Красота.

Как мы уже все поняли, сейчас действительно больше ценится природная красота, чем накладная. Хорошо, тогда отсюда вопрос, как необходимо ухаживать за собой, чтобы подчеркнуть все свои достоинства и убрать недостатки? Что необходимо делать в первую очередь? Что можно делать в домашних условиях, а что лучше "оставить на салон красоты"?
Что делаете вы по уходу за телом, волосами, ногтями и т.п. дома, например, домашние маски своими руками, скрабы.
И как, по вашему мнению, выглядит неухоженная девушка, женщина?

- Спортзал, пилинги, которые подходят вам, раз в полгода, к примеру, правильное питание, витамины. Ну, а если нос во всю рожу, можно позволить ринопластику. У меня одноклассница с таким носом ужасным ходила, страшный картофелиновидный клюв, по-другому не назвать, а сделали операцию и сразу похорошела.
Верно написали, красота ценится любая, если это красота.
К примеру, та же Меган Фокс, классно же ее переделали.

- Ухоженный вид. Идеальная кожа, чистые, аккуратно уложенные волосы, розовые, чуть увлажненные губы, естественные, средней толщины брови и длинные ресницы.

- Красота ценится любая, все это бабкины сказки про моделей и тамблер!!
И полные, и искусственные, и худые, и средние, и высокие, и низкие - среди них есть красотки, а есть страшные.

- Я предпочитаю смесь натурального и искусственного.

- Вижу слово" ухоженность" - дергаться начинаю.

- Быть нужно естественно красивой, индивидуальной.
Можно сделать губы, но это будет незаметно!
Я домашние маски не уважаю, т.к. это чушь полная!
Только профессиональный уход, салоны красоты и т.д.

- Неухоженный вид - это грязные, непонятного цвета волосы, жир, отсутствие маникюра и педикюра и т.д.


- Я вот больше в бабах мозг ценю, а коли будет мозг, то она себя и не запустит и с "красотой" не переборщит. В жизни, конечно, мало таких.

- А я и не хожу в салоны красоты.

- Либо красота своя есть, либо нет. Вот и все. А когда ее нет, лучше уже пытаться искусственно ее создать, чем прятаться под лозунгом "Я такая, какая есть, зато натуральная". Эх, денег бы, я бы много чего себе сделала.

- Если возможность есть, лучше оставить уход за лицом и телом для специалистов, это менее муторно и более продуктивно.

- Я походу ущерб какой-то, как начитаешься тут диковинных слов и процедур, я, блин, помылась и пошла красивая.

- Да, ты права автор, сейчас уже мало кто прибегает к помощи хирурга, если нет особой нужды. Уход за телом, волосами, лицом нужен, как домашний, так и салонный. Я всегда говорила, что основное это: кожа, волосы, зубы. Если это в порядке, остальное можно "дорисовать".



- А если из перечисленного кривые зубы и клыки, что с ними можно делать?

- Маникюр, педикюр аккуратный без накладных пластмасс! Волосы аккуратные, чистые, ухоженные! Следить за фигурой и подчеркнуть правильной одеждой! И лицо, чистое лицо. Ухоженный вид.

- Брекеты ставить, естественно. Только про брекеты знаю и все.

- Все процедуры с лицом и волосами - лучше в салон красоты! А фигуру и ногти можно и дома.

- Самое важное, чтобы от тебя не пахло потом, чтобы зубы были белые и аккуратные, ногти не грязные и не обгрызенные. Волосы чистые, лицо умытое. А как писали выше, все можно дорисовать.

- Боже, если у вас природная красота, а именно: хорошая чистая кожа, хорошие волосы, свои брови, красивые зубы, то вам салон красоты в принципе не нужен, кроме разве что парикмахера хорошего. Ну, маникюр я не беру в расчет, это другое.
Хорошую кожу достаточно умывать 2 раза в день, утром и вечером перед сном, очищать нормально, и увлажнять кремом, который вам подходит. И все, достаточно для ухоженного вида. До 30 лет вам точно никакие особенные косметологические процедуры не нужны, если вы не бухаете и не курите, как сапожник.

- Ухоженность, для меня это, в большей степени - хорошо проэпилированная в нужных местах, всегда чистое искупанное тело и чистая голова.
И стрижка хорошая.

- Чистые волосы, ногти в порядке (чтобы все одной длины, покрытие не ободранное), зубы ровные, кожа без прыщей.

- Как я поняла, автор именно о внешности спрашивает, а не о душе.
Думаю, что нужно развиваться и внутренне тоже, чтобы не быть пустышкой в красивой обертке.

- Как и в чем может развиться баба (внутренне)?
В чем и, главное, зачем тебе развиваться внутренне?

- Развиваться внутренне равно саморазвитие. Конкретно я считаю, что смысл жизни заключается в том, чтобы как можно больше знаний впитать в себя (языки, история, традиции и культура разных стран, география, анатомия, химические процессы - нужное подчеркнуть). Для чего конкретно мне это надо? Для себя, в первую очередь, т.к. мне интересно узнавать что-то новое, учиться чему-то, быть профессионалом в том деле, которым я занимаюсь.

- А зачем это все, если ты умрешь? Какой смысл?

- Чтобы было, о чем вспомнить, умирая.

- Состояние всего, что дано тебе природой, должно быть в норме.

А Вы как представляете ухоженный вид, как достичь ухоженности в домашних условиях и салонах красоты?