В перерывах между съемками я активно снимал все происходящее. Пару раз меня спросили, зачем. Я сказал – просто так, чтобы были какие-то кадры со сьемок. Ну, и народ стал активно шутить, что, возможно, мой фильм мы увидим раньше, чем отснятый японцами, и мой фильм будет интересней. Ну, что ж, надеюсь, что так оно и будет. Некоторые кусочки со съемок я уже выложил на своем ютуб-канале в плейлисте «Видеодневник». Я думаю, вы помните, как найти мой канал на ютубе – по запросу Валентин Денисов-Мельников, я думаю, вы найдете оба мои канала, и вот на одном из них есть плейлист – видео дневник, там будут видеозаписи со съемок.

На самом деле я очень рад, что я все это снимал, потому что большая концентрация на работе приводит к тому, что какие-то моменты самих съемок, разных дублей, ты помнишь куда лучше, чем как вы общались, как вы смеялись, как вы отдыхали. А все это тоже создает атмосферу съемок, и приятно вспомнить и ребят, с которыми работал, и увидеть их лица. И, глядя на фото и видео, вспомнить те или иные интересные, забавные ситуации, которые были на съемочной площадке. Так что да, я очень рад, что я многое снимал, рад, что ребята тоже сделали много фоток. В том числе – и успели меня занять с видеокамерой!