Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство. Отказ от мяса и здоровье
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Такая история...
Вегетарианское питание, отказ от мяса, рацион.

Девочки, я хочу перейти на вегетарианское питание. Полностью отказаться от мяса, мясных продуктов. Дайте, пожалуйста, совет, как это сделать правильно, чтобы не навредить организму.

- Я вот лично отказалась от всего сразу, мяса и рыбы. Здоровье в полном порядке. Только вот главное - побольше бобовых.
В них белка много.

- Лучше не стоит, ты можешь растолстеть без животного белка конкретно. В мясе – аминокислоты, витамины.

- Аминокислоты, витамины. Вы когда-нибудь видели, как содержат скот, чем его кормят и как потом мясо этого скота перерабатывается и пускается на продажу?

- Растительный белок плохо усваивается организмом, от него вспухнуть можно за секунды.

- От овощей и фруктов поправляются, между прочим, особенно, если они подвергались термической обработке. Например, в свежей моркови гликемический индекс 35, в тушеной - 85. Простые углеводы. Я сидела 3 дня на овощах и фруктах (сырых), итог - плюс 2 кг.
Это очень дорого. Потянете ли? Или будете тешить себя иллюзией "правильного" питания.

- Конечно, лучше убивать на охоте с первого выстрела, чтоб не было страха у животного. Но не всегда это возможно. Я предпочитаю индейку. Её невозможно напичкать дрянью, как курей.

- В бобовых белка много, то есть вы просто животный белок замените на растительный, это даже лучше, и не так тяжело, как мясо в питании.

- Я похудела на 20 кило, сидя на мясе, по 30 кг мяса я съедаю в месяц.

- Все возможно, я - технолог и знаю всю эту кухню. Вы красивы, умны, не думаю, что такая девушка может тешить себя столь ущемленными иллюзиями.

- Иллюзиями, что можно жить здоровой жизнью без мяса я и не думала себя тешить.

- Вегетарианство - это не только питание. Это, в первую очередь, образ и стиль жизни. Вегетарианцы не спрашивают совета, как это правильно сделать. Организм сам отказывается от употребления мяса из-за мышления и убеждений человека. Если вы носите шубу и кожаную обувь и хотите стать вегетарианцем - это понты и попса.

- Я практически не ем мясо, несколько раз в месяц могу поесть, так как терпеть не могу мясо, рыбу, кстати, тоже ненавижу. Основной рацион у меня крупы, овощи, фрукты, яйца и кисломолочные продукты. Питаюсь так уже несколько лет, со здоровьем все хорошо, анализы, давление и самочувствие, как у космонавта. Витамины иногда пью, в основном зимой-весной. Активно занимаюсь спортом.

- Может, при наличии множества медикаментов, железосодержащих, например. Но я не люблю аптеки.

- Извините, что вмешиваюсь, а Вы не предполагаете, что не все едят только покупное мясо?

- Лучшее мясо - собственноручно добытое. Но... Это роскошь.

- Предполагаю, 90% едят покупное и 10% свое.
Отказ от мяса уже есть вред организму. Погоня за модой, что ли?

- Вы ее себе можете позволить?

- Мясо – белок. Я не люблю свинину и говядину, а вот без курицы жить не могу! В любом виде ее ем! А рыбка? Жареная семга под лимонным соком. А так вообще пофиг, ешьте хоть землю, ваше здоровье же.

- Нет, но я позволяю себе покупать мясо за дорого. Чтоб там не было херни всякой.

- Вегетарианцы выводят целые формулы, как и какими продуктами, сочетаниями, компенсировать животные аминокислоты, получить все витамины. Принимают разные натуральные БАДы, стараются в спортзале. Ищите, читайте опыты вегетарианцев со стажем от года.
Живут люди и без белка мяса, некоторые даже хорошеют.



- Перед этим надо сдать все анализы и знать свою группу крови.
Переход должен быть постепенным, полный переход к веганству - около 2-х лет займет.

- Организму мясо нужно! Не тупите, если у вас проблемы с фигурой, лучше откажитесь от мучного и идите в зал. Хватит заниматься ерундой.

- Почему же тогда все веганы худые и здоровые?

- Я просто люблю мясо есть, не желаю, чтоб иная концепция питания отбивала у меня аппетит, в целом жалостливые видео можно создать и о морковке.

- Почитайте Брегга, там он отлично пишет о натуральной и растительной пище, он не призывает всех становиться вегетарианцами, но доступно объясняет, что растительная пища предназначена нам самой природой!

- Нет такой науки, которая бы исключила мясо из рациона, всё это учения, псевдонауки и т.д.

- Ключевое слово: отказ от мяса - медленно и постепенно. Главное - следить за полноценностью рациона.

- Может веганы и худые, но кожа портится сильно, и стареет, так как избыток глюкозы. Одна из основных причин появления ранних морщин - что? Сахароза, фруктоза и т.п., это простые углеводы все. Простые углеводы - это мучное, сладкое, овощи и фрукты. От фруктов у знакомой был целлюлит, как от них отказалась, все пришло в норму. Благо диетолог хороший попался.

- Это как я увидела фильм у золовки от доктора Проктолога о том, как "материализовать чувственные идеи". Другими словами, не работать и хорошо жить. Ни квартиры, ни образования, гордая нищета, трое сопливых детей. На мой немой вопрос: как и зачем? Ты - дура, поэтому работай! Не общаемся.

- Я смотрю видео. Сама ем очень ограниченно. Никакого суррогата. Исключительно полезные жиры, долгие углеводы и белок мяса! Вот белок - это филе индейки обычно.

- Если вы собираетесь своим отказом от мяса отдать дань моде, то не надо.
А если это ваше осознанное желание, то постарайтесь постепенно снизить количество потребляемых мясных продуктов.
Если при этом ваш организм не будет давать сбои и у вас не будет желания вернуться к прежнему режиму питания, то можно уже полностью убрать мясо из рациона.
Только заменяйте животный белок растительным, чтобы организм получал все необходимые элементы. Удачи.

- Насколько я знаю, в рационе веганов преобладают овощи, а не фрукты. Да и вообще, хорошо все в меру. От одного яблока целлюлита не будет, а вот если их килограммами поедать, то.

- Вы забыли о фактах. Это биохимия крови. Если кетоновые тела не в норме - стоп.

- Человек умрет без мяса, давно доказано что веганы врут и едят втихаря.

- В вареных, тушеных овощах точно гликемический индекс больше, чем в сырах, уже лучше в сыром виде есть.

- Не все овощи одинаково полезны сырыми.
Доказано, что растения чувствуют боль.

- Год не ела мясо и рыбу! Очень сильно сбросила вес, было легко и много энергии. Ела овощи в любом виде, сыр, яйца тоже ела, молочка была (творог и ряженка), но потягивало на курицу, потом в итоге опять начала есть мясное. И сразу вес пошёл вверх, сейчас ем только в обед кусок курицы и все, мясо животных не ем.

- Тоже не будет, это грубая клетчатка.

- А вы фрукты ели? Ягодки.

- Я тоже красное мясо не ем, мелких птиц не ем, кости, крылья. Яйцо использую при приготовлении блюд, но могу и обойтись.

- Почитайте лучше информацию на форумах. Тут Вам не помогут. А на форуме можно найти даже рацион по дням.

- Если вопрос мне, то конечно ела фрукты и ягоды! Очень вкусно в ряженку добавлять малинку и можно не много сахарозаменитель, получается отличный десерт.

- А какой сахарозаменитель? Аспартам? Cтевия?

- Берешь, и перестаешь есть мясо. Все.

- Лучше кушать курицу и рыбу отварную или на пару, жареное и жирное мясо очень вредно.
Это лучше, чем вообще отказаться от мяса.

- То же самое, мне в целом без мяса-то норм. Картошка на ура с грибами! Овощи с сырами, хлеб можно намазать творогом посыпать солью и положить веточку петрушки, а если ещё туда чеснок и помидорку, то это вообще космос! Макароны можно твёрдых сортов с сыром и зеленью! Объедение! Да без мяса полно шикарных блюд, не понимаю, чего все так привязываются к мясу.

- Цикламат.



- Можно написать что "хрень", уйти от этого, но кто знает, кто знает?

- Типа в грибах и бобовых нет белка?

- Какие именно не полезны?

- Но без животных жиров мне туго придется. Масло сливочное я могу исключить, молоко, но творог и кефир, не знаю.

- А есть растительный жир.

- Просто в один день взяла и перестала, организм никак не пострадал.
Через год начала снова есть рыбу и морепродукты, поняла, что так мне комфортнее.
На мясо как-то параллельно стало, хотя раньше любила.

- Спорить не буду, индивидуальные данные каждого человека я не учла.
Просто поделилась собственным опытом.

Продолжение следует.
Серсея Ланнистер
Ну, если вам физиологически подходит вегетарианство - вам будет только польза. Если не подходит - вам однозначно не нужно быть вегетарианкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.