Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медовый массаж, lpg массаж от целлюлита. Отзывы, фото. Ручной массаж в Москве
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Процедуры и препараты. Массаж, антицеллюлитный массаж.
Страницы: 1, 2, 3
Slonya
Девчонки кто нибудь делал медовый антицеллюлитный массаж?
Расскажите, помогает ли он избавиться от целлюлита? Просто я начала делать, уже сделала 3 раза, но результатов не вижу. Очень нужны ваши отзывы как про медовый массаж, так и про lpg массаж, ручной и всякие другие варианты массажа от ненавистного целлюлита.
Может я неправильно делаю медовый. На lpg массаж ходила, но мой отзыв - неэффективно.
Если кто нибудь делает что-то, что помогает, напишите как надо делать и вообще есть ли польза от медового? То, что мёд полезен это я в курсе.
Очень жду ваших отзывов и фото с результатами. А то уже собираюсь ехать в Москву на массаж к нашему Валентину

Леруська

А еще загляните сюда:

Отзывы и фото ДО и После массажа

Фото после массажа. Лучших всяких отзывов






Итак, антицеллюлитный массаж в Москве вы найдете здесь

А про массаж от целлюлита и для красоты вашего тела в СПб, читайте информацию на этой странице
Slonya
Привет!

Я делаю антицеллюлитный самомассаж где-то час(растительное масло плюс маслой лайма), потом обмазываюсь медом, оборачиваюсь пищевой пленкой, одеваю свой теплый халат, и так часа на 3-4! При этом спокойно занимаюсь своими делами...

Может кто не поверит, но я результат чувствую уже после первой недели, только делать надо регулярно и каждый день.

У меня нету возможности сейчас заниматься спортом (сломана нога). Да и при занятиях спортом у меня только накачиваются мышцы (наверное надо жрать меньше)....
А так при массаже апетит особо не повышается, и результат есть!

Всем удачи!!!

Никки
Slonya
Леруська, я делала массаж с медом...очень классно....
Надо пройти как минимум 15 сеансов, через день.....небольшое количество меда намазывается на ладошки - потом ладошками прикладываешься к проблемным местам....и отрываешь их ....с каждым разом они все больше прилипают...больновато конечно...но я прошла все 15 сеансов и щеголяла на пляже в купальнике бикини и получала массу комплиментов.....после массажа нужно все тщательно смыть и смазать увлажняющим кремом.....а еще лучше тем где написано «для упругости кожи и предотвращающий целлюлитные проявления»...Нельзя ни в коем случае делать массаж на внутренней стороне бедер...там кожа нежная очень....Удачи тебе!!!!!

Катарина
Slonya
Катарина

Приветик.Знаешь в чём дело?Я пробовала делать такой массаж(медовый)и у меня потом полопались наверное,капилляры,потому что появилось очень много красных пятен,и я побоялась продолжать это действующее(я в этом просто уверена) занятие,процедуру,так как вроде бы говорили,что вредно для тех у кого близко капилляры расположены!Или у кого звёздочки на ногах,а у меня их стало всё больше появляться после того,как я начала заниматься самомассажем(будь то с маслом или антицеллюлитным кремом или МЁДОМ)

Как можно помочь моей проблеме????Если мне всё-таки нужно боротьсяс целлюлитом,то как???

Светка!!!
Slonya
для Леруська

Я делаю обертывания с медом, а с маслом - массаж. Мед раскрывает поры, и выделяется много пота и т.д., без особых телодвижений. Раньше и занималась аэробикой в быстром темпе полчаса, оборачивалась пленкой, так ее можно было выкручивать, но у меня только накачивались мышцы... А массаж для меня наверное лучше


Никки
Slonya
Девочки я в отношении мёда...Леруська, вообще то вы неправы-дело в том, что правильный, настоящий, натуральный мёд обязательно засахаривается (дело совсем не в том что пчёл кормят сахаром) он должен засахариваться уже через 2-3 месяца после сборки. Не засахаривается только два сорта: каштановый и майский (первые качки). И не теряет он своих свойств! У нас пасика своя когда то была, поэтому я с такой уверенностью говорю. Но если у вас возникают сомнения, то почитайте проф литературу, поузнавайте сами побольше.Конечно лучше, когда вы знаете у кого вы покупаете мёд, т.к. очень много разбавляют и подделывают, причём так хорошо, что и не отличишь. А вот от чего мёд теряет свои полезные свойства, так это от нагревания-да он становится жидким, но поверьте на слово лучше этого не делать. Всё отлично делается и засахарившимся мёдом-он же от вашего тела сам нагреется и жидким станет. вот поэтому я и писала в каком то сообщении, что сделать грамотный полноценный медовый массаж самой себе у меня не получилось-если не к массажисту, то попросите кого нибудь, чтобы вам помогли, т.к. самим правильно регулировать силу и доставать до каких либо мест невозможно. Удачи!

Lis’ka
Slonya
для Lis’ka

Я с удовольствием прочитала ваше мнение по поводу пользы засахарившегося мёда. Но говорить, что я не права, думаю, вы поторопились. Понимаете у вас одни источники, а у меня другие. Это спорный вопрос, но спорить с вами я не буду. В любых описаниях как делать медовый массаж вам будет написано, что засахарившийся мёд нежелательно использовать. Начнем с того, что с засахарившимся медом уйдет много времени на массаж, т.к. пока он растает, пока он нагреется, за это время руки очень устанут. По-моему лучше следовать и делать, так как написано про медовый массаж. Зачем подвергать себя и своё здоровье, когда можно сделать всё по инструкции, так как тебе написано? Я не говорю, что засахарившийся мёд неполезен вовсе, я говорю, что такой мёд нежелателен в медовом массаже! Вы можете делать медовый массаж засахарившимся медом, а я буду делать натуральным жидким! Это дело каждого, кому как хочется тот так и делает, не так ли?

Леруська
Slonya
Tvinks

Мне почему то удобно самой делать себе медовый массаж, и в области ягодиц и под ними всё удобно, по началу конечно руки уставали быстро и болели даже, но после трёх сеансов всё пошло как по маслу.
Хотя я была бы не против, чтобы меня помассировал профессиональный массажист, такой как Валентин!!!
Валентину огромный привет!!!

Леруська
Slonya
А я вчера впервые мед. массаж сделала.......думала умру....оказывается ТАААК больно!!! Но всё равно намного веселее самомассажа - как то время быстрее проходит....
Теперь у меня все бёдра в маленьких маленьких синячках - ужас!!!!! Как быстро или долго они будут сходить?????.....И ещё - почему то никакой белой массы у меня не выделялось - почему????
Завтра опять буду делать - надеюсь выжить и стать ещё краше

Тигрёнка
Slonya
Девочки я результат от медового массажа увидела после сеанса 6-го, так что не ждите после 3-го раза видимых изменений (изменения уже есть. только их ещё не видно, но жировая прослойка становится другой.).
А вот до синяков доводить не надо. Мне массажистка делала очень аккуратно-не должно быть сильно больно-это не правильно. Ведь неправильным массажем можно легко навредить. Удачи и аккуратнее!

Lis’ka
Slonya
Тигрёнка

У меня тоже белой массы не бывает, и я даже не знаю отчего это зависит. Мед покупала свежий без добавок, делала всё правильно по 15 минут каждую зону, а массы так и не было. Странно........
Результат скажу честно есть и очень даже не плохой, синяки были и кровоподтеки, но со временем это всё проходит. Главное не надо со всей дури отрывать руки, лучше дольше поделать, чем терпеть адскую боль, пожалей себя. Когда делаешь не сильно результат тоже есть. Я медовый массаж сочетала с пиллингом. Купила обычную морскую соль без добавок и не смывая мед после массажа втирала соль, оставляла на 10 минут, а потом смывала, эффект потрясающий, кожа как у младенца гладенькая. Так что медовый массаж это классно, но только если он не приносит боли.

Леруська
Slonya
rina
ananas


Почему массаж вообще при беременности не рекомендуется?!! Из-за резкого усиления кровобращения и т.д.
Но все индивидуально. Если нет угрозы выкидыша, то многое можно.
Месяц назад моя клиентка (Лена, 26 лет) вернулась с отдыха, из Турции. Пришла и говорит:
- Я к вам еще несколько месяцев похожу и больше пока не смогу.
- Что случилось?!!
Лена показывает на животик и говорит:
- 6 недель.
Лена, может тогда вообще не надо?!! В принципе, массаж при беременности противопоказан.
- Нет, гинеколог разрешил. Сказал, что все нормально. Можно и на массаж, и в баню, и в спортзал, но только без силовых нагрузок.

Так что все на усмотрение наблюдающего врача и по собственному состоянию.

П.С. А Лена ходить все равно перестала. Угроза выкидыша. Лена настолько уверилась, что все замечательно, что пошла на американские горки и прочие аттракционы. Как результат - угроза выкидыша.
Так что многое можно. Но в разумных пределах.

Valentin
Slonya
Здравствуйте, мадамы! Сегодня состоится мой второй сеанс медового массаж. От первом разе могу сказать так:
небольно (может я неправильно его делала, но сила моего удара была ого-го!);
белая масса таки появляется, не сразу, а постепенно;
синяков не осталось;
кожа свеженькая и упругая.
За отсутствием первого и третьего пунктов, я стала сомневаться, правильно ли я его делаю? Хотя методику соблюдала.
Ответьте кто-нибудь, плиз!

Люсьен
Slonya
Приветик всем!

Вот читала Вас, читала и решила вставить свои пять копеек!
Люсьен!
То что тебе не больно, єто даже хорошо, возможно у тебя низкий болевой порог и строение кожного покрова я думаю похоже как у меня. Когда мне далают масаж - то мне не больно. При єтом масажисты (а делале масаж я не одного человека) очень часто меня спашивают не больно ли мне. И задавать этот вопрос могут не один раз за сеанс и при этом говорят: что очень не многие могут выдержать масаж с такой силой. При этом у меня небыло не синяков ни кровоподтеков. По поводу медового масажа могу сказать, что намного лучше он переносится ели у вас нет на этих участках волосяного покрова, а у кого есть я бы рекомендовала за несколько дней сделать депиляцию этих участков.
Еще всем рекомендую сходить на гидромасаж в водолечебницу, великолепное ощущение особенно его рекомендуют тем у кого была травма позвоночника но к сожалению он противопоказан людям с варикозным расширением вен. Просто лежишь себе в ванной с водой и тебе делают масаж. Великолепно! Попробуйте.

Счастье
Slonya
Здравствуйте, девочки! Прочитала я про медовый массаж и решила попробовать. У меня все это безобразие на начальной стадии, вот решила задавить гада на корню icon_smile.gif Делюсь впечатлениями. Больно не было, но все ножки в синячках, стеснялась любимому показаться На апельсинке сказано что надо массаж через день делать, а я вот думаю, может надо сначала подождать пока синячки пройдут? Как думаете?

Milk’a
Slonya
scarafaggio

Ну правильно так оно и будет. Ты ведь когда делаешь медовый массаж у тебя кожа воспаляется, становится красной? И это естественно, что когда ты после всего этого принимаешь горячую ванну у тебя кожа реагирует на температуру воды. Я например чувствую жжение уже при массаже. Мне кажется ничего прекращать не нужно, всё в порядке вещей. А там смотри сама.




Леруська
Slonya
...мне делали медовый массаж на спину,когда я болела и у меня было смещение позвонков...я вообще смещением очень часто маюсь....врожденное....так вот...серо-белой массы у меня выделялось больше на тех местах,где больше болело,т.е. там,где позвонки смещались....точно так же,когда делали и моим знакомым....подруга ломала давно позвоночник и я ей стала делать,когда она болела....и именно на том месте,где у ней был он сломан выделялась масса...больше нигде...
а насчет того,что больно...так ладошки надо не о всей дури начало приклеивать,а потом отдирать....как показывали мне,это делается все очень нежно....ладошки приклеиваются.....теперь представьте,как будто ладонь-массажер....и пальцы-это части массажера...сначало постепенно отклеивается большой палец,потом указательный,потом средний и тд....т.е. получается как бы,если включить воображение...будто вы открываете йогурт...и вот крышка йогурта,фольга,которой закливают баночку-ваша ладонь...если так делать массжа,то белая масса почти вся должна скапливаться на ладони ближе к внешнему ребру со стороны мезинца...
..уф...попыталась как-нить проще объяснить,если кому интересно...

клюква
Slonya
При медовом массаже происходит:
улучшение кровообращения;
нормализация обмена веществ в тканях;
выведение продуктов обмена, излишек воды через поры;
улучшение структуры кожи (шелковистость, упругость, гладкость)

Перед процедурой необходимо:

Правильно подобрать мед.
Сортов цветочного меда существует ровно столько, сколько существует медоносных растений, а именно:
акациевый (придунайские районы, лучший сорт меда, прозрачный, медленно кристаллизуется);
липовый (высококачественный мед, бледно-желтого цвета, аромат цветов липы);
донниковый (специфический вкус, острый запах, светло-янтарный);
каштановый (темного цвета, слабый аромат цветов каштана, горьковатого вкуса);
фруктовый мед (нектар цветущих фруктовых деревьев, желто-красный оттенок);
горчичный (золотого цвета, очень питательный)
Сделать аллергопробу
Принять душ
Провести массаж по определенной схеме.

Критерии правильности выполнения массажа:
боль;
покраснение;
налет на руках массажиста

Смыть мед и нанести увлажняющий антицеллюлитный крем.

MilkaS
Slonya
А делают его так (приводится пример массажа спины). Целитель (массажист) готовится к сеансу целительного воздействия психологически и физически. Пациент укладывается на живот. Производится разогрев кожи и мышц спины пациента с помощью общеизвестных приемов массажа, а также тело «прогревается» энергетически с помощью наложения рук или бесконтактного массажа. При правильном настрое на исцеление руки массажиста становятся горячими. Намазывают массируемое место медом (слой не очень толстый, но достаточный) и начинают обеими ладонями давить на тело и отрывать руки от кожи. При этом ладони присасываются - будто-то Вам ставят медицинские банки. Чем сильнее надавливание рук и резче их отрыв, тем больший эффект. Ладонь накладывается на тело и затем резко отрывается от кожи пациента, как бы вытягивая грязь. Через некоторое время на коже пациента появится некая густая, вязкая серая масса - это шлаки. Поверхностный слой становится вязким, липким. Сосуды при этом расширяются, кожа краснеет, разогревается, мед всасывается в кожу, неся организму исцеление. Массажист должен регулярно вытирать руки полотенцем, с тем чтобы снять прилипшую к пальцам «грязь». Постепенно вся «грязь» перейдет на полотенце, руки перестанут прилипать к телу. Пациент ощущает дискомфорт, болезненность кожи. Это сигнал для окончания массажа.

Массажисту важно не переусердствовать, иначе можно вызвать кровоподтеки на коже, не причинять ему излишние болевые ситуации, не работать долго на одном месте спины, спрашивать пациента об его ощущениях. Затем намочить махровое полотенце в горячей воде, положить на спину пациента 0,5-1 минуту, процедуру повторить 2-3 раза. Поле этого в область спины втирается 15-20 мл пихтового масла, сверху прикрывается теплым, толстым полотенцем на 10 минут. Больной блаженствует, ему тепло и приятно.

Медовый массаж - процедура болезненная, поэтому очень нежную, чувствительную кожу можно массировать не ладонью, а пальцами и даже подушечками пальцев. Эффект, конечно, будет слабее. Зато не так больно. Медовый тибетский массаж рекомендуется проводить в течение десяти дней, затем перерыв десять дней. Затем курс лечения можно повторить.

MilkaS
Slonya
привет всем девчонкам!

Получаю рассылку Валентина с самых первых номеров, но вот до форума никак не могу добраться. Хотелось бы стать здесь постоянной участницей.

Делаю медовый самомассаж (7 разиков уже). Результат - мелкие ямочки и бугорки стали менее заметны. Ну процентов на 30. Ни один антицеллюлитный крем мне такого эффекту не давал.
Я делаю смесь из меда и масла лимона и колошмачу каждое проблемное место по 7 минут (не могу больше ;-( )
Жаль только, что вот крупный целлюлит не уходит.

Может, пока?..

Fatale
Slonya
а у меня сначала большие ямки разбились на маленькие (причём после первого-второго раза) а потом маленькие быстренько улетучились! я тут услышала, что некоторые морской солью делают, попробовала, но мне не очень понравилось-мне показалось, что эффекта меньше( так что предпочитаю обычную- крупного помола...

Элечка
Slonya
уже несколько месяцев делаю медовый массаж. ООООчень довольна результатами. Даже мой массажист, к которому я хожу постоянно, сильно удивился, увидев меня после моего месячного отпуска, в котором я распускаться себе не давала и диета с медовым массажем были моими лучшими друзьями.
А вообще, помощь профессиональных массажистов в деле борьбы с целлюлитным врагом необходима. Достаточно даже одного сеанса в неделю, плюс самомассаж и диетка, чтобы почувствовать себя неотразимой в скором времен
я уже давно дела медовый массаж и очень довольна результатами Сначала мне массаж делал профессионал, теперь мои сеансы у него сведены до 1 -2 раз в неделю, зато я сама себя массирую каждый день. Через день - медовый массаж, в остальное время просто антицеллюлитный с гелями, скрабами в душе и маслами.

cute girl
Slonya
спасибо, девочки
Я за последний год весь распорядок жизни изменила, а самое главное, стала вегетарианкой! Как же легко жить без мяса!!! Я раньше даже не осознавала этого, потому и перекусывала в студенческой столовой всякими котлетками, а придя домой могла легко поглотить пару отбивных... И ведь не толстела! А приехав в Америку за полгода набрала к своему 51 килограмму веса еще добавку в виде 6 килограммов и проявлений целлюлита, который неизвестно откуда взялся и стал плодиться и размножаться. Я как всегда занималась спортом и вроде бы не переедала, не зря же в свое время курсы по диетологии закончила. Только не учла, что в Штатах почти все продукты жиотного происхождения напичканы гормонами и пищевыми стабилизаторами, это я выяснила занявшись анализом состава продуктов и подкормок для зверья... Тогда я поняла, что нужно а) переходить на органические продукты, и б) пересматривать рацион питания. Лучшая диета - та, на которой можно жить всю жизнь. А еще массажиста нашла хорошего, он меня и приучил к медовому массажу, потом я сама стала обмазываться медом и маслами без посторонней помощи и купила домашний массажер, он классно разогревает кожу перед нанесением кремов и масел, расширяет поры и ускоряет кровоток. Самым тяжелым моментом для меня было во всей этой истории то, что нужно было заставлять себя делать все процедуры постоянно после работы, когда тянет отдохнуть, поесть и поспать
Мне очень понравился этот сайт, я теперь буду сюда приходить... Столько советов здесь полезных прочитала...

cute girl
Slonya
Девчат! сделала в выходные массаж медовый. Так это что-то...теперь все ноги в жутких синяках. Я решила, что обязательно сделаю еще раз через день (т.е. вчера) и не смогла, потому что жутко больно. Просто невозможно там где синяки даже руки отрывать. И еще...что-то у меня минуты через 2 руки уже в хлопьях. Это что-то странное. Такое вообще должно быть или как? И можно и нужно ли делать массаж вообще и медовый в частности, если такие синяки жуткие? Ведь Валентин говорил, что боли быть не должно...Вообщем я вся в растерянности...Помогите, посоветуйте

Julik
Slonya
Девчат! И еще! Нашла статью интересную Почитайте на досуге
Тебе столько лет, на сколько ты сам себя чувствуешь, говорится в одной известной фразе, которую мы слышим в утешение на свой день рождения, вступая в клуб тридцатилетних. И действительно, если у нас хорошее настроение, то мы и секунды не размышляем о своем возрасте и готовы горы свернуть. Но как только стрелка нашего настроения показывает «пониженное», мы начинаем замечать морщинки и считать седые волосы, сравнивать себя с другими. И вот уже чувствуем себя старше, старее, совсем древними. И ничего удивительного: тело и дух неотделимы. И омолодить одно невозможно без другого. Название книги мюнхенского психотерапевта Маргит Буркхарт звучит так: «Отвыкните от своего возраста».


Профессиональный эксперт в вопросах омоложения, Маргит знает об очевидном влиянии целенаправленного само-программирования на наше общее самочувствие из ежедневной практики: больные, которые перестают бороться, действительно чувствуют себя хуже. Пациенты, которые со всей силой верят в свое здоровое будущее, намного быстрее оказываются на пути к выздоровлению. «Наша сила воображения, сознание, эмоции и мысли оказывают воздействие на все телесные процессы,» - говорит Маргит Букхарт. Это действительно и для возраста. Тот, кто постоянно озабочен своим биологическим возрастом, совсем забывает, что тот в большой степени зависит от нашего психологического возраста.

Проще говоря, женщина, которая ожидает увидеть явные признаки своего старения со временем, действительно их увидит! Это спираль мыслей, которую можно остановить, как объясняет психотерапевт: «Тот, кто внутренне относит себя к молодым, вскоре почувствует себя моложе, будет двигаться, ходить, действовать и в конце концов выглядеть моложе». С помощью определенного настроя мыслей можно обмануть свое тело в отношении возраста. Эта стратегия проста, и ей может воспользоваться каждый. Мы расскажем вам, как это сделать.

Очистите свой словарный запас

Поехать на альпийский зимний курорт, чтобы покататься на сноуборде? Или всерьез научиться обрабатывать цифровые фото на компьютере? Или же наконец выучить какой-то иностранный язык, чтобы в следующий отпуск отправиться в Европу и быть в состоянии поговорить с местными людьми в баре? Только честно: у вас уже вертелось на языке, когда вы читали, что вы «слишком стары для этого»? Если да, то немедленно избавьтесь от этого выражения! И проверьте более тщательно свой словарный запас. Такие выражения как «пока я здоров(а)...», «в моем возрасте...», «уже поздно об этом думать...», «в ... лет такое больше не делают» являются знаком явного программирования на старение. Они являются прямым руководством к действию для клеток нашего тела. И срабатывают как самоисполняющиеся пророчества. «Это просто закон природы, что мы верим в то, что сами себе или другим достаточно часто повторяем – независимо от того, правда это или нет,» - говорит Маргит Буркхарт. Следовательно: вы можете быть просто уставшими (а не «слишком старыми»!), чтобы еще по вечерам зубрить иностранный язык. Или слишком измотанными, чтобы отправиться на отдых на горнолыжный курорт. Или же равнодушными к любой технике, чтобы возиться с цифровыми фото на компьютере, но никак не «слишком старыми»!
Настройте свои мысли на молодость

У нас у всех в буквальном смысле текут слюнки, когда мы думаем о мороженом со свежей клубникой или жареном картофеле с кусочком запеченной утки в соусе. И именно этот механизм помогает нашему телу оставаться молодым: если мы активно «кормим» свою психику мысленным «молодым» материалом, то лишаем пессимистический настрой на старение его опоры. Напишите следующие высказывания на листочках бумаги и прочитывайте их как можно чаще (прикрепите их, например, на зеркало в ванной) в течение следующих 2-х недель:

Возраст существует только потому, что я в это верю и обращаю на это внимание. С сегодняшнего дня это я контролирую мою жизнь, а не мое подсознание Мой хронологический возраст (год рождения) – это всего лишь цифра, которая показывает, сколько времени я живу на этом свете. Каждая мысль, каждое внутреннее душевное изменение будет передано дальше моим органам тела – а те отреагируют моментально. Для меня нет временного ограничения. Я не позволю своему хронологическому возрасту управлять мной. В каждой ситуации я думаю о своем ощущаемом возрасте, а не о физическом.

Вместо того, чтобы постоянно обдумывать, что вы не сможете больше иметь или делать в будущем, лучше сконцентрируйтесь на том, чего вы хотите: выглядеть моложе, быть жизнерадостными, иметь позитивный настрой в жизни. Конечно, это не всегда просто. Совет психолога, как легче осуществить свое перепрограммирование: контроль за своими мыслями. Напишите эти два слова на нескольких листках бумаги и поместите их в качестве волшебной формулы по всей квартире, в машине, у своего компьютера или на рабочем столе. И как только вы наткнетесь на одну из этих записок и прочитаете эти слова, вспомните, о чем вы только что подумали. Например, вам позвонили друзья и предложили пойти сегодня вечером в бар. Вы же сразу подумали о завтрашней важной встрече на работе и задней мыслью промелькнуло - «походы в бар – это для молодежи» - стоп! Превратите эту мысль в более позитивную, например: «Если сегодня пойти в бар, завтра у меня голова будет недостаточно ясной, чтобы провести эту встречу с клиентом. Лучше перенести поход в бар на другой день.» И всегда помните: такое послание будет получено клетками вашего тела - и произойдет соответствующая реакция.

Кино в голове: используйте силу образов

Чудовище в подвале, змея под кроватью – дети часто «снимают» самые ужасные сцены в своем воображении. Способность мыслить образно есть, конечно, и у взрослых людей. Силу такого «кино» в голове использует, например, Клаус Унтербергер, создатель своего собственного целостного курса анти-возрастной тренировки. Первая ступень его упражнений выглядит так: оставить позади напряжение, нагрузки и давление повседневности. «Направляйте осознанно свое дыхание при вдохе через все тело и концентрируйтесь на том, как вы при выдыхании выпускаете из себя все негативное.» Как только появится чувство легкости, следует вторая ступень: представьте себе образно, как каждая клетка вашего тела снова воспринимает свет и позитивные изменения. Вы внутренне излучаете свет, как солнце. Не только ваш рот, но и сердце и все внутренние органы улыбаются.

Клаус говорит, что с помощью такой смеси из расслабления и визуализации можно в любой момент подзарядить свои «батареи», и у вас появляется чувство полноты жизни, вы чувствуете себя жизнерадостными и более молодыми!

Маргит Буркхарт также делает ставку на визуализацию, чтобы снова разбудить свое «молодое Я». Психотерапевт рекомендует перед тем, как лечь спать, сделать следующее мысленное упражнение: «При вдохе «вдохните» в себя также здоровье, жизненную энергию и вечность, а при выдохе «выдохните» из себя стресс и использованную энергию.» Затем поочередно сконцентрируйтесь на всех железах своего тела (гипофиз и шишковидная железа в голове, щитовидная железа в шее, вилочковая железа позади грудной клетки, надпочечная и поджелудочная железы в верхней и нижней части туловища). Представьте себе, как при сильном вдохе обогащенная всеми жизненно важными веществами кровь омывает железы, с каждым вдохом они активируются. Нарисуйте в своем воображении, насколько ваши железы эластичные и мягкие. Представьте, как гормоны в виде маленьких шариков, плавая в кровеносной системе, разносятся по всему телу, задерживаются в определенных органах и оказывают на них свое омолаживающее, благотворное воздействие. В завершение упражнения можно духовно «смоделировать» свое тело: представьте свое тело таким, каким вы его хотели бы видеть в идеальном виде – упругие ткани, кожа без морщин, сбалансированный вес тела и т.д.

Запланируйте следующее десятилетие

Вы готовы отказаться от старого образа мышления? Тогда найдите место «молодому» будущему – здесь потребуется большая чистка. Расстаньтесь с реликвиями старой жизни, это действует как полное освобождение! Пройдитесь по своему гардеробу, выбросите вещи, которые напоминают вам о бывших порванных отношениях, попрощайтесь символически с отчужденными друзьями (например, напишите письмо и не отправьте).

Важно: запланируйте следующие 10 лет – чем интереснее, тем лучше. И лучше всего сразу начать «кормить» свое подсознание картинами будущего: нарисуйте в своем воображении идеальный день через десять лет. Возможно, вы уютно устроились на диване вместе со своим любимым, или же прогуливаетесь по зоопарку со своими детьми (внуками) – возможно, вам захочется смастерить коллаж на эту тему, дайте волю своему воображению. В любом случае не позволяйте обществу задвинуть вас в угол – живите в своем собственном стиле, ведь это вечно!

Julik
Slonya
Colibri

о, у меня тоже самое. нету никаких хлопьев, просто взбитый мед.
а насчет синячков - сдается мне это следствие нарушенного кровообращения - это ослабление стенок сосудов... целлюлит же из-за того же появляется... а массаж стимулирует кровообращение и возврящает упругость тканям

Angry XlinkaS
Slonya
Я в шоке! Вчера попробовала медовый массаж, тольок без масел, не нашла пока. Я конечно вообще боль могу терпеть, но до ТАКОЙ степени! Я вчера думала с ума сойду от боли, не смогла терпеть больше 4 минут. Но самое главное, что меня пугает, это синечки, маленькие круглые , их много, это как будто венки что ли лопнули, я не знаю, но синяки должны быть, так написано в инструкции к массажу. Так вот девушки! Я что то подумала, а не вредно ли это для вен? Ведь это как то не правильно что они лопаются.

Ксюшка
Slonya
Ксюшка

Если у тебя есть признаки варикоза, то тебе не следует делать медовый массаж. Понимаешь совсем не обязательно со всей дури отрывать руки, можно все это делать медленно и безболезненно, а результат будет даже ещё лучше. Попробуй не сильно отрывать руки, а нежненько массировать, делая движения рукой от ладошки к кончикам пальцев. Не знаю может непонятно объяснила, но суть такова что медовый массаж можно делать совсем безболезненно. Удачи!

Леруська
Slonya
Валентин!

у меня к Вам вопрос... Вот многие девочки жалуются что для них медовый массаж очень болезненный... а для некоторых нет... Может Вы сможете объяснить с чем это связано? Мне лично, больновато, но терпимо.. по 15 минут на каждую ягодицу - легко.. руки устают немного, но я радуюсь, заодно и бицепстрицепс качаюся [IMG SRC=/img/sm13.gif] Но вот так чтоб нестерпимо больно, и чтоб синяки огромные - у меня такого нет... делаю как описано, налепила руку, отклеила... единственное что у меня не совсем верно, так это мед засахаренный, а не жидкий... но ведь засахаренный мне кажется наоборот гуще и трудней отлепляется... С чем могут быть связаны такие отличия в ощущениях?

Colibri
Slonya
Colibri пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
по 15 минут на каждую ягодицу
--------------------------------------------------------------------------------


Вот он героизм!!! Я серьезно!!
По поводу медового массажа, могу только строить догадки, т.к. я его не практикую. Это может быть и степень чувствительности, и сила воздействия, и прочие технические моменты. Но главное - я придерживаюсь того мнения, что синяки - это травмы, а следовательно, лучше постараться обходиться без них. То есть делать все аккуратно. А девочкам со склонностью к варикозному расширению вен, надо быть вдвойне аккуратными, чтоб вместо целлюлита не заработать себе сосудистую сеточку.

Valentin
Slonya
Вчера первый раз сделала медовый массаж с солью. Мне очень понравилось. Я давно делала просто с медом, через день, раз 10. Результатов, кроме гладенькой кожи, не было. Массировать с медом и солью, мне больше понравилось, буду делать.
Только муж вечером заметил, что меда, как-то поубавилось...

Deenera
Slonya
Девченки, я здесь впервые, и очень надеюсь на ответ, я тоже пала «жертвой» медового массажа с результатом в виде мириад этих красных точечек с первого раза, так это что, синячки такие маленькие или же лопнувшие венки...или варикоз, о котором я не подозревала ранее? Так в жизни у меня варикоза нет (по крайней мере на сегодняшний момент все было гладко-чисто). Первый раз с медом мне понравился, если бы не пресловутые красные точки (парочка синячков небольших, но они то как раз меня не волнуют настолько, насколько точки). И вообще, эти точки ПРОХОДЯТ потом? Или нет? Очень надеюсь на ответ от тех, у кого точки былиeusa_whistle.gif) (и надеюсь, прошли). Продолжать массаж очень хочется, так как результат с первого раза очевиден. Но точки.... Может, они все таки пройдут? Или не рисковать, чтоб не усугубить?

Оксаневская
Slonya
Девочки, здравствуйте !
На форуме я новенькая, а вот с целлюлитом борюсь уже полтора года, рассылка мне здорово помогла советами как и что нужно проделывать Только вот медовый массаж я попробовала делать первый раз вчера, до этого делала массаж баночками, ручной, аппаратный... Не знаю, то ли меда я мало нанесла, вобщем никакой белой кашицы на руках после массажа не было и было не так больно, как обычно девченки пишут, а кожа у меня очень чувствительная...
Deenera, скажи, пожалуйста (можно на ты? ) а как с солью и медом делать массаж?
Может с солью эффект посильнее будет? Просто боюсь, что соль, она же крупная достаточно, кожу пошкребет

Shana
Slonya
Девушки может кто подскажет?
Я вот пробую медовый массаж, но у меня нет никакой "белой пены". Первый раз много меда налила да еще на распаренную кожу. А второй раз сделала все как надо: немного меда, ручки липнут хорошо, хлопаю себе... А ничего не видно: никаких хлаков не выходит. Может уменя их нету?? У меня в принципе целюлита почти нет... ну на попе почти нет...
А еще у меня и синяков нет... Ну становится кожа красно-розовая но сеняков нет... Может я слабо хлопаю??
А еще, девушки! А вы себе медовый массаж только на попу делаете? У меня если честно более проблемное место- бедра...
Что вы мне посоветуете??

Машуля
Slonya
Машуля пишет:

цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Ну становится кожа красно-розовая но сеняков нет... Может я слабо хлопаю??
--------------------------------------------------------------------------------


нет, Машенька, все ты правильно делаешь, мазохизм в данном случае не уместен
Белая масса появляется не у всех, и она не обязательно должна появляться (не помню почему, где то уже про это писалось). ТО что кожа у тебя розовенькая после массажа и синяки отсутствуют, ещё раз только подтверждает что ты делаешь все правильно. Так что не переживай!
Делают массаж не те зоны, которые проблематичные, в большенстве случаев это как раз бедра и попочка, кто т оещё и на животик делает. А вообще можешь хоть с головы до ног обмазаться - вреда не будет, одна токо польза
Так что не переживай и продолжай мазюкаться и "похлопывать"


Тигрёнка
Slonya
И зря я переживала насчет синячков.
Вчера решила себе сделать масаж на внутренней поверхности бедер. Даже придумала нетрудное упражнение что-бы ноги сами себя массажировали и все "промять" можно было. Сижу себе в ванной, масажируюсь... Довольная!!
Короче увлеклась, смывать медок начала и заметила...
От коленок и до самых интимных мест по внутренней поверхности бедра один больной синяк!! Да какой!!
А у нас только погода хорошая появилась... купаться можно...
Так что теперь буду акуратнее. Вот такие у меня успехи!!

Машуля
k1SSa
Девченки, седня буду делать 8 раз мед.массаж.Мне нравится, вот только терпения не хватает долго его делать и мед быстро переводится!А ,что это за массаж с солью???Расскажите, так хочется по больше про него узнать!!! wink.gif icon_biggrin.gif
Madonna
просто добавляешь немного соли в мед и расстираешь кожу...ладошки отрывать не получиться...но пилинг сделаешь отменный!!! Кожа будет гладкая и приятная на ощупь! wink.gif
k1SSa
Madonna а ещё вопрос, какую соль надо обычную или морскую, медкую или крупную??? smile.gif
Алиса
морскую йодированную было бы идеально...если нет аллергии на йод.
k1SSa
Алиса, спасибо за совет! icon_biggrin.gif
Sova
Девченки помогите пжл! Не могу найти ссылку на сайт, гда подробно описывается метод ММ. Мне одному человеку переслать надо, а сама объяснить я не могу icon_cry.gif
nikta
Цитата(Sova)
Девченки помогите пжл! Не могу найти ссылку на сайт, гда подробно описывается метод ММ. Мне одному человеку переслать надо, а сама объяснить я не могу  :cry:


http://www.krasotulya.ru/modules.php?name=...6eab5a88dfa1844
Sova
muha
Спасибо тебе Ритулечка. Чмок! hb.gif
nikta
Цитата(Sova)
muha
Спасибо тебе Ритулечка. Чмок! hb.gif
wink.gif wink.gif wink.gif anytime
Elenka
А у меня такая проблема:первые два раза делала медовый массаж без проблем,такая кожа стала мягенькая,а на третий жуткая аллергия 158.gif или не аллергия,но кожа покраснела,покрылась волдыриками с жидкостью и весь участок страшно жгло evil.gifЧТО это-если аллергия,то почему на третий раз.Просветите пожалста puppy_dog_eyes.gif
Madonna
либо мед не натуральный..... либо аллергия! У меня такая же бяка вылазит!!! Поэтому я редко делаю медовый!
Алиса
н-да... 158.gif ни в коем случае нельзя делать переждите немного.аллергия не обязательно сразу появляется.
не исключено-не качественный разведенны мед.
попробуйте ещё разок.позже.не натирайте от души,только чуть массажировать.и мёд-только лучшего качества.лучше домаш.-если кто продает,кого действ.знаете.
Vartana
Всем привет! Слышала от многих о чудодейственной силе медового массажа, напраленной против целлюлита. Кто может подсказать хорошего массажиста в Питере (желательно женщину, хотя...). Спасибо!
Genia
Цитата(Vartana)
Всем привет! Слышала от многих о чудодейственной силе медового массажа, напраленной против целлюлита. Кто может подсказать хорошего массажиста в Питере (желательно женщину, хотя...). Спасибо!


Какая женщина? 158.gif Что ты? У вас же там Валентин есть!!! Это ж ВОЛШЕБНИК и МЕЧТА всех целлюлитоносителей!
Щас расплачусь от зависти к питерским девчонкам...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.