Отношения с парнем, серьезные отношения.

Привет всем, моя проблема в том, что без симпатии взаимной или любви, серьезных отношений я глубоко несчастна. То есть я полностью эмоционально зависима от этих чувств к кому-либо, причем чувства обязательно должны быть взаимны, иначе становлюсь еще несчастнее. Близкие очень страдают от моего этого "недуга", ведь я крайне редко бываю весела и довольна жизнью (отношений с парнем у меня нет, но периодически выскакивают взаимные симпатии), такая нестабильность ведет к перепадам настроения. Почему не найти нормальные, долгосрочные отношения? Да никак не могу встретить, из-за того, что так сильно хочу этого - встречаю в глазах каждого незнакомца, как бомж, который заглядывает в каждую помойку. Если еще учесть то, что я прям магнит для бабников, пикаперов и прочей мути, а вы знаете, как они умеют лить в уши (а это именно то, чего мне не хватает), то я быстро загораюсь симпатией. Но это продолжается недолго, пока я не пойму, что это бабник, как только понимаю - посылаю и становлюсь еще грустнее, чем до этого. Как быть? Как перестать быть зависимой от наличия симпатии или любви? Работаю, занимаюсь танцами, читаю книги, смотрю фильмы, изучаю английский, но толку все равно нет, если нет любви - делаю все это на автомате, без искры в глазах. Грубо говоря, я начинаю жить только с появления парня, а в остальное время я ненавижу все вокруг. Стыдно очень за такую слабость. Что посоветуете? Последние отношения с парнем были 2 года назад, чувства были очень сильные и взаимные, просто не получилось, не могу больше встретить своего человека.



- Меньше загоняйся, просто живи и все, не забивай себе голову фигней всякой.
Ты же сама себе эти "проблемы" создаешь.
Тебе сколько лет? Такая зависимость от розовых соплей бывает у неразвитых и не любящих себя личностей. Короче, ты эмоциональный вампир своего рода. Но, не любящий самого главного человека в своей жизни - себя. Как только сможешь себя любить и уважать, так и научишься кайфовать даже в полном одиночестве.

- Ты не любовь ищешь, а романтические отношения с парнем. Начни называть вещи своими именами - и тогда тебе будет легче понять, что на самом деле тебе нужно.
У тебя идея фикс - найти мужика. Проще говоря, ты еще эмоционально и духовно, и, скорее всего, интеллектуально, не доросла до отношений. Ты требуешь внимания, как маленький ребенок. Когда ты станешь полноценной личностью и будешь счастлива сама по себе, тогда и будут у тебя достойные мужчины рядом. А вообще, я думаю ты молодая еще, оно тебе надо? Гуляй, отдыхай, радуйся жизни.

- Сколько лет, интересно, встретишь еще своего человека для серьезных отношений, не парься, а пока, видимо, тебе без секса грустно.

- Какие бабищи злые. И сами озабоченные, ежу понятно. Обычная и повсеместная проблема любой женщины, девушка не постеснялась хотя бы анонимно в этом признаться. И озабоченность - это полбеды. Елей в уши и внимания ей не достаёт.
Что я тебе скажу, автор. Ну, во-первых, какие адекватные советы от толпы этих баб в вечной гонке за звание "принцессы кому за 30" ты хочешь? Ты бы хоть уши для выливания проблем выбирала.
Не парься. Встретишь ты своё. А сейчас просто не зацикливайся на этом.

- Ой, я сама такая, просто не встретился пока еще ваш человек. Надо проще относиться, попереживала пару деньков, а дальше смысла вообще не вижу. Ходи чаще на свидания (правда, если мне человек не симпатичен, то я вообще не пойду никуда, на данный момент только такие и зовут). Попейте глицин, он успокоит ваши нервишки и мозги будут лучше работать.

- У меня такая же ситуация, хочу долгосрочных отношений. Все мы - разные, когда пишут не заморачиваться, я понимаю, что для меня это невозможно.

- Я сама такая, вот честно! Чуток внимания мне не уделяют, все, засохла, как цветок без воды. На этот случай я включаю позитивный фильм и ржу, или психологов, или начинаю сидеть и любить себя!! Маски там всякие, мейк, конечно же, жалуюсь подружкам, какая я несчастная. Любви-то у меня нет, отношений с парнем, все не то. Но, одно я знаю точно - что мое от меня не уйдет, хотя я и почти 30-я принцесса.

- Живут же люди. У меня вообще никогда в жизни романтических отношений не было и не жалуюсь.

- Ага, я тоже все на автомате. Но мне кажется, в моем случае не в мужиках дело. Да и в твоем, наверно, тоже. Ты не от мужиков именно зависима, а от эмоций, прыгни с парашютом или что-то такое. Найди что-то, что будет приносить тебе эмоции.

- Может ты этим бабникам влюбляясь по быстренькому даешь? Они ведь этого не любят.

- У меня, например, проблема в том, что мне вообще никто почти никогда не нравится, отвращение одно.
Запомни простую истину: ты никогда не встретишь достойного человека, не начнешь общение, пока не станешь независимой, самодостаточной и счастливой.
Пока себя любить не научишься, будет всё всегда везде плохо.
Читаешь не то, общаешься не с теми.



- Плохо тебе? Значит, ты сама по себе не самодостаточная. Разберись сначала с этим, а все остальное приложится. Иначе никто тебя не дополнит и не сделает счастливой. Зависеть от кого-то, тем более, от мужика.

- У меня то же самое, очень редко когда ухожу довольная человеком со свидания, да пусть бы понравился и отшил, даже такого не бывало. Убивалась 1 раз в своей жизни по парню с работы, но быстро отошла.
Занимайся больше собой, совершенствуйся, стань увереннее, сделай так, чтоб тебе было не скучно наедине с собой, стань интересной прежде всего для себя.

- Да зачем тебе это нужно?? С таким характером, в серьезных отношениях из тебя вообще вытрясут душу. Тебе просто надо полюбить и занять себя чем-то.

- Автор по гороскопу Весы, наверное! Попробуй почувствовать, как прекрасна свобода!

- Кому ты нужна такая печальная? Иль ты думаешь, мужики на английский язык западают?

- Ой, понимаю автора! Сама такая же. Без мужика, влюбленности - всегда гасла. Мы с тобой, видимо, просто мужской энергетикой подпитываемся! Ну, чего делать? Искать. Ходить на свидания, да почаще, чтобы глаз горел. (Спать со всеми не обязательно, даже нежелательно). Бабников притягиваешь? Так веди себя сама, как "бабник", на них это действует отрезвляюще. Пропадай, не перезванивай. Назначай встречу и не приходи. Банальные приёмы, но с породой "бабник" работает на все 100%! Могут и влюбится.

- Даже по твоему рассказу остаются впечатления, как будто с пессимистом пообщался, загружаешь мужиков своей кислой рожей и нудными рассуждениями о романтических отношениях.
Вот тебя только и хотят трахнуть, потому что больше ты ничего дать не сможешь.

- В приют для животных ходи, помогай собакам и столько любви тебе будут давать, что хватит на всю жизнь.

- А что? Плохой жених - хорошему дорогу показывает. Пусть порезвится, пока молодая, дома с борщами всегда засесть успеет.

- Да я-то за, лишь бы у автора такое веселье не стало нормой жизни.

- Я такая же, я и без отношений особо никогда не жила. Всегда кто-то рядом был. Но если никого, я засыхала просто. Я вот, наоборот, притягивала только "давай замуж" через месяц.
Короче, ходи на свидания, бабников сразу мимо, ищи "настоящего". Всё равно попадется.
Не вешай нос. Занимайся своей красотой и наполнением. Все будет.

- Есть у меня такая знакомая, истерично ищет отношения с парнем, но годами не может его найти.
Не надо никого искать и он сразу сам найдётся.
И свое внутреннее состояние меняй, к кислой мине никогда никто не подойдет.

- Была у меня такая женщина 23 трех лет с двумя детьми, три года мучений и жили вместе, потом все, не люблю и сама всегда вечно не довольная, как унылое нечто.

- А может, тебе к психотерапевту сходить, ведь часто бывает, что недополучив в детстве любви и внимания, мы пытаемся компенсировать это в более взрослом возрасте. Психотерапевт просто разберется, что к чему. Ведь это ваше "грустное" состояние может перерасти в настоящую депрессию. Так что советую обратиться к специалисту, ибо здесь ничего конкретного вы не услышите.

- Нужно 20% счастья искать в себе, 20% в каких-то делишках, 20% в людях (родные, друзья, окружение, мужчина, у кого-то дети), на 100% мало кто счастлив.

- Тоже был такой период, правда, не долго. И раньше говорили, и сейчас слышу, что ребенок - всему помеха (это в моей ситуации), а я просто забила на всё. Что надо, то обязательно найдётся, хватит сидеть и ждать.

- Советчицы. Одна я поняла, что этой бабе не отношения, а игрушка нужна, которая эмоции дает? Серьезные взрослые отношения это не всегда фейерверк, и мужик тоже человек, который может устать, захандрить, заболеть, а этой даме праздник подавай.

- Бабоньки правильно советуют, посмотри фильм "в активном поиске", как раз про бабу, которая не могла и не умела быть одна, может, поможет.

- Нужно перебрать немало мудаков, чтоб найти своего человека, ты, главное, не останавливайся, ведь с каждым парнем к тебе приходит опыт, кто как ведёт себя в той или иной ситуации! Так быстрее будет работать твой фильтр, а любовь - это мгновение, раз и вы вместе, а через два месяца он зовёт замуж, у меня так было.

- То есть ты несостоявшаяся, несамостоятельная личность и боишься, скорее всего, одиночества. Тебе в принципе все равно с кем, лишь бы не одной, поэтому на пути встречаются такие же бесхребетные люди, люди без стержня и четкого представления о том, чего они хотят. Ты, как и они, кидаешься на любую дичь. Пора с этим кончать. Нужно учиться жить для себя, анализировать себя и изучать себя, чтобы понимать, чего ты хочешь в отношениях с парнем, и какой мужчина тебе подойдет.

- Да, чувства мотивируют, но нельзя полностью полагаться на них. Ты - как мужик алкоголик, они любят говорить: "Вот женюсь и брошу пить!".

А вы что думаете о серьезных отношениях с парнем?