Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Как избавиться от целлюлита на бёдрах? И ещё эта четко выраженная ямочка, она у меня с самого детства почти, что это?



- Спорт, спорт, спорт. Диета и ещё диета. А потом только косметологу или кавитация или мезотерапия локальных жировых отложений. Занятия спортом, и обертывания, как правило, помогают.

- Расскажу вам свой опыт, во-первых, наладить питание (никакого жирного, мучного, фаст-фуда), пить много воды, занятие спортом и обязателен антицеллюлитный массаж, всё гениальное - просто.

- Мезотерапия курс 12-16 процедур. Уменьшиться обьем и целлюлит. Так же обязательно правильное питание и физические упражнения. Мезотерапия и массаж при данной стадии оптимальны.

- Можете не делать мезо, а идти просто на массаж, вам процедур 6-7 хватит. Деньги, время, спорт. И целлюлит уходит.

- А какой массаж можно, если целлюлит вместе с варикозом? Слышала - лимфодренажный. Видео не могу найти в интернете. Бодифлекс или оксисайз поможет, как вы думаете?

- Приседы, выпады. Причем тут косметологи? Сладкого поменьше. А ямочка, так это, скорее всего, строение мышц. Спорт! Кофейный скрабик и да будет у вас все круто! Хотя бы домашний вариант занятий спортом и массаж. Желательно - подводный массаж.

- От приседов и выпадов целлюлит не уйдет – проверено. 10 лет приседаю, выпадаю, качаю, машу ногами - толку нет. Если только с сушкой, массаж помогает не надолго.

- При наличии варикоза можно использовать холодные обертывания водорослями или холодные пеленания специальными составами препаратов АЛГОЛОДЖИ, АРАВИА и другие. А в целом классика. Диета, сушка, упражнения для мышц попки.

- Может, велик? И совсем без целлюлита разве может женщина быть? Ведь это нормально – гормоны, эстрогены? У всех есть целлюлит, отзывы почитайте. Даже фитнес бикини вне сезона с ним.

- Никакой массаж и ничего кроме спорта не поможет сильно. А лучше найти себе тренера, чтобы он этим всем занялся. Результат будет больше, нежели тратить деньги на массажи и прочий бред.

- В вашей ситуации поможет прессотерапия , LPG - массаж, айти -лазер (безоперационная лазерная липосакция ), обертывания, пеленания, инъекции липолитиками - эти и другие процедуры я практикую не один год, и у моих клиентов великолепные результаты. Конечно, правильное питание и занятия фитнесом, ходьба, вообще активный образ жизни, массаж от целлюлита и общий помогут поддерживать ваше тело в прекрасной форме.

- Автор, судя по фото- не целлюлит. Суффикс "ит" в медицинской терминологии подразумевает наличие воспалительного процесса: отИТ, стоматИТ, пульпИТ и т.д. У Вас гидролиподистрофия. А здесь просто проблема явно не в жировой прослойке, а в недостатке тонуса мышц, это прям явно.

- Спорт не помогает. Работаю в клубе, и у всех тренеров девушек целлюлит. Чуть меньше становится на сушке. 1 питание, 2 контрастный душ, 3 проверяем гормоны, 4 мезотерапия, 5 массаж. Из спорта - кардио. От целлюлита в домашних условиях прыжки помогают.

- Калорий от 1200-1400 примерно в день, вот прям садитесь и считайте, купите весы кухонные, и все взвешивайте. Даже, если это будет не совсем правильное питание, вес и объемы уйдут. Организм будет пытаться восполнить утрату калорий за счет жировых запасов. Питание каждые 3 часа, и последний прием за 3 часа до сна. И больше воды. Если добавить к этому спорт, в обычных домашних условиях эффект будет в сто раз лучше, плюс быстрее подтянется кожа. Дальше уже, чтобы эффект был быстрее можно добавить обертывания и прочие, что пожелаете. Но мне кажется не стоит, ждать волшебной пилюли) тут вколоть, тут обернуть и все - красивая! Фигура - это прямой показатель вашего отношения к организму. Ведь все что снаружи, это то, что когда-то попало внутрь. Не серчайте, если что. И будьте здоровы, красота как бонус будет. Касательно: не менять питание и просто заниматься спортом, эффект будет только если проблема не велика, наш организм не любит расходовать энергию, поэтому будет затрачивать на выполнение упражнений минимум энергии, т.е. визуально результата не будет видно, плюс еще и с лихвой восполните запас, так как нет дневника питания. Запомните одно правило: если приход больше, чем расход- вес набирается, и вот вам и целлюлит, если приход меньше, чем расход- жировые массы тают.

- Я бы посоветовала найти хорошего косметолога, который точно определит, целлюлит ли у вас, а если да, то и определит стадию, после чего можно будет подобрать те или иные способы борьбы и коррекции. На последних стадиях эффективны электролиполиз и уз-кавитация. А так я посоветую вам антицеллюлитный массаж.

- Приседать и бегать. И мне очень хорошо помог антицеллюлитный массаж, после второго сеанса уже был результат. Ну, и не обжираться, конечно.

- На фото проблемы целлюлита как таковой и не видно. Нужно худеть и качать попу. А потом уже смотреть, что с целлюлитом. Целлюлит - это другое название флегмоны.

- Вам показаны мезо терапия с липолитиками + массаж антицеллюлитный. Спорт и правильное питание не забывайте. Даже и сказать нечего - на фото молодое, не знающее физнагрузок тело. Все сложное просто. Достаточно делать пробежку по 30-40 минут и увидите, как похорошеете.

- Обратитесь к диетологу для составления индивидуального рациона питания. Активные физические нагрузки необходимы, как и кардио, так и силовые. И только потом можно говорить о косметологической коррекции. Без правильного питания, физических нагрузок и изменения образа жизни, стабильных и долгосрочных результатов не будет.

- Спортом заняться. Питаться правильно. Массаж. Не ждать чуда от таблеток. Целлюлит на попе можно убрать только своими стараниями, больше никак. Ограничьте углеводы, прибавьте белки. Питьевой режим. И ставьте бутылку с водой, чтобы глаза мозолила - так вы приучите себя употреблять больше, чем хочется.

- Я советую физические нагрузки, мне хватает 20 минут утром зарядки и в еде меньше жареного, соли и приправ, и конечно же - позитива! Мой волшебный антицеллюлитный массаж вкупе с обертываниями помогает еще.

- Антицеллюлитные коктейли + липолитики + lpg массаж - эффект будет шикарным! Меньше жрать и тренироваться. Ноги в жутком, запущенном состоянии. И прекрасные трусы для месячных, заштопанные как попало.

- Странный вопрос, как убрать целлюлит, от девушки, которой, судя по всему, приходится сильно ограничивать себя в еде даже. Налицо рацион бедняка – макароны и картошка с чаем. Я вам могу посоветовать методы, но, боюсь. Они вам не по карману.

- Странно, что с такой проблемой вы пишите и ждете советов именно от косметологов, а не от массажиста и диетологов, спорт и питание, а потом уже если хотите, прибегните к косметологии для улучшения результата, но думаю, уже и не понадобится.

- Зачем делать такое фото? Прикрыли бы панталоны. Заштопанные трусы нищенки. И меня всегда удивляет эта их бедность - денег нет, но люди толстые. Не похоже, что с хлеба на воду.

- Толстые - это еще не значит, что хорошо питаются. Согласна, спорт, правильное питание, движения. Но для выравнивания поверхности кожи, именно это волнует пациентку. Плюс - тренировки на аппарате Назарова. Целлюлит на ногах и попе хорошо уходит.

- Ну, чтобы быть не толстым, достаточно есть овощи с грядок, яйца, гречку, овсянку на воде, кефир и т д. Разве это дорого? Это все от лени.

- Это все так. Мой коммент к тому, что вы удивляетесь, как можно быть бедным и при этом толстым. Очень просто - ешь макароны да картошку и всё.

- Целлюлит убрать можно, совмещая липолитики, спорт, антицеллюлитный массаж, и сесть на правильное питание на всю оставшуюся жизнь. А так, одними медово-горчичнымм обертываниями (подсмотрела в одной вконтактовской группе), не уберешь.

- Липолитик и массаж, но это временно все. Чтобы держать тело в тонусе, нужно работать как снаружи, так и изнутри. Это правильное питание, обертывания от целлюлита, процедуры, массаж, витамины. Это все довольно таки дорого. А судя по фото, девушка не имеет таких финансовых ресурсов. Значит, вердикт вам, оставайтесь желеобразной, раз заработать не в состоянии на себя. Будьте дальше жирной, неухоженной, ленивой клушей.

Какой совет дадите автору поста вы?