Гормоны и лишний вес.

На фоне достаточно тяжелой и продолжительной болезни развилось постоянное немного депрессивное состояние. Из-за гормональных препаратов увеличивается вес, за два месяца резко ухудшилось зрение, появились некоторые проблемы с памятью. Врачи говорят, что это нормально. Помимо всего прочего выгляжу я намного старше своего возраста, опять же из-за постоянных вмешательств и нервов.
Не знаю даже, зачем пишу вам, просто хочется поделиться. Может тут есть люди, кто сидел на гормонах, как у вас это проходило? Рос ли вес?

- Ярину пью полгода, но, слава Богу, вес не увеличивается и побочек нет.

- Смени врача. И меньше думать о внешности, на данный момент главное – выздороветь.
Поправились - не беда. Просто ухаживайте за собой, за кожей, волосами! Все остальное приложится!

- А если за жиром не ухаживать, то похудение не приложится.

- У меня такое было как с микрогенона на другой перешла, и с тех пор траблы с гормонами, но в меньшей степени. Зрение хоть не падает, жирею, конечно, моментально, от одного взгляда. Приходиться отказываться и тренироваться много, еще прыщи начались, не сильно, но у меня даже в подростковом возрасте такой ернуды не было.
То, что сейчас разнесло – потом, дай бог, похудеете, а вот со зрением стремно, конечно.

- Она пьет гормоны, лишний вес увеличивается, скорее всего, заболевание серьезное. Вы хотите, чтобы она бросила и начала худеть? Не советуйте. Похудеет, когда будет возможность и, если это не повредит лечению.

- Мне одному кажется, что это не норма? Потеря зрения совсем не норма. Если ожирение - жрать меньше надо, но глаза-то. Какие-то неправильные гормоны, лишний вес, нет?

- Говорят, что лечась гормонами, сильно поправляются. Вылечится – похудеет, сбросит вес.

- При чем тут похудение? Если траблы с гормонами - это вообще не покатит, не знаю, на счет зрения, может быть от нервов, побочка какая-то?
- Противозачаточные - тоже гормональные средства и не поправляются (кто-то поправляется, кто жрет). Много чего гормонального, анаболики например, и т.д.

- Это уже старая и избитая тема - поправляются не от самих гормонов, вес не от гормонов, а от того, что они повышают аппетит. А тут ты уже как сама будешь его контролировать. А то, что ухудшилось зрение и проблемы с памятью - это совсем уж не нормально. И лишний вес еще может быть не из-за жира, как такового, а из-за скопления жидкости

- Есть разные гормоны, от преднизолоновых, к примеру, все будут поправляться. От группы ОК - не все поправляются. Но автор написала, что она лечится, а не от залета их принимает.

- Не жрать не прокатит? Из воздуха разжиреешь? На белковой пище жиром разнесет? Я уверен, что вес она набирает не из воздуха, а на гормональном сбое хочет жрать и жрет, не страшно – похудеет, конечно, может она чем-то таким болеет, что как бы не до веса сейчас и надо лечиться.



- Не расстраивайся, выглядишь хорошо, а дальше будет еще лучше, я тоже сейчас сижу на гормонах и все то же самое, лишний вес.

- Гормональные препараты при онкологии также принимают и, да, побочек много. Но между плохим и очень плохим, что вы выберете. Погугли про гормоны и обмен веществ.

- Пью противозачаточные, назначили как гормонотерапию. Пью второй месяц, наверное, рано ещё судить о каких либо эффектах, пока ничего. Сама к полноте не склонна, врач сказал, если и наберу пару кг, то мне это будет только на пользу. А что вы теряете зрение и память - это не есть хорошо. Обратитесь к другому спецу.

- Вот не дам соврать, у меня одно хорошо знакомая женщина с онкологической болезнью или предонкологической, не помню точно уже - такие ядреные гормоны пила, мама не горюй. Но для нее страшнее смерти, это разжиреть, она всю жизнь на диетах просидела. У нее от этих гормонов был просто дичайший аппетит, но она, как вы написали выше, ела горстку салата и на кашках сидела. И за месяц не то, что не поправилась, а даже похудела на 3 кг. Тяжело, конечно, ломало всю, но вот как-то так.

- Что лучше - потерять зрение и набрать вес или умереть?
Гормоны так просто не назначат - это раз.
Сравнивать противозачаточные с другими видами гормональных препаратов нельзя - это два.
Побочные эффекты имеются у 99,9% лекарств - это три.
Не переходи границ - это, собственно говоря, четыре.

- А что лучше - принимать не те гормоны, набирать вес, потерять зрение или найти нормального врача и принимать те препараты, которые необходимы и не такие побочки? Врачи в большинстве случаев назначют лечение наугад.

- Из личного единичного случая делать выводы обо всем полностью - глупо. Ну, у нее так, у другого вот так, вы понимаете, что это, скорее всего, разные гормоны? Разные болезни? Разные организмы? Мы тоже со знакомой начали одновременно лечиться, в итоге у меня плюс 5 кг лишнего веса, у нее плюс 20. Но у меня по 2 тренировки в день и диета, так как я итак всю жизнь жирная, а она худышкой была и не привыкла себе ни в чем отказывать, из серии пошли гулять, она 2 раза в маке пожрала, а еще одна дева так сейчас под 100 весит, такие дела.



- Нужно понимать, что важнее здоровья нет ни чего! Главное не опускать руки, вы неплохо выглядите. Тем более красота, лишний вес и похудение - это дело наживное, так сказать. И ещё важно на фоне депрессии не запустить себя, не нажрать десяток кг, не срастить брови в одну, вы поняли ход моих мыслей.

- От гормонов не полнеют. Полнеют от чувства голода, который увеличивает гормон. Нужно просто уметь совладать с собой. А с другими побочками - это не норма. Лучше к другому специалисту сходи и сдай анализы.

- Люди пьют те таблетки, которые и назначит врач. Откуда человек может понимать те или не те - ему такие назначили. А назначают у нас наугад или то, что проплачено врачу.

- Иногда даже самый лучший врач не может знать, какую реакцию выдаст организм пациента на тот или иной препарат. И приходится назначать и наблюдать.

- Я вам привела один из примеров, который поярче! А гормональные препараты помимо того, что повышают аппетит, еще здорово задерживают жидкость в организме. А поправляться, худеть, терять зрение, лишний вес и проч. Это априори ненормально!

- Девушка выше сказала "Полнеют от чувства голода, который увеличивает гормон. Нужно просто уметь совладать с собой". То, что сказал я в первом комментарии "Если ожирение - жрать меньше надо".
А мне все про ожирение доказывают, не называл я жирной девушку, не говорю я об ожирении, я просто сказал, что это просто не значительно, а вот потеря зрения значительно и в совокупности кажется, что что-то тут не то и возможно, она не то принимает, а врач не прав.

- Аппетит повышенный из-за них, вы, кстати, нормально выглядите. Брат от гормонов опухший был неестественно, контролировали его чтоб не обжирался, в итоге после лечения пришел в норму, сбросил лишний вес, стал худым.

Продолжение следует.