Продолжаем обсуждение острой темы - каким женщинам изменяют мужчины и почему. Предыдущую часть обсуждения вы можете прочитать здесь. Итак, изменяют только домохозяйкам, или причины супружеских измен лежат совершенно в иной плоскости?

Почитаем мнения людей:



- А по-моему не ценят стерв, которые слишком много о себе мнят. Большое значение имеет, какая женщина. Хорошим женам мужчины не изменяют. Их холят и лелеют. Я считаю, как раз таки наоборот, стервам изменяют.

- Если жена не работает то и речи не может быть, что муж что то там должен еще по дому делать. В моем представлении, если работают оба, то тут уже смотреть на занятость, загруженность. Опять же, если жена ходит на работу для галочки и чтоб не сойти с ума дома, принося 20 тысяч, а муж в то время будет приносить 100, убиваясь, то, естественно, дом на жене. Если, например, оба по 60, то тут уже разделить можно как-то, но все равно, в моем представлении, хозяйка - это женщина, да и не так это сложно, чтоб из этого проблему такую делать.

- Ну, нормальные мужчины, готовые к семье, это и ценят. Не ценят, может, мальчики которым втыкает с истеричками тусить, чтоб страсть, огонь и битая посуда. С возрастом это проходит, как правило, и ищут более спокойных девушек. И заметь, я сказала, что у жены должна быть работа, интересы, то есть это не привязанная собачка к ноге.

- Проясним. Я замужем. И примерно представляю, как сделать хорошо нам обоим. И ребенку. И позаниматься своей жизнью. И быть годами интересной. Ок? Муж доволен, сына улыбается, я красивая и не замученная. Профит. Стервы и домохозяйки, обожающие мужей - это две глупых крайности, если охота брак загубить. Ну, вперед, запретить не могу.

- Мужчина может и в браке оставаться мальчиком, и о домохозяйках я ни разу речи не вела, женщина должна работать и иметь свои интересы, повторяю для тех, кто в танке.

- Прочитайте 5 языков любви Герри Чепмена. Нельзя всех ровнять под одну модель поведения. А в общей сложности есть в словах автора правильные слова. Если угождать кому то - это перестает цениться.

- Изменяют кобелины. Какая б не была жена. Если муж изменил, виноват только муж. Возлагать за измену мужа ответственность на женщину – это просто глупо. Наверное, автор-мужчина сам решил оправдаться таким образом перед своей совестью.



Комментирует психолог-сексолог Валентин Денисов-Мельников:

Мой ответ не порадует девушек, потому что изменяют любым. В том, что описано здесь, мы опять видим комплекс Мадонны – Блудницы. Т.е. хочется невинную, непорочную, вплоть до того, что ничего не умеющую в сексе, но чистую и святую девушку в жены, и хочется, чтобы она и оставалась женой. Многие настолько повернуты на незапятнанности, непорочности и чуть ли не стерильности жены, что даже оральным сексом с ней не занимаются. Как было сказано в одном фильме: «Ты думаешь, о чем ты говоришь? Она этими губами моих детей целует!»

Так что изменять-то им изменяют, но от них не уходят все-таки. Потому что таких жен выбирали для совместной жизни. А так называемых «Блудниц» - женщин более свободного поведения, более веселого нрава, более современного отношения к сексу и к удовольствиям, выбирают как раз для секса и с ними изменяют «Мадоннам». Но если девушка из категории Блудниц каким-то образом станет женой, это не значит, что ей не будут изменять. Потому что не многие хранят верность женщинам «Мадоннам», но точно так же никто не будет хранить верность женщинам «Блудницам». Измены все равно со стороны мужчины будут.

То есть тут несколько вопросов смешаны! Первый вопрос: это в чисто виде комплекс «Мадонны – Блудницы», это почему женятся на более домашних и стремятся в них эту одомашненность поддерживать, ценят то, что такие девушки никуда не ходят, да и даже мужчин вполне устраивает, что такие девушки даже не сильно за собой следят. Потому что, не дай Бог, у нее какие мысли появятся эротические. А с Блудницами развлекаются, приятно проводят время, и вообще стараются больше быть с ними, чем в семье. Это один вопрос.

Второй вопрос – про измены. И как я уже сказал, изменяют почти любым женщинам, и тут нет вопроса лучше или хуже. Мужчина, когда изменяет, он н ищет лучше, он ищет другую. Это то, что женщина не совсем способна понять. Мужчине не обязательно, чтобы женщина была лучше. Поэтому не надо задавать вопрос: чем она лучше, разве она красивей? Да она может быть и толще, и старше! Это не значит, что мужчина будет ей по гроб жизни верен! Но переспать с ней при возможности – почему бы и нет? Семья – это совершенно другое.

Вот примерно такова психология большинства мужчин.