Продолжение разговора о макияже, начало
Какие женщины нравятся мужчинам, Макияж и без макияжа. Красивые девушки.

- Повседневный и вечерний макияж делаю, без макияжа - вообще ребёнок. Но характер ничем не прикрыть, я хоть накрашенная, хоть нет, кроткой и покладистой меня не назовёшь.

- Если красивая девушка хороша, то она и без макияжа хороша. И да, я точно знаю, какие девушки мужчинам больше нравятся - без макияжа. Ты как угодно можешь считать.

- Чего, про радфем забыли? Лично мне без макияжа проще - и глаза можно спокойно чесать, не боясь ничего смазать, и вообще.

- Я согласна. Правда, для этого природные данные должны быть хорошие. И чтобы можно было обойтись без мейка, должен быть грамотный уход за кожей и хорошее питание. Со мной на улице, в транспорте мужчины знакомятся в основном, когда я практически не накрашена. Недавно один друг сказал мне, что когда красивая девушка не прячет лицо под косметикой, она как будто обнаженная, и это очень возбуждает.

- Ну, пусть будет так, мне как-то пофиг, я и без мэйка чувствую себя уверенно, в повседневной жизни я не использую косметику, максимум губы крашу.

- Я только подчеркиваю ресницы и убираю темные круги под глазами.

- Мне муж говорит, что я ему нравлюсь без макияжа больше и лицо у меня без него ангельское. Я думаю, обманывает, стараюсь краситься по минимуму всегда, но потом увлекаюсь, и не выходит как-то, могу на макияж и час потратить и больше даже.

- Редко крашусь, с большой охотки только. Кстати, когда я не накрашена, то веду себя, как пацан.
Но у меня старый микроблейдинг никак не сойдет, а свои брови растут очень плохо и редко, поэтому рисую тенями, когда мероприятие какое-то, а в обычной жизни хожу с плешивыми бровями.

- Зачем надо позориться без мейка, ни один мужик не скажет, что без мейка лучше, если ты реально будешь без него.

- Не то, что лучше, лучше, если девушка рукожоп и не умеет краситься. Грамотный макияж украшает безусловно. Но и без макияжа мужчинам очень нравятся девушки!

- Я - без мейка ужас. У меня вообще не яркая внешность, к сожалению.
Рукожопы - это вообще отдельная тема, возможно, где-то есть красивые девушки и без макияжа.

- Меня МЧ заставляет краситься даже дома, ибо ему кажусь больной без косметики. В итоге дома в выходной вынуждена пользоваться тушью, пудрой, карандашами для бровей и глаз.

- Не люблю краситься, делаю это крайне редко. Даже когда хожу на проф. макияж, то красотка из меня не получается, видимо, я совсем безнадёжна. Себя я любую люблю, а другим вообще пофиг накрашена я или нет.

- Думаю, мужчины редко поднимают глаза выше вашего декольте.

- Бесспорно, девушки без макияжа радуют взоры мужчин, особенно симпатичные. Но! Я считаю, что девушка должна быть со здоровой кожей и в целом со здоровым видом. Серый цвет лица, огромные следы от прыщей и ужасные синяки под глазами не обрадуют никого. Увы, не все девушки могут позволить себе ходить хотя бы без тона.

- Без фильтров и макияжа, муж любит, когда я такая, говорит, что без мейка девочка такая, слушаю его советы всегда, единственный мужчина, чьё мнение я уважаю.

- Без макияжа хожу и с полным, есть и ежедневный вариант макияжа: сс, бронзер, хайлайтер, брови, ресницы, тени, подводка и помада. Ежедневный вариант ультра-лайт - брови и помада тёмных или ярких оттенков.
Мой парень обожает, когда я накрашена, одинаково с тем, когда нет.

- Эх, тяжко, так и вижу ситуацию: сначала упаxиваться на двух работах до серого цвета лица и синяков, спать по 5 часов, а потом мазаться, чтоб понравится мужчинам, большинство из которых даже не попытаются облегчить женщине жизнь, а только проблем подкинут.



- Без мейка на 15 выгляжу. И нос как будто больше.

- Что? Я в жизни вообще обычно не крашусь, и, тем не менее, мой характер прямо противоположный "кроткому и покладистому". А что там мужчинам нравится, мне пофиг.

- Я и не писала про "нравится ли мужчинам" специально. Я как раз таки обладатель того самого неравномерного цвета лица, следов от прыщей, хоть и не таких огромных, и синяков под глазами. Парень говорит, что и без косметики красивая, но меня такая ситуация не радует. Так и буду ужасаться отражению, пока совсем кожу не вылечу.

- На счет кротости и покладистости не согласна. Я, наоборот, злая. И похожа на пацана.
И муж постоянно поддевает не накрашенную:" Мальчик, ты откуда?".

- Я без макияжа на бомжа похожа или как будто у меня 7 детей и муж бьет.

- Редко крашусь. Чаще мой мейк состоит только из сс-крема.
Девушки так по-разному понимают минимум макияжа.

- Брови - татуаж. А так полностью без мейка.

- Есть разные мнения, я всегда говорю, что, зато у меня душа красивая, а вот некоторым без макияжа очень хорошо, свежий, отдохнувший вид, красивые девушки.

- Ну-ну, а почему он мне говорит тогда (шутя): "Накрасься как тогда, как шлюшка". Имея в виду яркий мэйк. Так что "монашкин макияж" не все любят!

- В последнее время вообще перестаю понимать, как можно проходить несколько часов с чем-то, намазанным на лицо. Мерзость. А что нравится мужчинам – какая разница?

- Мне кажется, без макияжа очень даже выглядят девушки со скулами.

- Люблю красивые брови, сейчас такие делают, что от своих не отличишь.

- Был у меня недавно один случай. Муж позвал меня с собой на корпоративное мероприятие у него на работе. Мужской контингент - разношерстный, а вот девушки - исключительно ухоженные, подтянутые, красивые и накрашенные фифочки (такая уж у мужа работа). Зная это, я решила пойти ненакрашенной - и не прогадала, максимум мужского внимания получила именно я (при этом муж практически не покидал меня).
Мне кажется, в натуральности есть смысл, если ты без мейка красивая и здоровая (без прыщей и т.д.). Важно быть ухоженной и уверенной в себе.
Ещё пример: когда я училась в школе, самой привлекательной девочкой негласно считалась та, которая не красилась (хотя вообще-то я её пару раз застала в туалете за использованием тональника, но она его так удачно подобрала, что кожа вблизи казалась абсолютно чистой и ненакрашенной).
Сегодня, в век, когда все красятся, натуральные девушки очень выгодно выделяются на их фоне.

Продолжение следует.