всегда быстро худела, а тут как ни бьюсь - ни в какую! Надеюсь, что после того, как слезу, все-таки удастся, говорят "гормональный" вес очень сложно скидывать.

- Ни в коем случае не "бейтесь" сейчас, пока "сидите" на гормонах!!

- Вода и уйдет потом быстро. Люди не жрут только листья салата, люди жрут много чего и вообще мало кто понимает в правильном питании, в том, что они едят, и как правильно пишут - на гормонах жрать хочется больше и жрут ещё больше, вот и жирнеют.

- Я расстроилась, мне кажется, не похудею никогда теперь, и сама виновата, сидела на ЭКА и потом не лечилась ни фига, сейчас гормональный сбой.



- Не переживайте, внешность успеете поправить, самое главное здоровье. У знакомой было очень редкое заболевание суставов, в общем, спасли только гормоны ее, поправилась сильно (сама стройная была, 42размер на глаз). Через какое-то время вернулась в форму и 2 дочку родила (ей за 30). Так что самое главное - поправить здоровье, там разберетесь по ходу дела, все хорошо будет!

- Годами эмпирическим путем вычисляется вероятность тех или иных побочных эффектов от какого-либо препарата, и ты можешь оказаться в числе этих людей, а можешь и не оказаться. И как бы да, насчет листьев, конечно, утрировано. Однако, про аппетит это лишь верхушка айсберга! Как же вы, люди-то зожнутые, никогда не сталкивавшие с проблемами по гормональной части, не понимаете, что метаболизм - это огромный механизм, с сотнями маленьких процессов, за которые отвечают сотни ферментов, гормонов, микро- и макроэлементов. И как только чего-то где-то больше или меньше, то все — считай, цепочка нарушена. Если простым языком — допустим, у здорового человека в норме в состоянии покоя тратится 2000 ккал, включая все поступившие с пищей нутриенты. А у больного 1000, потому что тот или иной гормон, отвечающий за выработку того или иного фермента, который в свою очередь должен быть направлен на утилизацию каких-либо видов сахаров или жиров, в недостатке, к примеру. Вот должны были у тебя углеводы в мозг уйти, ан нет — что-то сломалось и пошли они сразу в жир, хоть ты тресни. Привет, лишний вес. А. Михайлова — Биохимия для детского садика.

- Так что мешает есть не 2000 ккал, а 1000? А мешает аппетит, который все ещё хочет те же 2000, а то и 3000-4000 - вот и начинается ожирение. Гормональный сбой, да, но надо контролировать себя.

- Не совсем то ты вытащил из текста, точнее, вообще не на том было акцентировано внимание, ну да ладно. Раз уж про это, то тогда половина ккал все равно уйдет в лишнее и все равно будет расти лишний вес. Слишком много живых примеров, примеров в медицинской практике. И потом было бы все так просто, не было бы данного разговора.
Если бы гормональные сбои можно было диагностировать в первый день, вот проснулся ты такой и понял, что у тебя ттг высокий, потому что зачесалась пятка (к примеру) и все. А на практике оное не проявляет себя годами, и человек, ничего не подозревая, продолжает есть свои 2000 ккал, вес потихоньку растет и спустя какое-то время уже человек замечает, и если помимо веса есть какие-то проблемы, он идет к врачу. Но процесс-то уже запущен, вес вырос и пока лечение не закончится, никуда он не уйдет, ибо механизм уже неверный. Даже если есть в два раза меньше. И стоит помнить, что недостаточное потребление ккал может привести к другим проблемам. (Недостаток жиров — недостаток эстрогена, как пример, и опять по новой.
Если говорить про случай в посте, то как полагаю, с весом изначально все было в порядке, просто ей назначили гормон, из-за него, подстраиваясь, грубо говоря, под общую систему метаболизма, изменилось количество других, что и вызвало нарушение веса. Это абсолютно нормально. Просто у кого-то другие гормоны могут не скакать и ничего не будет. Курс лечения закончится и все придет в норму.
Пожалуйста, не стоит винить людей в лишнем весе. Пока ты и кто-то из твоего окружения не столкнутся с подобным, когда человек, не меняя пищевых привычек, начинает набирать вес, все равно мне не поверишь, и будешь писать про "это все аппетит" и т.д. Серьезно. Я не преподаватель и не оратор, я не умею убеждать людей и вкладывать им в голову что-то новое. У тебя уже есть точка зрения и вряд ли она поменяется, однако, следует все же смотреть шире! Здоровья тебе и твоим близким.

- Я тебе сейчас скажу то, что не должны говорить врачи, но мы же свои люди верно?
Так вот. Иногда смысл заключается в том, чтобы как можно более "нормально" жить с недугом, а не пытаться всеми силами от него избавиться.

- Да я не винил автора в лишнем весе вообще, я просто написал к слову, что это как бы не существенно, что не будет жрать - не растолстеет, я акцентировать внимание хотел на потере зрения и совокупности общего ухудшения здоровья на почве лечения гормонами, скорее всего не правильными, а на меня набросились доказывать про ожирение. Да в случае автора плевать на лишний вес, не плевать, если она не те гормоны ест.
- У всех препаратов, даже у витаминов есть побочные эффекты. Этого не избежать, любое вмешательство в организм оставляет следы. Ни одно, так другое, к сожалению. И это не врачи виноваты, никто тут не виноват. Совершенных препаратов не изобретено, да и вряд ли это возможно, учитывая, насколько тонкой организацией является наше тело. Та же антиретровирусная терапия имеет сотни побочных эффектов, тем не менее, благодаря ей, люди с ВИЧ имеет возможность жить и рожать здоровых детей. Выбирать не приходится.



- Принимала преднизолон, медрол, дексаметазон, тоже поправлялась от них, лицо становилось лунообразное, но после отмены через пару недель все сходило (максимум три месяца вес в норму приходил). По поводу зрения и памяти. Было подобное на преднизолоне, память вообще напрочь потеряла, доходило до того, что забывала, как зовут близких друзей и родственников. Но опять-таки, после отмены все пришло в норму. Выздоравливайте.

- Вы очень симпатичная, найдите себе отдушину, чтобы было что-то позитивное и приятное. Мне спорт помогает, фигура и нервы в порядке.

- От нервов новопассит сироп, он на травках. Вообще странно, что вес меняется.
Я тоже пью гормоны, но у меня другая беда очень сильно волосы выпадают, я уже морально готовлюсь постричься под 0,5. Залысины по всей голове.
Так что и не знаю, что лучше даже, лишний вес набирать или лысеть.
А вообще, если ты уже больше 2 месяцев пьешь и набираешь вес, то надо менять таблетки.

- Два года назад принимала гормоны и за 2 мес. поправилась на 8 кг, ненавидела себя, единственное - грудь! Она была шикарная!

- Я от линдинета немного поправилась, плюс - грудь больше, а депрессия всегда была.

- Тебе нужно лечебное голодание, а не лекарства.

- Вес увеличился сильно! Тяжело уходит, очень тяжело. Никак не могу восстановить свой гормональный фон. Из-за этого очень раздражительна.

- Рос лишний вес, не много, кг 5 всего, грудь выросла очень.
Нормализуется всё со временем, не депрессируй, всё ок.

- Сижу на них лет 5, наверное. Вес увеличился, да. Но я из просто худой превратилась в девушку с формами. Рост 170 вес 62. Толстой себя не считаю.

А Вы что думает о связи гормонов и лишнего веса?
Svetlana2706
Привет всем. У меня почти три года месячных не было. Август 2014, в сентябре беременность. После родов так и не пришли. Сказали, что организм у всех разный отнимешь от груди придут. В сентябре 2016, отняла от груди ребенка. Но женские дни так и не приходили. Гармональные не очень то пить хотелось. Стала искать информацию, и наткнулась на комплекс витаминов Wellnes. Пропила три пачки, месячные пришли и прошли не заметно, безболезненно. Вот обычные биологические добавки(проверяла в лаборатории, содержится все грамм в грамм, все то что наш организм должен получать каждый день.) Со знаком качества GMP. И цена приемлемая. Супер. Если интересно пишите, подскажу где приобрести с хорошей скидкой и чтобы не попасть на подделку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.