Всем привет. Решила пожаловаться. Мой муж уже как год не ест мясо. Ни яйца, ни курицу, ни рыбу. Только творог, овощи и крупы. Я не могу, я устала от этого. Насмотрелся год назад каких-то лекций, и все, как переклинило. Ни выпить с ним теперь, ни закусить, как говорится. 35 лет жрал мясо, а вот теперь, видите ли, бросил. В чем прикол? Как можно не есть мясо?



- Да не, бред какой-то не есть мясо! Пфф, я съела бы с радостью мяско. А ваш муж просто вегетарианец. Бывает. И хреново смотрел он свои лекции. Творог - это молоко, а молоко коровы в отличии от молока человеческой мамы, рассчитано на рост крупно рогатого скота.

- Как можно не есть мясо? Жесть! Мясо, это наше все! Мы же, хищники! Мясо гниет в желудке, не успевает перевариться. Да и по фигу, все поколения ели мясо, и ничего. Я сама ем, и детям даю, и молоко коровье пьют, и омлет кушаем(яйца и молоко же типа не совместимы). Мода на еду.

- Теперь спать ложись и бойся, а то однажды откусит кусок от тебя под одеялом, с голодухи. Ой, да радуйся, все мяско тебе, делиться ни с кем не надо. Это ж какая экономия теперь в семейном бюджете!

- "Не выпить теперь с ним, не закусить". Вот беда то, как теперь жить! А вообще здоровая пища - это хорошо, вегетарианцы живут дольше (где-то я про это слышала) и как выше сказали, экономия в деньгах на мясо. Вегетарианство – вполне здоровая инициатива.

- Есть у меня один знакомый, работает в сфере журналистики. И вот как то по работе общался с девушкой вегетарианкой. Сама она мясо не ест около пяти лет, но вот детей своих мясом кормит. Объясняет тем, что вегетарианство - это её личный выбор, а детям нужно нормальное питание для правильного развития. После этого общался с семьёй, где все вегетарианцы, в том числе и их ребёнок. Девочке 5 лет, и у неё проблемы с речью. Бабушке 75 лет, были проблемы с сахарным диабетом и с сердцем, сейчас не ест мясо, с 1993 года. Ест рыбу и иногда куриное белое мясо. Ежедневно ходит по утрам и вечерам гулять, в горы ходит, в походы. Проблемы со здоровьем исчезли, и к слову сказать, выглядит она на много лет младше своего возраста. Так что, как говорится, думайте сами, решайте сами - есть или не есть. Не ищите минусы вегетарианства, где их нет.



- А ты знаешь, что такое ДНК? А чем растительный белок отличается от животной клетки так называемой "белок"? Почему жир бывает желтый или сало. Что такое эфирные масла и почему они превращаются в жир только в живом организме? Академики все, блин, такие, только в аптеки верите, а своим мозгом шевельнуть не в силах, а ведь это удивительные вещи, о которых ваши прадедушки и прабабушки прекрасно знали, а ели, потому что времена были очень тяжелые и не урожайные. Далеко ходить не будем, ты ешь картошку, а крахмал ты вымачиваешь с неё?

- Прекрасно знали и умирали от восполнения пуза. Картошку я ем в малых количествах и только в супе, не вымачивая её. Если бы не аптеки, лично меня бы уже в живых не было. И причем тут что едят вегетарианцы к моему сотрясению мозга при автокатастрофе?

- Хочешь, что бы люди задумались, но не оставляешь им выбора, приводя в пример туманные доводы, это не разумно. Я, в отличие от тебя, не навязываю свою точку зрения.

- Ого! Объясни, как бы я с диагнозом сахарный диабет жила бы счастливой и здоровой жизнью без аптечного инсулина? Ты же умненький, давай, блесни вразумительным ответом.

- Никакое искажение само по себе не берется, ищи в причинно следственных связях, может твои родители с чем-то переборщили, когда ты была в животике, извини, я ничего против тебя лично не имею. Плюсы вегетарианства, отказа от мясной пищи, я озвучил.

- То, что на медицинском гербе змея капает ядом... Ядом, в чашу, и то, как безобразно ведут себя люди по отношению к своему питанию, в первую очередь, надеясь на лекарства, не понимая, что эти лекарства назначены лечить только когда ими не злоупотребляют, иначе яд. Люди не оставляют шансов своему собственному иммунитету привиться к окружающей среде, с детства пичкая себя змеиным ядом при малейшей простуде. Все очень просто

- Легко понять, что мы состоим из того, что едим, и если кушаем не натуральное + трупы, никакой пользы на генетическом уровне это не принесёт, мы поливаем цвета водой, а сами не пьем ничего, кроме кофе и удивляемся, что кожа сохнет. Мир сошёл с ума. А еще говорят про вред вегетарианства!

- Я молочное употребляю исключительно после физических перегрузок, когда требуется быстро восстановить силы, и вообще не согласен с виновником темы. Мясной и рыбный рацион не должен быть менее 30%, иначе желудок будет работать вхолостую, и это тоже плохо. Польза вегетарианства в том, что желудок работает по всему ферментному блоку, не засоряясь лишним. Но и полностью вегетарианить не всем полезно.

- Так вам элементарно задаю вопрос на ваш комментарий на счет картошки, зачем её вымачивают? Раз так написали, то будьте добры ответить, может быть я не знаю, хочется от вас услышать совет, которым, может быть, посчитаю нужным воспользоваться!

- Для роста, а не для питания, молоко обладает хорошим качеством, оно выводит грязь и стимулирует развитие, постоянное употребление его в пищу бьёт по зрению и вызывает гормональный конфликт у женщин – мам. Здравствуй, целлюлит, только благодаря молоку.

- Что-то не видела ни одного человека, который бы питался одним молоком. А насчет зрения и целлюлита - где научные данные? Сейчас мы говорим о том, что у автора муж вегетарианец. И даже если и так, то змеиный яд - это лекарство.



Как вы относитесь к вегетарианству? Какой совет вы дадите автору поста?